Воскресенье, 28.04.2024, 23:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как отучить собаку грызть домашние вещи... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Как отучить собаку грызть домашние вещи... (обои)
Как отучить собаку грызть домашние вещи...
РегинаДата: Суббота, 03.01.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Как только вы взяли щенка, займитесь его воспитанием. Обычно молодые собаки из любопытства пробуют «на вкус» все подряд, и если их своевременно не отучить, то скоро они перегрызут в доме все, что можно. Таким образом, они не только удовлетворяют свое любопытство, изучая предметы, но и спасаются от скуки.

Если вы каждый раз будете только наказывать собаку, то не добьетесь положительного эффекта. Дело в том, что у животного стремление грызть и жевать что-либо, заложено на инстинктивном уровне. Наказание воспринимается им не как запрет грызть вообще, а как запрет грызть, пока хозяин находится рядом. Как только вы покидаете дом, собака опять принимается за свое. В результате вы злитесь на непонимание «этим глупым животным» элементарных вещей, вместо того, что бы самому понять собачьи инстинкты. С каждым своим возвращением домой вы наказываете собаку, и в результате она начинает бояться вашего появления и радоваться вашему уходу. Если вы накажете собаку за конкретный испорченный ею предмет, она перестанет грызть его и возьмется за другой. Поэтому единственный выход – показать животному, что можно грызть.

Хозяин должен дать собаке несколько предметов, с которыми она будет играть. Как только животное поймет, какие игрушки можно грызть, оно сразу же перестанет обращать внимание на остальные предметы. Но пока собака не признала своих игрушек, не оставляйте ее дома на длительное время без присмотра. Если вы уходите, закрывайте собаку в отдельной комнате рядом с ее игрушками.

Пока вы находитесь дома, время от времени посматривайте, чем собака занята. Если играет со своими игрушками, похвалите её. Если заинтересована чем-то другим, не ругайтесь, а постарайтесь обратить внимание на ее игрушку. Когда это удалось сделать, обязательно снова похвалите собаку. Таким образом, у животного будет формироваться условный рефлекс: игрушка – похвала, и собака перестанет грызть вашу мебель. В качестве игрушек желательно использовать вещи, которые трудно разгрызть, разжевать, проглотить.

Никогда не используйте в качестве игрушек свою старую одежду или обувь. Поиграв со старым ботинком, собака увлечено примется за новый.

Если вы оставляете щенка одного без присмотра, дайте ему игрушку с приятно пахнущей начинкой (но так что бы её было сложно достать). Щенок будет настолько занят содержимым игрушки, что в ваше отсутствие не станет обращать внимания на другие предметы в доме.

После того, как собака привыкнет к своим игрушка, привыкнет находиться в одиночестве, её можно смело оставлять одну дома, не боясь, что она начнет выть или грызть мебель,провода,отдирать обои.....


 
РегинаДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:07 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А наш Лео и в детстве ничего не испортил (кроме моих босоножек) из того, что нельзя и сейчас - только свои игрушки портит ,да бумажные носовые платочки ,туалетную бумагу рвет,если плохо лежит и он найдет! biggrin

МОжно воспользоваться антигрызином,если не помогает ничего,сама не пользовалась

NM ENM5090 Корректор поведения - антигрызин д/собак и кошек


NM BEST BEHAVIOR PET TRAINING AID

Корректор поведения – антигрызин для собак и кошек - безопасное и не раздражающее кожу средство с неприятным вкусом горечи – помогает отучить вашего питомца от порчи мебели и предметов домашнего обихода, от привычки царапаться, кусаться, а также от входа на запрещенные территории. Средство сохраняет свое действие в течение 4-х недель, но для лучшего эффекта желательно повторять обработку еженедельно.

Применение: препарат рекомендуется распылять на расстоянии не более чем 10 см от обрабатываемой поверхности.

Состав: вода, натуральная горечь.
473 мл.


 
ДашаСпбДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:59 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мой деньги любит пожевать. Особенно у него слабость к 1000 купюрам biggrin 10 рублёвые бумажки мы не любим



Сообщение отредактировал ДашаСпб - Понедельник, 19.01.2009, 13:00
 
РегинаДата: Четверг, 30.04.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ситуация,когда щенок проявляет интерес к окружающим предметам,пробует все на зуб-нормальное поведение щенка до года.По мере того, как щенок растет, он обследует все, что находится вокруг него. Он развивает координацию с помощью лап и пасти. Знакомство с миром включает- рассматривание, обнюхивание и покусывание.
Если щенок безучастен и вял-это серьезный сигнал обратиться к врачу .

Если же безобразничает взрослая собака -это указывает на невроз или иные психические расстройства вашего питомца-тут требуется консультация вет врача и серьезный анализ ваших отношений с собакой в сложившейся ситуации (необходимо установить причину протеста или условия возникновения стресса).

Иногда стремление рвать обои связано с попыткой щенка добраться до известки-возможно нехватает кальция или витаминов,микроэлементов растущему организму щенка В этом случае можно давать кормовые добавки,витамины,но только согласуйте это с вет врачом ,поскольку бесконтрольное использование витаминныхпрепаратов и добавок может принести к тяжелейшим гипервитаминнозам,которые трудно поддаются лечению.

***

Песик должен понимать, что вещи хозяина – неприкосновенны. Если он продолжает грызть, рвать или «коллекционировать» ваши вещи, попытайтесь понять, почему. Очень часто собачки таким образом пытаются заменить хозяина вещами, которые хранят его запах. Но чаще всего им просто скучно и нечем себя занять. Обеспечьте вашего «грызуна» игрушками, и проблема будет решена.


 
РегинаДата: Четверг, 11.06.2009, 11:06 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Взрослые собаки могут грызть предметы от беспокойства, скуки, расстройства или гнева. Взрослые собаки становятся беспокойными, потому что они не любят быть одни. Они страдают от разлуки. Целый день собака находится в обществе своих хозяев и вдруг хозяева уходят на работу, дети уходят в колледж или уезжают в летний лагерь. Собаке приходится привыкать к новым условиям, и она начинает беспокоиться.

Если собака беспокойна, потому что ее оставили одну, лучше всего дать ей игрушки, пропитанные запахом пищи. Если собаку оставляют одну и она нервничает, то ей особенно хочется грызть в течение первых 15 минут. Если вы снимите ее напряжение в первые минуты после того, как она осталась одна, тогда у вас есть шанс решить эту проблему. Обстановка тоже очень важна. Попробуйте оставить тихую музыку или соответствующую телевизионную программу. Но не программу о жизни животных, которая может свести с ума вашу собаку!

Это поможет постепенно удлинять время пребывания собаки в одиночестве. Чередуйте короткие промежутки времени с длинными, с тем, чтобы собака могла справляться с этой проблемой.

Сделайте свой приход домой приятным для собаки, оказывайте ей особое внимание. Собаки живут ради таких моментов. Собака будет удовлетворена, если вы приласкаете ее, погуляете с ней или потреплите ее. Если она очень возбуждена, не кормите ее сразу. Сначала пусть успокоится. Если вы, вернувшись домой, увидите, что собака что-то изгрызла и вы стали кричать на нее, она будет еще более нервной. Если на собаку нельзя положиться, тогда отведите ей более подходящее помещение. Постарайтесь определить заранее, что может облюбовать для себя собака и побрызгайте эти вещи каким-нибудь горьким раствором. В зоомагазине вы найдете много препаратов против грызения. Эти препарат надо использовать ежедневно перед уходом. Пусть те вещи, которые собака должна грызть, будут привлекательными для нее, а те, которые не должна - невкусными.

Собаки, которые ужасно деструктивны, могут представлять опасность и для себя, и для дома. В тяжелых случаях вам захочется запереть куда-нибудь собаку. И это действительно необходимо, если собака, оставшись одна, грызет провода или другие опасные предметы. Но даже и в таких случаях вы можете постепенно приучить собаку к большей свободе.

Кейти Беpман, Билл Ландесман. Обучение вашей собаки

Lizzie, у нас до сих пор тоже охотится за т/бумагой и одноразовыми платочками-чуть оставишь без присмотра,все будет порвано на кусочки!!! happy


 
LusiДата: Пятница, 12.06.2009, 10:13 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Туалетную бумажку мы тоже любим happy Да и вообще любые бумаги, особенно маленькие листочки, чеки, квиташки и т.д. biggrin
 
РегинаДата: Среда, 20.01.2010, 14:23 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Северина)
Янике 2,5 месяца,унас она только 6 дней.Девочки пользовался ли кто "Антигрызином",дейстует или нет?Яника грызёт ножки дивана,боюсь занозу загонит.

Малышка у Вас всего 6 дней и Вам необходимо заняться ее воспитанием,уделять первое время много ей внимания,показать и научить ,что можно ,а что нельзя грызть,ограничьте ей пространство,можно воспользоваться вольером или загородку поставить -ведь мебель не уберешь,не оставляйте в ее распоряжении всю квартиру ,уберите все предметы. которые может попортить
У животного стремление грызть и жевать что-либо, заложено на инстинктивном уровне.
Дайте ей игрушки (читайте первые сообщения этой темы),игрушки -погрызушки,косточки специальные ,чтобы выбор был чем заняться , еще можно дать кленовые или липовые палочки, только не хвойные породые, берёзу,ясень, тополь, которые дают острые щепки.
Не забывайте,что наказывать можно только в момент совершения преступления-грызения

Антигрызин применять советую в крайнем случае,попробуйте воспитывать и обучать малышку , можно обойтись и без антигрызина -горчицей , подс. маслом с перцем (не переборщите!) ножки помазать...

Еще почитайте эту статью
http://eyorkie.ucoz.ru/publ/borba_s_gryzunami/6-1-0-74

Терпения Вам и любви к своей малышке и у Вас все получится-малышка станет воспитанной ,поймет, что можно делать и грызть ,а что нельзя!!!


 
СеверинаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:04 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Регина,Спасибо!Игрушечки для Яники мы приобрели( есть и канатики,резиновые и мягкие игрушки),но ведь интересней то, что нельзя!На счет "Антигрызина" -это смешно,но Яня его слизывает с ног дочки,вот такие вкусовые предпочтения
 
РегинаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:49 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Северина)
!На счет "Антигрызина" -это смешно,но Яня его слизывает с ног дочки,вот такие вкусовые предпочтения

может срок годности истек или мало набрызгали ?
горькое же должно охоту отбить wacko


 
СеверинаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Регина,
Цитата (Регина)
может срок годности истек или мало набрызгали ?

Срок годности до 07.2011, брызгали так,что текло по ногам.
Купим горечь полыни в аптеке,говорят помогает .

Регина,Привет! Вроде бы всё ничего,кусаемся по прежнему,но реже.Теперь мы обои грызём,и в таком месте,где только Янька и может пролезть не отвадиш.
 
Fafa4kaДата: Пятница, 29.01.2010, 12:13 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У меня Феникс тоже обои грыз,но сейчас вроде перестал. Вот только провода все еще грызет никак не отучится,уже 2 зарядки сгрыз...

 
РегинаДата: Пятница, 29.01.2010, 12:14 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Северина, может малышке не хватает кальция ,штукатурку не трогает?

 
СеверинаДата: Пятница, 29.01.2010, 17:07 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Fafa4ka,Мы всю проводку спрятали в специальные чехлы.Телефоны заряжаем на кухне,там холодильник высокий не достать провод.Одна проблема,дочь занимается на синтезаторе и шнур никак не спрятать,приходиться гонять Янику.

Регина, Я даю малыхе витаминки 8*1,там есть кальций,и творожок она хорошо ест.А обои надрывает у плинтуса маленькими кусочками,оторвёт положит, оторвёт положит-это игра такая.
 
Fafa4kaДата: Пятница, 29.01.2010, 17:39 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Северина, а что это за такие чехлы специальные для проводов?
Мой обои отрывал и съедал сразу)боролась с ним долго,сейчас слава богу перестал))




Сообщение отредактировал Fafa4ka - Пятница, 29.01.2010, 17:39
 
СеверинаДата: Пятница, 29.01.2010, 18:11 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Fafa4ka,Чехлы муж приобрёл на радио-рынке,они как бы пластмас и резина.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Как отучить собаку грызть домашние вещи... (обои)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |