Пятница, 26.04.2024, 04:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Не соответствует стандартным параметрам. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Не соответствует стандартным параметрам. (Не соответствует стандартным параметрам.)
Не соответствует стандартным параметрам.
ulsaДата: Среда, 15.07.2015, 17:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 32
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Добрый день.
Заранее прошу прощения у модераторов, если написала не туда. Но тщательно перерыв форум не нашла, куда можно вставить данную тему, или подключиться к предыдущей.
Суть такова: имеется йорк девочка. Куплена рано. Буквально сразу поняла, что меня во многом обманули. Начиная с того, что это мини))) далее отсутствие клейма, огромный вес даже для стандарта, ну и форма мордочки.
Посмотрите, пожалуйста. Нам 23-го будет пол годика. Вес 3-500. Она не толстая, она высокая и крупная. Меня очень смущает ее длинная морда. Что скажете?



 
Марино4kаДата: Среда, 15.07.2015, 18:34 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата ulsa ()
Что скажете?
Крупная длинномордая йорочка, не представляющая племенной ценности. Что, кстати, не мешает ей быть очаровательной любимицей семьи.

У меня после прочтения вашего поста возникла куча вопросов. Вы не видели, что нет клейма при покупке? Есть документы на собаку? Договор при покупке заключали? Почему не связались с заводчицей, когда увидели обман? Собаку брали как любимку на подушку или как племенное животное (выставки, титулы, разведение)? Почему взяли щенка рано? Если не секрет, озвучте цену. По ценам нашего города собака такого качества стоит в пределах 12-15 тысяч, в то время как отличная собака не менее 40, и продают их уже подрощенными. Что хотите сейчас? Вернуть заводчице собаку, а себе деньги? Озвучить имя недобросовестного заводчика? Учесть ошибки при покупке второй собаки?

Морду и размер вы изменить не сможете, но некоторые нюансы можно скрыть правильно подобранной стрижкой. У нас на форуме есть собаки и по 5 кг, но их любят, холят, лелеют и балуют.

А тема о недобросовестных заводчиках тут http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-161-19#295480
 
ЯшаДата: Среда, 15.07.2015, 18:55 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ulsa, а мне нравится Ваша собака!!! Да, не совсем йорк, но симпатичная...
 
nkviburnumДата: Среда, 15.07.2015, 20:06 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ulsa, И мне нравится ваша девочка ! У меня Бонча тоже нестандартный - тельце длинненькое, лапки длинные. Весит 4400-4500. Брат у него тоже такой же крупненький. Собак покупали с документами, родословная, чип, договор купли-продажи. Папа-мама стандартные, а мальчишки такие вот получились крупненькие. Сестрицы 2 - те поменьше, одна выставляется. Мордочку можно "укоротить " правильной стрижкой, как здесь уже Марино4kа, писала. Любите свою малышку и заботьтесь о ней !

 
ulsaДата: Среда, 15.07.2015, 21:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 32
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Марино4kа, По порядку)
1. "Заводчик"(именно в кавычках) с умным видом утверждал, что по новому законодательству клеймо не ставится... А мы что.... абсолютно не разбираемся в этом. Брали просто любимецу в семью. Титулы и родословные были не важны. Но мы и подумать не могли, что бывают какие-то не стандартные йорки. На улице внимания не обращали никогда, у знакомых таких печальных опытов нет.
2. Есть метрика и акт вязки, который они с гордостью позиционировали, мол мало кто акт дает. Понимаю сейчас конечно, что это был развод(((
3. Договор не заключали. По той же причине, что и в п.1.
4. Не на подушку))))) а члена семьи... безумно любимого сейчас уже конечно
5. Рано брали не намеренно. На фото был милый подрощенный миник с торчащими ушками и пушистой мордочкой. Приехали (а ехали мы по пробкам 4 часа) а там гладкие щенятки с опущенными ушками... Я была в шоке... расстроена. Начала возмущаться, зачем обманули. Он упорно настаивал, что они на фото так вышли, типа фот у него профессиональный. Тут уж я возмутилась (т.к. сама фотограф) Говорю: вы нас за дураков держите, фотоаппарат шерсть щенку добавил????? Он видать сразу просек, что мы вообще в породе не разбираемся. Но такой бред нести..... Уши, говорит, у этой породы то встают, то опускаются. Немного потискав эту прелесть, было уже не важно какой у нее возраст. Главную роль сыграло то, что рядом бегали два миника мама и папа. Это и подкупило... что их дети, тут уж промахов не будет. Хотя потом проанализировав, поняла, что маечка на маме была одета ни для того, чтобы от сиси отучать их, а возможно для того, чтобы скрыть, что она не кормящая и вообще не их мама.
Заводчику звонила, когда поняла, что весит она больше стандарта, на что он на меня наехал, что вы ее перекармливаете, им надо по чайной ложке два раза в день давать!!!! я была в шоке. Говорю, а если еще больше кормить, овчарка вырастет??? Кормила я по норме, кстати...
6. Не секрет 20тр. Цены были от 10 до 40. Решила что-то среднее...((((
Сейчас я просто хочу узнать от чего могут быть такие погрешности в породе.
Никто ее не вернет. Она член семьи, без которой уже мы не представляем своей жизни.
Пусть моя история будет предупреждающим уроком для других((((

Добавлено (15.07.2015, 21:46)
---------------------------------------------
Яша, nkviburnum, спасибо !




Сообщение отредактировал ulsa - Среда, 15.07.2015, 21:56
 
Марино4kаДата: Среда, 15.07.2015, 22:08 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ulsa, самое главное - что вы ее любите. Если мало кормить - вырастет голодный недокормыш. Но такой, как в генах заложено. Собака должна быть сыта. Рост от количества корма не зависит. Конечно, обидно когда обманывают. но зачастую мы в этом виноваты сами - стоило побольше почитать, посмотреть, посоветоваться...
Цитата ulsa ()
хочу узнать от чего могут быть такие погрешности в породе
От того, что вяжут всех подряд не задумываясь, не глядя на недостатки, не имея выставочных оценок и просто документов, не подбирая пару. Похож издали на йорка - значит подойдет для вязки.

У вас милая девочка, любимая всей семьей. А если вас смущает мордашка - найдите хорошего груммера, он вам подберет стрижку и получится просто красотуля. Удачи. biggrin
 
derivatДата: Среда, 15.07.2015, 22:11 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата ulsa ()
Сейчас я просто хочу узнать от чего могут быть такие погрешности в породе.

к сожалению от чего угодно. мама может и йорк, а папа вооще неизвестен. акт который вам показали -- его легко распечатать с сайта кинологического общества и заполнить от руки. это посути договор между хозяевами собак. любите свою малышку и не заморачивайтесь. одно обидно -- переплатили за нее


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
ulsaДата: Среда, 15.07.2015, 22:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 32
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Марино4kа, Да, понимаю, что сама виновата... не разобравшись, приняла решение о покупке... Выбирала просто по фото...
Поверила, что это ее родители бегали рядом. Поэтому сомнений и не возникло кто там с кем скрещенный.
Он скорее вообще перекупщик, т.к. на мой вопрос: может она в бабушку или дедушку крупная? он ответил: Вы что??? вы же видели, родители миники, и родились значит миники... Только теперь то я понимаю, что в одном помете могут быть разные щенки...
Вот так она при покупке выглядела. Это фото буквально через три дня, как ее купили. Тут без недели два месяца.


Добавлено (15.07.2015, 22:29)
---------------------------------------------
derivat, собаки одного хозяина))) они вписали обеих своих собак, один хозяин и все...


 
PantteraДата: Среда, 15.07.2015, 22:46 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Мы тоже покупали Лесю и не прочитали поподробнее о стандарте. Я ознакомилась поверхностно и загорелась, поехали и сразу забрали малышку. Я даже предположить не могла, что существует верхний предел веса. Только тут на форуме узнала, что мы не стандарт. У большинства других пород собак нет этого предела, вот и я не обратила на это внимание. Вообще не понимаю, почему у йорков есть ограничения на разведение по максимальному весу. Ведь, если крупнее собачка, то и здоровье у нее крепче, соответственно и рожать можно. А тут получается, если у меня Леся весит больше 3200, то и разводную оценку не получить. Как то не справедливо это.

Очень обидно было, потому что заводчица так расписывала, что она выставочная (зубки 6х6, шерсть шелковая ...) и что ножки длинные это хорошо, шерсть будет красиво смотреться при ходьбе и т.д. На вопрос, а почему мама такая крупненькая, она ответила, что поправилась после родов и это нормально. Она вроде ходила на несколько выставок. Ничего не сказала, что, если будет большой вес, то это уже не стандарт и выставки вам не светят. Расстраиваешься, когда понимаешь, что тебя обманули. Просто хочу еще девочку одну попозже купить, ну когда с Леся решим все вопросы: клыки удалим, течка первая пройдет. В общем не хочется снова ошибиться.

Девочки, вот у меня вопрос. Если у нас от Леси будут щенки, то они не смогут уже принимать участие в выставках, даже если у них все в порядке будет?


 
ulsaДата: Среда, 15.07.2015, 22:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 32
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Panttera, тоже была идея позже взять еще девочку. Но не дает покоя мысль, что этим поступком я подсознательно хочу исправить ошибки, допущенные при покупке первой. И еще... по-любому буду сравнивать стандартного йорка и ее.
По поводу щенков мне тоже интересно. Есть ли смысл нам вообще рожать. Обманывать покупателей, "впаривая" им щенков, я не хочу. А по честному продавать не совсем йорка будет думаю проблематично(((




Сообщение отредактировал ulsa - Среда, 15.07.2015, 22:54
 
derivatДата: Среда, 15.07.2015, 22:53 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата Panttera ()
Девочки, вот у меня вопрос. Если у нас от Леси будут щенки, то они не смогут уже принимать участие в выставках, даже если у них все в порядке будет?

нет не смогут. на выставке может выставляться собака с родословной, а для этого у родителей не только родословные должны быть, но и выставочные заслуги с разводной оценкой


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
PantteraДата: Среда, 15.07.2015, 23:06 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата derivat ()
выставочные заслуги с разводной оценкой

Не хочется говорить вслух, но в нашей стране, разводную оценку, к сожалению, можно получить и не посещая выставок. Вот от сюда и идет обман заводчиков. Вот как быть простым людям, совершенно не понимающим в этом ничего, если заводчики показывают все документы.


 
Марино4kаДата: Среда, 15.07.2015, 23:10 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Panttera, если у Леси будет получена оценка на выставке хотябы "очень хорошо", а у папы "отлично", то щенки будут с документами и смогут посещать выставки. Если оценок не будет, то и документов на
щенков не будет, и выставок для них тоже.
 
Марино4kаДата: Среда, 15.07.2015, 23:13 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Panttera,
Цитата Panttera ()
Вот как быть простым людям, совершенно не понимающим в этом ничего, если заводчики показывают все документы.
заключать договор при покупке, где обговорить то, что вас волнует. Это как брачный договор, накосячил заводчик - пусть отвечает. Но и обязанности для покупателя тоже обговариаются.


Сообщение отредактировал Марино4kа - Среда, 15.07.2015, 23:15
 
PantteraДата: Среда, 15.07.2015, 23:14 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Марино4kа ()
будет получена оценка на выставке хотябы "очень хорошо"

А как же нам ее получить, если мы весим 4500? Предел веса 3200. Я бы с удовольствие походила бы выставкам, но нас же дисквалифицируют.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Не соответствует стандартным параметрам. (Не соответствует стандартным параметрам.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |