Пятница, 26.04.2024, 03:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Салаты и закуска,бутерброды - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Салаты и закуска,бутерброды
Салаты и закуска,бутерброды
ЯшаДата: Вторник, 19.03.2013, 17:56 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (Виски)
прочитаешь не поправишься
Но пойду к холодильнику и хоть майонеза сожру!!!
 
МашулькаДата: Среда, 20.03.2013, 07:16 | Сообщение # 92
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Страна: Российская Федерация
Город: Кольцово
Статус: Offline
Яша, а если попробовать на сметанку заменить, все таки менее жирно и калорийно!
 
ВискиДата: Среда, 20.03.2013, 08:06 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
самое главное какую порцию съесть smile

 
РегинаДата: Вторник, 09.07.2013, 16:54 | Сообщение # 94
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Завтрак для влюбленных


Ингредиенты:
2 длинные сосиски
2 яйца
соль, перец
подсолнечное масло
2 зубочистки или 2 спички

Сосиски разрезаем вдоль, не дорезая 2 см с одного края. Концы скрепляем зубочистками так, чтобы получилось сердце.Обжариваем с одной стороны, переворачиваем, разбиваем яйцо. Солим, перчим.



Прикрепления: 1978670.jpg (26.6 Kb) · 1101927.jpg (19.2 Kb)


 
LiteraДата: Вторник, 09.07.2013, 17:03 | Сообщение # 95
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Регина,
Классная идея! Мне очень понравилась!
 
ВискиДата: Вторник, 09.07.2013, 17:20 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, ой как оригинально и красиво

 
Марино4kаДата: Вторник, 09.07.2013, 19:29 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина,
 
РегинаДата: Понедельник, 29.07.2013, 03:35 | Сообщение # 98
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
"Запеченный батон с сыром и чесноком"



фото из интернета

Необходимо:
- 1 французский батон,лучше "вчерашний",можно обычный батон.
- 100 граммов сыра
- 100 граммов размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа по вкусу

Приготовление
1. Сыр потереть на терке, выдавить чеснок, добавить мягкое масло и мелко порезанную зелень, все перемешать.
2. Духовку нагреть на 200 градусов. С.
В батоне сделать наискось глубокие надрезы, не прорезая до конца около 1 см.
3. Заполнить надрезы сырной начинкой.
Вместе с сырной начинкой в разрезы можно вложить по ломтику ветчины, колбасы и т.п.
4. Завернуть батон в фольгу, поместить в духовку на 20 минут.
5. Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился.Или можно подрумянить запеченный батон под грилем.
6. Дать батону остыть 10 минут, накрыв сложенным вдвое полотенцем.

Подавать горячим:
Прикрепления: 1020723.jpg (47.8 Kb)


 
ЯшаДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:43 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, красотища!!! Но мы с мужем вдвоем живем, много слишком будет...
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 19.09.2013, 20:21 | Сообщение # 100
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Вот и до этой темы я добралась! happy

Винегрет с фасолью.
Состав: 1 морковка, 4 картофелины, 1 солёный огурец, 50г фасоли, 1 свёкла, 50г сметаны, по вкусу соль, сахар, уксус.
Приготовление. Отварить картофель, свёклу и морковь, почистить, порезать. Замочить фасоль, затем сварить и остудить (можно использовать консервированную фасоль, лучше белую). Смешать все ингридиенты. Можно вместо сметаны заправить винегрет майонезом.

Салат из моркови с чесноком.
Состав: 2-3 морковки, 3 зубчика чеснока, 50г сметаны (майонеза), чуть-чуть чёрного перца, соль по вкусу.
Приготовление. Очистить и натереть на средней тёрке сырую морковь, пропустить чеснок через давилку, смешать с морковью, заправить сметаной или майонезом.

Закуска со свёклой.
Состав: 400г свёклы, 200г плавленого сыра, около 100г толчёных грецких орехов, 2 зубчика чеснока, 200г майонеза, соль по вкусу, зелень.
Приготовление. Сварить свёклу, очистить, натереть на тёрке. Натереть сыр, пропустить чеснок через давилку. Всё перемешать, посолить, заправить майонезом.

"Бутерброды."
Состав: 200г сыра, 2 лимона, 2 ст. л. сахара.
Приготовление. Ошпарить лимоны кипятком, охладить, нарезать тонкими кружочками, обвалять в сахаре и положить каждый кружочек на кусочек сыра (меньше по размеру, чем сыр), сверху тоже положить кусочек сыра, проткнуть шпажкой.

Лимон с сыром.
Нарезать лимон тонкими кружочками, обвалять в сахаре, посыпать мелко натёртым сыром, затем мелко натёртым шоколадом. Вкус оригинальный, сыр не чувствуется. Кружочки лучше класть в рот целиком.

Яичные колобки.
Состав: 1 луковица, 5 яиц, 1 ст. л. муки, 1 кусочек белого хлеба, вымоченный в молоке, 1 ст. л. тёртого сыра, топлёное масло.
Приготовление. Поджарить на масле нарезанную луковицу, залить 4 взбитыми яйцами. Остудить готовую яичницу, пропустить через мясорубку вместе с хлебом, добавить 1 сырое яйцо, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. тёртого сыра. Затем слепить колобки, обвалять в сухарях и обжарить в большом количестве топлёного масла. По вкусу похоже на куриные котлеты.

Кабачки.
Состав: кабачки, мука, яйца, сыр, молоко, соль, сливочное масло.
Приготовление. Очистить кабачки от кожицы, посолить, обвалять в муке, уложить на противень, сбрызнуть маслом и запечь до мягкости в духовке. Затем посыпать кабачки тёртым сыром, залить молоком со взбитыми яйцами, снова поставить в духовку и запекать до образования румяной корочки. Подавать в горячем виде.


Ко мне только на "ты"!

Сообщение отредактировал ЗажиГалочка - Пятница, 20.09.2013, 09:41
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 19.09.2013, 20:22 | Сообщение # 101
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Картофель с сыром.
Состав: 200г творога, 8 средних картофелин, 200г сыра, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. мелко нарезанного зелёного лука, немного молотого перца, сливочное масло, соль, 1 сладкий перец.
Приготовление. Сварить картофель в мундире, разрезать каждую картофелину пополам, ложкой вынуть середину. Натереть сыр, нарезать лук. Смешать творог, сыр, масло (2 ст.л.), посолить, нафаршировать картофель, накрыть срезанной частью. Положить в смазанную маслом форму картофель, посыпать его крупной солью и перцем. Запекать 10 минут.

Суфле с ветчиной.
Состав: 400г постного окорока, поллитра горячего молока, 6 ст.л. муки, 6 яичных белков, 4 желтка, сливочное масло, 2 ч.л. красного сладкого перца, 0,5 ч.л. соли.
Приготовление. Мелко нарезать окорок, обжарить муку в растопленном масле (2 ст.л.), затем постепенно вливать молоко, помешивая, пока не получится однородная масса. Добавить желтки, взбитые белки, соль и перец по вкусу. В это тесто положите окорок, выложите в смазанную маслом форму и выпекайте 30 минут, причём первые 15 минут лучше приоткрыть дверцу духовки, чтобы суфле сильно не поднялось.

Жареный сыр.
Состав: 200г твёрдого сыра, 2 яйца, 2 ст.л. муки, полстакана подсолнечного масла, 3 ст. л. паприки, около 2 ст. л. панировочных сухарей, соль.
Приготовление. Нарезать сыр на ломтики толщиной примерно полсантиметра, обвалять в муке и паприке, обмакнуть во взбитые яйца, затем обвалять в сухарях и обжарить в кипящем масле. Подавать лучше горячим.

Омлет.
Состав: 4 яйца, 50г грудинки, 1 средняя луковица, стакан муки, полстакана минеральной воды, полстакана молока, подсолнечное масло, 1 зубчик чеснока, 300г сервелата (или хорошей колбасы), соль, сливочное масло, 1 ч.л. красного сладкого перца, 2 ст.л. томатной пасты, 4 ст.л. тёртого сыра, по 1 щепотке сахара, чёрного перца, кайенского перца.
Приготовление. Смешать муку с минералкой, добавить молоко, яйца, соль, выдержать полчаса, зажарить омлет на сковородке. Отдельно обжарить в масле лук, добавить чеснок и сервелат, порезанный кубиками, томатную пасту, поперчить. Полученную смесь завернуть в омлет, выложить на смазанный противень, посыпать сыром, добавить 1 ст.л. масла, поставить в разогретую духовку. Выпекать, пока не расплавится сыр. Можно сделать несколько небольших омлетов, так удобнее.

Яйца с солёными огурцами.
Состав: 4-5 солёных огурцов, 8 яиц, 2 луковицы, топлёное масло, соль.
Приготовление. Мелко нарезать лук, обжарить в топлёном масле, добавить натёртые огурцы, немного рассола, тушить 10-15 минут. Сваренные вкрутую яйца измельчить и посолить, добавить лук и огурцы, перемешать, украсить зеленью. Отдельно подать сметану.

Свёкла в маринаде.
Состав: 300г свёклы, 1 стакан воды, сок из половины лимона, 1-2 ст.л. сахара, 1 ч.л. тмина, 2 ст.л. уксуса.
Приготовление. Сварить свёклу, остудить, очистить, нарезать ломтиками. Вскипятить воду с сахаром и тмином, добавить уксус, лимонный сок, остудить и залить свёклу, выдержать 1-2 дня.


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Четверг, 19.09.2013, 20:32 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, о, завтра сделаю кабачки, только не поняла, что с мукой надо делать...
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 20.09.2013, 09:43 | Сообщение # 103
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Яша, я исправила... Правда, я кабачки обваливаю сразу в солёной муке (на стакан просеянной муки кладу 1 ст.л. соли и смешиваю).

Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Пятница, 20.09.2013, 10:11 | Сообщение # 104
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, а сколько всего класть в штуках и граммах?
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 20.09.2013, 20:27 | Сообщение # 105
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Яша, Это вопрос кулинарной интуиции и жизненного опыта! biggrin Смотря сколько кабачков! Если рассчитывать на прямоугольную форму с высокими бортиками, то пару яиц хватит, а молока 1-1,5 стакана. Про муку и соль я уже написала. Сливочным маслом можно натереть сухую форму, а не сбрызгивать кабачки. Сыр я всегда на глазок кладу, тру кусок на тёрке и посыпаю сразу, пока тру, чтобы верх был хорошо присыпан.

Я нашла ещё кучу рецептов, но они мной не опробованы... Не знаю, выкладывать или нет?


Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Салаты и закуска,бутерброды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |