Пятница, 29.03.2024, 17:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Многоразовые пеленки для собак, животных - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Многоразовые пеленки для собак, животных (шьем сами , мастер класс достоинства,недостатки...)
Многоразовые пеленки для собак, животных
НаткинаЖужаДата: Среда, 12.12.2012, 11:16 | Сообщение # 136
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Лялюся)
а вы не подскажите, где у нас в РБ продаются специальные собачьи

Подскажу - нигде biggrin biggrin biggrin
Надо искать знакомых, кто ездит в Россию, я именно так и заказывала.
 
LankaДата: Пятница, 14.12.2012, 07:35 | Сообщение # 137
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lena, конечно, самодельные пеленки-- это значительно дешевле....НО!!!!! Вы задумались о том. что станет с нижним слоем--клеёнкой, после стирки . скажем, через 20 раз???
Я думаю, она испортится. заломается складками, потом при сушках эти складки лопнут... Это не выход.
Лучше тогда просто постелить клеёнку на пол, а на неё стежёную толстую самодельную пелёночку.
Клеёнку просто протереть можно, а тряпочку просто постирать)
 
LenaДата: Пятница, 14.12.2012, 09:16 | Сообщение # 138
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Lanka, Вот блин..... sad я вообще об использовании медицинской клеенке думала, она тоже имеет свойство трескаться и заламываться? А что же тогда используют при изготовлении пеленок на продажу?
 
LankaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:33 | Сообщение # 139
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lena, там, по-моему. 4 слоя. Какие-то абсорбирующие тряпочки), не помню точно! Это на каждом производстве таких пеленок своя методика. Я бы и сама с удовольствием открыла своё производство. но вот где такие ткани берут--не знаю.
 
Lily_nДата: Суббота, 15.12.2012, 23:50 | Сообщение # 140
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lena, согласна с Lanka))))
они вообще влагу не пропускают, самому вряд ли так сделаешь и дно то что к полу вообще не понятно из чего)))

Лялюся, не знаток, но кажется в нете видела много разовые пеленки для детей)) может у вас такие продаются... и это будет выход)))
 
LankaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:11 | Сообщение # 141
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Согласна с Lily_n, , можно покупать детские в крупных гипермаркетах, типа АШАНа. Моя приятельница говорила, что берёт там дет. одноразовые по 7 руб. штука. её устраивает. Но только они тонюсенькие. на один-два раза посикать)
 
Lily_nДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:31 | Сообщение # 142
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lanka, другое))) написала в гугле многоразовые пленки))) получила ссылку))) там многоразовые пеленки в упаковке))) что не понятно, но подпись многоразовые!!!)) модет конечно, обман))
 
Вероника-СимбаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:38 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lanka, да-да,я тоже своему в ашане брала,когда маленьким был, но они действительно очень тоненькие,а ещё и впитывают очень плохо....он с неё сходил,а за ним по ламинату дорожка из мокрых лап((((пробовала для взрослых лежачих,получше,но тоже не то(((особенно если терпит ночь, так как привык на улицу ходить,а пелёнка в стирке,то дует тааааакую лужу,что обычная сразу на выброс( и вы правы, если животик болит,то сразу выкинуть хочется многоразовую((((тут конечно минус в ней....

 
Lily_nДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:49 | Сообщение # 144
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Симба)
огда маленьким был, но они действительно очень тоненькие,а ещё и впитывают очень плохо....он с неё сходил,а за ним по ламинату дорожка из мокрых лап

да....да все правда)) были дорожки)) а от многоразовой нет, она мгновенно впитывает и лапки сухие!
 
Вероника-СимбаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:52 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, да это ужас какой-то.....у меня пелёнка в комнате лежала, от окна солнце так падало в комнату и от пелёнки тааакие дорожки от лап видны были)))тропа писюк прям, а я же двоих забрала))))так это в 2 раза больше луж)))ужас просто был)))))

 
РегинаДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:52 | Сообщение # 146
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ИЗ всего сказано и нашедшего в интернете получился такой вот

МАСТЕР КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МНОГОРАЗОВОЙ ПЕЛЕНКИ ДЛЯ СОБАК

Многоразовая пеленка состоит из нескольких слоев

1 слой - толстый лён или х/б



2 слой-синтепон



3 слой- вискова-половую тряпку купить из вискозы
,если маленькая,то несколько взять и сшить ,но лучше оверлоком обработать , при стирке деформируются в местах швов
Объемная мягкая половая тряпка из вискозы и хлопка,впитывапет большое количество влаги



4 слой -медицинская клеенка (тканью на пол ) или на крайний случай шторы для душа непромокаемые (только те которые не шуршат ) biggrin
Клеенка медицинская - представляет собой полиэфирную ткань, на лицевую сторону которой нанесено ПВХ покрытие Клеенка влагонепроницаемая, газопроницаема и паропроницаема



Все 4 слоя сложить прострочить как можно чаще и обработать края оверлоком или косой бейкой

вот так выглядят слои многоразовой пеленки,фото взято из инета




Цитата Оксана-Феня ()
Мне вот не в напряг стирать обычные фланеливые пелёнки,

хорошо,что у тебя в лоток ходит и не протекает ,а мой лоток не признает
Прикрепления: 1846462.jpg (6.8 Kb) · 0945105.gif (90.5 Kb) · 8211838.jpg (84.8 Kb) · 2168284.jpg (10.8 Kb)


 
LankaДата: Вторник, 18.12.2012, 07:14 | Сообщение # 147
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Хотела еще написать, что если у собаки понос начался, всяко бывает, конечно, я не стелю многоразовую пеленку, а кладу разрезанное на 4 части детское байковое одеяло. Т.е. у меня есть " стираемые" байковые-одеяловые 4 пеленки для всяких таких случаев. Они плотные, тоже впитывают. и сохнут хорошо на батарее.
Ну и пачка одноразовых лежит уже давно на самый крайний случай.
У кого есть старенькие одеялки, попробуйте разрезать его и оверложить швы. Если на полу линолеум, то совсем хорошо!
 
LenaДата: Вторник, 18.12.2012, 10:44 | Сообщение # 148
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Купила вискозу и лен biggrinsanta на днях попробую пару пеленок по своему рецепту пошить

Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 18.12.2012, 10:44
 
OxanaLДата: Вторник, 18.12.2012, 11:04 | Сообщение # 149
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Lena, как протестируешь скажешь о результатах!!!
 
LenaДата: Вторник, 18.12.2012, 11:12 | Сообщение # 150
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Оксана-Феня, Скажу конечно smile Но конечная цель, это пошить таких пеленок для щенков, весной Онли вязать буду, не хочу больше мучиться с газетами.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Многоразовые пеленки для собак, животных (шьем сами , мастер класс достоинства,недостатки...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |