Суббота, 04.05.2024, 04:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стандарт или мини? - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Стандарт или мини?
Стандарт или мини?
BritoshaДата: Пятница, 25.02.2011, 15:47 | Сообщение # 76
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Воспитаие аккуратности у всей семьи-это точно)уничтожается всё,что плохо лежит или,как думает Жужа,не там где надо happy
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:35 | Сообщение # 77
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Britosha)
Воспитаие аккуратности у всей семьи-это точно)уничтожается всё,что плохо лежит

это точняк))) с первых дней у нас все наверху. о нижних полках вообще забыли) smile
 
ИннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:30 | Сообщение # 78
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Йорки разные нужны, йорки разные важны. Мы например не ставили целью взять миника, но так получилось. Муж когда брал Мышку, выбирал родителей. Для него главным было что они оба здоровы, отличаются устойчивой психикой, не нервозны и очень лояльны к людям, даже к посторонним. И не ошибся. Он знал что от мамы-мидика (2,5 кг. и это еще с учетом лишнего веса) и от папы весом тоже около 2 кг. скорее всего родится миник. Так оно в итоге и вышло. Сейчас она весит 1300 гр. Согласна с мнением что миники более хрупкие, что и было доказано Мышкой. Насчет врачей тоже верно, нам никто не решался операцию делать именно по причине размера. Насчет прочих проблем со здоровьеи ттт не могу пожаловаться, ест нормально, в туалет тоже ходит нормально. Глаза слава богу не на выкате, родничок только - только зарастает (еще где то миллиметр остался). Брали мы ее для себя, поэтому вязать не собирались и естесственно не собираемся. Хотя у нас есть знакомая которая своих сук миников вовсю вяжет, кесарит их и преспокойно их продает. Но тут как говорится бог ей судья. Нам даже представить больно как нашу маленькую Мышку вязать можно. Она же лопнет. И правильно то что учитывая ее размеры приходится порой осторожничать. Хотя она у нас крепкая, и даже с больной лапкой, с одной толчковой ноги враз на диван запрыгивает. И запретить ей это не всегда представляется возможным. С другой стороны она зато научила других собак в нашей компании с уважением относится к своим размерам. Ника так вообще не сядет и не ляжет пока не убедится что Мыши под ней нет. Ну а насчет прочих минусов, все они покрываются ее достоинствами.
НО ДашаСпб, Регина, вы абсолютно правы по поводу стандарта. Его неглупые люди придумали. Конечно ЛУЧШЕ когда собака по максимуму к нему приближена. У меня муж так тот вообще рабочих собак любит и иногда в шутку говорит что Мышку возьмет с собой на охоту на барсука или шакала гонять. Но мы не можем однозначно говорить что следующий наш йорк обязательно будет стандарт. Это уже как получится. Хотя если честно, именно думая о собаке с тех здравоосмысленных позиций которые озвучили ДашаСпб, и Регина, мы думаем будет лучше если это будет стандарт. И если снова нам достанется миник, любить мы его будем независимо от размера. Как и все вы тоже любите своих собак а не их степень приближенности к стандарту. Хотя конечно такого обаятельного и противного таракана как Мышка который так подходил бы именно к нам, нам уже наверное не найти. Но это мое субъективное мнение, и надеюсь я никого этим не обидела. Но если это все же произошло, то искренне прошу прощения. Я правда считаю что все мы любим своих собак вне зависимости от того какого они размера.
 
малипусяДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:50 | Сообщение # 79
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Инна, у меня Катуся даст фору любой собаке! В ее 1200гр вместилось все от полноценной 3=4кг песьки, особенно развит фактор-маму не трогать порву всех!!!!!!

НО есть конечно маленький нюанс - ХРУПКАЯ песька!!!!! это 24 часа в сутки заставляет бдить( sad
 
ИннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:08 | Сообщение # 80
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 122
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (малипуся)
особенно развит фактор-маму не трогать порву всех!!!!!!

Ага, именно благодаря этому фактору, наши друзья у которых есть питбуль (тоже Мышкина подружка) всерьез задумались, а правильно ли они выбрали собаку для охраны. Ведь страшнее йорка - зверя нет. smile
 
маяДата: Суббота, 03.03.2012, 18:00 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
У нас девочка микро. Вес 1000-1050 гр. Возраст уже 2 года. Но характер у неё совсем не миника, она себя такой не ощущает. Когда играет ,то носится по дому только ветер свистит. Очень смелая, шкодливая. Хотя есть сложности именно с тем, что приходится аккуратнее ходить по дому. Но,согласитесь, с каждой собакой много забот и хлопот, свои нюансы ухода и воспитания.

Сообщение отредактировал мая - Суббота, 03.03.2012, 18:15
 
РегинаДата: Суббота, 03.03.2012, 18:24 | Сообщение # 82
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
мая, Да,чем меньше йорк тем более грозной и большой собакой он себя считает
Смотреть надо и за стандартом и за миником они все маленькие
НЕ позволяйте сильно носиться и особенно прыгать


 
маяДата: Суббота, 03.03.2012, 18:37 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Quote (Регина)
НЕ позволяйте сильно носиться и особенно прыгать

Регина, спасибо за совет. Стараемся ограничивать её. Но плохо получается.


Сообщение отредактировал мая - Суббота, 03.03.2012, 20:41
 
АлисаДата: Вторник, 27.03.2012, 17:01 | Сообщение # 84
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Наша зая весит 1,8 кг, не собирались покупать мини, только хотели чтоб не очень крупная была, не больше 3 кг, всётаки дочке 12 лет тяжеловато таскать такую. Когда пришла покупать мне заводчица показала киллограмовую лохматую мишку, хорошенькая, красивая и 600 гр. чудо с немного закисшими глазками, с двумя волосинами, худенькое и страшненькое совсем не похожее на йорка. Стандарточку посадили на диван и она стала заниматься своими делами, а крошка так внимательно и выразительно посмотрела мне в глаза... Заводчица говорит - она стеснительная и трусливая, сидит постоянно на одном месте, а малышка глядя на меня сразу подошла, понюхала руки. Моё сердце было покорено! Мне ещё что-то там говорили про стандарт и мини, стандартных девочек было несколько и можно было взять любую, но я уже не слышала. Расказали мне что такая маленькая на кровать никогда сама не залезит и свалится всё себе переломает, на улице только на руках носить потому что трусливая, лапоухая она и шерсть плохая... И вообще её продают лишь бы продать. А я смотрю на неё, глажу и не могу, она уже моя, никакая другая мне не нужна. Замотала я её в махровое полотеничко, засунула за пазуху и повезла домой. Не буду здесь писать о радости Маши.
В этот же вечер малая просилась ко всем на руки и целовалась, на следующий день проверила все закутки в квартире, через неделю научилась запрыгивать ко мне на кровать (не очень высокая)и перепрыгивать на Машину напротив (1,5 метра).
К 4 мес. уже во всю запрыгивала на все кровати и перелетала с кресла на диван, ганяла с Лизой как ураган по квартире.
В 6 мес. - 850 гр. Стол на кухне отодвинули от окна, залазила на стул, на стол и на подоконник. Ободрала обои в углу, перегрызла провод интерента и куча маленьких пакостей))
В 10 мес. - 1500. Любит всех: людей, собак, кошек. Целует тоже всех. Собаки на улице шугаются её обнимашек и уеловашек, увидев убегают.
Сейчас - 1800. После двух стрижкек шерсть стала нормальная. Осмотрела заводчица с которой познакомились на прогулке, оценки очень хорошие, перцвет, структура шерсти, прикус, спинка, лапки и т.д. Мы все в ней души не чаем, она отвечает взаимностью. Лазит абсолютно по всем верхатурам, куда только можно залезть. Ничего и никого не боится. Наш дорогой ребёнок!
Ни минуты не пожалела что взяла именно её, не имеет значения мини или стандарт, главное ЛЮБОВЬ! Любите своих малышей такими какие они есть больших и маленьких, породных и метисов, ведь они нас любят ни смотря ни на что!!!
Ещё добавлю. Сорок дней назад умер мой дедушка, уезжая на похорон животных оставили дома одних. Раз в сутки приходила соседка покормить и налить воды, нас небыло 4 дня. У нас просто небыло другого выхода. При том что Трикси закрыли в комнате с Ромой, а Лизе оставили кухню, коридор и туалет. Вместе их оставить нельзя было потому что Трикси ест Лизин корм. Триксюля привыкла что когда мы уходим они все остаются в комнате, а тогда пришлось их разделить(( Я очень боялась оставлять, но ничего не могла сделать. Лиза и Рома оставались уже одни, за них не страшно. А Триксюня умничка, она всё поняла, переживала, но дождалась нашего возвращения. Очень радовалась и не знала к кому бежать. Теперь я точно знаю что йорка можно оставить дома одного, они очень скучают но ведь они такие умные.


Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 27.03.2012, 18:22
 
малипусяДата: Среда, 28.03.2012, 03:11 | Сообщение # 85
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (Алиса)
стеснительная и трусливая, сидит постоянно на одном месте,
они просто чем меньше тем опасливеле, но умныыые очень...и когда говорят, что миники никакие -это не правда... очень полноценнные песьки и очень характерные...проблебатичные-это да, но не безхарактерные.Проблема - суставы, зубы и шерсть,короче букет.Но зато веселушки и сплошной позитив ходячий (впрчем как и все йорики)
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:48 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я исключительно за стандарт! Друзья, мини-это по сути "собачка с отклонениями". Более слабая по здоровью, с кучей других проблем. которые всплывают в течении жизни, да и живут они меньше(. Ну, а те, кто действительно знаком с породой йоркширский терьер, те знают,что в стандарте породы МИНИ, СУПЕР МИНИ, МИКРО и прочее, НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Конечно любить их меньше никто не будет, но гнаться в своей покупке за "неполноценным" животным просто неумно:(. Берегите себя и своих любимчиков!
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:09 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
la-emerald, А собачка ваша 2 кг,разве подходит под стандарт?? Как же вы
Quote (la-emerald)
"неполноценным" животным

такую собачку то взяли?
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:30 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Тиффани,влюбилась с первого взгляда!)))))) да и помет наш, как раз пэтик.
 
LunaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:39 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (la-emerald)
Ну, а те, кто действительно знаком с породой йоркширский терьер, те знают,что в стандарте породы МИНИ, СУПЕР МИНИ, МИКРО и прочее, НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Я где-то читала, что в США стандарт йорков до 7 кг. И я тоже за стандарт(всё равно какой наш или американский) wink


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:40 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (la-emerald)
Но желание иметь хорошую собаку у меня не поубавилось.

Quote (la-emerald)
да и помет наш, как раз пэтик.

Я, может, чего не понимаю?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Стандарт или мини?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |