Вторник, 16.04.2024, 15:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс
BritoshaДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:03 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Аленка, люди которые хоть раз продавали собак оптовикам,скажут вам тоже самое,чем больше общаешься с заводчиками,тем больше встают волосы дыбом.но даже из-за курса не слышала,чтобы йорков дарили,лучше оптовикам по 3 сотки и всех сразу,т.к. еда,пеленки,прививки и т.д.видно хотят хоть что-то вернуть...

Добавлено (15.08.2011, 00:03)
---------------------------------------------
+ оптовикам документы не нужны,и сильно не интересует кто и от кого,главное чтоб похож был,в обьявках как посмотришь какие там йорки,так и собаку заводить не хочется,кругом одни чемпиёны.а из какого питомника даже знать не знают(((

 
АленкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:55 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Britosha, в том то и дело, что с заводчиками я не очень люблю общаться. Особенные они люди... sad
Видела я на выставке йорка, купленного как шоу-класс за 500 $ по интернету. Мама моя! Может щеночком малюпасьным он и был хоть капельку похож на йорка... А про родителей чемпионов знаем... как заводчики кобелей на вязку подменяют, друг у друга родословные с дипломами "отдалживают" на время. Вязка-то не дешевая, от 250. А в одном питомнике весной, в самый разгар наших кризисных приключений 650 - 800 евро.
Как мне сейчас малышам хозяев искать, так я принципиально цену занижать не хочу. Не из-за денег, как тут мои нервы да бессонные ночи оценить?, а потому что я точно знаю, насмотрелась уже, что бережнее люди относятся к тому, за что приличные деньги заплачены. Им есть на что тогда ориентироваться. Хоть какая-то страховка на то, что за малышами должный уход будет, и не Чаппи их кормить будут со свиннинкой.
 
BritoshaДата: Вторник, 16.08.2011, 01:13 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Аленка, полностью согласна,заводчики для меня отдельная категория людей,но т.к. я им не конкурент нигде,то со мной обычное общение,не вдаваясь в дебри разведенчества)по цене тож на все 100 согласна,когда заплатишь копеечку,и отношение будет другим,но ещё и фейс-контроль полюбому. wink
 
малипусяДата: Вторник, 16.08.2011, 17:13 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Девченки, заводчики бывают разные, не надо все под одну гребенку, питомники тоже разные бывают....Не знаю как оптовики, но вот так намахаешься, как я в этот раз со своими, то уже ни о каких 300 дол и речи быть не может.

А впереди еще затрат и затрат...Актировка, прививки, питание (требухой же никто не кормит) А как оценить свой труд... У нас овчарок и пекинесов можно без документов в месячном возрасте за 60-70 дол купить, а среднеазиатов вообще за 50дол. А вот йорки вроде цена упала,но уж никак не до 300


Сообщение отредактировал малипуся - Вторник, 16.08.2011, 17:16
 
ЮленькаДата: Вторник, 16.08.2011, 17:20 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
У нас нормальные щенки, минимум 600 евро стоят. smile
 
малипусяДата: Вторник, 16.08.2011, 17:21 | Сообщение # 36
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юленька, ну у нас есть разные цены и разброс от 500дол и до 2500дол
 
ТиффаниДата: Вторник, 16.08.2011, 21:24 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
А у нас в районе 1000 евро,причем говорят что в городах рядом с екатеринбургом,цены ниже....
 
BritoshaДата: Вторник, 16.08.2011, 23:01 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
малипуся, конечно есть люди увлечённые собаководством,своих собачек как деток любят,свой труд нужно ценить,как и своих животных,а при таааких ценах,о заработке на щенках не может быть и речи.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 17.08.2011, 00:15 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ерунда
Quote (Аленка)
Хоть какая-то страховка на то, что за малышами должный уход будет, и не Чаппи их кормить будут со свиннинкой.

если человек заплатил, то это далеко не значит что он будет ухаживать по правилам, это может быть дань моде. И цена это не страховка, тут подбирать нужно людей а ни цену, ни все могут отдать сразу 1000$ за щенка, зато потом готовы отдать ему все только лучшее и покупать все что нужно.
А другой посчитает что хватит и 1000 долларов уплоченых, зачем ещё тратится и будет кормить со стола что останется...
Людей нужно смотреть ани цену на собак крутить
Я так считаю, достоины люди, цена обоюдная - главное чтобы щенки счасливы и попали в заботливые руки


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 17.08.2011, 00:15
 
АленкаДата: Среда, 17.08.2011, 17:12 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, так кастинг хозяев никто не отменял. А как разобраться, какие люди щенка берут? По внешности, так она обманчива. Можно так пыли в глаза напустить...
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:59 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Друзья, ну вот откуда в нас желание за копейку канарейку приобрести?! За хорошую собаку нужно и отдать приличную сумму и заниматься с ней достойно. А что касается пэт класса, то их тоже нужно покупать в хороших питомниках и у ответственных заводчиков, а не у развиденцев. Поверьте цена будет одинаковой,но за то Вы будете знать кого вы приобретаете, с какими отклонениями, и т.д. Порой бывает брак по окрасу, который на здоровье собаки не отражается, однако класс данного щенка автоматически становиться пэт! Что же до определенных случаев, то здесь я хочу сказать следующее. Мы живем в 21 веке,всемирная паутина доступна всем без исключения,так почему же не обратиться к ней перед покупкой? Почему заранее грамотно не подойти к выбору щенка? В случаях с разведенцами, мое мнение-вина целиком и полностью покупателя, который не разобравшись решил прикупить за 10 000 руб. конечно же самого настоящего йорка!((((. А как известно-скупой платит дважды.Так что теперь таким хозяевам остается только холить и лелеять того щенка, которого купили.
 
allikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:24 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Вы знаете, вот мое наблюдение: есть питомники или частные заводчики у которых много собак и всех они любят и все они получают достойный уход. Но к сожалению это далеко не всегда. Держат в вальерах постоянно, совершенно не гуляют с собаками. Пару любимчиков выставляют, а остальные - рожалки. Ужасно. Очень много такого. Я брала Лаки в питомнике и думала это уже какая-то гарантия. Но это не так. Собака в 4 месяца не знала "фу", "на". Видимо щекнов держали просто закрытыми. И я брала не дешево. Получается не цена и не приставка имеет значение. А знаю заводчицу, у которой одна любимая девочка, она за ее детками ухаживает так, что не знаю, потом хозяин сможет дать такой уход.
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:42 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, я несколько о другом. ) Речь только о проверенных, хорошо зарекомендовавших себя питомниках и о достойных заводчиках. В наше время это почти редкость!(( А насчет рожалок и вольеров, то пардон, с такими мы не знакомы, наверное потому, что выбираем тщательно. В любом случае, описанная вами ситуация, не пример для подражания, а скорее то, что описано в моем посте выше(((((. И еще, момент такой. Вы говорите обучение командам..., это задача непосредственно хозяина. Ясно, что в питомнике их только холят и лелеят. Кормят,поят,прививают. Кроме того, вы говорите, что нескольких выставляют, а остальные рожалки. Так вот собака, которую не выставляют (хотя бы раз), НЕПРИГОДНА ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!!! В противном случае, помет можно приравнять к "дворовым" собачкам, так как это нарушение регламента РКФ.

Сообщение отредактировал la-emerald - Воскресенье, 08.04.2012, 01:48
 
allikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:48 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Согласна. Только ведь пришла я, мне и собачек выпустили и дали корм с собой Проплан, мол они приучены. А она это корм даже есть не стала. И уже после, когда поняла это, стала анаизировать, спрашивать у знакомых и оказалось, что многие с таким столкнулись. Недавно ездила смотреть щенка бивера, предлагали дешево для этой породы за 40. Все и маму показала и папу, оба выставлялись. Продает как щенка для разведения. Смотрю спинка белая. Приехала давай перечитывать стандарт. А это порок. Ей даже не должны были доки оформлять. а там целая история почему подешевле.
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:58 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
) это уже другой вопрос. Но если разбирать детально ваше сообщение, то здесь момент такой. Вы в претензии, что собачка не ест предложенный заводчиком корм?- ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!! У вас же йорк! Вы же в курсе, что они быстро ситуацию просекают. Вариант у заводчика- не поел, другие съедят. Вариант у вас-не поел, завтра повкуснее дадут!Мои тоже концерт поначалу устраивали, но быстро поняли, что со мной это не пройдет. Носятся и едят, то что предложено. А корм мы и не меняли. Как забирали от заводчика рекомендации по кормлению, так и придерживаемся их.

Далее, относительно бивера- вы в питомник ездили?
О нем отличные отзывы?! Нет? Тогда даже обсуждать не стоит.
Умельцев пруд пруди. Могу по себе сказать, я рассматриваю предложения только от определенных питомников, достаточно высокого класса.
Лучше поднакопить определенную сумму и купить хорошего малыша. Это мое ИМХО:))))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |