Суббота, 27.04.2024, 21:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Хочу пожаловаться на ветеринаров - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Хочу пожаловаться на ветеринаров (о том, что вызывает возмущение)
Хочу пожаловаться на ветеринаров
АленкаДата: Вторник, 21.09.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мишельке 10,5 месяцев. Это живое и любвеобильное создание, уверенное в том, что мир прогнулся под нее. А он на самом деле прогнулся. Все ее любят и готовы исполнять все ее желания. Недели 2 назад я заметила, что если Мышку мальчишки внезапно подхватывают на руки, она начинает рычать и поскуливать. Раза 2, когда я ее поднимала, она тоже пожаловалась. Решила, что надо показать ее врачу. Как нежно любимое, повезла в платную частную лечебницу. Я жаловалась на предположительную боль между передними лапками, Мышку осмотрели, отправили на УЗИ и там выдали - опухоль молочных желез, жидкость в увеличенной матке, предположительно ее нагноение, песок в мочевом и увеличенные почки. Сразу же начали настаивать на срочной стерелизации, начали колоть антибиотики тут же на месте. Я в шоке была, потому что привезла совершенно здоровое внешне животное, а оказывается, что я слепая! После первой течки не было ложки, собачка веселая, с великолепным аппетитом слона, и вдруг... После первого шока начала обзванивать знакомых ветеринаров, консультироваться у них и в итоге через три дня после платной лечебницы поехала в простую районную ветеринарку на УЗИ и повторный осмотр. И еще мы сдали все анализы, общий, биохимию, мочу. И оказалось, что собака совершенно здорова, и почки в норме, и песка нет, и никаких опухолей или воспалений.
Сейчас очень злюсь на себя за то, что от большой любви к Мышке чуть ее не угробила. И боюсь, что если не дай Бог случится что-то серьезное, нельзя быть уверенной в том, что помощь будет оказана именно так, как надо. cry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 21.09.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ужас какой, кошмар просто, нужно очень тщательно выберать врача, чтобы ему доверять.
Больше не скулит когда на руки берёте?
А прививку от бешенства давно делали? У нас после прививки поскуливала чуть чуть, некоторое время, недели полторы. Теперь все замечательно (ттт)
Значит вы здоровы и всё у вас хорошо?
Нужно наверно при таких диагнозах повторно консультироваться, чтобы не наделать глупости wacko
Вы молодцы!!!
Я рада что всё у вас хорошо и ничего врачи не натворили!
Показывайте нам Вашу чевчушку wink smile
 
РегинаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:19 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аленка,ужасно и страшно что такое происходит, чего только не насочиняют в погоне за деньгами и это не делает им чести,а может просто ветеринар не опытный попался? ,поэтому я всегда советую ходить не к одному ветеринару ,и ходить к проверенным врачам , которых всегда посоветуют "собачники" на прогулке
Я рада,что девочка Ваша здорова и" букета" тех проблем не оказалось ,не болейте!
А что же было,что скулила Мишелька ,когда брали на руки? может ударилась?


 
ЕжевикаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Да на сегодня такие случаи неодиноки.Надо консультироватся сразу у нескольких врачей а то чтобы заработать могут здоровую собаку просто залечить. Не болейте.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 21.09.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Ежевика)
Надо консультироватся сразу у нескольких врачей

вот с этим я полностью согласна, лучше потратить время и деньги. но получить консультацию у нескольких врачей.
Аленка, не переживайте, главное, что все обошлось и теперь будете более бдительной
 
АленкаДата: Среда, 22.09.2010, 11:01 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
О том, почему Мышка поскуливала, я могу только догадываться. У нее начинается настоящая истерика, когда кто-то знакомый, а тем более я или мальчишки, приходим в дом. Она рауется, поскуливает, запрыгивает на стулья, стол, диваны - лишь бы повыше стать и добраться хотябы до кончиков пальцев и лизнуть. Обязательно сик сделает, если еще на улице не гуляла, а до пеленки дойти не хотелось. Поэтому в порыве бурной радости может неудачно спрыгнуть и ушибить лапу.
А ехали мы к определенному врачу. Но узи делала "специалист", после нам надо было вернуться на прием к своему врачу. А в этой клинике дикая очередь из животных и их расстроенных хозяев до часу ночи. Привозят своих любимцев в разных , иногда в очень тяжелых состояниях, и мы не смогли вернуться сквозь очередь к нашему врачу, вот и "нарвались".А есть люди, которые просто приехали на осмотр, проверить все ли хорошо. И я заметила, что никто не уходит оттуда без своего огромного листа назначений и какого-нибудь впечатляющего диагноза. Это как в платную человеческую клинику пойти на профилактическое обследование, за твои же деньги у тебя найдут болезни, о которых ты и не подозревал.
И еще обидно, что мы сейчас шерсть растим к выставке, а брюшко нам выбрили cry
 
РегинаДата: Среда, 22.09.2010, 11:06 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аленка)
вот и "нарвались".

это точно !!!
а ведь люди идут и доверяют ветеринару ...не каждый пойдет перепроверять написаное этим врачом
Quote (Аленка)
брюшко нам выбрили

на брюшке может и не будут смотреть ,отрастет шерсть,лишь бы везде хорошая была


 
MarushaДата: Среда, 22.09.2010, 11:06 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Наверное, я чуть пожалуюсь.. Сегодня мы ездили в клинку с Молькой и Ташкой, чтобы сделать им анализ на маркеры бешенства для поездки в Голландию, мало того,что это все тугомотно в Еги - анализ отправляют в Германию, там делают, потом обратно в Еги, так у нас ничего не получилось..

Мольку кололи несоклько раз - никак не могли попасть в венку. Так она плакала (я с ней). Мед брат попался какой-то коновал, Молькиного не было, того , который за ней ухаживал во время болезни..

Ташке дали успокоительную таблетку перед поездкой - она истерит в машине обычно, но какой-там.. орала и царапалась так!! Описалась на столе.. ЕЕ даже не смогли уколоть. Сказала врачам, что не могу так их мучать - нам предложили подождать полчасика и попробовать еще..

так и вернулись домой... в стрессе, слезах,с головной болью...

Зверики сейчас спят..

Вот, такие дела..




 
РегинаДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Marusha, Очень жаль Молли ,что так помучили и все равно не взяли кровь sad такой стресс для малышки ....
К сожалению и такое оказывается бывает sad
Как то и вызывает теперь сомнение что правильно смогут эту кровь сохранить и транспортировать в Германиию,а от этого ведь зависит результат анализа cool


 
MarushaДата: Вторник, 26.04.2011, 19:03 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Регина, теперь , вот, проблема.. повторно везти их с Ташкой боюсь, опять травмировать душевно. и не значит, что другой ветеринар будет лучше. У звериков уже в голове - укол!!

Интересно, а анестезию не делают??

Остается лететь в Россию, там побыть какое-то время и сделать справки ..из России в Голландию эти маркеры не нужны.

PS Ташку никогда таким зверем не видела - львица!!




 
РегинаДата: Вторник, 26.04.2011, 19:11 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Marusha,Конечно это стресс будет ,а тот который раньше капельницу ставил может попадет в вену ?
так может тогда сделать этот анализ в России или Вы с мужем не будите больше переезжать из страны в страну больше ? Ведь это не дело всякий раз через Россию лететь


 
MarushaДата: Вторник, 26.04.2011, 19:27 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Мы хотели слетать в Голландию летом, осмотреться и решить вопрос с возвращением в Нидерланды. Но вес равно пришлось бы было лететь в Еги на какое-то время. Нам сказали, что этот анализ действует до следующей вакцинации против бешенства, а у Ташки уже в начале декабря.. И так по кругу.. дело еще в том, что въехать в Голландию из Еги мы можем только через 3 (!!) месяца после выполнения анализа.



 
РегинаДата: Вторник, 26.04.2011, 19:39 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Marusha, этот анализ крови на наличие антител против бешенства делается один раз и на всю жизнь,если не пропустить срок вакцинации от бешенства -делать надо след прививку чуть раньше ,я делала Лео этот анализ в 2006 г и все
Чтобы был анализ действителен у Ташки надо сделать прививку бешенства за неделю до действия прошлогодней вакцинации -значит в конце ноября


 
MarushaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:01 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Регина, ,большое спасибо! Хоть что-то положительное!! Тогда надо сделать этот анализ, как бы не было тяжело нам всем.



 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 26.04.2011, 21:48 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Marusha, я знаю, у нас делают анестезию для того, чтобы кровь взять. Но думаю, это тоже не очень хороший вариант. У нас брали кровь, Мачо плакал, пытался вырваться, но все-таки чуток взяли wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Хочу пожаловаться на ветеринаров (о том, что вызывает возмущение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |