Среда, 08.05.2024, 04:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ребенок и собака - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Ребенок и собака
Ребенок и собака
ЮленькаДата: Вторник, 23.08.2011, 11:06 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
mamasade, Цаца у вас кусается пока, как все щенки. wink
 
РегинаДата: Вторник, 23.08.2011, 20:33 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, Собака кусает ребенка для того, чтобы сделать больно, а больно бывает нужно сделать для того, чтобы дать понять, что такое поведение не нравится ,у Клёпы должно быть свое место ,где его не тронут -это была лежанка с игрушками и забирать нельзя было в тот момент -спровоцировал агрессию .
Собаки редко кусают сразу- сначала они рычат-предупреждают , если их не понимают, ударяют зубами (кстати, удар зубами очень часто принимают за укус) и только потом собака кусает.
ВЫ неправильно поступаете ругая Никиту при Клёпе ,он прекрасно все понимает и делает вывод, что так надо относиться к младшему члену стаи и начал его учить. Клёпа у Вас сейчас доминирует ,поэтому перебирает и вредничает с кормами ,сколько ты уже ему всяких перебрала и предлогала ,почитай тему о Доминировании и выполняй то, что там написано -надо понизить ранг Клёпы


 
ЮленькаДата: Среда, 24.08.2011, 00:42 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
забирать нельзя было в тот момент
И даже Никиткины вещи? surprised
Quote (Регина)
ВЫ неправильно поступаете ругая Никиту при Клёпе
Я это всё умом понимаю, но у Никиты сейчас какой то переходный этап в возрасте, и что то я не справляюсь, понимает просьбы на сотый раз и то когда крикнешь. wacko %) wacko Я так вчера расстроилась cry :'( cry Вожак в стае для Клёпы это я.


Сообщение отредактировал Юленька - Среда, 24.08.2011, 00:43
 
цезарьДата: Среда, 24.08.2011, 00:48 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Юленька)
Я это всё умом понимаю, но у Никиты сейчас какой то переходный этап в возрасте, и что то я не справляюсь, понимает просьбы на сотый раз и то когда крикнешь. wacko Я так вчера расстроилась cry Вожак в стае для Клёпы это я.

читаю, и как будто всё про нас , что про ребёнка, что про собаку wacko wacko wacko wacko
 
ЮленькаДата: Среда, 24.08.2011, 00:55 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
цезарь, А Цезарь кусал когда нибудь Даника? surprised
 
цезарьДата: Среда, 24.08.2011, 00:58 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Юленька, да, но больше играючи, а за ноги его частенько прикусывает, типа балуется когда меня рядом нет, при мне он так не делает, знает, что я наругаю

вот что нашла в интернете -


Дети визжат, мычат, орут, ревут и хохочут, когда им весело. Все это может смущать собаку. Для собак характерно ассоциировать громкие голоса с неприятностями. Если кто-то причинил собаке боль или испугал ее, обычно для нее все это связано с громким голосом. Позже, когда собака слышит крики детей, которые ведут себя шумно, как и положено детям, она может почувствовать напряжение. Чтобы ликвидировать это напряжение, начинайте в уединении своего дома приучать собаку к различным тонам и громкости голоса. Начните постепенно приучать вашего четвероногого товарища к внезапным громким звукам, к шуму автобуса, грузовика, сирен.

******


Собака должна быть хорошо обучена послушанию. Вы должны быть уверены, что можете приказать собаке пойти на место и она на самом деле вам подчинится- ляжет на свой коврик и останется там столько, сколько вам нужно.
По моему глубокому убеждению, обучение послушанию должно проводиться с применением положительного подкрепления, а не наказания. Другими словами, собака должна работать за лакомство или игрушку, а не в страхе перед наказанием.

Если собака не знает команды «Место», то вам следует научить ее. Место ни в коем случае не должно находиться в вашей спальне.
Если собака приходит в возбуждение, когда ребенок плачет, вы должны отправить ее на свой коврик и дать собаке игрушку или вкусную косточку, чтобы ей было чем заняться.

Когда ребенок только родится, принесите домой его пеленку или подгузник с его запахом и заверните в него куклу. Положите куклу на пол в присутствии собаки и не позволяйте ей подходить к этому предмету, даже для того, чтобы просто понюхать.

По возвращении из роддома мама должна сначала встретиться с собакой одна, а уже потом внести в квартиру ребенка.

Не стоит устраивать долгую и шумную встречу. Собаку нужно положить на пол на некотором расстоянии от того места, где будет сидеть мама с ребенком

Если собака не испытывает к ребенку симпатию, не стоит навязывать ей его общество - этим вы вызовите только озлобление. Со временем все утрясется, разумеется при правильном подходе к собаке, когда она поймет, что вовсе не обделена вашим вниманием, когда прогулка с вашим ребенком приносит радость и ей, что любое проявленное ею внимание к ребенку немедленно поощряется (например, собаке дают кусочки, если она подходит к хозяевам в то время, когда они держат ребенка, и проявляет к нему терпимость).

Самые сложные ситуации могут возникать в тех случаях, когда собака считает себя "выше" в иерархическом отношении, чем все или некоторые члены семьи. Подобные взаимоотношения и сами по себе создают в доме напряженную атмосферу, а с появлением ребенка вероятность конфликта увеличивается.

******


Собака не всегда положительно воспринимает поведение ребенка. Собак приводит в сильный стресс визг, крики и плач детей, резкие движения, общий шум, создаваемый детьми и их игрушками. Их раздражает, если ребенок быстро пробегает мимо собаки. По природе своей собаки не любят хаотических прикосновений к их телу. Они не любят, когда их крепко обнимают, хватают на морду, поднимают на руки, гладят или хлопают по голове или просто опускают руку на голову сверху. Мало кто знает о том, что все эти действия собаки способны просто потерпеть, если их специально к этому приучить. Вежливые, уравновешанные собаки реагируют на эти действия сигналами примирения или стараются уклониться, а более чувствительные и нервные собаки сразу агрессивно набрасываются.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 24.08.2011, 10:27 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, А команду Фу Клепа знает????
Просто у меня с Керей такой проблеммы нет, а вот с Ротвейлером сами понимаете не все так как с декорашками, вообщем мы правда с первых дней учили команде фу и тогда лезли и в миску и везде, причем уверренно, собака должна понимать что Человек главнее!
Теперь если что я всегда говорю строго ФУ и потом спокойно все забираю - но собака строго должна знать что на ФУ она не имеет право ничего делать!

Если все таки есть страх того что собака может укусить - и не выполнить команду Фу до конца.
Скажи ФУ, повтори ещё раз если реакция не устраивает.
Командой ко мне или иди сюда - кто какую выучил, отведите собаку от меса еды или игрушки и потом командой сидеть посадите.
Повторите ещё раз Фу и спокойно забирите вещь с лежанки или еду.

Нельзя лезть за вещью или едой когда собака яро показывает что она защищает место, нужно просто выполнить команды и спокойно забрать без последствий.
 
ЮленькаДата: Среда, 24.08.2011, 10:33 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Знает, и такого не было раньше. Оля, лежанку я вообще уже и не считала за его место, там игрушки лежат, он там и не спит и не лежит и не сидит. Вот не знаю, может ему хорошую лежанку купить, что бы это было именно его место где его не трогают. wacko
 
РегинаДата: Среда, 24.08.2011, 10:59 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Юленька)
я вообще уже и не считала за его место,


а Клёпа так видно не считает ,раз туда побежал
У собаки должно быть свое место ,где его не трогают ,тем более когда он и рычит
Команды выполнять должен с первого раза ,2 раза повторять команду нельзя
Клёпа доминирует и все должны выполнять то что написано в теме Доминирования ,я уж писала об этом

у нас еще статья "Почему собака кусает ребенка" есть на сайте почитай пожалуйста,если интересно
http://eyorkie.ucoz.ru/publ/pochemu_sobaka_kusaet_rebenka/6-1-0-76


 
ЮленькаДата: Среда, 24.08.2011, 11:14 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Спасибо, почитаю. wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 24.08.2011, 11:21 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Команды выполнять должен с первого раза ,2 раза повторять команду нельзя

а как ты приучишь его выполнять с первого раза если до этого собака команду не выполняет?

Я могу сказать что когда ты сказал один раз Фу - собака прекратила действие, сказав второй раз Фу ты подтверждаешь свое намериние и забираешь то что тебе нужно. А Сказав один раз Фу не каждая собака прекратит и переключится, поэтому я бы не была так однозначна не согласна?

В идеале конечно с первого раза - одной командой все должно решаться...


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 24.08.2011, 11:21
 
ЮленькаДата: Среда, 24.08.2011, 11:26 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Olga_малышка-Carrie, Почитала. Но разве Никита не имеет права забрать свой носок у Клёпы, говоря ему Фу! Отдай! surprised Ведь Никита не полез безцеремоно к нему. wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 24.08.2011, 11:42 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, Я считаю что имеет.
Но только не командой - Нууу отдааай.

А строгой командой ФУ! ДаЙ! и смотреть на реакцию, Клепа должен понять команду и конечно же не должен кусать!
 
РегинаДата: Среда, 24.08.2011, 11:45 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
так речь идет не об обучении командам в 1г 3 мес сейчас
имеет право забрать все -и игрушки и еду даже и Клепа должен отдать


 
ЮленькаДата: Среда, 24.08.2011, 11:45 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Вот и я уверена что имеет права. sad Вот сейчас опять стащил у Никиты тапок, пока тот в садике.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Ребенок и собака
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |