Суббота, 04.05.2024, 05:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рождение щенков- роды - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Рождение щенков- роды
Модератор форумаДата: Среда, 24.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1





РАССКАЗЫВАЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ......


ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ О РОЖДЕНИИ ЩЕНКОВ ОСТАВЛЯЕМ В ТЕМЕ
"Поздравляем с рождением щенков"

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/26-3230-1

Пожалуйста не флудите в теме!
 
РегинаДата: Суббота, 23.02.2013, 23:27 | Сообщение # 61
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade,
Цаца нас в напряжении всех держит wink
удачи ...ждем все ...


 
mamasadeДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:17 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ой,девочки!!! вся семья в напряжении. Вчера вечером встала у коробки кот. я приготовила для щенков. Я ее туда положила. она погребла. и улеглась. ребятки там бегом бегают. у одного даже лапки прощупываются. похоже попой лежит ((. Все спим до утра. Утром -на улицу покакулит, потом бегом к миске все подчистую съела. Я смерила температуру-37,4. ниче не понимаю. сегодня 62-63 день. Время есть еще. Но нашей Цаце видно нравиться такое внимание-зачем рожать?? Буду вечно беременой!! smile
 
LiteraДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:47 | Сообщение # 63
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
mamasade,
Волнуемся вместе с вами!
Пусть все пройдет хорошо!!!
Цитата (mamasade)
Буду вечно беременой!!

happy
 
acostaДата: Среда, 27.02.2013, 15:32 | Сообщение # 64
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
mamasade, Поздравляем.Растите здоровенькими.А вы сами роды принимали?Я свою Майку возила в ветклинику.Сама не решаюсь принимать.
 
mamasadeДата: Среда, 27.02.2013, 16:11 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ЦАца у меня молодец. Родила все таки когда мы все были готовы и ни у кого никаких дел. Полностью были посвящены этому мероприятию. Всю ночь ходила бродила гребла. А все началось в14 часов а в 18 закончилось.
 
РегинаДата: Четверг, 28.02.2013, 00:12 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, это хорошо,а как сами роды проходили ?
расскажи пожалуйста


 
mamasadeДата: Четверг, 28.02.2013, 13:41 | Сообщение # 67
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Хочу рассказать про наши роды.
Начались они в два часа дня. Первого Цаца гоняла туда -сюда ,туда- сюда. Он никак не мог вылезти, очень мало растягивалась петля. Пришлось делать надрез. Удивительные существа собаки !!! Не визгов ,ни крови. Пузырь лопнул и практически вытащили по сухому. Вышел послед Цаца его съела, второй вышел своевременно и сам но ... Мертвый!!
Тут мастерство Алены!!! Началась реанимация. Это надо было видеть!!! Все зажило за работало ,засосало!!! Аллилуйя!!!
Пока со вторым возились ЦАца делает пук и вот он третий. Девочка!!! Все сама сама! Присосались сразу! Нам показалось что есть еще один щенок но собака ведет себя спокойно и никого больше рожать не хочет.
Сбегали до ветеринара. Благо он во дворе. ЦАца посмотрели сказали что все закончилось это просто матка.Вот наша история первых родов. Считаю что мы справились .


Сообщение отредактировал mamasade - Четверг, 28.02.2013, 13:42
 
Марино4kаДата: Четверг, 28.02.2013, 13:48 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Оля, вы просто молодцы, и Цаца, и ты, и Алена, конечно. Больше волновались. Теперь растите. smile
 
mamasadeДата: Четверг, 28.02.2013, 15:29 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ой девченки сама не представляю как это у нас все получилось!!! Но все позади теперь будем расти
 
LiteraДата: Четверг, 28.02.2013, 19:31 | Сообщение # 70
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
mamasade,
Растите здоровенькими и крепенькими! smile
 
РегинаДата: Четверг, 28.02.2013, 21:57 | Сообщение # 71
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, какие Вы молодцы !!! сами роды приняли и даже малыша оживили
Здоровья всем ! растите здоровенькие и крепенькие


 
ЕваДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:03 | Сообщение # 72
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Даже и не думала,что буду так рано рассказывать об опыте принятия родов, еще пока раздумывая, будет ли моя "доча" рожать в будущем, решусь ли я на то smile
Вчера у моих друзей в семье случилось прибавление, их йорочка Шармель родила замечательных карапузов, но все по порядку
Все жили в ожидании, мы тоже очень ждали и переживали, я вчера рано утром растолкала мужу и говорю "Сегодня всю ночь во сне принимали роды у Шармель- 3 девочки и мальчик" happy , посмеялись и спать дальше. Через полчаса звонок. Шармелька рожает!!! Нужно было придти помочь,т.к. там еще малыш годовалый, а за врачом только поехал папа, подруга моя одна.
Прибегаю минут через 10, а мне с порога: "Рожать будем одни! врач не приедет-у него планы другие" Я чуть не спустилась на пол wacko что ж это за врач-то такой!!!!
И через 10 минут начал выходить первый щенок! ребята молодцы, мы с малышом наблюдали издалека, он шалил, а я с широкооткрытими глазами smile страшно конечно было очень. Уследить не успели-соба скушала послед.. Малыша освободили, продули носик, и положили на грелочку. Потом начали прикладывать к мамке. Он такой маленький,длинненьки казался)))все никак не мог сиську схватить,мы уж и так ,и сяк. А у Шармельки инстинкт, она прям вся тряслась, пыталась вылизать, пуповину отгрызть еще, малыш только присосется и снова мимо...в общем ждем и ждем дальше...ничего...40 минут ничего...я побежала домой за весами,чтоб взвесить малышей. Прибегаю, а там уже еще 2 парня smile ребята по-прежнему молодцы, я просто на них в шоке прибывала,словно это их 10е роды . Третьему малышу пришлось отсасывать слизи много...у него порвался мешочек...Ждем дальше, вижу у подружки грусть в глазах, уж очень огни девочку ждали biggrin , да и мой сон уже себя не оправдал smile И тут начал появляться 4 малыш - мальчик!!! моему счастью не было предела, родились все!!! слава Богу все в порядке, правда выходили все ножками вперед. Ребята перенесли малышей и счастливую умницу маму в манежик.
Мы остались с подругой одни, муж поехал за пеленками,ибо за роды извели все,а сыночка забрала бабушка. Перед отъездом вкололи Шармель какой-то укол,чтобы вся кака после родов вышла, спустя 1.5 часа ничего не произошло, врач по телефону (благо хотя бы в середине родов стала трубку брать) сказала,что значит все хорошо,все у вас вышло. Дали Шармель чуть-чуть покушать, малыши все насосались мамку, уже сухенькие, пищащие малявочки заснули рядом с мамкой на тепленькой грелочке. А когда уезжал друг,я смотрю у Шармель бок-то немного твердый , не пойму, посмотрели, вроде нормально. Ан нет smile Собака ест-ест, а потом вдруг лапы задние напрягла, я подумала - потянулась к тарелке,потом сильнее, а подруга кричит - у нее что-то еще лезет!!! что было дальше - это шок!!! мы ж остались одни, подружка (молодец!) давай сама помогать малыша вытаскивать! я бегаю по дому, судорожно ищу отсос!! мешочек порваля с малышом cry панике-звоню-где отсос? в общем бросили,давай отсасывать ртом по очереди. Подружка счастливая - девочка родилась!!! smile такая крошечная...маленькая.В общем высосали,что смогли, малышка дышит! А вот Шармелька то ли уже отошла от самих родов, но на мальчиков она так не реагировала. Прям отдай,аж трясло всю, лижет-лижет, пытается утащить. Прикладывали малышу, а мамку держали,чтоб не сталкивала. Правда снова не уследили, спрятали послед в тряпку пока паниковали, я подбежала к манежу, а соба уже всосала конец второго последа sad
Мальчиков взвесили от 115 до 150 грамм, девочку пока не знаю сколько,не до этого было)) Я поздравляю своих друзей с рождением такой большой команды!!! они молодцы, просто слов нет! желаю им всем расти здоровеньким на радость маме и ребятам!


Сообщение отредактировал Ева - Воскресенье, 28.04.2013, 10:10
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:31 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
поздравляем!!
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:06 | Сообщение # 74
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ева,
поздравляю с рождением малышей и Вас с первыми родами всем здоровья

С ветами часто такое бывает ,поэтому надо расчитывать на свои силы ,поэтому всегда пишу,чтоб читали и смотрели видео родов на всякий случай и никогда не паниковать !!!

Если сука съест много последов,то может быть растройство желудка ,может скушать не более одного (в вашем случае думаю тоже ничего не случится плохого ) В последе есть гормоны ,которые играют большую роль в стимулировании лактации суки. также помогают сокращению матки по окончании щенения В плаценте содержится железо и кислород .очень много белков и гормонов, которые накопились за время беременности

после родов надо всегда прощупать животик


 
mamasadeДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:47 | Сообщение # 75
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ева, поздравляем!! А я все думаю что унас это ник то не рожает больше.
Ан нет!!! процесс идет! Здоровья маме и малышкам.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |