Воскресенье, 28.04.2024, 09:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собаки и их нерадивые хозяева - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
Собаки и их нерадивые хозяева
НаткинаЖужаДата: Пятница, 24.02.2012, 10:42 | Сообщение # 151
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ну вот девочки отписываюсь...
Вчера поехали и познакомилась я этой собачкой - такая милашка - слов нет. Поведение очень активное (все в машине исследовала happy благо в ГАЗеле есть где развернуться happy ), правда конечно очень худенькая... Ехала я в таком состоянии, мне было очень страшно - что скажут...
В общем обследование УЗИ сделали, собачуля вела себя очень хорошо, еще по телефону меня предупреждали, что нужно два человека, чтобы держали собаку, я рассчитывала на себя и на парня (владельца собаки), я очень рада, что он поехал с нами. Но собачка вела себя очень хорошо, не дергалась, не огрызалась smile
Сначала врач внимательно посмотрел ее "по женски" (мы ему рассказали, про роды и кровотечение), там все в норме, кстати врач сказал, что выделения из петли после родов в норме 25-30 дней. Ну не кровь конечно, а как бы сукровица.
По остальному коратенько - проблемы обнаружились с кишечником и печенью, он посоветовал сдать дополнительно биохимию крови (что мы и сделали).
Потом мы проконсультировались с врачом... Хозяин "получил на орехи" (вот почему я хотела чтобы он поехал wink ) за питание собаки, за такое отношение к щенной собаке и родам, им назначили лечение - пока поддержать немного печень ЛИВ-52 или Карсил, продолжать пить Линекс и Биофлор (надо же наши угадали happy ), назначили попить витамины и врач объяснила этому дурню, что кормить собаку перловкой, хлебом (это они оказывается в кашу хлебушек добавляли - для вкуса по его словам...) - категорически нельзя.
В итоге, когда ехали домой мы с ним долго разговаривали, я много ему рассказывала о питании собаки. (Спасибо Olga_малышка-Carrie biggrin ) Мне показалось, что парень понял. Он мне тоже рассказал, что она хитрюха так хорошо пользуется положением "Больной" спит только на диванах, а ночью с ним в кровати happy , девочка очень умненькая.
Я конечно буду и в дальнейшем контролировать ситуацию, но теперь можно выдохнуть с облегчением, надеюсь, что она скоро пойдет на поправку!!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 24.02.2012, 11:41 | Сообщение # 152
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
Спасибо Olga_малышка-Carrie

Приятно конечно а мне то за что? biggrin
Quote (НаткинаЖужа)
Я конечно буду и в дальнейшем контролировать ситуацию, но теперь можно выдохнуть с облегчением, надеюсь, что она скоро пойдет на поправку!!!

Спасибо Тебе за такую заботу о собаке!!! Ты просто умничка и зделала огромное дело!!!
Надеюсь что все у них образется и собаку будет здорова икушать хорошо!
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 24.02.2012, 11:45 | Сообщение # 153
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Приятно конечно а мне то за что

Про натуральное питание ты много писала, а я читала... wink Мне нравиться как ты подходишь к вопросу питания собаки, и именно у тебя я поддечерпнула много информации (конкретной) о меню собаки. biggrin biggrin biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 24.02.2012, 11:56 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, надеюсь что я права и мои советы будут только положительные плоды приносить smile
 
малипусяДата: Пятница, 24.02.2012, 12:32 | Сообщение # 155
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
НаткинаЖужа, ты просто герой Советского Союза
 
ИришаДата: Пятница, 24.02.2012, 12:57 | Сообщение # 156
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Натуся! Ты молодец! Как говорит сейчас молодёжь - тебе респект и уважуха)))) Не каждый так заботился бы о чужой собачуле))) Лив-52 очень хорошо помогает, мы его тоже принимали. Правда, эффект будет если принимать длительно, как любой растительный препарат.
 
LillitДата: Пятница, 24.02.2012, 13:38 | Сообщение # 157
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа,Ты Герой))))

 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 24.02.2012, 14:00 | Сообщение # 158
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Девочки, да бросьте вы - никакого геройства здесь нет - так бы поступил каждый из вас - есть возможность, есть знания (хоть и небольшие, но все таки). И Кирилл проявлял интерес к тому, что я говорю, значит ему не все равно. Но к сожалению знаний нет и поискать что-то он не портудился. Например я говорю ему про кисломолочку а он мне в ответ "Слушай и правда, можно сахар добавить, чтоб вкусней было и собака быстро поправиться" Ну не знает человек, что сахар нельзя - я знаю, почему ни рассказать, ни объяснить.
 
ЯшаДата: Пятница, 24.02.2012, 14:02 | Сообщение # 159
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
НаткинаЖужа, умница!!! А еще для печени хорошо давать чуть-чуть папайи каждый день несколько раз... Но вряд ли после перловки и хлебушка собачке ее купят...
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 24.02.2012, 14:08 | Сообщение # 160
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Яша, happy happy У нас в и в магазинах его не бывает happy happy
Лично я не пробовала
 
РегинаДата: Пятница, 24.02.2012, 15:53 | Сообщение # 161
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
как я рада,что песика осмотрели и назначили лечение , может хозяин всё таки задумается и будет хорошо заботится о ней
огромное Вам спасибо за помощь этой собачке ,не каждый бы поступил так


 
LillitДата: Пятница, 24.02.2012, 16:11 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Действительно не каждый стал бы настаивать и тащить,хозяина с собакой в больницу.Уверенна все будет хорошо-хозяин ее любит это видно wink раз больной такие привилегии)))просто ему нужно было помочь"мозги вправить"а тут ты-молодец

 
малипусяДата: Пятница, 24.02.2012, 16:35 | Сообщение # 163
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
НаткинаЖужа, и просто тыква очень здорово для печени и сыром, и в любом виде-дешево и сердито
 
ЯшаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:37 | Сообщение # 164
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
НаткинаЖужа, да я тоже за ним на другой конец Москвы ездила... Для Яши... А тыква и впрямь хороша!
 
РонаДата: Пятница, 24.02.2012, 19:37 | Сообщение # 165
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Девчонки, не закидывайте меня помидорами..но я признаюсь.. Я взяла еще одного йорка. Поехала с мужем к одной женщине, она клеймо типо делает(а у нас одна цифра посветлела, вот и поехали к ней поговорить, да разузнать)...Приехали. у нее дома в клетках наверно 60 на 60см сидят китайские хохлатые..и бегал один йорк...взрослый но худущий кошмар... Она его оказывается продавала из-за окраса светлого. А тут как раз совпадение у меня есть подруга у нее тоже мальчик светлый, и она не может участвовать в выставках. И типа этот тоже не может, поэтому и продают. Я не выдержала и взяла. Он очень зашуганный, резкое движение рукой и он прижимается к земле и бежит прятаться куда то..похоже его били... Сегодня съездили к вету, у него истощение организма, но не последней стадии..будем откармливать. Сделали прививки(которые надо было делать уже 4мес назад), постригли, я его помыла.. Короче выхаживаем собаку... Вот такая его хозяйка была...
Ну соответственно никакое тату у этой тети мы делать не будем.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |