Четверг, 18.04.2024, 20:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стандарт или мини? - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Стандарт или мини?
Стандарт или мини?
ДашаСпбДата: Среда, 10.06.2009, 19:14 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Интенресную статью вычитала в журнале «Йорки»

Плюсы и минусы йоркширских терьеров различного размера.

Маленькие йорки, «мини» ,от 1 кг до 2 кг
Украшение руки владельца, его сумочки, кармана. В квартире практически не заметен. Отлично уживается с кошками, мышками, шиншиллами. Мало кушает. Однако часто страдает извращенным аппетитом, поскольку всем членам семьи хочется подкормить малыша. Капризен, страдает от одиночества в любом возрасте. Всем играм обычно предпочитает сидение на руках у владельцев. Не пригоден для разведения. Исключение составляют кобельки весом от 1.4 кг до 2 кг., при наличии крепкого здоровья и сильных мышц задних конечностей. Наличие маленьких детей до 7 лет в семье представляет опасность для хрупких костей йорка.
Подходит пожилым, заботливым одиноким молодым и людям средних лет с большим чувствительным сердцем.

Йорки среднего размера, «миди», от 2 до 2.5 кг.
Золотая середина! Идеален практически для любых целей. Подходит для украшения дома, так как заметен не только тогда, когда на него наступили или сели. Может являться модным аксессуаром, сторожем, другом, компаньоном в длительных путешествиях. Женская рука без труда выдерживает этот вес при прогулках по магазинам. Отлично общается с детьми старше 5 – летнего возраста. Легко поддается дрессировке, обожает подвижные и шумные игры. Стойко выдерживает выставочные нагрузки, подходит для разведения. При правильном воспитании не капризен в еде, спокойно переносит одиночество (не более 6 часов в день).
Подходит практически всем, от семей с детьми старше 5 лет до пожилых людей.

Йорк стандартного размера, «макси» от 2.5 кг до 3.2 кг
Идеален для выставочной карьеры и разведения. Отличный компаньон в длительных путешествиях. Лучший партнер в играх с детьми любого возраста. Сторож. Нянька. Спортсмен. Прекрасно обучается цирковым трюкам, может пройти курс ОКД, ЗКС и аджилити.
Сложность в уходе за шерстью – ее слишком много на корпусе. Именно поэтому большая часть йорков стандартного размера демонстрируют различные стрижки.
Подходит в семьи с маленькими детьми, в многодетные семьи, одиноким людям, нуждающимся в общении.
Иногда возникают сложности с пожилыми владельцами – с возрастом йорки склонны набирать лишний вес, их становится сложно носить на руках.
Ирина Манина. Журнал «Йорки» осень 2008 г.


 
ДашаСпбДата: Среда, 10.06.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
"Мини" и стандарт

Понятия "мини" в стандарте нет и не упоминается ,его придумали сами владельцы йорков,заводчики.
Собачки весом не более 2-х килограмм считаются мини-йорками-суки не используются в племенной работе, редко выставляются в рингах, эти собачки созданы быть просто любимцами семьи,но цена на них выше,чем на стандартных йорков.

Собаки весом 3 кг 100 гр считаются стандартом .

Минусы мини-йорков:

1. мини нельзя покупать в семью с маленьким ребенком - косточки у такой собачки очень хрупкие, ребенок может неосторожно схватить щенка или уронить и покалечить собачку

2. необходимо постоянно следить за тем, чтобы щенок не спрыгнул с высокой кровати или дивана, если вы его там оставили - он может удариться головой или вывихнуть лапку

3. нужно следить за тем, чтобы не наступить на щенка случайно или не прищемить дверью, поскольку он очень мал и вы можете его не заметить

4. вязать девочек такого веса и размеров НЕЛЬЗЯ! ни в коем случае. Вес и размер собачки недостаточен для того, чтобы выносить и уж тем более родить щеночков. Собака попросту может погибнуть при родах.

5. у мини-йорков может быть незаросшим родничок, поэтому нужно обращаться с ним осторожно

6. прикус тоже часто бывает неправильным или есть неполнозубость

7. часто недобросовестные заводчики хотят заработать денег на, так называемых, микро-йорков. Но чаще всего это просто карлики, т.е. племенной брак. Голова у них большая и круглая, а глазки выпучены. Такие собачки могут жить недолго.

Так что, выбирая собачку, не гонитесь за модой.
Может стоит купить здорового среднего малыша, с которым вы спокойно будете бегать на прогулках, оставлять играть с ребенком, а возможно и порадуете себя щеночками от вашего любимца
(по материалам www.zoovet.ru/ )

P.S. Я не против мини-йорков. Но я за стандарт. Стандарт на то и стандарт, потому что он идеальный, к нему стремятся, а все что не входит в стандарт- уже НЕ стандарт... Хотя собачка от этого менее любимой не становится.


 
РегинаДата: Среда, 10.06.2009, 20:18 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Хорошие статьи ,спасибо.

А вот что пишет заводчица Стрекалова Э.Е.:

"Мы рекомендуем начинающим собаководам очень осторожно выбирать щенков – мини, так как в этой группе животных достаточно часто встречаются особи с признаками вырождения. И дело не только в шарообразной голове, выпученных глазах, открытом родничке, крипторхизме, горбатой спинке, ослабленном типе конституции, но и в том, что среди этой категории животных значительно чаще наблюдаются различные наследственные заболевания. Да и продолжительность жизни у йорков прямо пропорциональна размерам собачки, чем мельче особь, тем короче её земной срок. Конечно, мы говорим об экземплярах, чей вес в зрелом возрасте едва достигает полутора килограммов, а порой значительно ниже. "

Я видела 3-х летнюю йорочку ,которая весила всего 900 грамм,я боялась ее даже погладить ,лапочки были как спичечки ,вся такая крохотная....Видела и 6 кг йорка ,но увидев не сказала бы,что много весит...

Домашний любимец всегда самый любимый, и владельцы не обменяют его ни при каких обстоятельствах независимо от его веса и роста!!!


 
ДашаСпбДата: Среда, 10.06.2009, 21:07 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, сейчас нас закидают тухлыми помидорами. Наши сообщения выглядят так, как-будто мы против мини-йорков. Но это ни так! Просто при выборе миника нужно с особенной ответственностью к этому отнестись. И внимательно взвесить все за и против!
А я обожаю любых йорков. Независимо от их веса. Моськи то у всех сладкие и характеры замечательные


 
РегинаДата: Четверг, 11.06.2009, 11:04 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
сейчас нас закидают тухлыми помидорами

За что? Ведь мы ничего не придумали ,на эту тему давно пишут и высказываются опытные знаменитые заводчики
А я люблю всех йорков маленьких и больших, высоких и низких ,стриженных и с шерстью ...лишь бы все были здоровы,любимы и счастливы!!


 
ДашаСпбДата: Четверг, 11.06.2009, 13:00 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
лишь бы все были здоровы,любимы и счастливы!!

biggrin согласна на все 100!


 
LusiДата: Пятница, 12.06.2009, 10:00 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Я сначала хотела мини, а теперь думаю, что с моим Егоркой мини бы у нас точно не выжил sad
 
РегинаДата: Пятница, 12.06.2009, 10:11 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я когда с Лео путешествую или по магазинах хожу,иногда его беру- всегда думаю-почему не мини он happy ,спрятала бы в карман и не тяжело и никто не увидит! У нас знакомая в накладной карман пальто сажает свою кроху и та выглядывает,когда ей интересно,а я ношу Лео на руках,он еще крутится -интересно же и руки потом болят! happy Все хороши и люблю,независимо от веса и роста йорков!!!
НО ты права Lusi за такой крохой особо смотрет надо ,оберегать -чтоб не прыгала,не сильно бегала и во все глаза глядеть,чтоб не наступить не прижать !


 
ДашаСпбДата: Пятница, 12.06.2009, 21:58 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
чтоб не прыгала,не сильно бегала и во все глаза глядеть,чтоб не наступить не прижать !

А ты прикинь какого врачам. Сегодня принесли такую малявку. А врач не знала, как к нему подступиться.
Уши было обработать страшно. А зубы, как они боятся удалять. Сегодня как раз об этом говорили и смех и грех. Клыки собаке удаляют, а сами бояться, как бы вместе с челюстью клыки не выдернуть wink


 
lenaaДата: Четверг, 18.06.2009, 02:02 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
как-будто мы против мини-йорков

biggrin Я не против! Сама когда-то представляла именно такую кроху и жутко боялась! Может, поэтому мне и достались стандарт и больше happy , переживаний не меньше, но всё-таки поспокойней. Мы недавно с лестниц научились спускаться - достижение, раньше только на подъём biggrin . А на кровать, если высокая, мой гигант Фантя не умеет запрыгивать до сих пор happy , ноет, пока его не поднимут "на лифте".
 
РегинаДата: Четверг, 18.06.2009, 11:04 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Мы недавно с лестниц научились спускаться - достижение, раньше только на подъём

Удивила wacko
У нас это любимое занятие бегать туда -сюда по лестнице,на улице ни одну лестницу не пропустит happy

Quote (ДашаСпб)
Клыки собаке удаляют, а сами бояться, как бы вместе с челюстью клыки не выдернуть

Да,уж страшно...а наркоз расчитать такой крохе....
.Зато плюс -носить не тяжело!!! happy


 
lenaaДата: Пятница, 19.06.2009, 21:48 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Регина)
Удивила

biggrin Так он умеет, но не хочет, наверх любит, а вниз ни в какую happy . Правда, за последнее время ему пришлось побегать.
 
КатяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:28 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Вы описываете мини-йорков как каких-то недоразвитых !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (ДашаСпб)
Подходит пожилым

Quote (ДашаСпб)
Подходит для украшения дома

Quote (ДашаСпб)
Может являться модным аксессуаром

ты вообще о собаке??????говоришь как о вещи!
как так можно рассуждать!!!!!
Quote (ДашаСпб)
необходимо постоянно следить за тем, чтобы щенок не спрыгнул с высокой кровати или дивана, если вы его там оставили - он может удариться головой или вывихнуть лапку

если собака тупая,она и убьется через неделю....у меня Моня неразу не прыгнула,она меня просит снять!!!!!
Когда я покупала собаку,я очень боялась что мне втюхают йорка который весит 3-4 кг.у нас они по 5 тыс рублей в любой газете,бери не хочу!но почему то все берут до 2 кг.......почему?????
Quote (ДашаСпб)
Идеален для выставочной карьеры и разведения. Отличный компаньон в длительных путешествиях. Лучший партнер в играх с детьми любого возраста. Сторож. Нянька. Спортсмен. Прекрасно обучается цирковым трюкам, может пройти курс ОКД, ЗКС и аджилити. Сложность в уходе за шерстью – ее слишком много на корпусе. Именно поэтому большая часть йорков стандартного размера демонстрируют различные стрижки. Подходит в семьи с маленькими детьми, в многодетные семьи, одиноким людям, нуждающимся в общении. Иногда возникают сложности с пожилыми владельцами – с возрастом йорки склонны набирать лишний вес, их становится сложно носить на руках

а стандартт идеален.......я так не считаю,я брала себе собаку как компаньона,который со мной везде,и чтобы нам обоим было комфортно вместе!по мне так не удобно носить 3-4 кг живого веса с собой по городу на руках....
Quote (lenaa)
Мы недавно с лестниц научились спускаться

а мы уже умеем.и очень хорошо.
почему вы так ополчились на микников???понятно что мордашки у всех милые.но на то это и карманная собачка чтобы быть маленькой и радовать!У меня с мужем недавно был шарпей,мы от него избавились,отдали его в деревню т.к. я больше не могла терпеть такую собаку в доме,кот. воняет!!!!!жрет мои туфли ,стены,двери,мебель,сумки,одежду!!!!!кароче все что в поле его зрения.и по этому я купила Моню,от нее никаких неприятностей,одна радость,когда у моей подруги наша ровесница йорочка,но весит 1900,а мы сейчас 900 гр.,она ей сьела все ремни,портит вещи,и пакостит!!!!!!
Насчет детей,у меня 3 сестры и 2 брата и я самая сташая,и все моню любят,и осторожно с ней обращаются,зная что она маленькая,а самая младшая Надя ей 2 года,,она ее пальчиком гладит,и целует!!!!надо детям правильно обьяснить что это ,и как надо с ней,и обязательно как со взрослым разговаривать а не ути-пути!
Quote (ДашаСпб)
Уши было обработать страшно. А зубы, как они боятся удалять. Сегодня как раз об этом говорили и смех и грех. Клыки собаке удаляют, а сами бояться, как бы вместе с челюстью клыки не выдернуть

пусть не врут!полный бред!и миники кстати гораздо терпеливее,и молчаливее!!!!
а насчет помидоров......не только тухлыми готова закидать!!!
не люблю когда так плохо говорят и врут о членах моей семьи!!!!!


Сообщение отредактировал Катя - Воскресенье, 21.06.2009, 00:33
 
РегинаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:09 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Катя)
не люблю когда так плохо говорят и врут о членах моей семьи!!!!!

Катя ,ты не права -о твоих членах семьи никто ничего не говорит , и тем более плохого,никто не врет , в этой теме идет обсуждение йорков мини и стандарт, приводят факты из опыта своего,друзей ,заводчиков....
Quote (Катя)
Вы описываете мини-йорков как каких-то недоразвитых

Не мы описываем,а знаменитые заводчики ,идет обсуждение двух интересных Статей из разных источников,которые разместила ДАША на форуме.

Quote (ДашаСпб)
Подходит для украшения дома, так как заметен не только тогда, когда на него наступили или сели. Может являться модным аксессуаром,

К сожалению,есть такие факты ,что ЙОРК является украшением,дополнением к дорогой машине,сумочке или платью .....
и не один есть случай гибели мини йорка и не только : прибили дверью,наступили,сели,упустили ,дверью зажали хвост,лапы ....

Quote (Катя)
она ей сьела все ремни,портит вещи,и пакостит!!!!!!

Это уже зависит от хозяйки-не занимается воспитанием!

Quote (Катя)
надо детям правильно обьяснить что это ,и как надо с ней,и обязательно как со взрослым разговаривать а не ути-пути!

Вот с этим согласна Но если ребенок мал 1,5-2 годика ,то он может нечаянно,неосознанно причинить боль йорку,поэтому общение должно быть только в присутствии со взрослыми и то не всегда уследищь , вот с этим я сама сталкивалась и не раз.

Идеальных собак нет ,есть стандарт к которому надо стремиться при разведении , поэтому многие заводчики поднимают такие темы ,чтобы выяснить,обсудить , объяснить какие есть недостатки у породы и делается это без обид и спокойно.
Каждый имеет право высказать свою точку зрения ,не обвиняя и не обижаясь на других!!!
На нашем форуме собрались люди ,которые любят йорков независимо от веса,роста,цвета ,качества шерсти йорка!!!


 
lenaaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:01 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Катя, ну ты выдала! Никто ни на кого не ополчился, а уж тем более на Моначку biggrin !
Ты хотела малявку, и это твой выбор! И очень хорошо, что вам комфортно везде. А нам тоже комфортно biggrin , но, как ты и сказала, 3-4 кг на руках долго не поносишь, так нам это и не надо, мы лапками бегаем.
Про лестницу - это умора, наверное, только с моим Фантюшей happy , он же хитрюга с детства, умеет, но если не хочет, ничего сам не сделает. У нас и с кроватями такой же прикол, если ему лень, будет ныть, чтоб подняли "на лифте", хотя запрыгивать может ракетой. Он нас долго дурил biggrin когда-то.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Стандарт или мини?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |