Четверг, 02.05.2024, 03:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стандарт или мини? - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Стандарт или мини?
Стандарт или мини?
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 31.03.2010, 19:00 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (малипуся)
1100-1200

это уже супер мини, согласна что они более нежные.
Была в гостях у одной заводчицы, так со мной подружилась одна из её девочек, залезла ко мне на колени и слезать ни в какую.
Мне она тоже безумно понравилась, вес у неё 1700, да она маленькая, но крепенькая и очень настырная. Вообщем то что она меньше других ей совсем не мешало держать свои позиции wink
 
АделияДата: Среда, 31.03.2010, 19:01 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Мы в салоне видели йорика 1600 а у него задние ножки отказали, хотя ему всего 1.2 месяца......Жалко так. Теперь все время на руках...... Мне кажется некоторые люди-заводчики слишком уж заигрались в погоне за деньгами.... Я понимаю что есть спрос на самых маленьких собак, но нужно же понимать что в некоторых случаях это смертельно опасно для собак..... Раньше в нашем городе был большой спрос на миников, а сейчас все как то переключились на стандарт 2900-3200 и миники стали плохо продаваться.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 31.03.2010, 19:01 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Аделия, не зависет это от веса мне кажется, на дпугом сайте читала про такую же проблемму именно у йорков, там было написано что одним поставили диагноз, что от холода и вытянули малыша, только теперь беречь нужно и не разрешать спать на полу. А вторым на тот момент не поставили и как у них дела я не знаю...притихло. Они тоже возрастом до 2-х лет.
Жалко так малышей sad
 
малипусяДата: Среда, 31.03.2010, 19:01 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Однозначно те что крупнее сильнее по имунитету. У меня две недели жил супер-миник 1100 в 2 года (подружка оставила ) это нечто ! Он же и кушать нормально не кушает и такой весь как былиночка, а когда я его купала..........
Все должно быть в меру! Йорики, которые больше 1600 хоть на собак похожи, а те масипуньки их так жалко!!!!!! Мы с ним вышли на улицу, а он всего боится. Так и просидел фактически на руках все две недели. Мне его так жалко было! Уже дней через 9-10 пытался играть и Норусей, и с Фабюшей, но все равно стремно ! Там лапочки такие тонюсенькие я все время боялась чтобы девочки в порыве игры чего-нибудь не сотворили.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 31.03.2010, 19:01 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, согласна это уже супер пупер мини, моя когда была в таком весе, мне было просто страшно даже когда она сама прыгала по подушкам. И она щенок, не говоря уже о взрослой собачке с таким весом, все вокруг такое большое...
А в чём была проблемма с едой?
 
ЮлёкДата: Среда, 12.01.2011, 10:01 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ой, а мой кронпринц весит ровно 3кг, носится как электрический веник, со спинки кресла (около 80см) вперед сигает метра на полтора. По всем горизонтальным поверхностям скачет, только на стол запрыгнуть не может. а когда мне его отдавали (в 10 мес.) - сказали, что на диван не залазит. В ладошки похлопаешь - с буксом по квартире летит, только коготочки стучат!
 
АленкаДата: Среда, 12.01.2011, 11:09 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ндя... начало у темки классное, две очень даже хорошие статьи, а потом опа, и вдруг кто-то решил, что тут миников заасвальтировали и извели на нет. Честно - я сама очень хотела маленькую песю, до 2,5 кг, но когда увидела Мышь, самую крупную из 5 малышей, но такую уверенную в себе, любопытную, стремящуюся везде засунуть свой носик, посидела, подумала, и решила что в выборе между маськой в 600г и 1,200 я выберу ту, что побольше. Потом, когда нам исполнилось 4 месяца, мы к заводчице в гости пришли, у нее из всех козявок осталась только та масенькая сестричка Мишели, в 4 месяца она весила 800г, а моя Мышь уже 1,800. Сравнила я девочек, и перестала жалеть, что Мыша коровенкой становится. Она живая, активная, а сестричка 2 метра пройдет и отдыхает.
Я ничего против малышей не имею, все минусы можно сделать плюсами, смотря что для тебя стоит на первом месте. А вот одна враза в начале темки меня очень резанула, не цитирую, так, своими словами - "был шарпей, я от него избавилась, потому что запах в квартире и грыз все, что видел." Это, извините, скотство. Мне Мышь за первый год своей жизни нагрызла на 5 собак шоу-класса и что, ее в деревню? Я не люблю ругаться, но тут уж не могу сдержаться sad
 
yljanaДата: Среда, 12.01.2011, 11:22 | Сообщение # 53
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 165
Статус: Offline
ну незнаю незнаю,моя весит 1400,и живёт полнлценной жизнью и летом в море купается и плавает и такую палку в зубах носит что прохожие оглядываются,и энергии стока,что мама не горюй,ещё и младшую гоняет(2кг),так что не факт что миники слабаки,я думаю что всё таки генетики большую роль играет

 
АленкаДата: Среда, 12.01.2011, 12:07 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Да здесь все взаимосвязано, и гены, и питание, и то, как с собакой занимаются. Можно же и из самого здорового песи сделать диванную подушку, если не играть с ним и вообще использовать только как украшение ручек. Но в миниках есть особенная хрупкость, бывают что и чисто видимая, но все равно за ними надо по-особому смотреть.
 
РегинаДата: Среда, 12.01.2011, 13:47 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Да,все влияет на здоровье
За мини йорком конечно надо больше смотреть ,чтоб и не прыгал сильно,у них же какие тоненькие лапочки хрупкие ,и под ноги не попадался ,а то бывали случаи и наступали, и во сне придавливали,и дверями...больше несчастных случаев с мини бывает и с продуктами надо быть осторожнее ... никто не говорит,что за "стандартом " смотреть не надо ,смотреть всегда надо


 
НаталиДата: Суббота, 05.02.2011, 20:33 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я прям не знаю что и сказать Эльфик у меня 3кг весит носится как будто у него пропеллер сзади,думаем о покупки второй песи о миниках даже и не думали страшновато как-то вдруг раздавим.
 
Ragana1Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:50 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Аделия, я кстати ролностью согласна.тоже такого мнения.и не понимаю такой погони angry
 
ValdRIXДата: Суббота, 05.02.2011, 22:42 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Прочитала все 4 страницы темы и решилат поделится и своем опытом и мыслями. У меня так сказать полный комплект от миника до верхнего конца стандарта. Здоровье независит от веса и если по генетике все хорошо то и миник отличается только своим размером. Мне повезло нашего 5 йорка купил муж, так сказать мне за спиной wacko в этом году будем празновать 4 годика, она конечно по размеру мала но это единственное различие. На прогулке бегает с моей большой и неуступает ей несмотря не на что.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 05.02.2011, 22:47 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ValdRIX, а сколько весит Ваша самая маленькая доченька?
 
малипусяДата: Суббота, 05.02.2011, 22:47 | Сообщение # 60
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Спасибо сайту-можно узнать столько разных мнений и суждений!
Да, наверное главное генетика, но стандартые йорики все равно крепче, зато маленькие прикольней и нежнее! Лишний раз убеждаюсь - какая классная порода!!!!!!!!!!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Стандарт или мини?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |