Пятница, 19.04.2024, 19:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ребенок и собака - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Ребенок и собака
Ребенок и собака
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 24.08.2011, 11:48 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, Вот ты ему и обясни, брать нельзя, фу и забери и убери - пресекай его попытки сделать гадость.
 
ЮленькаДата: Среда, 24.08.2011, 11:50 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Уже забрала и сказала НЕЛЬЗЯ!!! А он на меня свои невинные глазки вытаращил. biggrin biggrin biggrin
 
РонаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:32 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
А у меня дома маленький ребенок(10мес) и щенок и все ттт нормально. Никто друг друга не обижают, ребенок у меня воспитанный, один раз показали что хватать нельзя и не трогает больше. А друг с другом играют(отнимают игрушки друг у друга) и даже целуются.. biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:59 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Рона,
Quote (Рона)
один раз показали что хватать нельзя и не трогает больше

умничка smile Мое мнение, что детям всегда надо объснять. почему нельзя то или иное делать. а не просто тупо говориь нельзя wink
 
РегинаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:03 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Рона, надо всё равно следить ,когда песя и ребенок вместе так как маленький ребенок может нечаянно сделать больно пеське

 
РонаДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:09 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Регина, обязательно слежу, но пока идилия...целуются, играют..у них одни игрушки. Рона знает, что пока дочка спит надо тоже себя тихо вести...как просыпается, то можно шуметь. Но только иногда Рона заигрывается и покусывает, но ее тоже сразу останавливаем. Вот завела себе второго ребенка.
 
Janlara2011Дата: Четверг, 22.03.2012, 05:42 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Соединенные Штаты
Город: New York
Статус: Offline
Всем привет, у нас проблема и не могу понят как с ней бороться. Младшему сыну 4 года Jacy у нас месяц. У Jacy со всеми очень теплые и доверительные отношения, но младшего он боится (при его появлении на одном пространстве поджимает хвост и убегает). Малой плачет , почему с ним Jacy не хочет играть, а я не понимаю что происходит и не могу обьяснить ребенку. Подскажите пожалуйста что делать. Очень обидно за младшего, да и хочется, чтоб все жили в любви и без конфликтов.

 
mamasadeДата: Четверг, 22.03.2012, 08:26 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Janlara2011,у вас еще сабочуля очень маленькая чтоб она сама хотела играться с ребятами. наберитесь терпения.Щеночка лучше наоборот поберечь от детей. пусть подрастет . а потом месяца через три -четыре будет гонятся за сынулей . У меня внучка -2,5 года а цаце 11 месяцев так вот сейчас они уже могут играть.Лучше постарайтесь Малому объяснить что сабочуля еще очень маленькая.
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:25 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Janlara2011, а вы положите сынулю, например. на диванчик и рядом Jacy wink Пускай погладит за ушком слегка, может что-то изменится?


Собака кусает ребенка вовсе не для того, чтобы его съесть.
Укус служит для того, чтобы сделать больно, а больно бывает нужно сделать для того, чтобы дать понять, что данное поведение не нравится. К тому же собаки редко кусают сразу, сначала они рычат, если их не понимают, ударяют зубами (кстати, удар зубами очень часто принимают за укус) и только потом, изверившись в действенности превентивных мер, собака кусает.

Часто бывает, что незлая к другим, собака кусает "своих" детей и членов семьи, а посторонних либо боится, либо очень "любит". Потому, что это две большие разницы, недаром зоопсихологи выделяют так называемую иерархическую агрессию, с которой как раз и связаны внутрисемейные проблемы
 
karamelДата: Среда, 31.10.2012, 16:42 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Всем добрый день!
У нас в семье иная проблема ребенка и щенка. И незнаю как быть? Щеночку 4 месяца, месяц назад купили её дочери на 6-ти летие. Щенок играет с дочками (6 и 14 лет), всегда носится за ними, когда те играют вдвоем и визжат. Но иногда к вечеру собака обязательно просится на руки ко мне, я её изредка беру, как только это видит дочь младшая тут же подходит ко мне и говорит, что хочет тоже на ручки. В результате я беру её на руки и снимаю с рук щенка, собака в свою очередь видя это начинает скулить и проситься тоже, если не беру обижается и уходит и ОБЯЗАТЕЛЬНО написает помимо пеленки и хоть что делай, она будет делать только так. Ребенок в свою очередь регулярно мне говорит о том, что вы Лору больше внимания уделяете (но это не так, просто раньше все внимание было только ей), это после моментов особенно . когда я говорю дочери, чтобы та перестала докучать щенку, когда вижу, что уже конкретно её затискала)) Вообщем результат тот, что ребенок ревнует к щенку и когда не видим может её потискать , что та прячется от неё и отворачивается. А щенок ревнует к младшей дочке и вредничает, иногда объявляет голодовку, помимо того, что гадит где попало.




Сообщение отредактировал karamel - Среда, 31.10.2012, 16:48
 
ЛенчикДата: Пятница, 02.11.2012, 15:25 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Моей дочке 7, первоклашка, рассеянная, мечтательная, озорная, чутка ленивая))) Но с появлением Бони, я заметила в ней изменения, доча чувствует свою ответственность, убирает за ней!!!!, отбирает все то что Боня пытается слопать, следит чтобы не валялись мелкие игрушки, чтобы соба не подавилась, когда приходят подружкой , заставляет их руки мыть перед тем как погладить щенка) , не разрешает тискать. Ревность поначалу тоже была, но недолго)

Сообщение отредактировал Ленчик - Пятница, 02.11.2012, 15:25
 
РегинаДата: Вторник, 18.02.2014, 22:57 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата лелик ()
так мой тоже детей не жалует

Цитата Виски ()
я заводчице рассказывала ,что Кенти не принимает детей,

Цитата лелик ()
мой до юга нормально к детям относился , а там его достали , мимо идут и все пытаются погладить или целоваться лезут , Крис пару дней терпел потом брехать на всех стал и кидаться


Лео тоже не любит детей ,редко кого из детей подпускает и даёт себя погладить , но иногда сам подходит к ребенку ,если он ему нравится


 
ВискиДата: Среда, 19.02.2014, 09:38 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, наверное себя ведут собаки,в семье которых нет маленьких детей?

 
РегинаДата: Среда, 19.02.2014, 10:14 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Виски, мой Лео рос вместе с маленьким ребенком , хоть и играли всегда под присмотром , но она ему причиняла часто боль, поэтому он с осторожностью относится к детям , да и к взрослым людям тоже

 
MarlenДата: Среда, 19.02.2014, 14:14 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
У нас тоже детишек недолюбливают. Нашего ребёнка они, судя по всему, за человека не считают, хотя играют с ним с удовольствием (сыну скоро 10). Он сам в собачулях наших души не чает, играет, кормит, тискает. Друзей сына не любят, Ронька даже схватить может, если увидит, что его боятся.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Ребенок и собака
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |