Суббота, 18.05.2024, 07:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рождение щенков- роды - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Рождение щенков- роды
Модератор форумаДата: Среда, 24.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1





РАССКАЗЫВАЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ......


ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ О РОЖДЕНИИ ЩЕНКОВ ОСТАВЛЯЕМ В ТЕМЕ
"Поздравляем с рождением щенков"

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/26-3230-1

Пожалуйста не флудите в теме!
 
ЕваДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:50 | Сообщение # 76
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Спасибо! обязательно передам smile и вам здоровья! и расти вам на радость =)
 
Орхидея0Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:02 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Родила йорочка знакомой, 2 девочки и 1 мальчик, роды прошли замечательно, она их просто выплевывала каждые 20 минут))
Йорочка перед этим вела себя спокойно, не капала ничего такого и схваток видимых не было, знакомая позвонила в 12 ночи когда родилась первая девочка я сразу же прилетела -, тут же родилась вторая девочка, и минут через 20 мальчик, единственное чем мы помогли это срывались пленку с мосечки и когда мама их очистит прикладывали к груди э. Нехватка ничего небыло сразу потуга и малыш вышел, мальчик вышел попой.
первая девочка 130 гр, вторая 90гр и мальчик 130..
 
РегинаДата: Суббота, 01.06.2013, 11:03 | Сообщение # 78
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, поздравляю!хорошо, что было без всяких осложнений

 
Ирина_ДуховниковаДата: Среда, 14.08.2013, 10:32 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Все так интересно описывают события. Вот, наконец-то, и у нас случилось это чудо!
На 61 день (7 августа) с утра у нас понизилась температура до 36,8... в течение дня с периодичностью 2-3 часа мерила температуру, она то поднималась, то падала, но ниже 37 опустилась еще только раз - 36,9, ближе к вечеру. Вечером созвонилась с врачом, так как уже самой было волнительно и предполагала, что скоро все должно случится. Мне посоветовали измерить температуру в 23 часа и с 3 до 4 часов ночи следить - это, как мне объяснили, пик!!! Ночь я не спала, какое тут. Яночка не то чтобы беспокойно себя вела, но частенько меняла место своей дислокации: только вроде бы уляжется, потом перейдет на другое место, если выходила в другую комнату, то я, как тень, следом за ней. Так длилось до 3 часов. После трех, как мне и говорили, она стала бегать по всей квартире, рыть, вела себя очень беспокойно. Померила температуру - 37,5. В пять утра не выдержала, позвонила врачу, все ей рассказала. Она посоветовала дальше следить, что все у нас проходит нормально. Если так и будет, то в десятом часу приедит, если же что-то меня будет беспокоить или в поведении Яночки будут изменения, то сразу звонить!
В семь часов Яночка начала тужится: бегала по квартире, согнув спинку горбиком. Померила температуру, быстро поднялась до 37,2, но Яночка ерзала, не стала дальше ее мучить градусником. Скорее всего, что у нас температура начала подниматься. Позвонила врачу, все ей объяснила и минут через 40 она была у нас! Пока она ехала к нам, Яночка улеглась в лежаночке, мне показалось, что она начала рожать. Но...
Врач спокойно все разложила, неторопясь, мне, конечно, все было волнительно, мне казалось, что мы вот-вот родим и что она медлит. Но... человек знал, что делал! За временем уже не следила, но где-то, думаю, около девяти или в начале десятого, она набрала в 5-ти кубовый шприц 2 кубика глюкозы 5% + 2 кубика глюконата + 1 кубика аскорбинки и половинку поставила в холку (остальную часть поставили перед рождением второй девочки), также поставила травматин. Для того, чтобы избежать рвоты, попоила Яночку аскорбинкой с водой. Мы еще какое-то время посидели, пообщались... и... в десятом часу, видя, что Яночка ну никак не собиралась показывать нам деток, да и потуг особо у нее не было, врач произвела осмотр. Детки были уже близко и шли с одной стороной ножками, с другой головкой. Врач делала определенные манипуляции, чтобы заставить Яночку тужится, вперед продвинулись ножки, и как только ребенок вышел настолько, что его можно было ухватить, не дожидаясь потуг, она взяла его одной рукой и помогла родится ребенку. Время было 10-06! Быстренько убрала с личика пузырь, откачала, обработала. Вес 124 гр. Когда хотели подложить Яночке новорожденную, чтобы она покушала, бедная моя девочка так испугалась - хотела было ломануться и убежать... поэтому пришлось придерживать малышку, чтобы ребенок смог спокойно покушать.
Где-то час дали Яночке отдохнуть. Потуг у нее особо не было. Более того, эта мартышка, когда у нее начинались потуги, бегала, но так зажимала все задними лапками, это так смешно выглядело, боялась, что у нее что-то выпадет и она "опозорится"! Всю работу опять пришлось делать врачу!!! Она поставила коктейль. Опять пошли ножки... Все повторилось. Но в этот раз, когда девочка уже появилась, Яночка сжала писюльку и оборвалась пуповина. Время рождения 11-30. Также быстро убрала пузырь с личика, откачала, обработала. Вес девочки 134гр. Подложили девочек к мамочке, чтобы они покушали. Яночка также не принимала их.
Минут через двадцать Яночка начала тужится, врач немного ей помогла, но вот мальчика мы уже родили почти сами в 12! Он шел головкой, поэтому не так волнительно за него было, так как родился он очень быстро. Также быстро убрали пузырь, откачали, обработали. Подложили мальчика к мамочке и тут... о чудо! Яночка стала его сама облизывать! Подложили и девочек - мамочка проявила свою заботу и по отношению к девочкам!!!
Когда детки покушали и уснули, их убрали на грелку. А врач занялась осмотром Яночки. Внутри у нее остался только послед от второй девочки и врач его вытащила.
Врач побыла еще где час-полтора с нами, еще дважды осмотрела мою малышку и, убедившись, что все у нее впорядке, попрощалась с нами, дав рекомендации и убедившись, что у нас есть все необходимое для приготовления коктеля.
Пока детки спали сытые и довольные, быстренько помыла Яночку, укутала ее и положила на кровать, чтобы она смогла спокойно отдохнуть и набраться сил!!! Днем малышка, после того как отдохнула, хоть и не отходила от деток, но приходилось их постоянно подкладывать, а к вечеру материнский инстинкт полностью проснулся. Но ночью все равно, старалась не спать, а на всякий случай заводила будильник через каждые два часа, чтобы в случае чего подстраховать мамочку. Но Яночка оказалась очень хорошей мамочкой!
Благодарю небеса, что на это раз направили меня на путь истинный!!! и, конечно же, Светлану - что она есть!!! Вечером, когда сама пришла в себя прокрутила в голове ситуацию... Искренне, горжусь теми, кто сам не боится принимать роды, но, думаю, что, пригласив профессионала своего дела, этим самым я спасла Яночку от лишних страданий, а детки, благодаря Светлане, родились, здоровенькими!!!
В клинике вряд ли при плохой, если не сказать отсутствующей, родовой деятельности, с нами столько времени стали возится, Яночку скорее всего просто бы прокесарили. А в случае, если бы я стала принимать роды сама... боюсь даже подумать, что могло бы случится...


Сообщение отредактировал Ирина_Духовникова - Среда, 14.08.2013, 10:32
 
РегинаДата: Среда, 14.08.2013, 15:53 | Сообщение # 80
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ирина_Духовникова,
спасибо за подробный рассказ ,надеюсь Ваши советы кому то пригодятся
Мамочке и малышам здоровья,а Вам терпения и сил
Цитата (Ирина_Духовникова)
Всю работу опять пришлось делать врачу!!!

конечно роды должен принимать ветеринар,ведь бывают всякие ситуации, осложнения во время родов ....
но и самому надо хорошо подготавливаться - не всегда могуит приехать веты в момент рождения щенков


 
Ирина_ДуховниковаДата: Среда, 14.08.2013, 16:22 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина Спасибо ОГРОМНОЕ за пожелания!
 
mamasadeДата: Четверг, 15.08.2013, 11:31 | Сообщение # 82
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Духовникова, как хорошо когда рядом опытный человек в такой ситуации. Я вас понимаю. Растите теперь на радость и ам рассказывайте и показывайте малышей.
 
Ирина_ДуховниковаДата: Вторник, 03.09.2013, 08:04 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
mamasade, Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Да, теперь я для себя решила, что лучше буду договариваться со специалистами! Итаки все волнительно, а, когда рядом надежный человек, спокойнее на душе!
 
Olga_a09Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:04 | Сообщение # 84
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Цитата (Оксана-Феня)
Держите нас в курсе, если это возможно!

Пока это возможно буду держать. Часто присаживается в туалет, отходит слизистая пробка. Приготовила коктейльчик, положила в холодильник.
 
РегинаДата: Вторник, 03.09.2013, 08:04 | Сообщение # 85
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_a09, главное без паники!
Сами роды принимать будите или ветеринар приедет?


 
Olga_a09Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:05 | Сообщение # 86
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Сами роды принимать будите или ветеринар приедет?

Буду сама. Если что не так пойдет, позвоню ветеринару. Начались потуги.

Добавлено (03.09.2013, 10:38)
---------------------------------------------
показался пузырь. Ура! кажется ножками идет

 
OxanaLДата: Вторник, 03.09.2013, 08:05 | Сообщение # 87
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
После первых родов , примерно через пол часа можете уколоть коктейль примерно 1 кубик в холку
 
LillitДата: Вторник, 03.09.2013, 08:05 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_a09, вы бы позвонили вету,чтоб на связи был для подсказки!

 
Olga_a09Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:05 | Сообщение # 89
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
это пока пузырь водный. что с ним делать? сам лопнет?
 
LillitДата: Вторник, 03.09.2013, 08:05 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_a09, не трогайте сам должен лопнуть и пути родовые увлажнить

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |