Среда, 24.04.2024, 04:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ребенок и собака - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Ребенок и собака
Ребенок и собака
Орхидея0Дата: Среда, 19.02.2014, 14:31 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Цитата Виски ()
наверное себя ведут собаки,в семье которых нет маленьких детей?

У менч двое детей, и 2 взрослые собаки....и обе собаки сторонятся детей, хоть дети им ничего и не делают и никогда не делали.., боятся....т.е пока я на работе собаки пойдут в вольер и будут там до моего прихода(вольер открыт).. ну Фифа в данный момент в спальне .
 
umni4kaДата: Суббота, 22.02.2014, 22:13 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
У меня дочери 2,4 года, Ронке 1 год, Ротвейлерам по 4,6. Естественно большие собаки появились раньше (Тайсона я растила с 40 дней, а вот Маргоху взяла в 1,7) так я очень переживала, а вдруг он укусит (он не в особом восторге от детей) хоть конечно и живёт на улице в вольере, но я же с ними постоянно гуляю и отпускаю бегать по огороду. Так вот, он не любит чужих детей, а дочь он готов с ног до головы облизать и меня это очень радует, хотя, он бывает по неосторожности её с ног сшибает попой. Когда у Марго были щенки она жила дома, по началу было очень страшно, а потом мы с моей дочей (на тот момент ей было около 1,3) вместе ходили и кормили маленьких щенят и Магоха реагировала на дочь хорошо. А вот малявка Рона на Настю порыкивает когда та хочет что-нибудь у неё забрать или на руки хочет взять без её согласия. Я стараюсь объяснить дочке, что собака не игрушка и таскать её нельзя!
 
ВискиДата: Воскресенье, 23.02.2014, 08:53 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
umni4ka,
Цитата umni4ka ()
Я стараюсь объяснить дочке, что собака не игрушка и таскать её нельзя!
какая хорошая фраза


 
umni4kaДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:49 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Виски,
Фраза действительно хорошая, но вот понимается не всегда...Раз мама берёт её на ручки - и мне тоже надо! Аргумент.
 
ЮляшаДата: Вторник, 25.02.2014, 10:09 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У нас Гуччик тоже растет с ребенком сыну 3 годика.Слежу чтобы сын не делал собаке больно.но иногда приходится спасать ребенка о собаки!Ребенок очень ревностно относиься к своим вещам а Гуччи старается стащить что либо его итог медкий начинает орать мое!Короче весело у нас.Бывае иногда что щенок сильно прикусывает сына я ругаю его за это.Боязни ребенка у щенка нет хотя и иногда пискнет от того что сына ему сделал больно.Вместе с реб. щенок с трехнедельного возраста.Я считаю что собаку можно и нужнозаводить когда реб есть уже.Был у меня печальный опыт с мопсиком когда сын появился собака начала писать дома .Консультирлвалась с кинодогом тот сказал уделять больше времени собе но к сожалению сиьуация не менялась через 7мес. Я собакуотдала причем в семью с реб пять лет проблемы закончились эти собака не писала у них.Даже не знаю что я сделала не так.Поддерживаем связь с этой семьей всем хорошо все счастливы.РРевность видимо у нее была а потом назло писала.



 
Mari6enjkaДата: Вторник, 11.03.2014, 18:32 | Сообщение # 51
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 203
Страна: Латвия
Город: Daugavpils
Статус: Offline
Вот и меня очень волновала эта тема. Старшему сыну в апреле 7 лет и он очень просил собачку, а младшему всего 1,5 года. Так вот всё-таки решились на шаг покупки и совсем не пожалела.
Сынульке совсем не интерессна собачка-бывает побегает рядом или поодбирает игрушки, но ТТТ не лезет-на руки не пытается взять. было раза 2 на лапку не сильно наступил. но всё ок.
Так что я их даже в одной комнате могу оставить не надолго пока на кухне варганю. да и старший присматривает biggrin
 
mistikaДата: Среда, 02.04.2014, 10:58 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Моей дочке 4 года,очень любит мелкашей наших, но хватает ее не надолго, быстро теряет интерес))))Лишний раз к ним не лезет))
 
ZAZERINA-EДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:52 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Статус: Offline
у нас дети и собак чувствуют себя как детки у мамы)))Буся уверенна ,что она такой же ребенок и мама ее)))
они дурачатся в троем и ко мне на руки пытаются влезть дружно,кто первее))
называю ее доцей)))) в общем в семье дети дружные))хотя по началу Буся пыталась взять старшенство над трех летней Машей))
 
БоксюшаДата: Четверг, 02.10.2014, 09:58 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
У меня своих детей пока нет, но Бокс общается с моим племянником..Могут играть нормально, но если племянник не так его возьмет или что-то сделает, то будет покусанным, конечно не сильно. Может просто на него рыкнуть..стараюсь пресекать подобное, но не всегда вижу.. Хотя странно это ведь Бокс жил в семье с ребенком...Может он так себя ведет из-за того, что редко видит ребенка...
 
ВикуляДата: Четверг, 02.10.2014, 13:53 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А у меня если Чика услышит детский плач сразу сломя голову метется утешать!

А в вет.клинике сидели в очереди и у девушки маленький котеночек плакал, так Чика его всего облизала пока он не утих happy

У меня деток к сожалению нет пока... Но думаю при делании можно будет организовать бт собаки и ребенка и никого не обделить вниманием...
 
БоксюшаДата: Четверг, 02.10.2014, 13:59 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Vika_and_Chika, какая заботливая она=))
 
ВикуляДата: Четверг, 02.10.2014, 14:01 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Боксюша, ага, нянечка happy У соседей маленький ребенок, они с ним с улицы когдда возаращются, он все время плачет, так Чика ломится к двери, шкребется и скулит happy
 
ВискиДата: Четверг, 02.10.2014, 14:26 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
мы на выходные ездили в деревню и там была куча маленьих детей,Кенька обалдел,ни кого не кусал,но кричкал и все им хотел настойчиво что то сказать happy happy

 
НастяДата: Четверг, 02.10.2014, 14:35 | Сообщение # 59
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
у меня племянница 5.5 лет -Бося её гоняет хочу вам сказать...от меня не отходит, если она заходит в комнату - он сразу гавкать и за ноги хватать... я его ругаю, Лика орёт (ну больше тоже на публику), этот гавкает...как в дурдоме ))))... Её успокаиваю , что бы не боялась и не кричала, Босю ругаю что б не кидался... fool Но гулять вместе ходят и в мячик играют еще...не могу их понять иногда...



Сообщение отредактировал Стюра - Четверг, 02.10.2014, 14:35
 
БоксюшаДата: Четверг, 02.10.2014, 14:40 | Сообщение # 60
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Vika_and_Chika, это она проверяет, а то мало ли с ребенком что-то не то делают=)))
Стюра, вот и у меня иногда так же бывает...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Ребенок и собака
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |