Суббота, 04.05.2024, 16:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ох уж эти петарды - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Ох уж эти петарды (боязнь громких звуков)
Ох уж эти петарды
ЖаннаДата: Четверг, 02.01.2014, 00:10 | Сообщение # 76
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Черёмуха, Полностью согласна.Хорошо если это было один день а то будут бахать целый месяц.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Марино4kаДата: Четверг, 02.01.2014, 00:21 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Жанна, попробуйте держать на ручках во время взрывов, поглаживать, разговаривать.
 
ЖаннаДата: Четверг, 02.01.2014, 00:32 | Сообщение # 78
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Марино4kа, Не помогает.Она подушкой её заклывала а она всё равно слышит и дышит тяжело и сердце вылетает или бежит к дверям и хочет убежать.УЖАС.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ЮленькаДата: Четверг, 02.01.2014, 00:38 | Сообщение # 79
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
У меня Гришка всю ночь перебежками по квартире и дрожал всё время sad а Клёпа нормално
 
РегинаДата: Четверг, 02.01.2014, 00:43 | Сообщение # 80
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрелять начали намного раньше НГ ,за несколько дней и когда стали стрелять Лео прибежал с огромными глазами в комнату,мы никак не прореагировали ,позвали его ,Лео не реагировал сидел за диваном , мы взяли его игрушку и начали пищать ,он пришел ,во время стрельбы разговаривали и держали возле себя на диване - лежал спокойно ,потом видя ,что все спокойны он тоже спокойно реагировал

 
LillitДата: Пятница, 03.01.2014, 12:12 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Наш домик оказался на линии фронта в 100м центральная поселковая площадь где со всех окрестностей выходят пиротехники и совсем рядом спорт комплекс где полноценный салют дают !!!Оказались под перекрестным огнем ттт большинство моих собак не очень взрывы пугают,брешут только.Чарик вообще выходит салют смотреть.Вот бедной Лайзочке туго пришлось(((весь праздник у меня на голове просидела трясясь с выпученными глазами
А вообще праздники это ужасно для собак(((вышла в инет,на каждой странице пропала,убежала,потерялась...что то этот год особенно урожайный cry не понимаю хозяев идущих гулять в это время.


 
РегинаДата: Пятница, 03.01.2014, 14:24 | Сообщение # 82
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit,
ничего себе cry
у нас меньше правда - через дорогу стоянка автомобилей так там многие собираются и пускают петарды в Новогоднюю ночь ,а тамк пускают со всех сторон и везде - не спрятаться не скрыться biggrin

у нас тоже очень много объявлений о пропаже собак в Новогоднюю ночь в этот раз


 
mamasadeДата: Пятница, 03.01.2014, 15:17 | Сообщение # 83
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
не понимаю хозяев идущих гулять в это время.
вообще не понимаю!!! angry angry
 
ЯшаДата: Пятница, 03.01.2014, 17:07 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
на голове просидела трясясь с выпученными глазами

Точно, как мой Яша...
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:13 | Сообщение # 85
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Нельзя успокаивать собак. Собаки думают, что вам тоже страшно и начинают бояться ещё больше. Нужно делать вид, как-будто ничего не произошло.
Мой под стул прячется, через некоторое время выходит. В этом году, как и в предыдущий, не сильно стреляли.
Он 31-го настолько умаялся, что потом перестал обращать внимание-уснул)
Обычно днём всегда спит, а в праздники ему ни до сна. Вообще не спит. Мы все дома) Да и 31-го салаты резали. Какой может быть сон, нужно на посту стоять. Вдруг что-нибудь упадёт? biggrin
А вообще очень много пуляли 3 года назад. А последние года не особо. В этом году пальба уже часа в 2 ночи закончилась. Многие боятся, снега то нет. Плюс траур был, штрафовали за это.
Сейчас вот пуляют. Не далеко ресторан. Отмечают то ли Рождество, то ли свадьба там. Микки услышал, побежал под стул. Потом видет, что ноль внимания. Подрожал не много и лёг к маме. Не спит конечно, но не дрожит.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Понедельник, 06.01.2014, 21:14
 
nkviburnumДата: Четверг, 25.12.2014, 20:49 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В прошлый новый год, когда начали палить со всех сторон, Бонча в недоумении бегал из комнаты в комнату, лаял. Брала его на руки, смотрели в окно на фейерверк (у нас недалеко от дома елка стоит и городской фейерверк в новогоднюю ночь запускают). Обычно мы всей семьей ходим сами запускать фейерверки на улицу у дома. В прошлом году на улицу с Бончей не пошли, остались дома, в окно смотреть. Не знаю, как будет в этом году Бонча реагировать, когда начнется большой фейерверк. У нас с неделю уже "палят" Бонча пока спокойно относится, даже не лает.

 
Марино4kаДата: Четверг, 25.12.2014, 20:55 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У нас уже по вечерам вовсю пуляют - реакции ноль, оба спокойно спят под выстрелы.
 
ЯшаДата: Четверг, 25.12.2014, 21:20 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Яша стал боятся только после восьми лет... Зато теперь боится так, как будто ему в ухо выстрелили...
 
ДашаСпбДата: Пятница, 26.12.2014, 06:39 | Сообщение # 89
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У нас в том году снега вообще не было. Было на удивление тихо. Микки целый день не спал, всё надеялся урвать чего-нибудь вкусненького. Поэтому ночью уставший, на несколько выстрелов никак не отреагировал. А в этом году не думаю, что снег растает. Сейчас его много и мороз. Но выстрелов ещё нет, к счастью.
На работе сейчас самый ходовой товар-это всякие успокоительные. Берут даже сильно действующие. Но я своему брать не буду. Не хочу, чтобы он был вялым и спал. Может только если Стоп-стресс куплю. Вроде как говорят, что помогает. Кот Баюн на травах, но толку от него никакого.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Пятница, 26.12.2014, 06:39
 
олёнаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 09:22 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 25
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Ой девочки,читаю и думаю,какие вы счастливые,что Ваши собы не реагируют на салюты... Я со страхом жду новогодней ночи. Не представляю как мы её проведём. Боюсь что не до праздника мне будет.

Помогите разобраться- мой Томик при взрыах петард находясь дома соскакивает как пуля с места в карьер с громким лаем. Будет носится по квартире и громко гавкать пока всё не стихнет. Это он так испуг свой выражает или наоборот,может он у меня герой?Потом еще какое время ворчит недовольно))


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Ох уж эти петарды (боязнь громких звуков)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |