Суббота, 27.04.2024, 04:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс
ЮляшаДата: Вторник, 25.10.2016, 12:36 | Сообщение # 196
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Недавно в разговоре от знакомого прозвучала фраза: "Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой..."

Хорошо, что мы не собаки, верно? Мы надеемся, что кто-то полюбит нас за душу, хотя нет...мы не надеемся, мы требуем, чтобы нас любили за душу. Ведь внешность поверхностна и зачастую фальшива.

Было бы неплохо, если бы друзей мы покупали на выставках? Смотрели какая у них длина ног и цвет глаз...ты, человек, тоже бы стоял на витрине как товар. И ты бы недоумевал..."Ну почему меня не берут в друзья? Я же хороший!!" А тебе бы отвечали: "Прости, у тебя цвет волос банален, глаза серые, да и ноги кривоваты..." Не годишься ты в друзья...

Внешность цепляет и подобный пес не самый яркий представитель четверолапых. У него грубая шерсть, бурая масть...но такого человеколюбивого животного не сыщешь днем с огнем. Он не знает, что есть какие-то "красивые" хаски... Он любит тебя, человек...

Но его не жалко усыпить или отравить, он же дешевый. Он вообще бесплатный серый пес.

А теперь посмотри в зеркало, дешевый человек, и сделав вывод, что конкурсы красоты и талантов тоже явно не твое, скажи спасибо за то, что есть люди, которые любят тебя. За душу, как ты и хочешь.

#centrovet #ветеринарная #клиника #красноярск.




 
ЮляшаДата: Вторник, 25.10.2016, 12:40 | Сообщение # 197
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Может не в этой темке,но как то так!
Люлю своих не за разводные оценки и титулы,а просто люблю.
И пусть они вообще дворняги ,так как доков у нас нет.Так называемые фенотипичные йорки, для меня они самые дорогие!




 
LillitДата: Вторник, 25.10.2016, 14:31 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юляша, Вы извините,но сравнение людей и домашних животных в таком ракурсе неуместно.Отношение людей в социуме среди равных по виду и выбор домашнего питомца ...просто разные вещи)Человек занимается селекцией пород собак(животных вообще)для того чтобы отобрать для себя особи с нужными качествами.Например вы же тоже не взяли просто щеночка с улицы,определенно хотелось маленькую симпатичную собачку с красивой шерсткой чтоб бантики вязать и живым характером терьера)Без селекции и отбора их бы не было.Что наглядно демонстрируется сейчас в нашей популярной породе-отсев производителей не ведется,уже во 2-3 поколение видна деградация с потерей породного вида.

 
ЮляшаДата: Вторник, 25.10.2016, 14:41 | Сообщение # 199
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, возможно.Но меня убивают фразы типо ниже там 200 долларов я и не смотрю,мол неначто смотреть и в таком контексте.
Я собаку для души брала.Не для селекции и выставок.Не надо ,опять же мое мнение унижать собак и владельцев ,которые ниже стоят какой то определенной цены ,типа хорошего или вип щенка.Опять же накрученные цены владельцев.
И дворики у меня были совершенно беспородные.
Ни кого не хочу обидеть ,просто высказала свое мнение.




 
ЯшаДата: Вторник, 25.10.2016, 15:03 | Сообщение # 200
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Девочки!!! Мне было приятно ходить по улице с Яшей, люди брали щенков той же породы, хотя они не были смазливыми...
Но теперь я взяла своего крокодильчика, он очень милый, а, главное, его бы никто не взял, он похож на таксу, но я спасла его, а он - меня...
Но я не заводчик, там другой подход, так и должно быть...Поэтому не ругайтесь!!!
 
PorshДата: Вторник, 25.10.2016, 15:23 | Сообщение # 201
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Юляша, вы просто не совсем правильно понимаете то, о чем идет речь. Люди обсуждают тех собак, которые максимально соответствуют стандарту, тех собак, которые будут успешно выставляться и давать хорошее породное потомство. Простому обывателю это не нужно и он не видет в этом особой разницы. Если заводчик не хочет оставлять собаку себе, это не значит, что собака плохая или некрасивая. Значит она не такая породная, как остальные, значит у нее есть какой-то недостаток с точки зрения экстерьера, который нежелателен для породы. Если бы не отбор и работа заводчиков, то не было бы попрды как таковой. А те собаки, которые просто домашние любимцы красивые, умные и по своей собачей сущности ничем не хуже, чем остальные. Но они не должны принимать участие в разведении.

 
ЮляшаДата: Вторник, 25.10.2016, 15:57 | Сообщение # 202
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Яша, мы не ругаемся, просто обмениваемся мнениями! biggrin
Для меня мои крокодильчики тоже спасение!!




 
ЮляшаДата: Вторник, 25.10.2016, 15:58 | Сообщение # 203
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Porsh, Ну возможно,вы правы.



 
PorshДата: Вторник, 25.10.2016, 18:39 | Сообщение # 204
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Юляша, просто нужно проще немного к этому относиться. У нас и заводчиков совсем разные требования к собакам. Лучше и хуже понятия очень субъективные. Для меня мой крокозябрик лучше самых крутых чемпионов. Да и для любого хозяина так должно быть.

 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 25.10.2016, 20:00 | Сообщение # 205
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Наши домашние любимцы( а они есть у каждого из нас)не менее любимы! Мой питомник назван в честь моего первого Йорка, который тоже с кучей недостатков. Но она у нас первая, главная , лучшая!

Но выше мы обсуждали тему о собаках перспективных и о собаках которые должны идти в разведение. И отвечали мы девушке которая задумалась о покупке перспективного щенка.
Заводчик который родил, воспитал такого щенка, проделал большую работу, естественно это стоит денег.
 
Марино4kаДата: Вторник, 25.10.2016, 20:48 | Сообщение # 206
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Юляша ()
Но его не жалко усыпить или отравить, он же дешевый.
Юляша, Блин, ну это явный перебор. Есть собаки для выставок и разведения, а есть для души на подушку. У меня две подушечных собаки. Недорогие. Они красивы, любимы, избалованы. Им живется не хуже, а в чем-то даже лучше, чем племенным. Но я совершенно четко осознаю, что они не выставочные, не племенные. Я не имею морального права получать от них щенков, т.к. они не идеальны с породной точки зрения. И я на это шла сознательно.
Цитата Юляша ()
ниже там 200 долларов я и не смотрю,мол неначто смотреть и в таком контексте.
Эти люди ищут собаку для племенного использования, а это не бывает дешево. Цели разные. Главное, чтоб результат был один - чтоб собаку любили!
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 25.10.2016, 21:07 | Сообщение # 207
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Марино4kа, таких людей единицы!
Цитата Марино4kа ()
Я не имею морального права получать от них щенков, т.к. они не идеальны с породной точки зрения. И я на это шла сознательно.

Респект!!

а то обычно через месяц после покупки домашнего любимца....ой щеночков бы нам ( причины естественно разные придумают)
 
Марино4kаДата: Вторник, 25.10.2016, 21:21 | Сообщение # 208
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, просто я свое отразводила. У меня была племенная сука ньюфа из прибалтики и пудель из Питера. Щенками и выставками сыта по самое нехочу. Я варилась в этой каше лет 15, собаки были такие, что весь город на выставках ахал. А теперь мы тихо целуемся на подушке с моими моськами и все счастливы! happy
 
ЮляшаДата: Среда, 26.10.2016, 04:17 | Сообщение # 209
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, ну согласна с вами!
Марино4kа, я тоже,поэтому ,тоже тихо целуемся на подушке!!!
Кобеля своего кастрировала, посмотрю на суку если будут проблемы со здоровьем то тоже стерилизация.




 
lenule4ka8Дата: Понедельник, 13.02.2017, 17:47 | Сообщение # 210
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 50
Статус: Offline
Девочки вот прочитала всю тему,но так и не поняла,как выбрать щенка? Моя история такая:Давно хотела йорка,много читала в нете у всех спашивала,и каждого мимо проходящего йорка расматривала. Пришёл момент покупки. Нашла заводчика,довно занимающегося имено йорками,куча отличных отзывов. И даже наш местый вет из частной клинике отправил к ней (а это даже другая область) Приехали показали нам 3 девочки,1мини и 2 стандарт.Т к я хотела девочку,которая может рожать,и честно об этом сказала,мне предложили 1 из стандарт.Хорошая,крепкая девочка (не чем ни отличавшаяся от фото в нете,щенков в этом возрасте),с правильным прикусом и шёлковой шерстью.купили за 500$(цены были от100 до 1000,большая часть объявлений 300-400$).Холили и лелеили,купали и чесали,кормили р.к для йорков ( не каких запрещёных продуктов).Вырасли 3900 кг с шёлковой шерстью но очень светлой ( да как ещё и выяснилось плохо держим пигмент).Так как выбрать?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |