Пятница, 03.05.2024, 10:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Щенок, который кусается - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Щенок, который кусается
Щенок, который кусается
MARISHAДата: Среда, 16.07.2014, 17:00 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
У нас щеночку 3 месяца, очень часто кусается, когда проснётся и валяется в кроватке, я подхожу и начинаю чесать животик, а она кусаться, когда играет тоже или просто лежит на коленях у меня и кусает пальцы, последние время ещё и когда хочет, чтобы я забрала у неё игрушку и кинула. Подскажите что делать? Писк и визг на неё не работает, говорю "ФУ" или "Нельзя" тоже ноль внимания, точнее иногда работает, но все равно. sad
 
ЖаннаДата: Среда, 16.07.2014, 17:16 | Сообщение # 47
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
MARISHA, Ну щенки часто такие, любят покусатся.Со временем должно пройти.Ну ели уж невмоготу то сверните в трубочку газету и можно пополу ударит со словами нельзя.Обычно они этого боятся.У него зубки будут чесатся ещё будет кусатся

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....

Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 16.07.2014, 17:18
 
Натуся-МДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:30 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у нас тоже кусается, когда разыграется. причем меня кусает меньше а вот дочку больше biggrin
 
Натуся-МДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:14 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Попробовали ваши рекомендации по поводу визга во время укуса- два дня и мы уже не кусаемся. Она и вправду очень пугается, смотрит непонимающими глазками и больше не пытается. Даже по утрам стала будить аккуратнее, просто носиком тычется мне в лицо, уже без радостных укусов в нос biggrin Спасибо!
 
ВикуляДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:09 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А мы Чику отучили кусать за ноги быстро. Она понимает команду Фу!

А вот за руки она может слегка покусать. Это все муж ее балует. Когла я с ней играю она знает командк Не кусать! А вот муж ей позволяетвсе. И после их совместных игр она опять начинает кусать руки. Так что надо мужа еще дополнительно воспитывать sad
 
МохнатунДата: Пятница, 03.04.2015, 05:58 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Йорк, мальчик, 4 месяца. Стал все время кусать руки месяца в 3, и хуже того, стал рук бояться (((( Дома с ним в основном находится мой сын (9 лет), из наблюдений на выходных - он с ним больше играет руками а не игрушками, "драконит", любит перетягивать и отбирать игрухи, может вытащить щеня из его конурки, куда тот сбежал sad Говорила с ним, давала почитать книжки, но бесполезно. Щенка очень хотел именно он, и любит его конечно же, но вот так вот с ним играет, довольно агрессивно, как пацан с пацаном.
И вот теперь, даже когда его хочешь погладить и протягиваешь руки (ладонью вверх, низко, чтобы видел что все безопасно), он от них отбегает sad когда утром спускаешь руку с кровати, он ее кусает, и больно. А ноги при этом зализывает с любовью и энтузиазмом. На коленках сидеть любит, запрыгивает с разбегу. А с руками вот такая беда ((( Как можно повлиять на ситуацию?
 
Марино4kаДата: Пятница, 03.04.2015, 07:22 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мохнатун, прежде всего надо влиять на сына. Собака боится его рук, боится агрессивных игр, защищается как может, собака маленькая, ей страшно. Страх переносит на все руки. Собака в постоянном ожидании опасности - даже из укромного места вытаскивают, негде уединиться. Не изменится поведение сына - дальше будет только хуже.
 
МохнатунДата: Пятница, 03.04.2015, 07:50 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Марино4kа, спасибо. Тоже понимаю, что это сын неправильно себя ведет, т.к. даже после двух выходных дней со мной дома, песик становится спокойней, а за будни опять караул wacko Хоть отпуск бери, чтобы все время за ними бдить (((
Т.е. все эти гремящие баночки с монетками, чтобы отучить щенка кусаться, будет тут применять неверно? Он еще больше бояться станет?
 
Марино4kаДата: Пятница, 03.04.2015, 07:56 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мохнатун, баночки может и помогут, но собака будет в постоянном стрессе, будет агрессивен на любую мелочь, как следствие - возможны нарушения в психике(крайний случай). Обьясните сыну, что собака живая. Попробуйте поставить сына в условия, которые он создает малышу. Может это поможет, ведь мальчик уже большой.
 
МохнатунДата: Пятница, 03.04.2015, 08:04 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Цитата Марино4kа ()
Попробуйте поставить сына в условия, которые он создает малышу. Может это поможет, ведь мальчик уже большой.

о, классная идея, должно помочь! спасибо!
 
ЯшаДата: Пятница, 03.04.2015, 09:59 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мохнатун, бедный йорик... Жалко его... Здесь явная жертва - он!
Никогда бы не подумала, что девятилетний мальчик не понимает, что так мучать животное нельзя... Дай вам Бог терпения...
Вдруг подумала - а может, Вашему сыну нравится издеваться над беспомощным малышом? Тогда надо отвести к психотерапевту сына, может, это начало его болезни...
Только не обижайтесь на меня за эти слова, слишком много фактов, что в таких случаях вырастают садисты...


Сообщение отредактировал Яша - Пятница, 03.04.2015, 12:22
 
Орхидея0Дата: Пятница, 03.04.2015, 12:06 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Мохнатун, а у меня вопрос.. по вашему щенок декоративный породы это игрушка?? Чтобы покупать для ребенка?? Ребенок относится к нему как к игрушке! Ну раз уже зделанно я бы на вашем месте сына хорошенько отругала и наказала... чтоб если щенок убегает и прячется нельзя его руками оттуда вытаскивать... из домика щенка надо привлечь... игрушкой или вкусняшкой.. если выйдет и захочет играть тогда и играть а не тискать. Руки он кусает так как он от них обороняется, боится их.. У меня дочке почти 6 понимает как можно с собакой играть а как нельзя , сыну 3 он только целоватся любит с собаками wink
Поговорите хорошенько с сыном иначе потом будете жалеть
 
МохнатунДата: Пятница, 03.04.2015, 12:40 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Ребенок просил щенка, чтобы о нем заботиться, и чтобы быть ему другом. Он перед этим полгода ежевечерне играл со мной в щеночка(он) и его маму (я), и играл настолько нежно что я прониклась. Раньше у нас домашних животных не было, сын астматик, и врачи запрещали. А так, какую-нить живность просил уже года 3 регулярно, и на стене дома у нас кроме гоночных машин - картинки с щенками и котятами. Поэтому да, для него это первый опыт заботы о более слабом существе, братьев-сестер у него тоже нет. Сама не ожидала что так все пойдет ((( пока щеночек был совсем крошечный, он и нянчился с ним как с младенцем, а как подрос - начались чудеса.
Я сама с работы поздно приезжаю, поэтому проконтролировать все не могу. На выходные есть задумка, что с сыном сделать, попробую.
 
LillitДата: Пятница, 03.04.2015, 12:42 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Мохнатун ()
Т.е. все эти гремящие баночки с монетками, чтобы отучить щенка кусаться, будет тут применять неверно? Он еще больше бояться станет?

вы сами на вопрос ответили-собаку это еще в больший стресс загонит,рискуете получить полного неадеквата.В вашем случае тут даже не прямая боязнь рук или реальная агрессия,а то что у щенка в голове сложился стереотип руки=зубам т.е инструмент силы.Просто ваш сын предложил ему такие правила жизни и довольно жесткие правила игры где не кто не сдается.Щенки меж собой общаются и играют именно зубами.Если один щенок прикусывает другого слишком сильно тот пищит и "агрессор" тут же ослабевает хватку.Они учатся друг на друге силе укуса,отличать живое от неживого,агрессию от игры.Ваша задача показать что вам больно!Объясните тем самым что с вами нельзя драться слишком сильно.Укусил-взвизгните.Ну и конечно покажите что руки не только зубы,в них таится много приятностей..пузень почесать,вкусняху получить.Собака поймет разницу между вами и сыном.


 
LillitДата: Пятница, 03.04.2015, 13:19 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мохнатун,ваш сын ведет себе по отношению к щенку как старший брат biggrin )пока щен был беззащитным младенцем и требовал заботы-мальчик соответственно относился,а подрос и ребенок наконец получил долгожданного товарища по играм..вот только увлекается и в силу детского возраста не может соизмерять силы и делать скидку на то что это все же животное,тем более щенок мелкой породы.Я бы сказала что ребенок опустился до уровня щенка и пытаются общаться на равных "по пацански"Попытайтесь объяснить что такими грубыми играми он не станет настоящим хозяином,а собака воспринимает его как себе равного,слушаться и уважать не будет.Пусть лучше займется "образованием" своей собаки,сейчас самое время для разучивания несложных команд и полезных.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Щенок, который кусается
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |