Пятница, 03.05.2024, 11:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Cобака лает на других собак - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Cобака лает на других собак
Cобака лает на других собак
ДашаСпбДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:29 | Сообщение # 31
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мой в последнее время, в выходные (когда все дома) лает очень много и ворчит. Мне кажется, что так он хочет на себя обратить внимание. Но это утомляет. Сегодня с утра по попе получил. Потому, что разбудил лаем всех. Строгий голос не действует. Но он такой обидчивый. Ушёл на кухню, на уголок спать.

 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:38 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб,
Лео тоже стал ворчать и лаять ,если на улицне лай стоит -видно это возраст дает о себе знать


 
ДашаСпбДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:49 | Сообщение # 33
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Так был бы таким храбрым на улице. Пусть бегает и лает, сколько хочет. Но он тявкает дома. Какой-то шебутной сейчас. Может весна так действует?

 
VictoriaДата: Четверг, 25.07.2013, 23:55 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
ох будем пытаться что то сделать НО.. я так поняла что он просто привык,мы выходим на улицу и он начинает лаять wacko потом после того как я его отругаю с 20-ого раза перестаёт...
а ещё что он придумал..мы когда утром например идём и не скажем ему "доброе утро" он становится,лапы на ширине плеч,морда кирпичом smile и начинает типо воет но совмещает с лаем и как бы громко бурчит,я смеюсь говорю,помоему он нас отматерил сейчас smile smile
 
РегинаДата: Пятница, 26.07.2013, 09:24 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Victoria, а может ему выговорится надо?
Дома нельзя на улице тоже, пусть немного полает)))
А Вы скажите Доброе утро как проснулись , а не на улице


 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 13.08.2013, 16:58 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата (tuzik)
оййй....у нас это огромная проблема даже гулять с ним перестали потомучто стыдно.....так он ещё и поводок тянет как ненормальный, душится откашливается но всё равно тянет во время всей прогулки....а на собак когда тявкает так те собаки смотрят на него как не нормального....проходят мимо и никакого интереса к нему не проявляют...


Ну стопроцентно, как мой Боня! Если беру на руки, то ещё и выдирается, причём очень сильно, а уж лает... Прямо хоть на улицу не выходи! И с поводка рвётся, рядом вообще не хочет идти, душится, кашляет, но рвётся...

Добавлено (13.08.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Теперь Боня ещё ищет повод на кого-нибудь побрехать... Увидит вдали человека, начинает тявкать, я его пытаюсь увести, а он заводится всё сильнее, оглядывается и тявкает...


Ко мне только на "ты"!
 
Tanya-YorikДата: Среда, 18.09.2013, 15:37 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата (ЗажиГалочка)
Если беру на руки, то ещё и выдирается, причём очень сильно, а уж лает... Прямо хоть на улицу не выходи! И с поводка рвётся, рядом вообще не хочет идти, душится, кашляет, но рвётся...

У меня та же проблема с Йориком. Просто невозможно гулять - лает и на больших и на мелких. Да еще и на детей тявкает. Понимаю, что это очень плохо и у него нарушения психики. Собака НЕ ДОЛЖНА ЛАЯТЬ НА ВСЕХ ПОРЯД!!!! Естестенно подать голос на улице - это норма. Но это не должно быть лаем на всех и вся!!!!
 
VictoriaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:49 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
мы тут пока в отпуске были наш Джейсон совсем начал вредничать,все его на улице не устраивают,велосипеды,мотоциклы,коляски,собаки,мусорники wacko другой раз идет и ему все равно но чаще всего лает на весь город,прям такая гроза района появилась dry как с ним бороться не знаю...
едем в деревню он там отрывается по полной,овечек гоняет,коров и переговаривается с другими собаками...когда же он выговориться???очень уж он у нас разговорчивый оказался surprised
 
РегинаДата: Вторник, 24.09.2013, 23:20 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если пес лает на других собак,то надо как советуют переключать вниимание на себя ,если проходит мимо с собакой то скомандовать Сидеть

Лео стал лаять на собачий лай и беготню за забором ,когда проходим мимо ,в такой момент не реагирует ни на какие команды sad
попробую баночкой погреметь в след прогулку


 
derivatДата: Вторник, 24.09.2013, 23:54 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Если собака на улице лает, то можно помимо переключения на себя командой сидеть делать следующее: во первых обязательно иметь при себе лакомство (собака должна знать что оно есть) и как только собака залаяла скомандовать например "тихо" (или любое слово по нраву) и при замолкании дать лакомство и похвалить. надо помнить, что любой навык (а уж тем более отучение от нежелательной) займет время и возможно не один час и день. если кидается на детей, то я вот чиха на днях отучала от такого. он не просто лаял, но и бросался. берем так сказать ребенка (в моем случае был мой сын, т.к. собак не боится и на своих уже наловчился дразня пинчера) в одежке которую не жалко (на случай если собака все же ухватит за рукав или штанину) и пусть ребенок начинает подходить, дразнить, по возможности ущипнет за бок. в момент агрессии хозяин должен резко взять собаку на руки. брать нужно держа под передними лапами (так сказать подмышки) и держа крепко (но не раздавить собаке грудную клетку) слегка встряхнуть и глядя в глаза поругать. такую манипуляцию повторить естественно неоднократно. если собака кусает своего ребенка (с чихом как раз была такая проблема, что хозяйский сын его побаивается и тот не только на прохожих лаял, но и на хозяйского сына огрызался и бывало кусал), то сначала ругает собаку взрослый, а потом тоже самое делает и ребенок хозяев.

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
РегинаДата: Вторник, 24.09.2013, 23:56 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
derivat, спасибо за совет

 
derivatДата: Среда, 25.09.2013, 00:04 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Регина, да незачто. главное что бы помогло. это так сказать усредненно-обобщенный совет. лучше было бы увидеть, но к сожалению далеко мы друг от друга

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
Tanya-YorikДата: Четверг, 26.09.2013, 09:57 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
derivat, нужно будет попробовать с Йориком. А то наши с ним прогулки для меня подобны мучениям
 
ВискиДата: Четверг, 26.09.2013, 11:54 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Кенти у нас на улице тоже любит,не постоянно конечно и не на всех,но стоит кому то пройти мимо него и обратить на него внимание,все Кеня обязательно облает,не любит он чужое внимание на себе,не укусит но потявкать может

 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 27.09.2013, 14:20 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Честно говоря, я уже устала... На улице на моего Боню не действуют никакие команды, хотя дома он их отлично выполняет! На улице он меня не видит и не слышит!
Увидев собаку, я стараюсь сразу отвлечь Боню, поворачиваю в другую сторону, если прозевала, и чужая собака близко, то хватаю своего на руки. Результат - идём, впереди огромная лужа, беру Боню на руки, и он начинает выискивать рядом собаку, ведь я его на руки взяла! Если повернула в другую сторону - та же картина, это значит, что рядом собака, на которую нужно побрехать! А собак видит издали, такое впечатление, что специально выискивает, даже на задние лапки встаёт, чтобы дальше видеть...
Дёргание поводка и команды приводят к прямо противоположному результату - начинается лай взахлёб, после которого Боня ещё долго оборачивается и подтявкивает...
Пробовала хвалить за молчание, вкусняшку заглатывает и снова начинается лай...


Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Cобака лает на других собак
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |