Пятница, 29.03.2024, 13:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кобель стал везде метить - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Кобель стал везде метить
Кобель стал везде метить
Anichka777Дата: Четверг, 01.01.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
Девочки у нас сейчас такая проблема может кто то подскажет как с ней справится, Лучик у меня с первого дня ходил на пелёночку на улицу мы не выводим никаких проблем у нас не было, сейчас он стал всёёёё метить я уже не знаю что и делать, я его уже и наказывала хотя читала что нельзя, и била он знает что нельза но всё равно продолжает зделает дело и в будку бегом, и нет что бы на одном месте я б уже как то бы смирилась так нет повсей же квартире что нам делать я в шоке!!!
 
РегинаДата: Четверг, 01.01.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777,
У мальчиков такое бывает,но потом проходит. Наказанием ничего не добьешься,будет просто делать свое дело и прятаться ,надо понять причину такого поведения Лукаса,а их много -может мстить за что -то , может самоутверждается-вырос уже , пытается показать, кто в доме хозяин,а не простудился он? иногда метить начинает,когда разнополые или есть другие животные ,когда чувствует течку у сучки или нанюхался на улице .....

Надо хвалить,когда сходит на пеленочку,а когда не туда -просто игнорировать,не обращать внимание -йорки не переносят одиночества,ругать -только в момент действия-позже не поймет за что ругают.

Иногда помогает туалет со столбиком для мальчиков,а может чаще выводить на улицу, одеть памперс-если сильно метит,некоторые кастрируют,но кастрация не всегда помогает ...

Попробуй может поможет,желаю удачи !

Не забудь хорошо помыть места ,которые пометил,а то они потом ходят по запаху


 
lenaaДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:29 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Может я и не права, но думаю, что если в квартире разнополые собаки, кобель будет все равно метить, рано или поздно sad . Как бы не пришлось Лучику к памперсу привыкать wink .
 
NatashaДата: Среда, 07.01.2009, 01:16 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
lenaa, Вот и я такого мнения, если собаки разнополые кобель будет метить, по любому природа возьмет свое. cool

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Среда, 07.01.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если все перепробованные методы не помогают и кобель метит в квартире , то памперс это спасение.

 
РегинаДата: Вторник, 13.01.2009, 13:53 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А у нас Лео проказничает, как вернулась мама домой стал демонстраитивно задирать лапу,чтоб видела мама и делает свое дело на все :дверь,журнальный столик,стул ....Когда в процессе его ругают прекращает и медленно с гордо поднятой головой выходит из комнаты

 
lenaaДата: Вторник, 13.01.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, wacko вот засранец! А я бы по ж... газетой один раз вместо ругания поддала бы, чтоб гордый вид малость поблек..
 
РегинаДата: Четверг, 12.03.2009, 11:46 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Anichka777)
сейчас он стал всёёёё метить я уже не знаю что и делать,

бывает, что перед течкой суки с ума сходит кобель и ведет себя подобным образом,а так многое зависит от воспитания.Попробуйте Лукаса воспитывать
,почитайте эту темку про доминирование
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1#617

Как сделать памперс кобелю
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-511-1

Шьем пояс кобелю сами
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-976-1

Надо все запахи мочи очень хорошо уничтожить и если появились проблемы дома с тем, что собака метит, значит надо ее выводить на улицу постоянно и чаще , чтобы на улице метил,может это поможет,попробуйте в момент совершения действия наказать -.Это долгий процесс и необходимо терпение и выдержка


 
Anichka777Дата: Среда, 18.03.2009, 20:53 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
А я вот придумала вот такое приспособление фартушок

наш фартушек



вот сюда прицепляем пелёночку

Прикрепления: 4715189.jpg (42.7 Kb) · 2437707.jpg (43.2 Kb)
 
lenaaДата: Среда, 18.03.2009, 22:07 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Anichka777, интересная штукенция smile , выдумщица! А две веревочки внизу, это, если я правильно поняла, под задние лапки и на пуговки или нет? Как Лукасик относится?
 
РегинаДата: Среда, 18.03.2009, 23:05 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777, Оригинально! можно просто прокладку приклеивать biggrin а как Лукас воспринял это все,не снимает?

 
Н@деждаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:28 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Калуга
Статус: Offline
У нас тоже такая же проблема мы не знаем как бороться.
Ругали, наказывали, гуляет часто, антигадин покупали.
Самое интересное, что метит только когда нас дома нет.
Пришли даже к кастрации. Не помогло, правда метить стал меньше. В общем не знаем как бороться. cry
 
СофьяДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Мы справились с этой проблемой поставив Зидану столбик в туалете.
 
AdminДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:40 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Город: Kaunas
Статус: Offline
Н@дежда, К сожалению ,кастрация не всегда решает проблему меток кобеля -50 на 50. В половине случаев происходит немедленное улучшение, во всех остальных случаях для достижения желаемого результата потребуется больше времени. Когда Вы кастрировали своего мальчика? Как с доминированием до и после кастрации?

Цитата Н@дежда
Самое интересное, что метит только когда нас дома нет.


может проблема в том ,что не привык и не хочет оставаться сам дома?Приучили ли Вы когда он был щенком, оставаться на некоторое время одному дома или это случилось внезапно со всеми вытекающими отсюда последствиями?
Если метит только,когда остается один дома ,надо приучать оставаться одному,также можно ограничить на время пространство
Сделайте так, чтобы пребывание собаки в
одиночестве дома было для него приятным. Оставьте
включенной музыку и позаботьтесь о том, чтобы она была не
слишком шумной. Когда уходите, оставьте ему игрушки, чтобы он их грыз. Если собаки ассоциируют приятные вещи, которые происходят с ними, когда их оставляют одних, то меньше вероятности, что они станут очень беспокоиться по этому поводу и проказничать.

У нас есть хорошая тема о мечении территории
в разделе "Воспитание ,дрессировка" ,пожалуйста ознакомьтесь
и хорошая статья на сайте
http://eyorkie.ucoz.ru/publ/sobaka_mochitsja_v_dome/6-1-0-75
 
ВиккиДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:03 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Н@дежда, попробуй на него труселя одеть может перестанет surprised

Сообщение отредактировал Викки - Воскресенье, 14.02.2010, 16:03
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Кобель стал везде метить
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |