Пятница, 19.04.2024, 12:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стандарт или мини? - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Стандарт или мини?
Стандарт или мини?
indiaДата: Среда, 24.03.2010, 14:21 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Катя, у нас тоже девочка мини, хотя мы покупали как стандарт. А на счёт статей не переживай. На заборах тоже пишут, но прочитав написанное, никто не спешит писать опровержение. Конечно половина там сущей ерунды. Особенно про детей и щенков. Можно не только отдавить лапку, а не заметить и сесть сверху. Результат для любого щенка печален. То же самое, касаемо хождения по лестнице. У нас живет ещё одна собака - пекинес. Он очень не любит ходить по лестнице вверх, но ведь это не потому что он не может. Просто сыну так удобней было. Вниз -сам, наверх - на руках. То же будет и с любой другой собакой. Как приучит хозяин. А на счёт привередливого аппетита миников, вообще смех. Будто другие собаки, если им дают что-либо вкусненькое, откажутся. Бредовые статейки.
 
Стервочк@Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:24 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Всем здрасти, я новенькая))) Вопрос такой хочу завести йорка,кабеля для вязки из хорошего клуба с хорошей родословной мне предложили миника , а что вы посоветуете? Сказали миника можно вязать и с обычнами йорками, просто их не выставляют и по вязке они дороже идут...подскажите как быть???
 
РегинаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:43 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В племенное разведение допускаются собаки, имеющие родословные, признаваемые FCI и РКФ, получившие на официальных выставках РКФ оценку не ниже «очень хорошо»

Quote (Стервочк@)
просто их не выставляют

значит все щенки будут без родословных ,а захотят ли с Вашим кобелем вязать ,если есть выбор из выставочных, из чемпионов ?

Стервочк@, А какой вес кобеля?


 
Стервочк@Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:09 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
мне только со следующего помета будут подберать...чтоб бэйби фейс был и т.д.нет они все щенки клубные и родословной...
 
Стервочк@Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:10 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
для миника мне сказали 1500 самый лучший вес

так мини тоже выставляют?

 
РегинаДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:49 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Стервочк@)
так мини тоже выставляют

Стервочк@, Выставляют йорков которые имеют родословные , соответствуют стандарту, не имеют пороков и наследственных заболеваний ,вес ограничивается верхней планкой 3,175 нижнего нет.

"Следует предостеречь тех, кто приобретает йоркширского терьера для участия в выставках, от покупки йорков с очень короткой, экстремальной, мордой. Эксперты при оценке участников выставки руководствуются стандартом породы, а не эмоциями. Выигрывает, как правило, собака, более всего соответствующая стандарту породы. На фотографиях, где запечатлены победители выставок, мы часто видим милые, кажущиеся совсем коротенькими, мордочки у йорков. Но … Надо помнить, что все победители рингов соответствуют стандарту, в большей или меньшей степени. У большинства из них укороченная морда, но никогда не « baby - face». "
Почитайте эти темки

Стандарт йорка
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-318-1

эту статью http://eyorkie.ucoz.ru/publ/2-1-0-58
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/43-661-1


 
Стервочк@Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:34 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
но никогда не « baby - face». "

А почему не baby face???
 
Стервочк@Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:50 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я еще вчера разговаривала с заводчицей она мне сказала будет подберать щенка индивидуально, подходящий под стандарт от 2кг...с такой собакой можно посещать выставки??? и во сколько месяцев лучше забирать домой щенка?
 
РегинаДата: Вторник, 30.03.2010, 21:42 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стервочк@, я поняла,что Вы хотите заняться разведением -для этого необходимо выбрать хороший питомник,купить щенка шоу класса ,вырастить его,вложив в него труд ,добиться успехов на выставках и тогда уже думать о вязках... А чтоб всего этого добиться нужны знания ,опыт,любовь к йорку , а не нажива ....

Quote (Стервочк@)
А почему не baby face???

На выставках выигрывает собака более всего соответствующая стандарту породы.


 
РегинаДата: Вторник, 30.03.2010, 21:47 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стервочк@, Чем дольше щенки остаются с мамой,тем лучше!
Забирать щенка надо в 3-х месячном возрасте после положенных прививок по возрасту ,щенка шоу-класса еще позже -после смены зубов и опускания яичек у кобелей .....


 
Стервочк@Дата: Среда, 31.03.2010, 08:36 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ясно спасибо, я не для наживы собираюсь заняться...вязкой просто потом думаю и девочку взять в дольнейшем, мне очень нравится эта порода...
и учиться всему этуму вместе с ним...(я про то что учить собаку командам и т.д.)
 
РегинаДата: Среда, 31.03.2010, 11:49 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стервочк@, Если нравится эта порода-читайте темы на форуме,литературу,ходите на выставки,изучайте все про йорков так как надо многое знать и учитесь на наших ошибках ... Желаю вам найти настоящего заводчика вашей будущей, прекрасной собаки,собаки которого блистают и побеждают на выставках! А может Вы будущий заводчик,который внесет улучшения в породу?! Удачи Вам!

 
малипусяДата: Среда, 31.03.2010, 19:00 | Сообщение # 43
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Наверное все забыли что выводили их вообще 7кг граммовых. У меня Фабюша тоже маленькая, но Норочка гораздо красивее и грациозней. Хотя мне вообще все равно какой вес все они любимые и красивые только когда рядом разница заметна, а так если по отдельности то и та и та маленькими кажутся! Кстати сейчас очень много йорков и именно йорков, которые весят 5-6 кг в ринг их понятно не допускают, но любят от этого не меньше! Зато крупные песьки крепче по здоровью!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 31.03.2010, 19:00 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (малипуся)
Зато крупные песьки крепче по здоровью!
Думаю здоровье врятле на 100% зависит от размера, больше от питания и ухода.
Но то что вероятность наступить или предавить меньше это однозначно wink
 
малипусяДата: Среда, 31.03.2010, 19:00 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Я не считаю 1800 такими уж дохликами, но то что те малыши,которые 1100-1200 слабые-это факт, конечно есть исключения из правил! Карликовость в любой породе не есть хорошо для здоровья и продолжительности жизни! cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Стандарт или мини?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |