Воскресенье, 28.04.2024, 09:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вход воспрещен с питомцем!!! - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Вход воспрещен с питомцем!!!
Вход воспрещен с питомцем!!!
LankaДата: Четверг, 06.12.2012, 19:54 | Сообщение # 106
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Арина_Мачикова,
Quote (Арина_Мачикова)
biggrin Как понимать таких людей

Просто собаки не рисуют на обоях....)
У нас в аптеку НИЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! и в кассу ЖЭУ, чтоб оплатить квартиру....у меня был негативчик один раз от пары бабулек- разверещались так, как-будто я с двумя бегемотами вошла. Клюшкки, блин.
В метро езжу с ними обычно, без сумок всяких. И на транспорте любом.
 
ЯшаДата: Четверг, 06.12.2012, 21:09 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lanka, а меня пускают с Яшей на руках везде, правда, я уже с порога спрашиваю разрешения зайти... Но это только в России...
 
PorshДата: Четверг, 06.12.2012, 21:49 | Сообщение # 108
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Нас везде пускают, кроме одной аптеки.Но везде естественно на руках.На пол даже в мыслях не было поставить.В общественном транспорте мы почти не ездием.Город у нас маленький и проще пешком дойти.И по времени чуть дольше выйдет)))В метро раза 3 ездили.Прошли без проблем.Ехал всю поездку на руках, но ему такие вещи не нравятся.

 
ЧипсДата: Четверг, 06.12.2012, 22:54 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ой, у нас была куча историй)))
первая - это нас не пустили в парфюмерный магазин Рив Гош) а мне надо было купить куучу косметики и потратить бесстыдное количество денег... пришлось идти в соседний Л*Этуаль)) Там нас приняли радушно и даше понянчились с Чипсом пока я выбирала парфюм))
Вторая - это наш продуктовый магазин)) прямо в нашем доме, там все всегда ходят с маленькими собаками и никто ничего не говорит)) но как-то раз до нас докапались, что Чипсик катается в тележке, якобы он грязный, а тележка, в которой возят тюки с гнилой картошкой, прямо стерильно чистая. Мимо проезжала мамаша с дитём, который в обуви прыгал в тележке. Я укалала администратору на то, что собака моя гораздо чище этого спиногрыза. Администратор со словами "С Вами бесполезно разговаривать" отстала от нас.
А позавчера было ещё круче: в том же магазине, на нужном нам выходе как обычно не было кассира. Я как обычно любезно попросила охранника привести кассира. Кассир (девушка лет 30 не наделённая ни интелектом ни красотой) идя из другого конца зала не рассчитав громкость своего голоса говорит охраннику "Опять ЭТА со своей вонючей собакой припёрлась..."
Как вы понимаете, тут моё терпение лопнула. Подходит эта "догхантериха" к кассе а я ей говорю:
- Что-то не нравится?
- В смысле?
- В прямом. Моя собака моется французским шампунем, а от Вас пахнет только табаком и алкоголем. Есть ещё претензии к моей собаке?
- А у меня не было никаких претензий.
- Тогда лицо попроще. И если работаете в сфере обслуживания, то обслуживайте и улыбайтесь. Ясно?
- ..... (Молчание)
 
НаталияДата: Пятница, 07.12.2012, 01:50 | Сообщение # 110
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Окси, нас как то не пустили в факстрот,правда очень жалосливо охранник просил, а в элестроленд пустили при условии что пёсик будет постоянно на руках, хотя по трц уркраина по всем отделам без проблем ,но на руках. в большенстве случаев если спросить разрешения пускают везде,а у Лео такие глазки жалосливые при этом что прокатывает на ура! biggrin

Сообщение отредактировал Наталия - Пятница, 07.12.2012, 01:59
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 07.12.2012, 10:15 | Сообщение # 111
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
У нас пока проблем нет - заходим в магазин возле дома продуктовый - но там нет открытых полок - Жужка не на руках, а так на поводке - так девчонки в магазине ее уже знают выскакивают из-за прилавков и давай с ней сюсюкать - а моя и рада стараться! Сразу попа начинает хвостом вилять, целоваться ко всем лезет - любит она людей... biggrin
Заходили в парфюмерно-срирально-мыльно-рыльный магаз - я взяла Жужу на руки - продавец сказала, "Да пустите вы ее, что она может такого сделать" Тоже было в цветочном магазе - хотя я переживала - там на полу много цветов стояло, и Жужке было все интересно, но продавец настояла - "Пустите!"
Я в большие магазины не хожу с собакой - все таки много продуктов - зачем чтобы там соба бегала..., а на руках неудобно покупки совершать.
Видела, что заходят даже в хлебный павильен - но я такого не делаю - все таки там хлеб лежит в отрытую... В аптеку я бы тоже с собакой не пошла... Хотя вспомнила как одна знакомая рассказывала:
У нее йорк мальчик, заходит она в аптеку, а мальчонка взял и прямо у порога сел какать - от стыда чуть не сгорела, правда скандала не было - люди на нее все смотрели, но видать от такой наглости у всех временно убрала все за собой и быстренько от туда ушла biggrin biggrin biggrin
У нас тоже был конфуз - пошли в зоо-магазин, пока я с продавцом разговаривала - моя взяла и напудрила - хорошо, что были дожди и пол устлали картоном - я лужу увидела, а продавец не заметила, и пока мы сделали все покупки лужа впиталась в картон - но мне было очень стыдно...
 
эстельДата: Среда, 23.01.2013, 14:20 | Сообщение # 112
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
У меня у подруги девочка йорк-мини. Она у нее часто в сумке сидит и привыкла. Подруга рассказывала, что пришла в торговый центр, ее в отдел не пустили, а т.к. собачка спокойная - она сдала ее в сумке в отдел для хранения больших сумок. Пока ходила по отделу - малышка собрала уже толпу. Люди смотрели на такое зрелище и умилялись! Но я бы свою не рискнула оставить, а эта малипуська сидела и молчала!!! biggrin
 
ТиффаниДата: Среда, 23.01.2013, 15:41 | Сообщение # 113
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
эстель, Жесть,какой стресс был для собачки!?!!!!
Меня ни какая покупка,не побудила бы оставить своего ребенка, одного, в отделе для хранения сумок!!!!!! wacko
 
эстельДата: Среда, 23.01.2013, 19:36 | Сообщение # 114
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Тиффани, нет, это не был стресс, у нас в этом центре женщины принимают сумки и там открытые стеллажи, а собачку работница держала рядом с собой. Так что никакого стресса, все было по доброму и песика этого подруга очень любит!!! happy
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 24.01.2013, 10:31 | Сообщение # 115
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата (Тиффани)
Жесть,какой стресс был для собачки!?!!!!

Я в супермаркете как-то увидела сумку - просто на столе - где покупки перекладывают из корзины в пакеты, а в сумке заметила мордашку - вот это жесть - просто кинули ребенка одного, без охраны - забирай и уходи... wacko wacko
Не знаю - идешь за покупками и знаешь, что в продуктовый не пустят - оставь дитенка дома - чем вот так оставлять... surprised
 
Nastya55Дата: Среда, 30.01.2013, 17:14 | Сообщение # 116
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
У нас больших проблем с прохождением по магазинам не возникало.
Там где указана табличка перечеркнутой овчарки, я прохожу свободно и обосновываю охранникам: "дорисуйте мелкую собаку и все поймут, что всем собакам вход запрещен или повлияйте на свою администрацию чтоб посодействовала в создании нового закона!". Охранники даже не спорят и молча отходят. Но держу собаку на руках, не выпускаю бегать.
Был случай когда в банк срочно надо было пройти, но табличка овчарки привела в ступор прям с рядом стоящим охранником и я спросила разрешения, и охранник мило ответил: "конечно проходите, собака то не крупная, держите на руках".

Самый запоминающийся случай оказался в небольшом магазинчике продуктов и хоз.товаров, в который хожу много лет и продавцы не против. Но однажды продавщица сделала замечания накричав:
- Что вы тут с собакой стоите в очереди, покиньте помещение!
- А куда её деть то? Я всегда с ней к вам хожу и у вас нигде не указано табличек!
- Привяжите у крыльца! Вы же знаете что собака это шерсть и микробы!
- Извините, но ничего что на улице мороз -34, и люди в пушистых шубах несут не меньше грязи на своих мехах потершись в общественном транспорте. А собака мытая и одетая и из комбеза выглядывает одна голова! откуда микробы то сыпятся давайте разберемся, хотите предъявлю прививки!!??!
- продавец обслуживайте народ и не срывайте свою злость на животное, девушка явно права, учитывая что все мы тут в шубах стоим и на нас шерсти не меньше! и по собаке видно что ухоженная а не из помойки притащили! - начали заступаться женщины в толпе....

В транспорте не раз место нам уступали кстати и мужчины и женщины)))) вот это мне смешно но пользуюсь возможностью)))
В общем собаку стараюсь не брать с собой за покупками, но в зависимости от ситуации борюсь до победного, ссылаясь о необоснованности и не разборчивых табличках!


Сообщение отредактировал Nastya55 - Среда, 30.01.2013, 17:16
 
anyta_star001Дата: Понедельник, 01.04.2013, 12:09 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Вилючинск
Статус: Offline
У меня отец в администрации нашего города работал. У родителей русский спаниель. Так вот он очень хорошо знаком с законодательством. Он заходил в любые магазины и на протест со стороны продавцов говорил: "Покажите мне документ, подтверждающий законность запрета, и я тут же выйду". За неимением такового, магазины сдавались под натиском.
По закону собака должна быть в наморднике и на поводке.

А вообще стоит сказать, что единого закона, который регулировал бы эту ситуацию на территории всей Российской Федерации, нет. Существуют подзаконные акты и региональное законодательство. Например, в Москве и многих других городах действуют Правила содержания собак и кошек, в которых есть положение 4.9, гласящее: «Запрещается оставлять собаку на улице без привязи, посещать с собаками, кроме собак-проводников слепых, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и другие организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места их привязи».

Иными словами, за организацией остается право вешать или не вешать подобный значок или надпись, а стало быть, пускать или не пускать к себе человека с животным. При этом сотрудники магазина зачастую поступают очень хитро. Они не вешают на своих дверях никак оповещающих знаков, но при этом охранники не пускают, например, крупных собак. Это довольно просто объяснить с точки зрения выгоды магазина. Большая собака может напугать посетителей, а стало быть, они уйдут, и организация потеряет прибыль. При этом маленькая «комнатная» собачка едва ли способна кого-то испугать, а если хозяина обязать привязать животное на входе, то он уйдет, и организация опять же потеряет прибыль.


 
Юлия-МарусяДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:32 | Сообщение # 118
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
У нас пока с "входом" проблем не было... в любой магазин заходим, НО только на ручках.
Как-то гуляли в центре и ребёнку на глаза попался Макдональдс))) Так мы и туда с Марусей зашли... быстренько купили, что хотели, взяли с собой и ушли. Девочка на кассе даже спросила "Вы здесь будите кушать или с собой?" Я удивлённо на неё посмотрела и ответила, что конечно же с собой, а она ответила "Да ладно, с такой красоткой и здесь могли бы покушать. Она у вас почище некоторых людей будет"
Так что скорее всего всё зависит от настроения самих людей.
Ой... а еще в одном магазине, обувном, у меня даже спрашивают (когда я без Маруси прихожу) "А где же ваша собачка?")))) Хотя при входе у них перечёркнута овчарка.
Вот, овчаркам не повезло happy уж сильно знаменит их профиль happy


 
ЛенчикДата: Среда, 03.04.2013, 15:24 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька,
Цитата (Юленька)
Я всё-таки считаю правельным,что нельзя выгуливать собак где гуляют дети-даже если мы за собаками убираем

А я выгуливаю одновременно своих девчонок - дочку и песю, и как быть))) дочь хочет на детскую площадку, а Боньку куда? Нас пока везде пускали, даже в Реал ходила с ней, а вот любимый загородной отель нам теперь заказан((((
 
Lily_nДата: Среда, 03.04.2013, 16:44 | Сообщение # 120
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
в коломенском во все кафе не пускают, даже открытые angry из Снежной королевы то же выгнал нас с псом. happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Вход воспрещен с питомцем!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |