Понедельник, 06.05.2024, 15:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В доме появилась вторая собака... - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » В доме появилась вторая собака...
В доме появилась вторая собака...
ЕляДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:05 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня тоже появилась вторая собака, два дня назад, вернее появилась она раньше, 3 недели назад я нашла на улице замерзшее голодное в жутких колтунах чудо, похожее на йорка, по мнению вета и нашего грумера, она помесь йорка с пуделем,возраст 1-1.5 Хозяева не нашлись. Девочку отмыла, постригла, проглистогонила, привила. 3 недели держала её на работе,побоялась принести своему какую нибудь заразу, к счастью была возможность в свободном кабинете, спала девочка на мягком диване, целый день все с ней сюсюкались. Позавчера принесла домой,пока проблемно. Мой йорчик (4,5 года мальчик кастрирован)людей очень любит, но с животными практически не общался, у него врожденный медиальный вывих коленных чашечек,хромал сильно, потом в прошлом году 2 операции на ножках в "Беланте" у Еремина, поэтому всю жизнь гулял только на ручках. От девочки он шарахается, правда радует, что не больше чем от любой другой собаки, агрессии с обоих сторон нет, она вообще всех зализать готова. Она пока не всегда ходит на пеленку, и он на её пописы в разных местах очень нервно реагирует, понимаю что в один день все не уладится, я к этому готова, только муж психует очень, очень,очень. Не знаю что и делать, я очень хочу оставить её, взяла отгулы на их адаптацию, пока сижу с ними дома, после завтра на работу, а это на весь день, муж больше бывает дома, и быть одному с ними ему точно не понравится.
 
РегинаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:30 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
123, это здорово,что Вы не прошли мимо потеряного животного и взяли его к себе
Ваш йорик со временем должен привыкнуть к девочке и подружиться ,но нужно терпение и время Почитайте сообщение под номером 13 на первой странице этой темы ,может что то найдете полезное
Насчет туалета, то может попробовать ее выводить на улицу ,если она не приучена ходит на пеленку и попробовать приучать делать дела на пеленку ,может получится правда теперь это займет чуть дольше времени чем приучать щенка,но возможно
почитайте эту темку
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-147-1


 
ЕляДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:48 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина спасибо. Я уже читала п.13,да и мысли о второй собаке были давно, просто такая вот случайность что наткнулась на улице на эту девочку. А познакомила я их за несколько дней до её переезда в наш дом, муж привозил Татошу ко мне на работу, где она жила, и я знакомила его с девочкой, говорила ему что скоро к нам придёт Лиза. Так что видел он её не впервые,но он ко всем животным так относится, у нас год назад две недели жил котенок, тоже подобрала на улице, отношения были ровно такие же,Тоша его игнорировал. Да и я бы все это спокойно воспринимала, и с туалетом я думаю привыкнет на пеленку, только муж истерит.
 
малипусяДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:50 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
123, ну немножко пофыркают друг на друга и все уладится, я тоже столько домой всех живностей приносила, но пока все нормально....они сначала могут агрессивничать, а потом вылизывают друг друга, ну по крайней мере у нас так
 
ЕляДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:03 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Попробую выложить фото. Это Лиза уже после купания и стрижки
 
ЕляДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:08 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Первоначально волосы были очень длинные, но колтуны жуткие, как дреды,приросшие к телу в некоторых местах, разражения на коже были, сделали ей такую же прическу как у моего мальчика, конечно качество волос не сравнить,но это естественно, качество жизни у них было очень разное.
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:20 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Еля,
Цитата Еля
на вообще всех зализать готова.

благодаря вам, девочка ваша жить начинает, и любить вас будет всегда и без оглядки!!! Очень надеюсь, что вопросы с супругом у вас разрешаться и она останется с вами!!! Малышка прелесть!!!!
 
ЕляДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:09 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо всем. Жалко её очень, девочка понятия не имела что такое игрушки,яблоко, одежда. Посоветуйте, она вроде пытается к Тоше подойти, но так как он все время отворачиввается или уходит, контакта не получается. А сегодня он хотел взять её мячик(игрушку я ей купила в первый день когда нашла, она долго не понимала зачем это, но теперь с ним на растается,спит в обнимку)Лиза на Тошу рыкнула и мячь забрала, мой сбежал поджав хвост. Она не начнет считать себя главной? И еще она спит на диване, пока была 3 недели в офисе, тоже спала на диване, я ей сразу там постелила, на полу могло продуть. И дома у нас она сразу выбрала диван.Может путанно объясняю, я про то что она всегда на возвышении, прочитала сейчас что это может восприниматься как место главного в стае. Тоша конечно тоже сидит на диване когда хочет, но спим мы с ним на полу ( так у нас получилось, с августа месяца, он некоторое время не ходил совсем, потом одна операция, реабилитация, потом вторая, лангетка, я боялась, что он ночью в туалет захочет спрыгнет неудачно или терпеть будет до утра, вот и переехали на пол, да так там и остались, никогда ни один массаж ни помог мне так избавится от болей в шее и спине). На нашу постель она приходит погладится, полизатся и возвращается на диван. На Тошины лежанки она не претендует, даже подходила ни разу, воду пьет только из своей чашки, Тоша теперь тоже из её. Ой может я слишком углубляюсь в собачью психологию.
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:26 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Еля, Тоше тоже тяжело привыкнуть, что в доме есть еще кто-то, кому внимание удиляют. Со временем , думаю, свыкнеться. а то и дружба будет. Главное, не показывать при них, кого вы любите больше, т.е. поровную делить внимание. Но , думаю, Тошу надо первым на руки брать, чтобы обид не было. а потом Лизочку wink
Так ей можно лежачок на пол поставить . привыкнуть еще может к нему. Почему на полу продует?
 
ЕляДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:44 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Продуть это в офисе могло, она там 3 недели жила, а дома конечно на полу комфортно и тепло. Кормим, гладим берем на руки сначала Тошу. Ладно, время покажет.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 03.04.2012, 01:05 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
И у нас появился еще один мальчик. Мачо очень ревнует, даже описать не могу как. Игнорирует его, ложится ко мне, когда тот на труках, ингрушки забирает happy Но не обижает его. Думаю, привыкнет со временем wink
 
Марино4kаДата: Вторник, 03.04.2012, 08:29 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, похоже, я что-то пропустила. Вы взяли еще одного щенка? Йорка? А где-то уже фото выкладывала? Поздравляю с новым жильцом!
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 03.04.2012, 09:08 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, Спасибо smile маленький йорк бегает и пищит в доме теперь happy
 
LillitДата: Вторник, 03.04.2012, 09:26 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Еля, Вы молодец большое доброе дело сделали-собачка прелестная)))-представляю в каком жутком виде вы ее забрали wacko .Не переживайте и сильно не заморачивайтесь "собачьей психологией"все наладится,привыкнут и подружатся-нужно время, терпение и любовь.Главное не кого в любимчики не выделять,не жалеть и подчеркивать что главный Тоша все так же любим(первый кусочек ему),но и Лизе при нем же внимание уделять и угощать.Он быстро поймет что она тут по вашей воле,смирится а потом и подружатся.
Арина_Мачикова,какая новость Бедненький Мачо wink жизнь круто изменилась)))Где фото?


 
ЯшаДата: Вторник, 03.04.2012, 09:42 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Еля, а я и не замечала эту темку... А здесь так интересно, девочка хорошенькая, но с дивана надо снять...
Арина_Мачикова, чо то я не пОняла...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » В доме появилась вторая собака...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |