Воскресенье, 28.04.2024, 06:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Cобака лает на других собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Cобака лает на других собак
Cобака лает на других собак
РегинаДата: Четверг, 14.07.2011, 10:28 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Cобака лает на других собак


Часто проблема лая возникает из-за доминирования Именно по этой причине собаки часто лают, с целью привлечь внимание к себе, требуя что-либо, например игру, еду, ласку.В таком случае , когда ваша собака поднимает лай, стараясь привлечь ваше внимание, вставайте и выходите из комнаты или молча поворачивайтесь к ней спиной - и в конце концов она поймет, что лай дает обратный результат.

Облаивают других собак или людей на улице и дома, лают на посторонние звуки за входной дверью или окном, но не всегда это свидетельствует о доминировании.

Часто причина проблемы кроется в недостаточной физической нагрузки, многие хозяева совершают с собакой короткие прогулки по 15-20 минут в день. Разумеется собаке не хватает этого времени, чтобы удовлетворить свою физическую потребность. Собака может стать чрезмерно возбудимой, начать реагировать на звуки за входной дверью или окном.

С собакой необходимо гулять минимум 2 раза в день по одному часа, заставляя активно бегать на каждой прогулке.

Иногда у собак бывает такой лай, от которого они самоутверждаются -если собака заходится, то ее уже практически не остановить,надо не допускать этого начала процесса. Если такая реакция только на собак, то лучше всего выяснить расстояние, на котором собака спокойно пропускает других собак . При встрече отходить от дорожки на это расстояние, дать собаке команду "сидеть", пропустить собаку, похвалить свою, дать лакомство, продолжить прогулку. Со временем растояние уменьшать
Надо добиваться так чтобы собака выполняла команды не только за лакомство. награждайте выполнение не каждой команды, а наиболее удачное выполнение, со временем все реже и реже. Хвалить тем не менее обязательно всегда.

Если отойти во время не удалось, можно обхватить собаке морду, чтобы не лаяла. Можно прерывать лай, если собака находится на расстоянии от вас, плеснув в нее водой или бросив гремящую баночку или диски Фишера . Цель: отвлечь собаку от раздражителя. затем сразу переключить на что-либо другое, позвать играть ,например.

КАК исправить ситуацию -когда встречаете собаку и пес начинает лаять на другую собаку надо сказать "Фу" и резко дернуть поводком к себе, после этого сразу же развернуться и пойти в противоположную сторону,после того как собака успокоится дать вкусняшку , похвалить чтобы она понимала , что лаять просто так нельзя. Пока песька не станет вести себя на улице прилично, на улице отказаться от рулетки и ходить только на поводке, для быстрого контроля за собакой.

+++


Довольно частое явление – когда собаки облаивают друг друга через забор. Если у собаки такое поведение вошло в привычку, любой забор для хозяина – источник беспокойства и риска «собачей истерики».

Почему так случается?

Барьер, а точенее невозможность его преодоления, вызывает у собак чувство раздражения, неуверенности и разочарования, а следовательно и выброс адреналина. Поведение собаки может стать шумным и агрессивным. Причем направлена эта агрессия будет на все, что находится с другой стороны забора. Такое буйное поведение у забора часто у собак входит в привычку.

Как бороться?

Начинайте дрессировку сразу, как только заметите, что собака стала проявлять любопытство к забору и собакам за ним. Для начала встаньте поодаль от забора и подзывайте к себе при проявлении интереса к забору. Выполнила вашу команду – похвалите.
Если во время вашей прогулки с собакой вдруг соседский пес заголосил, а вы точно знаете, что сейчас и ваша ринется на собачьи переговоры на повышенных тонах – сразу подзывайте к себе, переключая внимание собаки на послушание хозяину. Цель – обучить обращать внимание на вас, а не на забор и собаку за ним.

Наденьте поводок для полного контроля над ситуацией. Будьте рядом для корректировки поведения собаки, чтобы обеспечить безопасность окружающих. Ослабить поводок или вовсе освободить можно после полного послушания во время прохождения вдоль забора.


 
цезарьДата: Среда, 10.08.2011, 02:17 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
А вот ЦЕзарь не лает, он рычит, а потом начинает кусать собаку, кидается на неё не зависимо от размеров собаки, и не на тех которые просто проходят, а на тех которые останавливаются возле нас и проявляют к Цезарю интерес, которые его начинают нюхать и тому подобное
 
малипусяДата: Среда, 10.08.2011, 02:24 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
цезарь, кидается на всех или только на особей противоположного пола???
 
цезарьДата: Среда, 10.08.2011, 02:33 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
малипуся, на мальчиков кидается, а к девочкам (маленького размера ) проявляет поначалу интерес , а если девочка начинает огрызаться, тогда он рычит и точно так же кидается как и на мальчиков
 
малипусяДата: Среда, 10.08.2011, 02:43 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Леся, срочно займись воспитанием - пацан неадекватен Ладно если на мужиков, но агрессия по отношению к девушкам не есть хорошо и это без шуток!
 
цезарьДата: Среда, 10.08.2011, 02:50 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
малипуся, да я понимаю , что это не нормально, мы уже даже одни стали гулять, потому что он как "псих одиночка " на всех кидается , и независимо я с ним гуляю или муж, мы сразу думали, что он ведёт себя только со мной решили проверить, пошёл с ним муж гулять без меня, так он с ним тоже на мопса кинулся, говорит хозяин мопся даже перепугался , мужики стали покурить мопс стал к Цезарю принюхиваться ну этот и дал отпор
 
малипусяДата: Среда, 10.08.2011, 03:12 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ну кобель к кобелю понятно- территория и все такое, вот у нас соседский пинчер кидается и хозяева отнюдь не рады...Ему что мальчики, что девочки все равно....жаль конечно, но в результате он как волк-одиночка ни с кем не играет (хорошо, что хозяева нормальные и реально оценивают ситуацию)
 
цезарьДата: Среда, 10.08.2011, 03:18 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
малипуся, вот и мы теперь играем только одни , а раньше к нам часто заходила моя подруга со своей собачкой в гости и наши пёсики с огромным удовольствием носились по двору, а сейчас Цезаря как подменили , хотя вот дома с Лексусом без изменений, всё как и раньше- любовь и бегалки безо всякого рычания
 
малипусяДата: Среда, 10.08.2011, 03:23 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (цезарь)
дома с Лексусом
так это ж свое родное и он раньше появился в доме.Теперь Цезарь взрослеет и надо направлять характер в нужное тебе русло.Терпение и труд других вариантов нет! У нас Гуччи такой!! Воспитываем характер и борьба кто в доме глава - он или Саша, пока перевес на стороне песьки к сожалению...


Сообщение отредактировал малипуся - Среда, 10.08.2011, 03:23
 
цезарьДата: Среда, 10.08.2011, 03:26 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
малипуся, да в этом вопросе конечно с ними сложновато, очень трудно перевоспитываются, Цезарь вот тоже ругай, объясняй, игнорируй, вроде понимает, а пройдёт час другой, и опять всё по новой , как говориться " эта песня хороша--- начинай с начала "
 
малипусяДата: Среда, 10.08.2011, 03:32 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
цезарь, терпение и тру - все перетрут. У меня Нора голосистая, сидит или лежит на подоконнике и все враги ходят, даже стыдно писать на какую команду закрывает рот - вот никто не ругается в доме, но команда твою мать имеет действие в ситуации, когда фу никакой роли не играет.Видно сильно с сердцем говорю. Но это только Норе. Фаабиане сказала ФУ Дети спят и все. Вот такие приколы
 
цезарьДата: Среда, 10.08.2011, 03:35 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
малипуся, ну Норочка у тебя приколистка biggrin biggrin biggrin
 
малипусяДата: Среда, 10.08.2011, 03:44 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
цезарь, видно в воспитании что-то недосмотрели и я сильно жалела ее, а потом в определенный момент не выдержала и вот результат, каюсь, но зато действенно,хотя используется редко

Добавлено (10.08.2011, 03:44)
---------------------------------------------
Поначалу мы рычали лаяли на всех, а потом поняла, что методы воспитания для больших и маленьких собак в принципе одни и теже, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать психику животного. По крайней мере одинаково воспринимаются команды ТИХО, что ротвейлером, что йорком, рядом, и т.д Но опять таки есть нелюбимые собаки и там как заведутся обе....Моя раз-два и успокоилась, но провокатор .....иногда так задалбывает, аж мне хочется хозяину по голове настучать-стоит и лыбится

 
mamasadeДата: Среда, 10.08.2011, 08:45 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
малипуся, ну насмешила с "но команда твою мать имеет". у меня с утра просыпается сделает дела и если я дома и лежу в постели забирается что повыше и начинает лаять. Это означает либо "иди убери я там на какулила" либо давай вставай и поиграем. Я ей -А у меня выхродной- и поворачиваюсь спиной, а иногда приходится вставать, все равно разбудила.
 
малипусяДата: Среда, 10.08.2011, 17:44 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Оля, у нас такое не проходит, приходят просто барышни на голову и одна лапой ,а вторая лижит - ну как тут будишь спать!!!! Хорошо не в 6-7 утра

Сообщение отредактировал малипуся - Среда, 10.08.2011, 17:44
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Cобака лает на других собак
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |