Суббота, 18.05.2024, 22:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Беременность у собаки - Страница 93 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Беременность у собаки
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 18.03.2016, 13:30 | Сообщение # 1381
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
allo4ka, то что ваша петля залипла гарантия того что собака беременна, и это естественный процесс,для того чтоб не попадали микробы
 
allo4kaДата: Пятница, 18.03.2016, 15:26 | Сообщение # 1382
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Беларусь
Город: Bjarèzina
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Регина, спасибо вам большое! Я успокоилась))) И правда, надо меньше бояться, а то так умом тронуться можно и Масю нервирую этим)) За выделениями буду просто наблюдать biggrin Она такая интересненькое стала, кругленькая такая!) Уже хоть не старается запрыгивать на диваны, я около каждого наложила подушек диванных, но вначале Мася их игнорировала, а теперь только по ним забирается, раньше ооочень активная была, как вьюн, а теперь ходит медленно, важно так)))) мы ее балуем всячески happy

 
ЧерёмухаДата: Пятница, 18.03.2016, 15:47 | Сообщение # 1383
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allo4ka, это здОрово ждать малюток! Но вот прыжки на диван-это не очень хорошо! У нас та же проблема, моя Хлоя попрыгушка, в результате -2роды все детки переворачиваются,идут ножками,а первый Капризик и вообще боком одной ножкой шёл- застрял в родовых путях.
Знаю,что бороться с этими попрыгушками невозможно!
 
allo4kaДата: Пятница, 18.03.2016, 18:43 | Сообщение # 1384
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Беларусь
Город: Bjarèzina
Статус: Offline
Черёмуха, Ой да, это прямо беда была вначале беременности!! Но сейчас у нее животик большой, как-то сама не прыгает, может только на задние лапы стать и передними скрестись, но я ругаю, т.к. читала, что нельзя подниматься на задние лапки. Вроде отвыкает помаленьку.. А вообще да, это очень волнительно и приятно ждать малышей, хоть и волнуюсь, но всё же это приятное волнение biggrin

 
ЧерёмухаДата: Пятница, 18.03.2016, 19:27 | Сообщение # 1385
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allo4ka, обязательно почитай всю тему "Роды".Там девочки описывают свои роды,это очень полезно знать,это очень важная тема,мне,когда первые роды принимала-очень помогло! В момент родов я уже была во всеоружии!

Вет сказал, что это от прыжков детки в животике переворачиваются. Всю беременность нельзя, с первых дней, но мы скакали и скакали.

Хотела вашу Масеньку посмотреть,не нашла страничку! Детки-это такое счастье!!!
 
allo4kaДата: Вторник, 22.03.2016, 16:55 | Сообщение # 1386
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Беларусь
Город: Bjarèzina
Статус: Offline
Черёмуха, да я всё никак не сделаю страничку, надо как-то выделить время)) а то сейчас такая суматоха wacko у нас из-за кураги такой понос открылся cry вчера с утра сразу ооочень мягко сходила, а потом прям слизью одной, хотя кураги давала 3-4 в день, но совсем не подумала, что у Маси изначально очень восприимчивы и капризный желудок(((В обед взяла я свою малышку в охапку и на Минск, т.к. у нас ветов нормальных нету. Сделали УЗИ на всякий случай, сказали, что с малышами всё хорошо, а нам прописали смекту без добавлений и консервы РК гастро энтенсиал, Маська дорогу плохо переносит, поэтому, чтобы лишний раз не крутиться, мы смекту решили купить дома. Но в нашем чудо-городе НЕТУ смекты без вкуса((( консервы кушает, сегодняуже покакала мягко, но ссформировано, не тошнило, вроде помогают консервы, так надо ли давать смекту или продолжать консервы только? Не повредит ли смекта щенкам? surprised

 
РегинаДата: Вторник, 22.03.2016, 17:05 | Сообщение # 1387
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
allo4ka, выздоравливайте! Не должна повредить смекла , но если уже формируется какашка и ест консервы давайте
Да, с курагой надо быть осторожной , много давать нельзя , она слабит


 
allo4kaДата: Вторник, 22.03.2016, 17:12 | Сообщение # 1388
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Беларусь
Город: Bjarèzina
Статус: Offline
Регина, спасибо, будем стараться) Быстрей бы время пролетело и малыши родились живые и здоровые, тогда смогу выдохнуть уже, а пока переживаю за всё wacko

 
ЧерёмухаДата: Вторник, 22.03.2016, 18:08 | Сообщение # 1389
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allo4ka, курагу надо давать по 1-2ягодки утром! Корм во 2половине беремености должен быть только из серии мама и малыш! Мы ели Роял канин стартер-обязательно размоченый и я ещё его в микроволновке подогревала
 
LillitДата: Вторник, 22.03.2016, 19:01 | Сообщение # 1390
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
Мы ели Роял канин стартер-обязательно размоченый и я ещё его в микроволновке подогревала

а в микроволновке то зачем? surprised На размоченный только перед родами перехожу,потому как кормящую маму им удобнее кормить


 
ЧерёмухаДата: Среда, 23.03.2016, 00:47 | Сообщение # 1391
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, я заливаю стартер бутилированной водой Агуша,другой воде не доверяю,корм разбухает,а потом его чуть подогреваю и тёпленький даю. Мне вет рекомендовал во 2половину беременности,только этот корм,он полностью сбалансирован,для беременных,кормящих и щенков и имеет всё необходимое в своём составе! И ещё всю беременность давала витамины Собака-мама!
 
РегинаДата: Среда, 23.03.2016, 01:08 | Сообщение # 1392
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Размачивают сухой корм тепленькой водичкой и дают суке за 1-2 недели перед родами , но его не надо греть в микроволновке .
Витамины Собака - мама хорошие.


 
ЧерёмухаДата: Среда, 23.03.2016, 01:36 | Сообщение # 1393
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, значит мояХлоя такая,она холодный не ест, любит тёпленький smile да я совсем капельку разогреваю,15секунд! smile
 
allo4kaДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:35 | Сообщение # 1394
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Беларусь
Город: Bjarèzina
Статус: Offline
У нас сегодня 55 день прошёл, аппетит то дикий, то никакого... Корм размачиваю, Мася сама есть не хочет, только если кормлю с руки. Выпрашивает мясо, но я тут читала, что нельзя, поэтому не даю, малыши пинаются вовсю biggrin Особенно один, который с левого бока)) Но живот не сильно большой, некоторые люди даже не замечают, а думают, что она покушала очень много happy Говорят:" Ну ничего себе, Мася, ты и бока отъела!!!", а я и не признаюсь, не хочу, чтобы многие знали, а то некоторые могут и со злом что подумать.. Гуляем уже по чуть-чуть, но регулярно дышим свежим воздухом и принимаем солнечные ванны на балконе wink Почти все приготовления закончила, осталось дождаться родов и родить здоровых и красивых малышей!)

 
nkviburnumДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:43 | Сообщение # 1395
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
allo4ka, Мы будем за вас держать кулачки и лапки !

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |