Воскресенье, 28.04.2024, 09:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Гадит в квартире - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Гадит в квартире (взрослый йорк после Нового Года стал гадить в квартире)
Гадит в квартире
новичекДата: Вторник, 23.07.2013, 18:40 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Прошу помощи!!! Моему ерику 2 года. Сейчас он гадит по всей квартире и особенно облюбовал детскую комнату. Все случилось после праздника. Может салюта испугался - это мои предположения.
Прямо таки беда - зассал всю квартиру. Сейчас вывожу его гулять 3раза.
Какает на улице - терпит, в вот писать - это что то невозможное, только и хожу с тряпкой. Поймать не могу: пока караулю - терпит, но как только отвлечешься - все , пипец, уже лужа. Не боится только ребенка. При взрослых паинька.
Как его вернуть к лотку или пеленке?
Самое смешное, там, где он сикнет - положу пеленку, он пройдет мимо и насикает где нить поблизости. Положу там, он опять отойдет и там сикнет.
ВООбЩЕМ у меня в квартире все сокровенные места обложены пеленками и газетами, вае равно места находит. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите, кто знает советом... ПЛИЗЗЗ....
 
РегинаДата: Вторник, 23.07.2013, 19:49 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
новичек,
Будьте внимательны прежде чем открывать новую тему -по этому вопросу у нас есть темы и много информации и на сайте и на форуме ,почитайте

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-384-1

http://eyorkie.ucoz.ru/publ....1-0-104
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-2239-1

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-381-1

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-118-1

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-714-1

Надо попытаться выяснить причину такого поведения
Хорошо вымойте те места ,где писяет ,так как собаки ходят по запаху или одевайте памперс


 
новичекДата: Среда, 24.07.2013, 05:36 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь, но все темки перечитала. В памперсе ходили. Но в жару очень жалко оставлять. Все на работе. он сикает и все преет. Я хоть и на обед стала приезжать и менять памперс - все равно преет и жутко воняет. Вечером отмываю и сушу. НА пеленку и палки ложили и камушки - бесполезняк нюхает и дальше гордо уходит. Лупить не лупила, т.к. не могу отловить за пакостным делом. Мордой тыкать -этож не кошка не поймет.Дело в том что он не метит, а именно сикает - мочи много. Думала меньше поить, но опять таки жара - без воды плохо. Может его как малого ограничить в пространстве, Я купила огородную сетку и ей сделала своего рода барьер во всех комнатах- он не может подойти к мебели, - сикает на сетку. Я ее отодвигаю и протираю.Вообщем пипец какой то. Ведь погуляет хорошо. А через полчасика опять лужа и не на пеленке. Пробовала спреи -вонючие, зараза, но ему пофиг через час и там мокро- типа что хозяева не прошел номер. Вот попробую бутылку поставить. Но что то думаю бесполезняк. Может правда отлупить разок у этой лужи? Но ЖАААлкООО. Он гаденышь понимает. Только увижу голос подниму , он приляжет голову меж лап сложит типа спрятался - я не виноват , оно само появилось, а то хвост меж лап и драть в другую комнату. А потом выглядывает оттуда с проверкой - все ли спокойно.
 
LillitДата: Среда, 24.07.2013, 06:42 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
новичек, Ваш кобель стал взрослым и метит территорию вот тема http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-384-1

 
РегинаДата: Среда, 24.07.2013, 08:34 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
новичек,
Вы перед работой выгуляйте его , пусть территорию на улице метит и дома ограничьте пространство когда уходите
Аможет что то изменилось дома? Раньше может не оставался один дома? Может кто. То в гости с собакой приходил? Простудится не мог?


 
ЯшаДата: Среда, 24.07.2013, 09:46 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Надо бы проверить у врача...
 
ЛенаГарикДата: Среда, 24.07.2013, 09:53 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
новичек, Вольер вам в помощь. Уходите из дома - запирайте собаку в вольере. Ничего в этом страшного нет. Оставляете лежачок, мисочку с водой, вкусняшку-погрызушку и пеленку. Все места пописов надо бы промыть с хорошим профессиональным дезинфектантом, который убивает запах и бактерии. Выпускаете пескина при вас бегать по квартире - одеваете памперс.
Пы.Сы. Ну а вообще, если собака просто домашний песик - то "яйца на полку" и дышите свободно wink . Куче народа это помогло.
 
Lily_nДата: Среда, 24.07.2013, 13:56 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (новичек)
Лупить не лупила, т.к. не могу отловить за пакостным делом. Мордой тыкать -этож не кошка не поймет.

я тыкала и тапком лупила, и сейчас когда мажет мордой и тапком, и даже когда позже нашла. И все понимает, отлупишь, сразу понимает где пеленка. ИМХО.
Единственное у меня только раз на пеленку ходит, в смысле второй раз там где уже есть лужа не пойдет (может ваш такой же).

И гуляйте почаще и хвалите когда на пеленку дела поделал, порадуйте. Терпение Вам. Гулять особенно мальчика нужно регулярно (в одно время) мин по 40 минут. У меня так выражает свое возмущение! При сокращение прогулок или пропуске. Мол смотри я терпел а ты меня не вывела, получи лужи....

Цитата (Lillit)
Ваш кобель стал взрослым и метит территорию вот тема

не согласна, он не метить а гадит!

Цитата (ЛенаГарик)
Вольер вам в помощь. Уходите из дома - запирайте собаку в вольере.

мне не помогло.
Мне помогла система. Т.е. регулярные продолжительные прогулки (в одно и то же время), похвала на прогулке и тапкотеропия дома.


Сообщение отредактировал Lily_n - Среда, 24.07.2013, 13:58
 
ЮленькаДата: Среда, 24.07.2013, 14:21 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
новичек, Я думаю, сначала надо к ветеренару, может и застудился или стресс какой. wink
 
allikДата: Среда, 24.07.2013, 14:33 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Да, тут нужно разбраться в том, что это и от чего. Согласна на счет вольера - это первое самое действенное. Что касается метит или гадит - так просто не понять. Если Вы говорите, что гуляете, он на улице ходит по маленькому? Или все домой несет?
 
Lily_nДата: Среда, 24.07.2013, 15:40 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (allik)
Вы говорите, что гуляете, он на улице ходит по маленькому? Или все домой несет?

в первом посте писали, что только по маленькому дома. Добавлю. Время прогулки? Чем кормите? Сушка? Натуралка?
 
МарсельДата: Среда, 24.07.2013, 16:23 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Цитата (Яша)
Надо бы проверить у врача...

Цитата (новичек)
я не виноват , оно само появилось

вполне может быть у него инфекция мочеполовая какая-нибудь. У нас было, ему оказывается больно неприятно писять было, а я непонимала ругала его-вот он и прятался((( я 3 раза в день хлоргексидином промывала ему препуций 10 дней и перестала обстригать шерсть накоротко с писюна всё прошло и наладилось постепенно. Должен писять по большой луже 3-4 раза в день на пелёнку в одном месте. Удачи вам! Почитайте в инете про половые инфекции у кабелей и скореё всего это ваш случай.
 
новичекДата: Среда, 24.07.2013, 16:59 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Да вот я уже тоже думаю проверить мочеполовую. Тапком жалко. Гулять вывожу утром мин 40 в обед правда мин 10. и вечером от 30мин. до 1.5час. На улице обсикает все что можно, а потом метить начинает. У меня раньше эрдель был. Кобелина здоровый. Тот терпел до победного на улицу выведешь так же все описает, и потом только начинал метить, метят они специфично по капле и жутко вонюче. ОН как то дома месяца 2 пытался метить, капнет на стенку, а вонь стоит как взвод солдат переобулся. Но того поймать легко было - такой дяденька пока ногу задерет (как раз мне по пояс) я ему раз по заднице тапком шваркнула от души и все - отбило, до самой старости помнил, что в квартире незззя. А этот шкет бежит и на ходу ногу задирает, я пока до него доскачу он уже очень внимательно на меня смотрит - типа чего это ты на меня тута возмущаешься.
Да у него такой бзик произошел после новогодних перестрелок (салюты) писал в одном месте на пеленку. но тож брезгливый засранец, если раз писькнул, то все больше не подойдет. А ща вообще игнорирует. СПАСИБО всем за советы.!!!!
Ща буду вольеру уменьшать и все пеленками заложу, а на них насобираю грязных булыжников и бутылку поставлю. Буду издеваться. ЖАЛЛКОО, но делать нечего или я его или он меня. Писает специально посчитала раза 2 до обеда 2-3 после и ночью могет разок прошвыруться. Но вааще он любит ночью этак перекусить сбегать. ТОлько слышишь процокает в кухню, потом слышен ярый хруст, затем шлепанье воды и цоканье в обратном порядке спать - блин натуральный мужик. Кормлю сушкой. Даю кефир, молоко, иногда куриный фарш (вареный и без соли) Фрукты раньше ел все, а ща только свеклу да и то чуть. Правда стройняшка такой. Ходит важно- попой виляет как та блондинка - я порой угораю над его важностью. И самое странное он вааще не играет игрушками, с детства ничего не признает. Только одного медведя насилует. Весь хвост ему измуслякал. Сексоман какой то.
 
ФлораДата: Вторник, 06.08.2013, 13:01 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Ну так наказывать нужно, тыкать носом.
 
РегинаДата: Вторник, 06.08.2013, 13:06 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Флора, это не кошка,чтоб тыкать носом ,этого делать нельзя
а вот наказывать в момент действия ,отругать ,стукнуть рядом газеткой можно
показывайте нам своего питомца,создавайте личную тему


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Гадит в квартире (взрослый йорк после Нового Года стал гадить в квартире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |