Четверг, 25.04.2024, 00:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:48 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
la-emerald,
Цитата (la-emerald)
решил прикупить за 10 000 руб. конечно же самого настоящего йорка!((((.

цена щенка зависит не только от его достоинств и принадлежности к породе, но и от региона , где покупается щенок. Я живу в Смоленске. у нас цены на рынке 7 000-10000 рублей. но документов на них может и не быть. У заводчицы я купила Найса за 15 000. Фото можно посмотреть в темке, документы есть. родителей я видела, отзывы о заводчике тоже слышала. Можно и за 30 000-40 000 купить, но нет гарантии, что эта собака будет для вставки!!! Нет такой гарантии. В наше время цена не всегда показать качества wink
Цитата (allik)
Собака в 4 месяца не знала "фу", "на". Видимо щекнов держали просто закрытыми.

так они живут в стае, там нет команд. там только правило, кто быстрее , тот и поел wink
Да и не будет каждый заводчик воспитывать щенков в вольере. У них главное это их побыстрее продать. Нам дали тоже рекомендации по кормлению малыша, но....это не правильно.К сожалению


Сообщение отредактировал Арина_Мачикова - Воскресенье, 08.04.2012, 12:49
 
allikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:50 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Quote (la-emerald)
я рассматриваю предложения только от определенных питомников,
Это все хорошо, когда ты уже начинаешь разбираться. Сейчас я уже как минимум по своему городу знаю кто чем славится. У кого какие реально заслуги. А когда человек выбирает щенка впервые, то такой возможности как правило не бывает. И уж точно не по цене нужно выбирать.
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:15 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, Арина_Мачикова,
мои хорошие, это конечно все хорошо. Но ... мы делимся мнениями и могу сказать следующее. Цена малыша 10 000 рубл.
Соответственно, что бы установить эту цену, нужно: родителей малявки купить не дороже 1 000 руб. кормить их весь период жизни кормом не дороже "Педигри" и только 3 раза в неделю(понедельник, среда, пятница:(( ), мыть тоже нужно раз в пятилетку и не дороже "Шамту":(((, вязка должна быть бесплатной, актировка тоже проводиться не должна,про клеймо молчу.

Девочки, дорогие, если это нормальный заводчик, то вяжет он свою любимицу где то в 2 годика и не чаще 1 раза в год. Иначе собачка долго не протянет. Кроме того, хорошие заводчики тщательно выбирают кобеля для вязок и оплачивают его услуги (вне зависимости, получилось с первого раза или нет), цена 1 вязки с хорошим кобелем стоит около 7000 руб. (это средняя цена), дальше если все же собачка забеременела то уход за ней ооооочень тщательный и дорогой, роды -это очень дорогое "удовольствие", как в отношении времени, сил , так и в отношении денег.Хорошо, если малышка сама разродилась и без всяких последствий.... а если кесарево?!... Далее, актировка помета-это платно(!). Клеймение. Вскармливание, развитие и т.д. В помете от родителей чемпионов могут рождаться и пэт щеночки.
Так что ж вы прикажете делать?-продавать как шоу? Не вариант.
Вот по этому, можно купить щенка пэт у нормального заводчика по "бросовой" цене.
И здесь, я соглашусь, с тем, что цена зависит от региона. Но именно об этом мы говорим. А если мысль такова, что повсеместно чемпионов можно купить за десятку, плииииз, см. начало поста. Я не буду спорить и доказывать Вам простые истины,которые известны каждому опытному собаководу. Готова эту тему обсудить, с опытными заводчиками, представителями известных питомников и клубов. Которые занимаются ПРОФЕССИОНАЛЬНО,ЧЕСТНО и уже МНОГО ЛЕТ разведением йоркширских терьеров.
Берегите себя и своих любимчиков.
P.S.: мне часто задают вопросы, типа : вот фото, посмотрите-это йорк?!,.., или приобреали за 10 000 а теперь щеночек не кушает, лежит как тряпочка, что делать? Или, я хочу купить щенка для разведения цена ДО 10 000 руб.(((((, такого просто не бывает, по крайней мере у хороших заводчиков и в ведущих клубах и питомниках:)))),
теперь любите, того кого купили, ведь мы в ответе за тех кого приручили!!!!!
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:19 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, так здесь как раз то, что написано мной в первом посте. Прежде чем бежать и покупать-посмотрите в интернет, почитайте информацию, поспрашивайте у знакомых и т.д. В век мировой цивилизации, интернет, книг, мы все равно остаемся информационно неграмотными. А потом как обычно кусаем локти, и пишем на разных форумах посты. Конечно же каждый имеет право на ошибку, но мы говорим о живых существах, о наших любимчиках. И порой ошибка хозяина при выборе щенка заканчивается очень трагично(((. Вот это то и плохо(((.
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:22 | Сообщение # 50
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (la-emerald)
я рассматриваю предложения только от определенных питомников, достаточно высокого класса

Ага, вот прямо сейчас на одном из сайтов - цена за щенков на подушку - мальчик 1500Евро, девочка 2000Евро - круто - не правда ли? А за что платить такие деньги? За имя? За пафос (ну как-же вы купили щенка в таком известном питомнике!) Интересно, сколько-же будет стоить щенок шоу-класса? И каковы гарантии, что вырастет из него щенок шоу-класса? Ведь не секрет, что йорки с возрастом меняются, и увидеть в 2 месяца "будущего чемпиона" очень сложно. Смена зубов, криптохизм, перецвет... sad sad sad
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:23 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
la-emerald,
Цитата (la-emerald)
теперь любите, того кого купили, ведь мы в ответе за тех кого приручили!!!!!

ВОТ С ЭТИМ СОГЛасная на все 100!!!!!
А по поводу разведения, многие просто гоняются за деньгами. вот и сводят своих собак, чтобы денег заработать. Примеров куча!!! А потом и цена на них тоже не маленькая, хотя данных для удачной карьеры и разведения нет. Примеры тоже имеются.
Цитата (la-emerald)
Кроме того, хорошие заводчики тщательно выбирают кобеля для вязок и оплачивают его услуги

наш папа из питомника Московский талисман. Но опять-таки цена далеко не 1000 евро или долларов.
От региона многое зависит, т.к. это большие деньги. Хотя и у нас умудряются продавать щенков за такую сумму с уверением, что этот щенок будет супер!!
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:32 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, это где это вы такое счастье то увидели surprised Что за супер клевый питомник?!))))))
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:37 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки. по-моему чем меньше собачка, тем цена выше. У нас так...считает темный народ, что это круто и красиво. а то что это куча проблем за бешенные деньги узнают только потом wink
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:42 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
la-emerald, Кинуть в личку? wink

Арина_Мачикова, Я бы сказала, чем более популярна порода...
Арин, ты не понаслышке знаешь заработки и уровень жизни в Беларуси, так вот у нас в нашем питомнике цена за щенка с перспективой (узнавала, когда была шальная мысль купить выставочного йорка) от 3000Евро. Бракованных продают (из питомника) от 700-1500Евро. Так вот по мне я лучше поищу у "домохозяек" которые занимаются разведением, и куплю себе собачку на подушку, для любви в разы дешевле. А пафосные и именитые питомники пусть продают пафосным клиентам своих собак!
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:44 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
Quote (НаткинаЖужа)
ы не понаслышке знаешь заработки и уровень жизни в Беларуси

это точно wink
Quote (НаткинаЖужа)
от 3000Евро. Бракованных продают (из питомника) от 700-1500Евро.

обалдеть wacko wacko wacko wacko там с ума посходили с такими ценами surprised surprised у них йорки из чистого золота что-ли??? это нереально много для Белоруссии да и вообще для людей
 
LillitДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:49 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
Quote (НаткинаЖужа)
, вот прямо сейчас на одном из сайтов - цена за щенков на подушку - мальчик 1500Евро, девочка 2000Евро

Quote (НаткинаЖужа)
Интересно, сколько-же будет стоить щенок шоу-класса? И каковы гарантии, что вырастет из него щенок шоу-класса?

догадываюсь где ты wink щенка действительно"шоу"кому попало не продадут,а уж в этом питомнике и подавно...а если продают бери что дают иначе из очереди вылетишь)))В нормальных питомниках с репутацией договор составляют-если вдруг со временем класс не будет соответствовать выплачивается компенсация-разница или замена...разные варианты.Я Озз не как "брид"кл. брала до смены зубов и тоже договор составляли на всякий случай


 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:55 | Сообщение # 57
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Арина_Мачикова)
у них йорки из чистого золота что-ли

Не знаю..., но вот факты что еще и обманывают есть. Продали щенка за 700 Евро (это цена в кризис, когда вся страна с ума сходила - валюты не было cry ), оказался в последствии крипторх - "А что вы хотели, такова цена на бракованных щенков" sad А при продаже об этом сказать - не вариант? angry angry angry И доказать что-то нереально..., хотя это надувательство - чистейшее - вот не могла заводчица в 2 месяца точно об этом знать, соответственно продавала как перспективного. sad sad sad
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:57 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Друзья, что бы не было более подобного негатива, давайте просто расставим все точки над "i". Есть 2 варианта покупки щенка:
1. Щенок у простого заводчика (основной минус-это большая вероятность нарваться на разведенца или на нечистоплотного заводчика), случаев было много, решать вам.
2. Щенок из хорошего питомника, либо у известного заводчика (минусов я для себя не нашла) :))), за пэт просят 25-30. Это вполне нормальная цена за щенка на подушку с минимальными отклонениями. Речь о перекусе, об окрасе. За то ребенок с документами, здоровенький, привитый как надо. Всегда составляется договор купли-продажи. Есть круглосуточная поддержка заводчика, врача, грумера. Для меня именно этот вариант приемлем.
Все мои знакомые друзья, так же пришли к этому выводу и берут собак только у проверенных людей и в проверенных питомниках. Породы разные, у одних шпиц в померанском типе, у вторых йорк, третьи чихов любят.
Но не одному из них в голову не пришла мысль купить по объявлением на Авито, Сландо, в газете, на птичке и т.д. Все сначала ищут своего заводчика. У кого то это занимает 1 месяц, а кто то и по пол года ищет. Но все счастливы и довольны.
А вот у коллеги по работе, выросло чудо чудесное, вместо померанского шпица. Теперь сидит ревет, а что делать, сама виновата. История такова: покупала щенка 1.5 месяца по объявлению на авито. смешной такой пушистый комочек. Ей его даже привезли домой. Легенда такова, что они живут за городом, а моя коллега в Москве. Вот типа, что бы ей было удобно...Щеночек по началу был активный. Через час он стал вялым, коллега позвонила мне. Пообщались по скайпу, увидев это чудо..., у меня просто не осталось слов. Отправила их к своему вету. У ребенка все прелести жизни: паровирус, панкреатит, заворот века и т.д. Ели фоспренилом ребенка подняли. Короче лечила она его долго, не у моего вета, а в клинике поближе. Встало ей это не много не мало около 30 000 руб. Вроде все нормализовалось йорчка радовала мою горе-коллегу до 3 месяцев, а в 3 месяца начала вытягиваться.... в определенных местах..., короче это был метисик китайской хохлатой и малого шпица...
В итоге, это сейчас просто нечто. Честно, ребята, на сколько бы я не любила животных, но собачка..-им можно деток пугать...
Так вот мораль сей басни такова: ребенок куплен за 15000 + лечение около 30 000= метис (дворовая собачка)+ несчастная хозяйка. Кстати, Зефирку привезли с доками и с "клеймом", которое было сделано химическим карандашом, а документы "из доброго мира"((((. А привозила семейная пара с маленьким ребенком, и приезжали на Аудио 6...., так что по ее словам у нее сомнений не осталось. Да, и совсем забыла, ей ведь фото родителей на электронку отправляли, только на поверку вышло, что на фото 2 кобеля принадлежащие питомникам г. Калуги. ((((( Так что, мои дорогие, выбирайте свой вариант и... берегите себя и своих любимчиков!

У каждого есть право выбора.
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:59 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, а как хотите, если можно, то и на форум, а мы посмотрим, что за чудо -юдо-рыба кит:)))) P.S.: Проверенные и ведущие питомники-это не пафос. Это здоровье и гарантия:))))))
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:00 | Сообщение # 60
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Lillit)
иначе из очереди вылетишь)))

Да уж лучше вылечу!!! angry angry angry
Quote (Lillit)
В нормальных питомниках с репутацией договор составляют

Если догадываешься - то договора там принципиально не составляют. Хотя я думаю, что конечно разницу вернут... но какую разницу???? Разницу между кем и кем? Между "подушечной ценой" этого питомника и милой собачкой из соседнего подъезда за цену в 10 раз ниже??? angry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |