Пятница, 29.03.2024, 17:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ох уж эти петарды - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Ох уж эти петарды (боязнь громких звуков)
Ох уж эти петарды
jertvasiДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:45 | Сообщение # 121
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Пережили мы эти шумные праздники. В квартире Ария нормально себя вела, вообще внимания не обращала, а вот на улице вечером гуляли 31 декабря, и два парня прямо за нами шли и кидали петарды. Ария при каждом взрыве подпрыгивала и начинала убегать вперед (благо на поводке была, далеко не убежит), мы с подружкой шаг ускорили и в сторону свернули от этих недоделков


 
олёнаДата: Суббота, 09.01.2016, 09:54 | Сообщение # 122
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 25
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Новогоднюю ночь мы пережили,более-менее. Правда а помогала немного Томику в самый пик салюта. Пару часов не спускала его с рук.
Обгавкался тоже,мы кроме лая ничего не слышали дома))Носился как электровеник по квартире с громким лаем.После Новогодней чехарды стал реагировать на любые звуки,сразу рык,лай. 1января на ночь дала всё таки чуточку травки успокоительной. Проспал,не подскакивал.У нас до сих пор стреляют. Наверное до 13 января будет продолжаться. Том так и не привык. Всё также гавкаем,но только быстрее успокаиваемся.


 
РегинаДата: Среда, 28.12.2016, 14:33 | Сообщение # 123
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Прикрепления: 7431353.png (179.8 Kb)


 
PorshДата: Среда, 28.12.2016, 14:39 | Сообщение # 124
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я всегда гуляю с Прошей в новогодние праздники на поводке, хоть он и не боится петард. Но все-равно были ситуации, когда отказывался без поводка. Отпускаю если играет с собаками. Но он не убегает в панике, а наоборот кружит вокруг меня и громко лает, охраняет меня. Как-то раз с нами была собака которая убежала от петард, так Проша рванул за ней и пригнал назад

 
РегинаДата: Среда, 28.12.2016, 14:45 | Сообщение # 125
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Нельзя в Новогоднюю ночь гулять с собакой без поводка, может испугаться и убежать и обязательно на ошейник прицепить надо адресник с телефоном

 
chocolateДата: Среда, 28.12.2016, 14:45 | Сообщение # 126
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
А я никогда свою не спускаю с поводка....маленькая очень. Но громких звуков не боится совсем.



 
nkviburnumДата: Среда, 28.12.2016, 14:48 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
И мы на поводке. На улице на громкие звуки, петарды, шумы различные не реагирует, зато дома - на каждый звук - громкий продолжительный лай, потом ещё бегет по квартире, из комнаты в комнату, бурчит-ворчит ....

 
ДашаСпбДата: Среда, 28.12.2016, 15:00 | Сообщение # 128
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А я в том году своему купила ошейник с феромонами. Хоть он уже и меньше реагирует на петарды, но всё равно решила купить. К тому же было любопытно, есть ли от него какой-то толк. На кошках он был испробован ни раз. И отзывы только положительные. С собаками сложнее. Я решила проверить на своём. Результат мне понравился. Микки себя вёл спокойнее.
Вот только уж очень он лавандой пахнет)
В этом году снова куплю biggrin
Как-то пробовала давать Кот Баюн. Ноль реакции. А всякие стоп-стрессы я не рискую давать. Поэтому этот ошейник по мне так лучший вариант. Жалко, что они всего пару лет назад появились в России.


 
PorshДата: Среда, 28.12.2016, 15:02 | Сообщение # 129
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, в новогоднюю конечно не отпускаю, как и в праздничные дни. Но у нас всю зиму взрывают эту гадость. Бывали ситуации когда был без поводка. Хорошо что он не боится у меня. А то не представляю что было бы. Я вообще особо с поводка не отпускаю, уже сколько раз он нам жизнь спасал. За него оттягивала от неадекватных собак, один раз из зубов вырвала. И адресники висят на всех ошейниках

 
ДашаСпбДата: Среда, 28.12.2016, 17:46 | Сообщение # 130
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Я вообще особо с поводка не отпускаю, уже сколько раз он нам жизнь спасал

Тоже самое.
На даче поводок спас жизнь Микки. А в городе он ни раз пугался каких-то шумов и резко пытался сбежать. Причём один раз помчался на дорогу и если бы не поводок, то попал бы под встречную машину sad
Брат у меня с Микки на рулетке даже по участку гуляет happy Это уже конечно перебор, т.к. участок со всех сторон огорожен.


 
PorshДата: Среда, 28.12.2016, 18:28 | Сообщение # 131
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
ДашаСпб, для нас главная угроза - большие собаки. При чем большие для нас все, кто больше нас. Сколько раз отпихивала ногами неадекватных зверей, гуляющих без поводка. На Прошу прошлым летом кинулась акита, была на поводке, но девушка, которой оставили гулять собаку не фиксировала не, хотя прекрасно знала, что собака агрессивная. И тут я не так давно шла, только от одной собаки агрессивной ушли, опять эта акита, гуляет без поводка. А хозяин стоит по телефону болтает, хорошо вовремя увидела. Тут же на руки Прошу, собаке ору фу как ненормальная.

 
РегинаДата: Четверг, 03.01.2019, 22:33 | Сообщение # 132
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас до сих пор пускают петарды
Лео стал бояться этих взрывов и прятаться


 
nkviburnumДата: Четверг, 03.01.2019, 23:55 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, У нас уже тишина. 1-го днём ещё пускали салюты, а со 2-го началась рабочая неделя, так что не до салютов.

Бонч бедный носился из комнаты в комнату, лаял, устал, а потом спал без задних лап...


 
PorshДата: Пятница, 04.01.2019, 00:58 | Сообщение # 134
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
У нас это мракобесие никогда не закончится, как мне кажется. Я живу недалеко от администрации города, рядом сосредоточение баров и забегаловок, детская горка. Куча народу ваоаздниеи обшивается именно возле нашего дома. И постоянно взрывами петарды. И каждый нас Проша орет как ненормальный, уже стараюсь окна лишний раз не открывать. На улице все так же ведёт себя адекватно. Не убегает и даже практически не орет, по сравнению с тем, что происходит в квартире. Но прогулки пока только на поводке и шлейке, чтобы наверняка не вывернулся. Адресник тоже с нами. По городу уже появились объявления о потерянных собаках. Ничему люди не учатся

 
ВискиДата: Воскресенье, 06.01.2019, 11:43 | Сообщение # 135
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
У нас бабахали 31 и 1-го,на улице Кэнти не реагирует,а дома его больше заботят звуки и запахи из подЪезда

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Ох уж эти петарды (боязнь громких звуков)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |