Воскресенье, 05.05.2024, 20:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Если собака рычит - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Если собака рычит (пищевая агрессия,...)
Если собака рычит
РегинаДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:37 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, Ваша собака доминирует,как правильно сказала Тата ,почитайте эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1

собака не должна рычать и бросаться на лидера ,который его кормит,а должна беспрекословно отдавать еду,но видно пес не считает Вас лидером .... надо наказывать -схватить за холку прижать к полу и строгостью добиться безупречного поведения., выполнять все то,что написано в теме о доминировании,заняться дрессировкой ....

Пес должен четко и с первого раза выполнять все команды

Учтите: с возрастом животное все чаше оказывает неповиновение, стремясь к лидерству и если сейчас не принять меры,то будет в дальнейшем трудно справиться

Пишите о результатах .... возникнут вопросы или будет непонятно -обращайтесь


 
ТатаДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:18 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
За холку рано в 4 месяца. Это месяцев с 6-ти. Сейчас достаточно четко соблюдать правила доминирования.
 
ВиккиДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:50 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Аделия, а Вы не пробывали к кинологу обратиться?
 
АделияДата: Вторник, 09.02.2010, 04:31 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Спасибо большое. Статью прочитала, вчера все делала как там написано. Плюс распечатала и дала мужу почитать. Нет когда вкусняшку даешь с рук она аккуратно ест спокойно. Вообще агрессию не на что больше не проявляет. Только когда ест из своей тарелки. Со стала вообще не кормим. Утром она ест первая ( в восемь часов) потому что мы не завтракаем дома, в обед муж приходит кушает сам и потом часа через два ее кормит (часа в три , пол четвертого дня), вечером мы ужинаем в семь часов а она в девять вечера. Спасибо большое за советы буду все выполнять. начну есть с ее миски и буду показывать что хозяйка в семье я. Вчера когда статью прочитала обратила внимания, что моя Аделия всегда выходит или заходит в дверь первая, спит на моей подушке , выше моей головы, сначала не могла понять почему, теперь ясно)))))))))))))))))))))))). будем ломать характер)))))))))))))))))
 
АделияДата: Вторник, 09.02.2010, 06:52 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
нет к кинологу не обращались пока. Проблем то не было. Она у нас знает команду нельзя (фу я не люблю говорить), сидеть, место, тихо. Писает в латок. За руки ноги не кусает. И к еде в своей тарелки всегда спокойно подпускала, а тут как подменили. Как только что то в тарелку положили ест с жадностью и рычит и в этот момент не какой НЕЛЬЗЯ МЕСТО СИДЕТЬ не помогает. Как буд-то бы приступ бешенства))))))))))))))))))))))))))))))))) как доест так сразу едет ко мне бороду вытирать и руки лижит (как будто благодарит и извиняется). Попробую все делать как в статье. Через дней пять напишу есть сдвиги или нет.
 
РегинаДата: Вторник, 09.02.2010, 10:59 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Аделия
Вообще агрессию не на что больше не проявляет.

Цитата Аделия
Как только что то в тарелку положили ест с жадностью и рычит и в этот момент не какой НЕЛЬЗЯ МЕСТО СИДЕТЬ не помогает.


Это называется пищевая агрессия и щенок решил,что он лидер стаи,раз и спит на подушке выше Вас и первый входит.....
Собака - животное социальное, и с этим необходимо считаться. щенок воспринимает выращивающих его людей как свою стаю и ведет себя соответственно. Это осознание себя членом определенного сообщества называется социализацией и является сложным многоступенчатым процессом.Собака должна воспринимать своего хозяина как мудрого и надежного вожака, все действия которого направлены в конечном итоге на благо ее самой. Именно тогда собака внимательно следит за хозяином, стремясь понять, что делает он и чего ждет от нее.

Удачи вам в воспитании Аделии,у Вас все получится!!!,будем ждать результаты А темку создать свою и показать Аделию не хотите?


 
АделияДата: Среда, 10.02.2010, 06:55 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Обязательно выложу фотографии как только разгребусь на работе. вчера проводила воспитательные работы.

Вечером перед тем как ее кормить демонстративно поела сама. Потом в ее чашку положила кефир с творогом, сказала ей сидеть. Она села я на против нее села и начала пальцем есть с ее миски. (муж увидел, обалдел))))))))))))))))))))))смеялся на до мной валяясь на кровате) ,но надо было видеть мою Делю, в глазах столько недоумения и не понимания. Сидела на попе ,подходить не пыталась. Только языком облизывалась и слюну сглатывала. Я ей сказала, молодец и дала палец облизать. Облизывала аккуратно , но смотрела не на палец, а в миску, потом я поела еще чуток и сказав молодец дала ей. Дальше цирк начался. она подошла к тарелки и начала НЮХАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (не когда не нюхала, всегда с жадностью ела, а тут нюхает) понюхала ,понюхала и начала есть. Причем тихо ,аккуратно и не торопясь. Пока ела я ее гладила и разговаривала с ней. Не рычала и не торопилась. Сегодня утром сложнее было. Потому что было МЯСО. Три раза пыталась подбежать ,пока я ела из ее миски ЕЕ мясо. Я ее тормозила, опять усаживала. Потом она начала лаять и злиться. я ее успокоила. Тихо Сидеть. сидит поскуливает, я чавкаю от души. Дала ей кусочек. Потом опять ем она уже сидит тихо ждет. Сказала молодец и дала тарелку. Мясо ела быстрее ,чем кифир с творогом и когда гладила ,то ускорялась. но не рычала. С подушки я ее согнала, отправила в ноги спать. Пять раз пыталась опять залезь на подушку -я не давала. Обиделась и ушла в свой домик, там все ночь и спала. Сегодня те же процедуры))))))))))))))))))))))))))))))))) буду повторять.

 
lenaaДата: Среда, 10.02.2010, 11:08 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Аделия, ну вот, уже прогресс! Главное, не прекращайте дрессировку и Деля поймёт, кто всё-таки в доме хозяин !
 
РегинаДата: Среда, 10.02.2010, 11:29 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, Поздравляю, уже появились первые сдвиги,продолжайте и Аделия поймет кто в доме хозяин! начнет уважать вожака

 
ТатаДата: Среда, 10.02.2010, 13:05 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Аделия следующий полезный навык, который вы сможете теперь освоить - начинать еду только по команде "можно". У меня Ники так приучен был в щенячестве. Очень помогало от еды из чужих рук, с пола и т.п. Нет команды - сидит ждет, на меня смотрит. Очень удобно. Гарантия, что не сожрёт то, что не нужно. Теперь правда мы это забыли. Фактически заменив на "кушай, маленький". Но всё равно он у меня возьмет еду только из миски, моих или маминых рук. Иначе, будет ждать разрешения. Даже если я просто уронила его же кусочек, он не подберет.
А погладить малышку во время еды - Вы всёже постоянно не делайте. Так, иногда можно, конечно, власть закрепить. Но зачем всё время мешать нормально кушать. Или начинайте гладить, когда она торопится слишком. чтобы ела спокойнее. Тоже вариант.


Сообщение отредактировал Тата - Среда, 10.02.2010, 13:10
 
DashunyaДата: Среда, 10.02.2010, 20:51 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
У меня Торик рычит, когда я с ним не играюсь, а своими делами занимаюсь, но это не похоже на агресивное рычание, больше на капризное biggrin Я на него тоже начинаю рычать, он сразу глаза прячит голову опускает happy
Но когда кто-то ко мне подходит, то он так рычит, почти кидается. Ревнивый вобщем happy
 
АделияДата: Четверг, 11.02.2010, 04:30 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Тата, спасибо большое. А я голову ломала, как запретить ей есть, когда у меня на кухне что- то падает на пол. Я только охну, а она уже доела))). Спасибо. Я ее не сильно глажу так два три раза.
 
РегинаДата: Четверг, 11.02.2010, 10:40 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, лучше вообще не гладить во время еды,пусть ест спокойно... и не останавливайтесь ,продолжайте воспитывать ее

 
АделияДата: Вторник, 16.02.2010, 10:26 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
У нас очень большие сдвиги. Я так и продолжаю есть из ее тарелки. Потом команда сидеть, ставлю тарелку и сажусь на диван, а она сидит и смотрит, причем не на тарелку, а не меня, ждет,я ей говорю ищи кушай молодец и она спокойно идет кушать. Если бы своими глазами не видела то не поверила бы. Правда в начале она не знала, что такое можно и кушай и просто сидела на месте и моргала biggrin , а сейчас уже понимает. В дверь уже не ломиться вперед всех. Даже иногда смешно бывает, кто то дверь откроет в комнату, а она садиться сразу biggrin biggrin biggrin (я ее отучала бежать вперед меня, говоря сидеть и после того как сядет, открывала дверь и выходила). Пока у нас все хорошо. Только руки и тапочки (когда одеты на ноги)чуток грызем. Но с этим продолжаем бороться.
 
ТатаДата: Вторник, 16.02.2010, 11:17 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Вот видите теперь, какая у Вас умная собачка. Главное - воспитание. А скоро и демонстрировать ничего не нужно будет. Она сама уже всё понимает. Всех по местам расставила. Непослушаение может снова вернуться перед (во время) течкой. Но Вы теперь знаете, что делать.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Если собака рычит (пищевая агрессия,...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |