Пятница, 26.04.2024, 08:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В доме появилась вторая собака... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » В доме появилась вторая собака...
В доме появилась вторая собака...
РегинаДата: Среда, 23.06.2010, 23:21 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Dashunya, так хозяину надо больше внимания, наверное ,уделять тому,кто первый появился в доме

 
ОляДата: Четверг, 24.06.2010, 15:39 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Регина)
Интересно,а как у Вас происходило выяснение отношений???и что Вы делали в таком случае???

Шоня мог зарычать когда у него отнимали игрушку, или когда Моня хотела лечь рядом с ним. я в это не влезала, потому что драк не было. лидерство еще проявляется, когда старшая собака как бы пытается износиловать младшую. у меня это было пару раз, я их тоже не трогала.
 
DashunyaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:59 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Регина, конечно, но оно же само собой получается, что младшему больше внимания. Кормить нужно первым - старшего, а потом младшего.
 
БониДата: Пятница, 25.06.2010, 12:28 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Quote (Регина)
после появления второй собаки в доме определенная борьба за лидерство неизбежна.
Интересно,а как у Вас происходило выяснение отношений???и что Вы делали в таком случае???

у нас, не смотря ни на что главная в доме Ириска. как ни странно все собаки ее побаиваются (если у Ириски плохое настроение) и слушаются. наверно это потому что Ириска у нас появилась первой. второй была Бони и с Ириской они очень быстро нашли общий язык. мы даже удивлялись как они дружно и весело играют. третья была Пэрис. Ну эта охламонка, не успев сойти с рук, сразу заявила "Я ГЛАВНАЯ" happy схватила Ириску за хвост, Бони за ухо, тявкнула на всех и понеслось wink с Боней они подружились сразу, а вот Ириска такого хамства долго не прощала, да и сейчас они с Пэрькой на почтительном расстоянии. играть не играют, но спать могут спинка к спинке.
четвертая была Клепочка. Бони и Пэрис долго ее игнорировали, с Ириской Клепка сразу нашла общий язык и они стали устраивать гонки по квартире, сметая на своем пути все biggrin Клепушка по характеру очень озорная и игривая. ей постоянно надо быть в движении и если с ней никто не играет, она не огорчается, играет сама с собой happy пятая - Донди-Доня-Дуня biggrin ну этот монстр особо не замарачивался как ее примут и дал жару всем и вся молниеносно happy что не заканчивается до сих пор wacko Ириске достается больше всех и что удивительно, от Дони она терпит ВСЕ wacko если Доня хватает Ириску за ухо, то кошка даже не думает сопротивляться, просто волочится по полу сложив лапы happy наблюдая за ними можно дойти до изнеможения biggrin
ну и шестой - Флуша smile он как и Доня, не заморачивался что пришел в чужой дом и сел на голову всем сразу! и все восприняли это как должное wacko
иногда между кем-то возникают потасовки, но это быстро проходит и потом они мирно сосуществуют: играют, спят все вместе и пьют из одной миски (что не скажешь про еду wink тут конкуренция biggrin )
у каждой есть персональные игрушки, лукошки, но в основном это все превращается в общее, за исключением случаев когда ссорятся (и такое бывает). тогда сразу "мои игрушки, мое лукошко (домик)".
вот так мы живем happy и кстати, они умеют стучать друг на друга happy из вредности, опять же когда ссорятся biggrin

 
LusiДата: Пятница, 25.06.2010, 14:40 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Бони, Светик, у вас конечно очень всеело и интересно жизнь протекает, несмотря на все трудности и хлопоты!
Quote (Бони)
Флуша он как и Доня, не заморачивался что пришел в чужой дом и сел на голову всем сразу! и

Наверное это чрета характера у биверов happy
 
indiaДата: Пятница, 25.06.2010, 15:55 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Бони)
и кстати, они умеют стучать друг на друга

Расскажите, думаю рассказ будет забавным smile
 
БониДата: Пятница, 25.06.2010, 16:04 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
india, да, это забавно biggrin для примера: поссорилась Бони с Доней (Бони лежала на кресле, Доня заскочила туда же с игрушкой и прямо на Боньку. началась потасовка...) я услышала этот гвалд, под грозное "хватит" они разошлись... я ушла на кухню...через некоторое время прибегает Бони и начинает крутиться у меня под ногами, вроде что-то выпрашивает, а сама в глаза заглядывает и в сторону отпрыгивает, вроде зовет за ней пойти. я сначала решила что это она таким образом со мной заигрывает, хочет замазать проступок. а она, глядя что на эти ее прыжки не реагирую, стала лаять и убегать в комнату, там тявкнет и бежит обратно ко мне...не выдержала, пошла за ней в комнату wacko

там Доня стоит на комоде и жует проводок от наушников, которые лежат у музыкального центра angry Доньке естественно попало тапком по жопе, а Бонька бегала довольная виляя наглым хвостиком happy

 
РегинаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:56 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бони, С интересом прочитала твой рассказ. Значит Ириска у Вас главная в стае,молодец,а Боньку видно больше любит раз прощает все проказы ее ! happy
это хорошо,что всех принимают почти сразу,наверное того,что их уже много....


 
OLGAДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Серпухов
Статус: Offline
А у на первая появилась Бэри, соответственно стала главной в собаче-кошачей стае.... Потом за ней появился кот, он у нас сам по себе... За котом появилась Дуся, она все время пытается главенствовать и всеми командовать. Стоит повысить на кого то голос и Дуся тут как тут, несется и кидается на Бэри... Не важно на кого я ругалась, достается от нее только Бэри... А она все терпит и все ей прощает. Ну а за Дусей появилась Бони. Бони у нас хорошо уживается с Дусей, у них нежные отношения. Спят вместе, гуляют тоже вместе. И играть любят тоже вместе. Бони у нас тоже любит стучать на всех, когда я с работы прихожу, она бегает вокруг меня и хрюкает. Так как носа нет то лаять звонко не получается, а вместо лая хрюканье и ворчанье получается. Она мне каждый день докладывает кто себя плохо вел в течении дня. ну а последняя появилась Рокси. Сразу же подружилась с Бонькой, они любят играть вместе. Еще они хорошо ладят с котом. С ней единственной он может поиграть лапкой. И лизнуть ее в нос может. Вот такая у нас компания.
 
РегинаДата: Четверг, 15.07.2010, 18:46 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
OLGA, хорошая у Вас компания,а вот смена лидера стаи , выяснения отношений происходят?
Оля, А как сейчас Шони относится к Монике, играют вместе или нет,пускает еe в свою будку Шони или нет? Кормишь и выводишь Шона первого ?а а руки берешь двоих сразу или по старшинству-,по очереди?


 
ОляДата: Четверг, 15.07.2010, 20:53 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Регина, живут дружно, не ругаются. Играют, только когда Моня начинает с ним играть.у них домик и лежанка общие, а вообще чаще всего спят на кровати или на полу(т.к у нас очень жарко сейчас). корм ставлю одновременно, только вот Моня сама не будет есть пока Шоня ест. А гуляем мы все вместе.
Quote (Регина)
а а руки берешь двоих сразу или по старшинству-,по очереди?

Шоне это вообще не нужно, беру только Моню и то когда он попросит. вообще они у меня не ручные smile
 
РегинаДата: Четверг, 15.07.2010, 21:05 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Оля)
вообще они у меня не ручные

у меня тоже-серьезный парень с детства ,но иногда хочется подержать и потискать smile


 
OLGAДата: Пятница, 16.07.2010, 19:37 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Серпухов
Статус: Offline
Регина, Дуся постоянно лезит на неприятности... Цепляется к Бэри надо и не надо... Она один раз напросилась, и получила от Бэри клыком по глазу. А так как глаза у Дуси большие то попала она хорошо, я думала без глаз останется. Но ничего вроде обошлось. А теперь Рокси начинает наглеть, сидит у меня на руках и если кто то из собак подходит она начинает на них кидаться и рычать. А так как Рокси с рук не слазиет практически, а если бегает и видит в поле зрения меня то это все... Будет прыгать и проситься на ручки....

Сообщение отредактировал OLGA - Пятница, 16.07.2010, 19:39
 
РегинаДата: Вторник, 12.10.2010, 18:25 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Согласна,хорошо,когда есть собака и хочется завести еще ,но надо все хорошо взвесить прежде ,чем завести
Мои знакомые завели второго пса,а они за полгода так и не подружились,хорошо,что было кому и куда отдать малыша


 
ВерунчикДата: Четверг, 14.10.2010, 17:07 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А у нас такая история: раньше до замужества у нас дома была (и сейчас есть) собака (метис Леся)...я ее подобрала в 1 месяц и выкормила и вырастила, так как на тот момент я чаще бывала дома...но хозяином она все равно считает маму...а потом я вышла замуж и стала, естественно, реже бывать у мамы и очень скучала по Лесе...и недавно у нас появился малыш Микки...Но так как мы живем в разных местах я привожу Микки с собой когда приезжаю к маме...Так вот наша красавица Леся первое время очень ревновала меня к моему малышу и периодически на него рычала...а сейчас она держит нейтролитет, а иногда даже пытается с ним играть...

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » В доме появилась вторая собака...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |