Пятница, 03.05.2024, 13:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Щенок, который кусается - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Щенок, который кусается
Щенок, который кусается
АделияДата: Понедельник, 15.11.2010, 04:09 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
slenka, правильно Регина говорит она у вас маленькая еще. И то что вы ей нельзя говорите для нее это еще не чего не значит. Зубки чешуться играть хочет, а как не знает. Вот и кусает. В месяцев 5-ть нужно присекать эти игры не каких кусаний и рычаний, а то потом будет кусать вас по настоящему. Будете потом воевать как мы с Делей.
 
малипусяДата: Вторник, 16.11.2010, 01:10 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
slenka, Терпенье и настойчивость в воспитании собаки! Манера покусывания если воспитывать проходит со взрослением, а Бенджи еще кроха! Взяли вы его рано, вот он и считает вас своими сородичами! wink
Все будет хорошо и не очень-то жалейте в воспитании!
 
ОксаДата: Вторник, 11.01.2011, 00:32 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
наша тоже за руки кусает,но не больно,а иногда забудется кааак куснет surprised ,сразу типа визга издаем,она опомнится и опять по-тихоньку.Зубки то режутся.И за ногами бегает ,хватает за носки или тапки,но стоит рявкнуть на нее-сразу перестает,но все равно бежит и охотится за ногами,играет как я понимаю.Пока тревогу не бьем,щенки вроде все такие.Что дальше будет-посмотрим smile
 
АкварельДата: Вторник, 11.01.2011, 00:42 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Наверно у всех щенки кусались,когда маленькие были)) У нас тоже месяцев до 3 невозможно было одеваться и раздеваться biggrin под ногами мешался,вещи хватал,носки утаскивал biggrin Но мы быстро усвоили команду "Фу" и "Нельзя" и проблем уже с вещами нет,только носки иногда утаскивает,но ничего страшного)) И кусался раньше тоже, маленький был играться хотел, не понимал,что больно делает. Ну так мы теперь знаем ещё команду "Больно" biggrin Как за руки слегка хватает,говорю Больно и кусать перестаёт,лизать начинает) biggrin
 
ОксаДата: Вторник, 11.01.2011, 00:48 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Акварель)
Как за руки слегка хватает,говорю Больно и кусать перестаёт,лизать начинает)

Точно точно,я так и кричу "больно",вроде понимает ну или мне так кажется,что понимает,но руку сразу отпускает biggrin
 
РегинаДата: Вторник, 11.01.2011, 01:21 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Обычно когда щенок хочет поиграть с хозяином, то подбегает и начинает тихонько его покусывать Старайтесь избегать любых игр, в которых щенок пытается укусить Вас и выполняйте то, что советует Н Хрипунова

 
АленкаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:13 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а мне по-ходу больше младшего сына воспитывать приходится, чем Мишель. Песя быстро поняла, что мою руку кормящую грызть нельзя, можно здорово отгрести и без вкусняшек и любви надолго остаться, Старшего сына она за братана-защитника считает, к кому можно пойти пожалиться на свою горькую долю, а вот младший по ее иерархии где-то возле плинтуса находится. Она с ним очень агрессивно играет, может во время игры цапнуть сильно, и огрызается, когда он к ней погладиться идет. Но Мышь понять можно, Миша у меня еще та достача. Крис его тоже с трудом терпел, все кряхтел и мямкал на него. Хотя у Миши любви к зверюшкам больше, чем у нас всех вместе взятых, он их просто обожает и готов возиться с ними все 24 часа без сна и перерывов на обед.
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 12.01.2011, 00:57 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Акварель,
Quote (Окса)
Наверно у всех щенки кусались,когда маленькие были

не все, мы не кусались, да и сейчас не грызет biggrin
Аленка, у Мишель своя иерархия в доме
 
АкварельДата: Среда, 12.01.2011, 01:06 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо, biggrin воспитанный Мачо))) И даже в детстве,когда моську ему трогала,глазки чистила,хвостики делала тоже не пытался ухватить твои руки?
У меня мелкий не любит чрезмерных ласк))) Он не так что кусается больно, а просто пытается ухватит слегка руки,особенно когда я его мордочку в ручки беру и начинаю в щёчки целовать biggrin biggrin biggrin
Всем видом говорит "женщина убери свои руки с моей мордахи" biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 12.01.2011, 01:10 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Акварель,
Quote (Акварель)
не пытался ухватить твои руки?

он вообще не кусался и сейчас не грызет, а меня тем более. С мужем может поиграть и за пальцы схватить. но слегка и совсем не чувствуешь это. Я же говорю, что у нас кошка, а не собака biggrin
Quote (Акварель)
"женщина убери свои руки с моей мордахи"

излишнее внимание Чарлика раздражает biggrin biggrin
 
Lolita9Дата: Вторник, 05.04.2011, 02:51 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девочки, что посоветуете?

После того как родилась дочка (ей сейчас 2 года) наш Фантик стал агрессивным.
Опишу ситуацию.
Хозяйка Фантика я, но он считает хозяйкой мою маму, которая живет с нами в соседней комнате. Фантик больше всего времени проводит у нее, к нам заходит изредка.
Когда родилась дочка, Фантик перестал пускать маму в нашу комнату, дико лаял, когда она только приближалась, и кусал за ноги. Постепенно, когда дочка подросла, это прекратилось.
Зато теперь другая проблема. Когда дочка заходит к маме, он недовольно лает, но пускает ее. А когда пытаюсь зайти я, он и лает и бросается, сразу видно, что он не хочет, чтобы я заходила. Причем, я заметила, что в последнее время он обязательно старается укусить, а раньше просто бросался с угрозой. Происходит это с ним вечером, днем он пускает в комнату. Так он себя ведет, когда мама в комнате. Если же ее нет дома, он спокойно пускает.

 
ЮленькаДата: Вторник, 05.04.2011, 03:02 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Lolita9, Я думаю он не хочет ни с кем делить вашу маму , и тут я думаю надо срочно заниматься его воспитанием.Почитайте соответствующию литературу. surprised
 
Lolita9Дата: Вторник, 05.04.2011, 09:58 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юленька, да, вот теперь, с помощью этого замечательного форума, я сумею поправить ситуацию.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 05.04.2011, 10:09 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lolita9, будем рады если вы будете делится с нами своими успехами и рассказывать о своем любимце wink
Мне кажется вы просто ему мало внимая уделяете, поэтому он Вашу маму никому не отдает - так как больше времени проводит с ней - он просто обственник. Но это только мое мнение не факт что я права.
Я бы взяла воду в пуливезатор(чистую) и просто при попытки укусить команду ФУ сопроваждала пшиком холодной чистой воды - возможно это помогло бы ему понять что кусаться нельзя, но это не заменит внимания, им нужно внимани без этого никуда.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 05.04.2011, 10:09
 
Lolita9Дата: Вторник, 05.04.2011, 10:57 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, внимания ему уделяется много, как мне кажется.
Я сижу с ребенком, так что все время дома. Я и играю с ним, бросаю мяч постоянно, и разговриваю с ним. Я бы вообще его с рук не спускала, но он сам не дается! На ручках сидеть не любит, вырывается, рычит.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Щенок, который кусается
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |