Воскресенье, 05.05.2024, 21:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Родословная - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Родословная
nadja1978Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:07 | Сообщение # 91
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 176
Статус: Offline
Регина, хорошо, спасибо
завтра же уточню)


я-Надя, ко мне можно на "ты"
 
РегинаДата: Четверг, 01.03.2012, 00:13 | Сообщение # 92
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nadja1978, главное,чтоб документы заводчица сдала вовремя ,а их кажется надо сдать обязательно до 6 мес ,у меня знакомые получили родословную почти в 5 мес

 
ната7Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:39 | Сообщение # 93
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Беларусь
Город: Orsha
Статус: Offline
Здравствуйте,мы хотим забрать родословную на свою собачку,подскажите похалуйста как проверить подленость родословной(документа)
Прикрепления: 3407127.jpg (105.9 Kb)
 
LillitДата: Четверг, 01.03.2012, 00:40 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Откуда забрать?

 
РегинаДата: Суббота, 03.03.2012, 17:15 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ната7, я тоже не совсе поняла Вас -у кого забрать ?
Если Вы покупали щенка в Белоруссии ,то уже должна была быть родословная вместе со щенком ,если покупали в рОссии то обратиться надо в БКО и проверят подлиность

может эта тема поможет Вам
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/75-2345-1

Родословные на щенков выдаются в течение месяца в том случае, если подлинность родословных родителей не вызывает никаких сомнений в Белорусском кинологическом объединении (БКО) и не требуется никакой дополнительной информации.

В том случае, если подлинность родословной или сведения, которые содержатся в ней, вызывают сомнения, или нужна дополнительная информация, то секретариат БКО посылает запрос в центральную кинологическую организацию страны, выдавшей родословную.

Номер клейма или микрочипа обязательно должен соответствовать номеру родословной на документе.


 
ната7Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:29 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Беларусь
Город: Orsha
Статус: Offline
мы ее покупали у нас в орше на выставке и при покупке за родословную нужно было доплатить ,а так как нам сказали что она будет миник,т.е.до 2 кг.,я решила что родословная нам не нужна,ведь таких маленьких собачек говорят,что нельзя спаривать,что это опасно для суки.Но нам годик и мы весим уже 2.300,я думаю что наверное можно будет попробовать спариться.Родословная была готова уже при покупке,но мы ее не забрали,а сейчас решили забрать.Заводчица сама с Минска,завтра сказали,что привезут,но я не знаю как проверить подленость документа

я не могу понять,но мне кажеться,что унас нет ни клейа ни чипа,и что тогда???


Сообщение отредактировал ната7 - Суббота, 03.03.2012, 22:23
 
PorshДата: Суббота, 03.03.2012, 18:52 | Сообщение # 97
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А мы остались без документов. Когда брала собаку не знала о всяких кинологических организациях и т.д. Когда Прошке было месяцев шесть начала в интернете искать информацию про нашего папу и клуб. Ничего не нашла. Позже выяснилось, что клуб не РКФ и что доки можно назвать липовыми. То есть получить родуху мы могли, но не РКФ а ихнюю. Мы решили, что не стоит этого делать. Собака у меня крипторх а платить 3 тысячи за липовуюя ге стала.

 
ната7Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:59 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Беларусь
Город: Orsha
Статус: Offline
скажите,а если у собачки нет клейма и чипа,как прверить подленость родословной(документа).В нете я нашла питомник,он предлагает кабеля для вязки,похоже,что это папа нашей девочки,дан телефон(я общаюсь по этому номеру с заводчиком),но самого сайта этого питомника нет.Материал выложен на сранице МКС(г.Минск).Подскажите можно ли доверять?
 
РегинаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:07 | Сообщение # 99
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ната7, вот образец родословной Белоруссии ,правда плохо видно
Если нет клейма или чипа ,то надо надеяться на порядочность заводчицы,что именно ЭТА родословная принадлежит имеено ЭТОЙ Вашей собачки
В этой теме прочитайте что должно быть написано в родословной сообщение 3
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/75-2346-1



А Вы знакомы с положением о племенной работе в Белоруссии?
ВЫ ходили на выставку,есть ли у Вас допуск к разведению ?
А знаете ли ,что минимальный возраст допуска собак к племенному использованию:
Сук с 15 месяцев,
кобелей - с 12 месяцев:
русский гладкошерстный той-терьер, русский длинношерстный той-терьер, пекинес, японский хин, брюссельский гриффон, той пудель, цветная болонка, русская белая болонка, ши-ва-ва, папильон, йоркширский терьер.....

3. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.
3.1. К разведению, с последующей выдачей родословных на щенков, допускаются собаки, имеющие признанные СОО БКО и FCI родословные.
3.2. Допущенные к разведению собаки должны соответствовать стандарту своей породы и иметь положительные оценки экстерьера. Оценки должны быть получены только на выставках, проводимых членами СОО БКО либо признаваемых СОО БКО, у эксперта, признаваемого СОО БКО и имеющего квалификацию по данной породе. Собаки в возрасте до двух лет допускаются к племенному использованию при наличии оценки, полученной в классе юниоров. После двух лет необходима оценка в классе не ниже промежуточного, если иные ограничения не предусмотрены положениями комиссий или организаций по породам.

А эти темы читали ?
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/48-506-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/63-584-1

Чтобы заниматься разведением необходимы знания ,а может у Вас есть опыт ? ...


 
ната7Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:13 | Сообщение # 100
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Беларусь
Город: Orsha
Статус: Offline
Регина,большое спасибо за ответ на мои вопросы.Родословную я сегодня получила,она выглядит точно так как вы прислали образец.Да я знаю что нельзя вязать суку раньше 15 месяцев,что лучше в 2 года,т.е где-то на 2-3 течку и что сука должна весить не мене 2 кг.Нам 1 год и мы весим 2.300грамм.Я не знаю еще точно буду я этим занимать или нет,но решила,что документ пусть будет,а время покажет какие мы будем через год.Я знаю,что это все нелегко,но я очень сильно люблю свою малышку и поэтому я все хорошо обдумаю прежде чем что-то делать
 
РегинаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:24 | Сообщение # 101
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ната7, поздравляю с получением родословной !
Quote (ната7)
я очень сильно люблю свою малышку

На форуме собрались все кто очень любит своих питомцев !!!
НЕ совсем поняла только для чего Вы вязать думаете-собираетесь свою малышку- ваша собака имеет прекрасный экстерьер, отменное здоровье, выдающихся предков? или будет серьезная заявка на Победу на выставках?ВЫ фанат и хотите улучшить породу?


 
ната7Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:12 | Сообщение # 102
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Беларусь
Город: Orsha
Статус: Offline
Со здоровье у нас все в порядке. Родители Юные Чемпионы Беларуси, Чемпионы Беларуси, Чемпионы Породы. Для выставок есть необходимые задатки. Например качество,структура, открас шерсти прекрасное. Я НЕ ФАНАТ!!А вы считаете этим занимаются только фанаты??
 
РегинаДата: Вторник, 06.03.2012, 23:22 | Сообщение # 103
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Да,хорошо было бы чтоб разведением йорков занимались фанаты - знатоки этого дела ,а то уже столько вреда нанесли породе неумелым разведением ....

 
mamasadeДата: Пятница, 09.03.2012, 11:47 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, спасибо за инфо, мы отдали документы на родословную, есть время подумать заниматься разведением или оставить это дело специалистам, wink wink
 
клеоДата: Четверг, 15.03.2012, 03:48 | Сообщение # 105
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Статус: Offline
Регина, подскажи я купила собаку без родословной (ДОГОВОРИЛИСЬ,ЧТО РОДОСЛОВНУЮ СДЕЛАЮТ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ ПОСЖЕ )мне заводчик дал на руки только вет.книжку о прививках и все. А они должны были дать щенячку без родословной или нет.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |