Воскресенье, 28.04.2024, 10:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ВОПРОС К ЗАВОДЧИКАМ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » ВОПРОС К ЗАВОДЧИКАМ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
ВОПРОС К ЗАВОДЧИКАМ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
люсьенДата: Четверг, 27.01.2011, 20:52 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Уважаемые заводчики, знатоки.
моя подруга купила в субботу мальчика йорка.
1.йорку 1,5 мес.
2.на щенке клейма нет.(в щенячке есть)
3.документы:
А)вет паспорт.
с прививкой сделанной 2 недели назад.
и отметкой о прогоне глистов празителом.
НИКАКИХ ПЕЧАТЕЙ!!!
Б)щенячка.вообще не понятно что.(сведений о клейме нет)выдал,якобы,какой то клуб любителей живонтых(опять же без печатей)
не адреса ни телефона клуба нет.
отсюда следует вопрос.
ЧЕГО ДЕЛАТЬ?????

еще в щенячке в графе кличка стоит только одна буква Ю.
это что намек что мы сами должны придумать.как менять щенячку на родуху если адреса и телефона нет???
 
РегинаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:55 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
люсьен, А зачем Ваша подруга покупала у такой заводчицы шенка? надо было все смотреть и обговаривать с ней ! тем более щенок очень мал и должен быть в таком возрасте еще с мамой
Все эти вопросы надо решать с заводчицей! или обращаться в тот клуб ,который выдал щенячку и щенячка должна быть с подписью и печатью и координатами клуба

В вет паспорте обязательно должна быть наклейка чем прививался щенок ,подпись и штамп ветеринара ,вет паспорт должен быть оформлен по всем правилам

В 45 дней актируется помет, клеймятся щенки и тогда же выписывается щенячки.
Если у щенка нет клейма ,то как Вы уверены будите,что имено этот щенок с этого помета ,а не другой и должен соответствовать именно этому клейму ? Если это частная заводчица то она должна обращаться в клуб,в котором состоит и ей скажут номер клейма данного клуба, она клеймит щенков и потом в клубе, оформляется помет в 45 дней и номер клейма вписывается в щенячку
Щенячка может быть оформлена на любом бланке,но должн быть значок РКФ
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/75-572-1


 
люсьенДата: Четверг, 27.01.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Регина)
обращаться в тот клуб ,который выдал щенячку и щенячка должна быть с подписью и печатью и координатами клуба

печати и адреса клуба в щенячке нет.
Quote (Регина)
В вет паспорте обязательно должна быть наклейка чем прививался щенок ,подпись и штамп ветеринара ,вет паспорт должен быть оформлен по всем правилам

наклейка есть только без подписи и штампа.
Quote (Регина)
Щенячка может быть оформлена на любом бланке,но должн быть значок РКФ http://eyorkie.ucoz.ru/forum/75-572-1

значка нет.
в щенячке номер клейма есть а на щенке нет.
короче полный дурдом...
 
РегинаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:11 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
люсьен, пусть связывается с заводчицей и выясняет это все
Клеймо уже за свой счет должна будет ставить ваша подруга ,ну и не знаю можно ли доверять заводчице насчет прививки и прогонки глистов


 
АленкаДата: Пятница, 28.01.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
блииина! Сразу поскакала смотреть наши доки. У нас по-ходу не щенячка, а сразу родословная европейского образца. В ней изначально вбит адрес клуба кличка, родители Мишели и адрес мамы мишели, с фамилией. Номер родословной - это же и будущий номер клейма. Я его ставила в клубе сама, когда Мыши полгода исполнилось. В ветпаспорте стоят даты прививок, наклейки и печати. И еще есть роспись врача, который делал прививку.
Как я поняла, договора с заводчицей тоже нет? surprised О нем часто слышат, но обычно или не задумываются, или стесняются завести разговор. А вообще, покупка щенка, это такой стресс, что быть облапошенной очень легко, в голове полная каша. У меня сразу неприятный вариант в голове высветился, потому чо на выставке видела, во что вырастают милые типа породистые малыши. Мне кажется, что стоит попробовать "наехать"на заводчицу, чтобы указала, где клуб, сама привезла, сама объяснила, как ерунда в документах появилась. В конце концов, можно и судом пугнуть, потому что деньги не малые, а у сотового оператора попросить распечатку звонков, где будет указано, что звонки были (это как доказательство связи с этим человеком), ведь не с домашнего же звонили...когда о пеське узнавали. не знаю, чем помочь можно, разве что только надеяться, что из малыша не вырастет овчарка... Но попытаться прищемить хвост нахалам попытаться, мне кажется, стоит.
 
РегинаДата: Пятница, 28.01.2011, 00:21 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аленка, В Белоруссии нет щенячки,а сразу родословная выдается

Перед покупкой надо было почитать и посмотреть в интернете,как выглядит щенячка , вет паспорт ,видно этого не было сделано вот и попали ..... в любом случае надо связываться с заводчицей и все узнавать,надеюсь адрес ее знают


 
АленкаДата: Пятница, 28.01.2011, 00:32 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, я тоже перед тем, как покупала Мышь не додумалаась про доки в нете посмотреть. И покупала у знакомых знакомых. Мышь выдавали за супербуперпупер звезду, а на практике вышло, что она вымахала за все стандарты. Теперь мадам заводчица утверждает, что это я ее перекормила. (Мышь до года костями гремела, ее когда подстригли, думала меня сожрут с потрохами на улице за то, что зверь как из освенцима). Это я все к тому, что мы все крепки задним умом. Хорошо, когда есть рядом человек с трезвой головой, который помочь может, удержать, если что, да и вообще зарулить ситуацией. С заводчицей трудно будет говорить. Да и после продажи щенков номер телефона может просто "испариться"
 
РегинаДата: Пятница, 28.01.2011, 00:36 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аленка)
Да и после продажи щенков номер телефона может просто "испариться"

к сожалению такое часто бывает и щенок может остаться без документов

Ну а если он не представляет племенной ценности то и документы не нужны будут


 
Anichka777Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:16 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
Девочик ничего страшного мне на Лейлу воообще дали полностью пустую щенячку, полностью без печатей и даже без букв ,
но ничего обратились в клуб дали имя ,выдали полную родословную с именем Наоми-Лейла
 
Anichka777Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:17 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
если пожруга переживает так пусть пойдёт в клуб и там всё распросит чего тут гадать
 
АленкаДата: Пятница, 28.01.2011, 11:31 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
нет, девочки, вы не поняли. Там даже адреса и названия клуба нет. То есть идти по сути некуда.
Quote (люсьен)
выдал,якобы,какой то клуб любителей живонтых(опять же без печатей) не адреса ни телефона клуба нет.

хотя... если есть название этого клуба, то по интернету или справочной телефонной службе можно узнать телефончик , позвонить и поговорить....
Может, действительно, там все в порядке, а мы тут пургу разогнали....
 
РегинаДата: Пятница, 28.01.2011, 12:37 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (люсьен)
не адреса ни телефона клуба нет.

Вот и я говорю надо идти к заводчице и все узнавать у нее ,она то в курсе

ПРавильно или в инете искать по названию клуб и обращаться туда со всеми вопросами


 
люсьенДата: Суббота, 29.01.2011, 15:15 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Аленка)
хотя... если есть название этого клуба, то по интернету или справочной телефонной службе можно узнать телефончик , позвонить и поговорить.... Может, действительно, там все в порядке, а мы тут пургу разогнали...

Quote (Регина)
ПРавильно или в инете искать по названию клуб и обращаться туда со всеми вопросами

знаете девочки в чем прикол.в поисковике по названию клуба смотрела адрес.дак такого клуба вообще нет((а питомник оказывается вообще разводит кошек!!!!!это тоже выяснилось по названию через интернет.
ну ладно.посмотрим что из этого выйдет.
дала подруге адрес РКФа пусть туда рулит.
 
РегинаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:27 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
люсьен, пусть все равно в питомник позвонит,там же должны быть координыты и спросит,а вдруг что то знают и посоветуют
а с заводчицей, что нельзя уже связаться?

У Вас в Питере много хороших питомников можно же было обратиться вашей подруге туда или навести справки ,поспрашивать об этой заводчице ,почитать форумы ,отзывы ............

главное,чтоб щенок был здоров ,привит и пролечен от глистов .... хотя и это под сомнением

Удачи подруге!


 
РегинаДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
люсьен, может новости какие есть от подруги ,как дела с документами ?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » ВОПРОС К ЗАВОДЧИКАМ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |