Пятница, 03.05.2024, 09:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Щенок, который кусается - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Щенок, который кусается
Щенок, который кусается
РегинаДата: Вторник, 05.04.2011, 11:20 | Сообщение # 31
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lolita9, Собака очень хорошо чувствует человека, его характер, его сильные и слабые стороны. Соответственно, она подчиняется или не подчиняется,если человек привык во всем угождать своему любимцу, прощать его выходки, хвалить , пес расценивает это не как доброе отношение хозяина ,а проявление вашей слабости. И он начинает считать себя главным в доме, «вожаком стаи». Не вы вожак, а он вожак, не вы руководите его поступками, а он — вами и ВЫ должны ему подчиняться,поэтому он и рычит и пытается укусить ..... -ОН доминирует над Вами .
Почитайте эту статью и выполняйте как здесь написано
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1

А командам учили-Фу,Сидеть и тд ?


 
Lolita9Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:42 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, большое спасибо за ссылку на статью. Там все замечательно написано, будем следовать советам.

Командам приучала свекровь когда жила с нами. Сидеть и лежать выполнял.
Сейчас выполняет лежать, но не всегда.

 
РегинаДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:20 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lolita9, научится командам ,если начать обучать ,йорки умные собачки

 
MariyaДата: Среда, 24.08.2011, 11:37 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Калуга
Статус: Offline
У меня Ричик тоже кусается, иногда больно за руки когда с ним играешь. А теперь взял в моду за ногами бегать когда говоришь нельзя успокаивается. а потом снова начинает, но он у нас наверное еще маленький. Вот сегодня попробую повизжать что бы не кусал может поможет а то сил уже нет. smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 24.08.2011, 11:46 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Mariya, Выы не торопитесь у вас щенок 1.5 месяца, какое визжать????
Вы его ещё перепугаете!!!

Вы говорите ему ФУ! Нельзя, успокаивается начинает сново - повторите командутолько строже.
Не успакаивается, скажите нельзя больно! и отнесите в его лежанку - прекратите игру, только не применяйте пока шумовые приемы, он маааленький!!!

Я по крайней мере так считаю
 
MariyaДата: Среда, 24.08.2011, 12:59 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Калуга
Статус: Offline
Да я так прочитала на первой странице там именно так и написано пока маленький так и делать. Я вообще новичок в этом он у меня такой проказник иногда вообще не слушается как назло все делает. Хотя вот Больно я ему не говорю но " Фу" говорю иногда он понимает а иногда вообще как будто не слышит .
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 24.08.2011, 22:48 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Mariya, кричать на такую кроху нельзя!!! только спокойным и твердым голосом произносить команды надо, а то на самом деле испугается малыш. Я с Ольгой полностью согласна wink
 
СеленочкаДата: Среда, 29.08.2012, 12:00 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Статус: Offline
Не у нас Сенька кусалась раньше что бы причинить боль ,а сейчас кусает играючи просто берет палец в рот и прикусывает!
happy


 
КицаДата: Среда, 05.09.2012, 10:18 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Здравствуйте! Наш яшка тоже кусает за руки особенно когда радуется долго нас не видели и тут же лижет и тут же кусает, особенно рьянно по утрам, когда просыпаемся, может и за нос прикусить, незнаем как отучить, Статью прочитали попробуем 3,5 месяца.
 
MarlenДата: Среда, 06.11.2013, 15:05 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Ронька вчера мою подругу два раза за джинсы схватил... Причём сначала он вполне "терпимо" впустил ее в дом, поприсутствовал на нашем с ней чаепитии, безуспешно поклянчил конфет за столом. В общем, укусов ничего не предвещало, но стоило подруге встать с места и направиться к входной двери - Рон вскочил и почти без предупреждающего рыка вцепился ей в джинсы. И ещё раз - контрольный укус... Что-то ему не понравилось))) Оказывается, один из моих пацанов способен укусить...
 
ЭвелинаДата: Четверг, 19.12.2013, 02:16 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Моей Еве 5,5 месяцев, у нее прорезаются зубы, она жутко хочет кусаться, аж вся изнемогает. У нее всего достаточно, и игрушек, и погрызушек. Но игру с человеком ей ничто не заменит. Особенно, разумеется, она любит кусать руки. Больно кусать я ей не разрешаю, мой пронзительный вскрик на нее действует, и она понуро уходит. И мне ее так жалко... Я приспособила для игры специальную кожаную перчатку. Лежу, смотрю телевизор, надеваю перчатку, и Ева ее упоенно грызит. Можно ли такое делать, или зря я это?
 
LillitДата: Четверг, 19.12.2013, 09:54 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, вообще не желательно такое позволять dry Тело человека и тем более хозяина,своего вожака Табу для собаки!Конечно маленький Йорк не нанесет травмы,но будут проблемы с послушанием.Того кого можно кусать слушаться не обязательно,если что то не нравится можно и огрызнуться.
Играйте с собакой взяв в руки игрушку.Если настойчиво пытается грызть руку то не вскрик,а резкий окрик низким тоном и тряхнуть за шкирку


 
РегинаДата: Четверг, 19.12.2013, 14:32 | Сообщение # 43
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Эвелина, учите играть с игрушками и давайте грызть косточки
Не разрешайте кусать руки даже в перчатках !!!
Прочитайте первое сообщение этой темы


 
ЭвелинаДата: Среда, 25.12.2013, 10:14 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Если настойчиво пытается грызть руку то не вскрик,а резкий окрик низким тоном и тряхнуть за шкирку

Не даем уже грызть и кусать руки, только игрушку. Но она иногда, когда разыгрывается, то начинает бешено прыгать вокруг, погавкивать на нас, приглашая играть, и может прикусить в порыве страсти даже тело через одежду. И ссориться не хочется, но и позволять нельзя.
 
LillitДата: Среда, 25.12.2013, 14:36 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, Она еще маленькая совсем и увлекается,лучше не доводить до такого перевозбужденного состояния,когда уже плохо соображает от восторга.С собакой не ссорятся,а показывают ей что с "вожаком" ТАК вольно обращаться нельзя.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Щенок, который кусается
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |