Суббота, 20.04.2024, 15:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рождение щенков- роды - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Рождение щенков- роды
Модератор форумаДата: Среда, 24.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1





РАССКАЗЫВАЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ......


ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ О РОЖДЕНИИ ЩЕНКОВ ОСТАВЛЯЕМ В ТЕМЕ
"Поздравляем с рождением щенков"

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/26-3230-1

Пожалуйста не флудите в теме!
 
OxanaLДата: Четверг, 31.01.2013, 13:07 | Сообщение # 31
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (КорМар)
А кто тебе из твоих домочадцев помогал?


Рит, не поверишь, я сама в шоке, мне помогала моя 12ти летняя дочь. surprised

Цитата (Марино4kа)
Единственное - послед вытягивать самой я бы не советовала


Ну не совсем вытягивала, но так с легонца помогала ему выйти! wink

Девочки спасибо всем!!! Феничка молодец, она очень хорошая мамочка и рожала тоже хорошо.
 
mamasadeДата: Четверг, 31.01.2013, 13:07 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Оксана-Феня, вы молодец и дочка ваша тоже!! Я вот мечтаю справиться самостоятельно. У меня тоже есть и дочка и внучка. и читаю я перечитываю и смотрю. Видео да очень полезное. И все коментарии очень полезны. Вы супер !! Молодцы. растите! Делитесь еще всякими полезными мелочами.
 
ЛялюсяДата: Четверг, 31.01.2013, 13:07 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
итак, все прошло у нас без видимых осложнений, но огромное СПАСИБИЩЕ Насте, она меня вела все роды и морально и практически.

Унас родилось две замечательные девченочки.

С утра 31.01. четверг позвонила вету, потому-что беспокоилась о наших родах, был 64 день от первой вязки. Он сказал не беспокоиться, что мол сегодня-завтра родите. Все началось с обеда, когда Ляля часто стало ходить в туалет, периодичность была от 5 до 20 мин. Померила температуру - 36,4. Значит все ясно - ЖДЕМ. В 19.00 она стала часта дышать, подкручивая язычок. В 20.00 она стала подтуживаться слегка, потом все возрастало. Отошли воды в 20.45. Первый щенок шел ножками и появился он на свет в 21.50. Обработали щенка, взвесили - 156гр. Вкололи Ляле коктейль. Второй пузырек появился в 23.15. Но Ляля даже и не тужилась. Итак этот пузырек (размером с грецкий орех) провисел 45 мин. Здесь я начала бить тревогу, тк. он начал темнеть. И мы с Настей решили вколоть 0,2 окситоцина. И о чудо, через 10 мин. начала тужиться Ляля, и в 00.10.

У нас родилась вторая девчушечка - 134 гр. Вот такими мы родились большими.
Щенки все активные, реанимировать ни кого не пришлось, тк. сразу пищали, не успев выйти)))))

PS- время не точное, тк.пишу с работы, а время в блокноте дома записано.


Сообщение отредактировал Лялюся - Суббота, 02.02.2013, 18:35
 
РегинаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:07 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лялюся, поздравляю ! молодцы что справились и все хорошо прошло
щенки крупные родились ,а мамочка маленькая у Вас


 
MangoДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:27 | Сообщение # 35
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
ну, Оксана!!!!! восхищаюсь!!! молодцы!! страшно даже читать, не говорю уж о реалиях!!

Цитата (Оксана-Феня)
После родов последнего подождала примерно час и уколола окситоцин в заднюю ляжку

а зачем окситоцин?

Цитата (Оксана-Феня)
пуповину не перевязывала а прижигала

а чем прижигала? и почему?
 
OxanaLДата: Понедельник, 04.02.2013, 05:34 | Сообщение # 36
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
Оксана-Феня, вы молодец


Если бы не чуткое руководство Лены ( AlenaGarik ), я бы , наверное, не справилась, она до 3х часов ночи сидела со мной на связи по агенту, а ей в 6 утра надо было вставать на работу. Я ей за это очень благодарна!!!

Цитата (Mango)
а зачем окситоцин?


это гормон,который сокращает матку, его колят при слабой родовой деятельности при открывшихся родовых путях и после родов чтобы из матки выходила вся кака, которая там осталась.

Цитата (Mango)
а чем прижигала? и почему?


прижигала крутым раствором марганцовки, не перевязывала так как все нитки собака разгрызла бы.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Понедельник, 04.02.2013, 11:49
 
ЮленькаДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:30 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Оксана-Феня,
Цитата (Оксана-Феня)
Цитата (Mango)
а зачем окситоцин?

это антибиотик,
Оксан, окситоцин не антибиотик.

Показания
Окситоцин предназначен для родовозбуждения и стимуляции родовой деятельности.

— родовозбуждение на поздних и близких к ним сроках беременности, при необходимости досрочного родоразрешения в связи с гестозом, резус-конфликтом, ранним или преждевременным разрывом оболочек плода и отхождением околоплодных вод, а также при переношенной беремености (более 42 недель), внутриутробной задержке развития плода, внутриутробной гибели плода.

— стимуляция родовой деятельности при первичной или вторичной слабости родовой деятельности в первом и втором периодах родов.

Окситоцин также используется для профилактики и лечения гипотонических кровотечений после родов и аборта, при кесаревом сечении (после рождения ребенка и отделения последа), для ускорения послеродовой инволюции и в качестве дополнительной терапии при неполном или несостоявшемся (inevitable) аборте
 
РонаДата: Пятница, 15.02.2013, 09:43 | Сообщение # 38
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Всем привет! Мы отстрелялись последнего щенка родила в 3ти часа ночи. У нас 2 девчонки по 126гр, и два пацана, один 103гр, другой 130гр. Рожала с врачом и муж помогал. И слава богу, у нее когда начал выходить первый пацан закончилась родовая деятельность и врач помог его вытащить, тюею пальцем чуть ли не туда залез и помогал..родили. Второй потом, а вот с третьим и четвертым у нее вообще закончились схватки, он долго массажировал и вот родились!!! С 11ночи до 3х утра рожала! Ночью мне сказали прикладывать их к груди каждые три часа, но я как не подойду, они накормленные и мамка постоянно с ними и постоянно вылизывает. Животики полные и они спят. Но вот утором Рона побежала кушать, так они так заскулили..я включила грелку и они опять уснули! Рона поела и как порядочная мама подбежала к ним)) А еще забыла у нас сказали нехватка кальция!
 
OxanaLДата: Пятница, 15.02.2013, 09:49 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Рона, Ну слава Богу, всё нормально!!! Поздравляю!!!! А как это проявилось? Я про нехватку кальция?
 
РонаДата: Пятница, 15.02.2013, 09:57 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Оксана-Феня, Так врач сказал, у Роны дрож по всему телу была! Сказал чтоб кормить молоком с хлористом кальцием(поварить до творога) и вчера сделал укол хлористого кальция!
 
OxanaLДата: Пятница, 15.02.2013, 10:10 | Сообщение # 41
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Рона, Один мальчик мелковат, но это нормальный вес!!! Ты его под более молочные тити подкладывай, под последнии быстро отъестся))) Я так девочку подкладывала, так она теперь крупнее всех))))
 
LillitДата: Пятница, 15.02.2013, 10:10 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Рона, Поздравляем от всей душа-молодцы happy ттт на вас растите здоровенькими

 
РонаДата: Пятница, 15.02.2013, 10:16 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Оксана-Феня, Так это самый мелкий и так постоянно у титьки!!!! Он ее находит чудесным образом!
Lillit, Спасибо!
Рона сейчас начала бегать по квартире и иногда скулит, когда смотрит в глаза. И роет. Это как?
 
OxanaLДата: Пятница, 15.02.2013, 10:17 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Рона)
Рона сейчас начала бегать по квартире и иногда скулит, когда смотрит в глаза. И роет. Это как?


Мне кажется это матка у неё сокращается и прибывает молоко. Поэтому такая реакция, тем более у первородка!
 
ЛялюсяДата: Пятница, 15.02.2013, 15:02 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Поздравляем. Хорошо что все хорошо, и врач рядом был.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |