Понедельник, 20.05.2024, 05:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Купание!!! - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Купание!!!
Купание!!!
Вероника-СимбаДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:04 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у меня настоящий водолаз))))))он обожает мыться))))с прогулки приходим,сразу в ванну мосю и лапы мыть,сейчас ещё зима, так он долго может стоять,лапы греть))))))и вылезать не хочет))))))а вот сушиться..........оооооооо....это настоящая беда просто(((((особенно голову(((начинает вертеться, голову лапами закрывать или в полотенце зарываться.....зато когда я свою головешку сушу он тут как тут, садится и смотрит на меня))))))я на него фен направляю, а он на спинку падает и кувыркается)))))))чудной....)

 
РегинаДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:07 | Сообщение # 107
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
после прогулки мою лапы ,мосю ,хозяйство , сразу потом становится на 2 лапы ,чтоб быстрее полотенцем вытирала ,не хочет и секунды лишней оставаться в ваной,потом носится но компате и сам вытирается biggrin

 
Вероника-СимбаДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:24 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, как знакомо про вытирание))))))наш быстро бежит в комнату и плюхается на кровать, там покрывало плюшевое лежит, вот он всю мокроту скорее вытирает))))))))

 
ki_ta1006Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:38 | Сообщение # 109
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина,
у нас случаем не одна и та же собака?
 
РегинаДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:41 | Сообщение # 110
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ki_ta1006,
у нас наверное одна собака на всех biggrin biggrin biggrin
а Симба не бегает мокрый,не вытирается твой?
Лео по дивану головой классно ездит ,потом перебигает в другую комнату и там ездит ,вытирается


 
LankaДата: Четверг, 06.12.2012, 17:58 | Сообщение # 111
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Мои мытьё переносят спокойно и покорно, но после купания и сушки. еще до фена бегают по стеночке в прямом смысле слова и обтирают бока об обои...туда-сюда, туда-сюда....
Смех!
 
Lily_nДата: Четверг, 06.12.2012, 18:47 | Сообщение # 112
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я открыла для себя губку при купании собаки))) моя собака не любит купаться, особенный стресс для него голова (так началось после купания в одном салоне), он трясется , пытается выпрыгнуть, руки отталкивает, танцует по бортам ванны и начинает выть и лаеть)))

первый раз попробовала купатьс губкой, процесс значительно спокойне происходит и быстрее)))

ванну наливава однажды барахтался с выпучиниными глазами, сердце выпрыгивало...
самое интересное, что в ванной без воды он спокойно стоит и дает мытть лапы... но морда, просто больной вопрос...

вытираение - мне повезло, когда заметила вытирашки од ковры, диваны... дала ему оооогромное банное полотенце, положила на пол и сказала "вытирай лапы", теперь она вытирается об свое полотенце... но нужны зритили и руководители... он катается мордой вниз и рычит, потом поднимает голову и смотрит есть зрители, если нет уходит и завет вытирааться lol

Симба, в сушке приучала постепенно, особенно сложен процесс... голова))) была та же история, отварачивался, убегал,рычал и кусал потоки воздуха))) приучала постепенно с перерывами работы фена и поощряла лакомством, гладила и разговаривала с ним)))

сейчас все происходит быстро))) во- первых кладу фен на возвышенность таким образом 2 руки свободны: одной могу держать расческу, другой подбородок...
и начинаю сущъшить его с хвоста постепенно двигаясь к голове... и он с ума сразу не сходит от фена в нос и мне удобно он спокоин и сушка происходит равномерно)))

сейчас у меня памывка с сушкой без масок и только с протираием и читкой ушей занимает 20 минут tongue


Сообщение отредактировал Lily_n - Четверг, 06.12.2012, 18:52
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 07.12.2012, 11:47 | Сообщение # 113
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
сразу потом становится на 2 лапы

Как знакомо! Моя еще и нетерпение проявляет одной лапкой на бортике ванной, а второй ко мне тянется - типо бери уже меня!
Обычно после мытья я заворачиваю ее в полотенце и несу в свою комнату на кровать - там уже отпускаю - и мы балдеем! Часто бывает я ее полотенцем подсушиваю, а она трется моськой об кровать, а потом пулей соскакивает на пеленку - писякать - письнет и опять пулей на кровать - продолжение банкета!
Сушу теперь так: сначала обдаю феном без расчески перебирая шерсть руками, когда шерсть подсыхает, я ложу Жужика на бочок и начинаю чесать без фена - после того, как расчесала все - беру фен и досушиваю сторону уже с расческой. Жужка в это время как правило засыпает. biggrin Тоже самое со вторым боком, потом уже голова, усы (косички плету - так потешно я цсы плету - а ребенок засыпает) и в конце уже щеткой с натуральным ворсом и прохладным воздухом все окончательно приглаживаю, разглаживаю - и все - осталось только вкусняшку получить!
 
Lily_nДата: Пятница, 07.12.2012, 13:02 | Сообщение # 114
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, длинную шерсть получается не получится сразу укладывать нат. щетиной (расческой), нужно прочесывать щеткой-массажкой.... или дело в том, что у Жужи густая шерсть?
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 07.12.2012, 13:27 | Сообщение # 115
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lily_n, Наташа прочесать шерсть щеткой мне кажется невозможно. Щетку обычно используют для токов и окончательного груминга. Я думаю что массажка необходима, рассудке-' расчесывает а щетка- приглаживает''
 
Lily_nДата: Пятница, 07.12.2012, 13:40 | Сообщение # 116
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, я поэтому и спросила о густоте шерсти)))

после перехода на другую косметику))) новая массажка лежит в шкафу))) теперь укладываю только нат.щеткой))) подсушиваю и влажные спокойно расчесываю тонкой расческой)) потом оканчательно просушиваю шерсть)))
так делаю лапы и морду в том числе... вот такой коллапс у меня получается... wink


Сообщение отредактировал Lily_n - Пятница, 07.12.2012, 13:41
 
МарсельДата: Воскресенье, 17.02.2013, 05:51 | Сообщение # 117
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
а какая должна быть температура воды при купании ? У нас если 40 градусов,он пищит и пытается сбежать из-под струи,делаю чуть прохладней стоит терпит- вообще купаться не любит ,всё время стоит на задних лапах высунув голову через край ванны и вода с головы стекает и капает на пол((
 
РегинаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:09 | Сообщение # 118
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марсель, температура должна быть 36-38 градусов
а после улицы лапки мыть чуть теплой водой
во время купания надо ласково разговаривать с малышом
почитайте эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-79-1


 
Валя-ЗлатикДата: Среда, 20.02.2013, 03:30 | Сообщение # 119
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Мирный
Статус: Offline
У меня Златик тоже не любит купаться, моську) после еды не любит мыть кусается, а энные места на ночь терпит)
 
РегинаДата: Среда, 20.02.2013, 04:52 | Сообщение # 120
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Валя-Златик,
малышка еще маленькая ,чтоб ее купать ,можно вытирать мордочку , попочку просто мокрой тряпочкой ,не простудите малышку
а регулярные купания уже месяца в 3


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Купание!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |