Четверг, 16.05.2024, 12:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Купание!!! - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Купание!!!
Купание!!!
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:38 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lарошельkа, так проветривать можно по очереди, сначала одну комнату , а потом другую
 
LарошельkаДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:42 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Чайковский
Статус: Offline
Мачо, Арина, так мне почему-то кажется, что по полу все равно дует... паранойя, наверное, уже на этой почве
даже кагда она у себя в домике (а он у нас теплый и мягкий... с крышей) все равно боюсь..
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:44 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lарошельkа, лучше перестраховаться, нежели потом лечится. Я тоже боюсь сквозняков wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 11.10.2011, 10:17 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lарошельkа, проветривайте комнаты по очереди не должен быть сквозняк smile Можете и двери между комнатами закрывать - если они есть smile
 
LарошельkаДата: Вторник, 11.10.2011, 12:33 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Чайковский
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, спасибо за совет - так и будем делать
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Можете и двери между комнатами закрывать - если они есть
есть конечно, только под дверью такая щель, что наш любопытный нос, полностью в нее влазит и подглядывает-вынюхивает, где любимый кот в данный момент находится
 
BlackMambaДата: Вторник, 11.10.2011, 13:32 | Сообщение # 81
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Очень понравилась идея с губкой) надо попробовать! Хотелось бы еще спросить,как вы моете голову вашим питомцам?))...у нас когда дело доходит до головы...все!!..тушите свет! Держим вдвоем...Пытаюсь прижать ему ушки к голове, чтоб вода не затекла, а соба еще больше ерепениться начинает...я уже начинаю отчаиваться...

 
ИришаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:39 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Lарошельkа,
Quote (Lарошельkа)
делитесь опытом, как достигли таких результатов

Мастер-класса не будет! happy У нас это как-то само собой так получилось)))) Видимо собака попалась не только травоядная, но и водоплавающая)))))
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 11.10.2011, 18:01 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, я в ушки закладываю ватные томпончики для надежности, что вода не попадет в ушко. А так всегда мою губкой и голову тоже ее намыливаю и споласкиваю. Поливать сверху водой как-то не рискую, т.к. Мачо тоже вертится и боюсь, чтобы вода не попала в ушки. А губкой мне очень даже удобно. wink У вас малыш в ванне стоит, когда моется? под лапки стелите коврик, можно резиновый. чтобы лапки не скользили
 
BlackMambaДата: Вторник, 11.10.2011, 18:10 | Сообщение # 84
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Мачо, под лапки мы стелим полотенце, но сейчас я и о коврике задумалась резиновом...может так ему будет комфортнее, т.к. с полотенца он вечно соскакивает. В ванне он стоит первые 10 секунд после начала ополаскивания душем. Потом начинается что-то невообразимое))) он вертиться как уж на сковородке...даже удерживать сложно. Дальше уже он стоит на задних лапках и прям пальчиками цепляется за руки...и мыть надо и сердце разрывается...хотя звуков никаких не издает. Так и стараемся по-быстренькому, в тоже время и тщательно. Когда доходим до головы...ВСЕ! Глупышка задирает голову...вода попадает в носик((( чихает и еще больше вырывается...Я уже что только не пробовала..и теплые слова, ласково сним...и построже...ничего.

А после купания маленькая обижуха прячет глазки и отворачивается пока вкусняшку не дашь))


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 11.10.2011, 18:12 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, лучше коврик под лапки. Я тоже пробовала полотенце, но от него толку нет. А в ванне тепло, когда его моете? Я первые минут 5 согреваю ванну горячей водой из-под душа, а только потом уже мою. У моей мамы я ставлю Мачо на перекладину, есть такие, они на само ванное корыто устанавливаются, и он стоит и мыть можно спокойно.
 
BlackMambaДата: Вторник, 11.10.2011, 18:13 | Сообщение # 86
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Вот с губкой идея отличная просто!)) Только вот смывать как?))) Нам уже советовали и брызгалку из бутылки сделать...чтоб не так сильно как душ поливало...но все тщетно)

Мачо, ватные тампоны надо попробовать! Спасибо!


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 11.10.2011, 18:17 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, так губкой и смывайте шампунь! Вымойте ее в водичке. Я делаю так. Еще наливаю в тазик водичку теплую, после помывки, смываю по телу водой из душа, а вот голову смываю губкой. Ее мочу в тазике с чистой водой и так смываю. У вас же головушка маленькая, там не надо так много воды лить.
Quote (BlackMamba)
ватные тампоны надо попробовать!

только очень глубоко не вставляйте, смотрите, чтобы легко могли достать. Он конечно будет головой крутить , т.к. мокрый весь, и тампончики будут вылетать из ушек. Я тогда сухие опять вставляю.
 
BlackMambaДата: Вторник, 11.10.2011, 18:19 | Сообщение # 88
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Мачо, тогда обзаведемся ковриком) В ванне не холодно, тоже согреваем! Он после купания не трясется. Перекладина! Хорошая идея, спасибо! А то у нас пока что папа перекладиной служит happy Следующее купание организуем по Вашим советам

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 11.10.2011, 18:20 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, только смотрите, чтобы с такой перекладины не стартанул в ванну happy Папу пожалейте happy а то он у вас в новом образе happy
Потом расскажите. как получилось wink
 
BlackMambaДата: Вторник, 11.10.2011, 18:22 | Сообщение # 90
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Мачо, happy ^_^ happy ^_^ !

Обязательно расскажу


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Купание!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |