Суббота, 27.04.2024, 22:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собаки и их нерадивые хозяева - Страница 13 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
Собаки и их нерадивые хозяева
LunaДата: Среда, 21.03.2012, 22:57 | Сообщение # 181
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся, это безответственность!Жалко малышку! К сожалению многие не думают о последствиях своего нерадивого отношения к собакам!

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 22.03.2012, 00:26 | Сообщение # 182
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Главное чтоб ы поправилась.
Не пониммаю если повязал и не знаешь как дальше, ну почему сразу вету не позвонить? sad
 
малипусяДата: Четверг, 22.03.2012, 01:46 | Сообщение # 183
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Олюша, я сама в шоке была....17 часов рожала(((ну даже не знаю что сказать....блин...ну Патриссия рожала -неделю бдили-чем писяеи и какает(извените за подробности0...спрашиваю-как вета зовут-не знаю-я в шоке!!!!Просто анекдот...только девулю жалко, а они...та пошли они... cry
 
mamasadeДата: Четверг, 22.03.2012, 08:53 | Сообщение # 184
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Рона, молодчинушка. Я все удивляюсь какие сердца , девочки , у вас. Сабочуля то приличная,глазки только грустные. Но ничего отойдут с такими то теперь хозяевами.

Сообщение отредактировал mamasade - Четверг, 22.03.2012, 08:54
 
LillitДата: Четверг, 22.03.2012, 09:24 | Сообщение # 185
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся, Я когда про роды и бездумные вязки маленьких собачек читаю сразу бабушкину болонку Жанку вспоминаю cry Я еще ребенком была,очень Жанет любила-маленькая белорозовая девочка(((Она ее не вязала много лет,а как то раз на прогулке не уследила.Как же она бедная мучилась в родах вечер и ночь,щенок был очень крупный,застрял в путях,умер.С вет обслуживанием тогда туго было,сот.тел нет только к утром местного врача нашли-вытащил,но собачка конечно умерла в муках.Жуть cry

 
mamasadeДата: Четверг, 22.03.2012, 10:05 | Сообщение # 186
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
НаткинаЖужа, не перестаю восхищаться вашей добротой.
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 22.03.2012, 10:17 | Сообщение # 187
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Девочки давно я не заходила в эту темку - но надо наверное отписаться:
Малышка-йорочка теперь уже хорошо кушает корм.
Она пока у заводчицы, но уже нашлась новая мама для ребенка, пока ее не отдают, но новая мама с девочкой уже познакомилась. Малышке тяжело жить в стае, но заводчица пока думает, хотя новая мама ее хорошая подруга, и надеюсь они найдут правильное решение вместе.
Боксерша девочка теперь опять живет в деревне, со слов нашей уборщицы, она уже поправилась (потолстела), носиться веселая, но теперь ее из дома не выгонишь, за время болезни привыкла на диванах спать, вот и теперь наровит забежать в дом и залезть на диван. happy

малипуся, Просто нет слов - жаль девочку, так намучалась - ради глупой затеи безалаберных людей,... дай бог ей поскорей оклематься и забыть весь этот ужас!!!
 
MarlenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:00 | Сообщение # 188
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Знакомая нашла на улице собачку, отмыла, накормила и отдала подруге. У неё возникло предположение, что это Йорк. Это и правда оказался Йорк! Была тогда ранняя весна, а судя по запущенности собачка провела на улице не один месяц! Я все думаю: как у бывшего "хозяина" рука поднялась выбросить на улицу чисто комнатную собачку??? Как она жила на морозе без подшёрстка??
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:16 | Сообщение # 189
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Marlen ()
по запущенности собачка провела на улице не один месяц!


йорк не выжил бы на улице столько времени
а шерсть быстро без ухода колтунится

всякие хозяева есть к сожалению sad


 
MarlenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:36 | Сообщение # 190
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Регина, ее пришлось побрить полностью, в т.ч. и лапы. Не видела какой она была когда ее нашли - видела уже только с начинающей отрастать шерстью. Но я уверена что это Йорк, вопрос в том, сколько же времени он провёл на улице.
 
ЮляшаДата: Пятница, 11.07.2014, 10:46 | Сообщение # 191
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки, не знала в каой теме написать и нашла эту. Вот уже как 3 дня мы дома наблюдаю такую картину, щенок кокера воет н балконе и скулит потому как хозяева его там закрывают, видимо шкодит дома те уходят , а его на балкон.Жалко собу.Посоветуйте что делать я думаю он давно у них сидит там и скучает в их отсутствие, самое плохое что у нас очень душно на улице, в доме хоть нмного лучше. Извините, но на хера собаку заводить если ты не готов к его воспитанию, не можешь сам пригласи специалиста пусть подскажет.У меня была ситуация с мопсом непростая, родился сын и собака начала писать причем назло, стали гулять по несколько часов с ней, играть больше ни чего не помогало , кинолог сказала это ревность в общем год я терпела писюхи убирала, но потом начала на маленького огрызаться решили отдать, выбрали семью с ребенком 5 лет мальчику семья не богатая такую собу купить не могли но мечтали отдала им причем совершенно бесплатно, девочки не поверите она сказу к мужу ее на руки прыгнула и сидит видимо выбрала их, все хорошо собака слушается и не писает дома, с ними отношения поддерживала все счастливые.Они даже ее повязали в том году и ляли у них были. Можно же как то решить проблемы если хочешь, но ооставить собаку на балконе на целый день это тупость этим не решат проблем они,видимо писает еще дома маленький.Короче есть идеи и советы прошу высказаться, может к ним в гости сходить поговорить, уж больно собу жалко девочки. И еще история.Ходили справку для вылета брать в Новосибе на Титова к вету, привели им стафа взрослого на усыпление.Справшиваю причины - агрессия , собака не слушается ген агрессивности зашкаливает вот и решили мол усыпить.Пипец какой то женщина посторонняя пока в очереди тоже за справкой сидела плакала. Вопрос ну нафига такую породу берете, если вы в себе не уверены.Я таких боюсь собак как огня. Мне предлогали такую взять женщина лет 13 назад. Говорит возьми щенка на неделю поймешь надо тебе или нет , девочки вы не поверите но щену было 1,,5 мес и она уже довлела на до мной, я чуствовала что я с ней не спаравляюсь не моя порода однозначно отдала сказала спасибо но не мой вариант мне бы попроще щеночка не этой породы. Подружка у меня заводчица стафов у нее их две было одно из них очень злая., так она с ними так управлялась была вожаком в их стае они ее с полувзгляда понимали. Я восхищалась этим как она таких собак держит.Вот короче дурдом с такими хозяивами, наберут а потом усыпляют ,с слов нет одни эмоции. Девочки жду откликов по первому вопросу как поступить.



 
РегинаДата: Пятница, 11.07.2014, 14:16 | Сообщение # 192
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юляша, с щенком надо заниматься , выгуливать ,воспитывать , уделять внимание ему , приучать оставаться одному дома ....
А у Ваших соседей вероятно нет времени заниматься и уделять внимание маленькому щенку , вот и оставляют на балконе sad
У нас есть темы в разделе -Воспитание, дрессировка...

Да, есть такие люди, которые не задумываются - справятся с собакой , ее воспитанием или нет..... И в итоге усыпляют cry cry


 
LillitДата: Пятница, 11.07.2014, 17:28 | Сообщение # 193
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юляша, Вопрос с собакой на балконе решить можно поговорив с владельцами или обратившись сразу к участковому,пусть он беседует.Только не нужно ругаться-объясните что собака в их отсутствие воет,потому что ей не комфортно на балконе,а этот шум очень мешает жителям-пусть принимают меры (отдают,воспитывают..это уже их проблема)или соседи будут жаловаться.Либо сразу втихаря написать заявление,собрать пару подписей от соседей-участковый принять обязан т.к. нарушение порядка.Пусть он воспитывает владельцев wink

 
ЯшаДата: Пятница, 11.07.2014, 18:41 | Сообщение # 194
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, я тоже подумала об участковом, но не рискнула сказать...
 
ЮляшаДата: Суббота, 12.07.2014, 05:23 | Сообщение # 195
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
спасибо девочки, попробую с хозяевами поговорить может получится их убедить в том что это не выход из положения собака на балконе.



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |