Суббота, 27.04.2024, 06:37Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рождение щенков- роды - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Рождение щенков- роды
Модератор форумаДата: Среда, 24.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1





РАССКАЗЫВАЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ......


ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ О РОЖДЕНИИ ЩЕНКОВ ОСТАВЛЯЕМ В ТЕМЕ
"Поздравляем с рождением щенков"

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/26-3230-1

Пожалуйста не флудите в теме!
 
АделияДата: Четверг, 31.01.2013, 13:03 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Вторая часть рассказа про нашу беременность.
Первая часть в теме Разведение- беременность, роды- беременность.

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/63-352-2

Хочу сказать одно, как бы вы хорошо не приготовились к родом, полностью к ним быть готовым нельзя!!!!!! утро 7.30 , 1. 02. 2012 года. Тишина и темнота, и мокро как то на кровати, открываю глаза и вижу комочек в котором щенок, пуповина и послед, хватаю комочек на автопилоте, рву пленку и щенок сам выпрямляется и выскальзывает от туда, бегу к столу где все приготовлено , Деля за мной несется , леша звонит ветеринару, все это зяняло три секунды, хватаю приготовленые тряпочки протираю мордочку от слизи, вижу что малыш дышит и дышит носом, но не пищит, тут уже ветеринар на громкой связи, говорит растирай, я растираю махровой тряпочкой, потом держа голову тряхонула мордой в низ и опят растираю, дышит ровно на не пищит, отрезаю пуповину, крови нет, даю Дели лизать мордочку. Аделина с обезумевшим видом , пыталась заглотить ребенка целиком, я его спрятала в ладоши и ей мордочку даю, она начала лизать, я потихоньку открываю всего ребенка и она его начинает облизывать, грубо не умеючи, пихать носом и вот он запищал, я его к титьке он тыкается в титьку но не сосет, надавливаю на титьку , выдавила молоко. приоткрыла ротик малышу чуток нажав по бокам мордочки, вот он начал чмокать чмокать и хоп, присосался как вантус, уперся ножками в титьку и повис как пиявка, деля его лижет, матыляя в разные стороны, а он кушает. Потом ей пуповина покоя не дает. начинает ее лизать и пытается как бы откусить аккуратненько передними зубами, я ей говорю нельзя, смотрит на меня, счастливая и как будто улыбается, вообще все было как в тумане, как я это все проделала до сих пор не понимаю, Леша молодец не растерялся, приготовил грелку положил в заранее приготовленную коробку, принес весы, записал время , потом и вес ребенка, это была девочка черненькая с рыженькой мордочкой ножками и попой спокойная как танк, она до сих пор редко плачет и всегда спит отдельно от остальных. ее вес на момент рождения был 155 гр, а сегодня уже 192 гр.

Первая девочка покушала и уснула прям на титьках, я сижу рядом жду второго, тут деля чуток как бы какать захотела сжалась один раз, я понимаю что это потуги, беру ребенка кладу в коробку и на второй подуг выскальзывает второй комок (времени секунд 30) у Дели даже выражения лица не поменялось, но тут уже было сложнее послед был в Дели и пуповина торчала, на пол сантиметра и сразу ребенок, так же разорвала пленку, протерла мордочку, щенок сразу запищал, леша опять звонит вету, и держит делю с переди что бы она не встала и не шевелилась, вет говорит потихоньку вытаскивай послед- а как его вытаскивать!!!!!! если его даже пальцами не захватить, сразу ребенок и петля, я нащупываю тоненькую прозрачную скользкую пленку, скорее всего это пленка от пузыря, беру тряпочку и потихоньку, но не останавливаясь тяну за пленку, пуповины становиться все больше и больше и тут послед выплевывается наружу, Отрезаю пуповину, чуток пошла кровь. зажала ее пальцами, делю отпустили она уже более аккуратно облизывает мордочку, малыш горланит во всю, я его к титьки, сразу же сам всасался в сосок и кушает, вторая девочка родилась ровно через час после первой в 9.30 утра вес ее 134 гр, сегодня весит 160 гр. у этой красавицы два белых пятнышка на грудке и очень скандальный характер, чут что не так писк на весь дом.

Третий малыш вышел так же как и второй, на вторую потугу и так же пришлось вытягивать послед. Только с пуповиной чуток проблемка была, я ее перерезала и кровь потекла, леша перевязал пуповину. на шею завязали веревочку. на грудке у девочки четыре маленькие беленькие точечки. третья красавица оказалась самая активная , в руках не удержишь, постоянно куда то ползет и даже во сне куда то бежит. Везде залазиет. Родилась она через 20 минут после второй в 9.50 и вес ее был 157, сегодня ее вес 212 гр. посидев еще два часа около дели, я понесла ее подмыть, пока я ее подмывала Леша поменял лежак на чистый, дали дели попить молока7 Все остальные наши приключения уже на нашей домашней страничке. Может кому нибудь мой рассказ пригодиться.


Сообщение отредактировал Аделия - Пятница, 03.02.2012, 14:50
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 31.01.2013, 13:03 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Аделия, Здоровья маме и деткам!!! happy happy happy
 
OxanaLДата: Четверг, 31.01.2013, 13:03 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Аделия, Ещё раз спасибо за такой подробный рассказ. Читала с шевелящимися волосами на голове. wacko
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:03 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Аделия, Наташ, читала и поражалась - ты первый раз роды принимала?
Все сама, такая умница, ну и Леша - молодец, что помогал.
Очень интересные рассказы у тебя получились, спасибо!!!
Деличке и детишкам здоровья крепенького!
 
РегинаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:04 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, поздравляю ! молодцы,что справились
спасибо ,что рассказала про роды
всем здоровья,а вам терпения и сил


 
АделияДата: Четверг, 31.01.2013, 13:04 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
НаткинаЖужа, да первый раз. я думаю любая бы справилась, в тот момент когда ты понимаешь что вся ответственность на тебе и переложить ее не на кого, то руки и ноги сами все делают, а ты даже подумать не успеваешь. Нам очень повезло что деля сама родила и не кто не шел ножками и не кто не застрял. Потому что как вытаскивать ребенка из зажатой петли, когда потуги уже закончились я не представляю. А так посмотрела видио про роды и почитала статьи. Если будут вторые роды я уже на себя эту ответственность не возьму, пусть ветеринар сидит и ждет роды, а потом их принимает. Страшно очень, хочется залезь под одеяло и заплакать!
 
mamasadeДата: Четверг, 31.01.2013, 13:04 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Аделия, Молодчинушка!! С таким делом справилась!! Не даром говорят " глаза боятся , руки делают"" поздравляю вас и желаю деточкам и мамочке здоровья и красоты! а вами еще раз восхищаюсь
 
РегинаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:05 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
поздравляю ! ВСем деткам и маме здоровья ,тебе сил и терпения !

 
LillitДата: Четверг, 31.01.2013, 13:05 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
вот и я наконец собралась с силами про наши роды рассказать
Прошли они у нас с затруднениями sad
но все по порядку.
Беременность проходила без проблем и сюрпризов.Лайза ее очень хорошо перенесла)))Совсем малость потоксикозила,но не до полного отказа.Все признаки были "на лицо"животик не большой.С врачом договорились и на 51день пошли на осмотр.Лазуритку осмотрели,плоды неясно прощупывались и шевеления нет на всякий случай нас на УЗИ отправили.УЗИ показало наличие минимум 3живых,нормальных плодов,маленьких-что меня порадовало и срок рожать не раньше 61дня...прям со следующего дня животик зашевелился и стал расти как на дрожжах и деток я 4 насчитала
Ровно на 61 день после затравка Лазуритка стала проявлять беспокойство,чистится.Стали ждать.

Маялась моя девочка без видимых схваток до 23.15 тут первая видимая пошла(не сильная),потом в 1.06 так же.
Чувствую к утру родим.Мужа на пост сама отдохнуть в 1.40 опять такая же.Я встала решила доктору звонить на всякий случай.Хотя не молозива не пробка не выходит.
Она у нас рядом совсем и через 15 мин приехала-посмотрела,ее пощупала-говорит еще не скоро.
Потуг нет,она вся закрытая,детки далеко.А я чувствую скоро.Врач ей расслабляющий связки укольчик сделал,массажик.Посидели до 3 ночи все тоже схватки иногда,а потом спит.Чувствует себя хорошо,спокойно.
Решили родит не скоро-петля как была так и есть.Доктор ушла мы караулим ...все тоже.
Я только расслабилась в 5.05 муж кричит "кажется щенок лезет"я ей звоню,муж в машину через 5 мин у нас.Пока ждала пузырь чуть показывался и опять уходил.
Лайза гоняла его туда сюда долго в путях и не захватить,еще и ножками шла... уже как то изловчившись растянув петлю руками доктор ее зацепила и вытащила мертвую девочку 104гр.Всячески долго по очереди пытались ее реанимировать,но не получилось...и тут же второй тоже ножками.
Сам вышел быстро,а голова намертво...правда довольно быстро освободили голову-но тоже слизистые белые,вода хлюпает в нем,сам 158гр.очень крупный и головастый.Испробовали все мыслимые способы реанимации,делали что могли-не какой реакции(((-такой яркий курносый красавец.Мне кажется он уже мертвым шел.Возможно пока первую буквально выковыривали он и погиб.
Мы с мужем в отчаянье,Лайза сумасшедшими глазами смотрит что с мертвым дитем делают(((
Тут же выскальзывает третий плод и как заорет)))Мы прям реально втроем заорали"Слава Богу живая!!!"девка 118гр.только обтерли,
к соску приложили вылетает пулей еще одна малявка 92гр(я то знала что их 4)в полете аж пуповина оборвалась)))еле ухватить успели...на все роды 1.5часа с вытаскиванием.
Последы все вышли(одно дали съесть),молочко прибыло т-т-т.Детки с ровными хвостиками,без при былых пальчиков живые и активные)))
Как я рада что доктор рядом-мне бы ни в жизть первую не вытащить.Неверно так бы и поехали в клинику,а там прощупав второй огромный плод просто не стали бы возиться разрезали и все.
К моему удивлению Лайза чувствовала себя прекрасно,даже не устала biggrin только перепачкалась вся в водах по уши.При всех манипуляциях пискнула разочек когда в петлю руками полезли и все- неужели не больно было?!!!
Короче герой собака)))и сумасшедшая мамашка-сидит в коробке вся такая зеленая от вод и счастливая happy .Через пару часиков пришлось ее помыть полностью.


 
РегинаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:06 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, жаль малышей ,но увы ничего не поправишь Мододцы,что родили остальных деток быстро и без проблем ,сейчас малышам здоровья и наедать пузики ,а Лайзе терпения и быть хорошей мамочкой,тебе сил ! Отлично ,что муж помогал при родах

 
OxanaLДата: Четверг, 31.01.2013, 13:06 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Девочки, скажу видео с родами это вешь!!! Я морально подготовилась к родам, только благодаря видео!!! Всем советую посмотреть чтоб видеть процесс что и как! Роды я принемала сама.

Роды наступили на 61 день беременности, при чём с обеда я уже знала что мы будем рожать либо вечером либо ночью. Почему? Объясняю. На лицо были следующие признаки как частое мочеиспускание, Феня бегала по капельки в туалет, этого раньше не было. Начала, так же чистить кишечник, пару тройку раз жидко сходила в туалет. Потихоньку подрывать все места куда пыталась лечь. К 21.30 ч вечера начались первые потуги. Через час после начала первых потуг я уколола в холку 1 кубик коктеля (описан в подготовке к родам ). После укола через 25 минут в 23.00 родилась первая девочка весом 130 гр. Через полчаса после родов поставила ещё один укол коктейля и через 30 минут после этого родился первый мальчик весом 140 гр. Неуспела я обтереть и обработать малыша через 10 минут после него родился ещё один малыш с таким же весом. Теперь у нас трое деток - 2 сыночка и лапочка дочка!!! После родов последнего подождала примерно час и уколола окситоцин в заднюю ляжку внутримышечно 0,2 кубика ( НЕ 2 КУБИКА, а 0,2 от одного кубика) Окситоцин колится только после выхода крайнего щенка На этом наши роды закончились. Ещё напишу про последы. После выхода каждого щенка хирургическим зажимом зажимала послед и ножницами обрезала пуповину, обрабатывала щенка пуповину не перевязывала а прижигала., а послед в это время висел,зажатый зажимом и не ускользал обратно во внутрь. ,потом вытягивала его и всё.
 
LiteraДата: Четверг, 31.01.2013, 13:06 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Оксана-Феня,
Цитата (Оксана-Феня)
Роды я принемала сама.

вы молодец!
искренне восхищаюсь вами!!!
я бы не смогла(правда это нам не грозит).
здоровья,сил и терпения вам и мамочке! smile
 
КорМарДата: Четверг, 31.01.2013, 13:06 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ну, Оксана, ты даешь! Сама приняла! Так хорошо подготовилась, все изучила! Молодчинка ты! А кто тебе из твоих домочадцев помогал? И Феничка молодец!

 
ЧипсДата: Четверг, 31.01.2013, 13:06 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Оксана-Феня, умничка!!!! Фенечке повезло с такой мамочкой)))
 
Марино4kаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:06 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Оксана-Феня, молодец, все правильно сделала.
Цитата (Оксана-Феня)
,потом вытягивала его и всё.
Единственное - послед вытягивать самой я бы не советовала. Если бы он еще не отошел полностью, а ты потянула -могла оторвать и справоцировать кровотечение. Когда выходил щенок я не перерезала пуповину пока не выходил послед. На это уходило несколько минут.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |