Среда, 08.05.2024, 06:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 44 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
КорМарДата: Пятница, 05.01.2018, 20:26 | Сообщение # 646
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЗажиГалочка, у Квини в местах уколов остались черные пятна. Может тоже в холку кололи - пигмент и скопился?

 
nkviburnumДата: Суббота, 06.01.2018, 01:23 | Сообщение # 647
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Может так как Рита сказала, а может с возрастом пигментация появляется.

 
PorshДата: Суббота, 06.01.2018, 04:46 | Сообщение # 648
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
У меня пол Проши летом в подобных пятнах пигментных, есть даже куда более крупные. Зимой часть из них уходит, а часть остаётся. С возрастом их стало больше.

 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 06.01.2018, 18:18 | Сообщение # 649
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
КорМар, nkviburnum, Porsh, спасибо за ответы!
Пятна не на холке, а по бокам шеи и на спине. Пигментные пятна выглядят иначе, у Боньки они тоже летом появляются от солнца. Я порылась в интернете и пришла к выводу, что нужно наблюдать. Если будут увеличиваться, придётся всё-таки ехать к ветам. Могут быть проблемы со щитовидкой. Даже от старости может быть, от блох и себорея тоже... Пока пятна маленькие. От блох Тимошка обработан, никто из стаи не чешется, если только Бонька. Но он начинает чесаться и кусать себя за лапы от возбуждения, от предвкушения прогулки, это у него от радости happy
Смотрю на Тимошку и думаю, что совсем он старичок... Ничего, кроме еды, его не интересует. Двигаться и играть не хочет, только плюхается на задницу и сидит, смотрит на меня, глаз не спускает, пока я за компом работаю. А в основном спит и похрапывает... Ну ещё во вкус вошёл - лезет, чтобы его погладили biggrin


Ко мне только на "ты"!
 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:35 | Сообщение # 650
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Как детвора поживает??? Тимошка как?
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:54 | Сообщение # 651
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ольга-Стефания, они-то ничего, а вот я sad

Ко мне только на "ты"!
 
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:43 | Сообщение # 652
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, тааак грусть в строчках и упадок жизненного тонуса, красотка,ну-ка выше носик!!!
 
КорМарДата: Вторник, 16.01.2018, 15:31 | Сообщение # 653
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЗажиГалочка, что за напасть тебя расстроила? Выше нос, ты у нас девочка сильная! Три мужика на тебя молятся, в рот смотрят! Не унывай! biggrin

 
nkviburnumДата: Вторник, 16.01.2018, 20:23 | Сообщение # 654
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Что случилось ?

 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 19.01.2018, 02:17 | Сообщение # 655
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ольга-Стефания, КорМар, nkviburnum, спасибо за поддержку!

Перед НГ свалилась коронка с зуба, поехала к ортопеду - расковырял зуб, оставив в нём огромную дыру, послал лечить. Записалась, поехала. Всё, блин, платно! Сделала снимок, пришлось идти в другую поликлинику, а то там, где я лечусь, рентген-аппарат сломался. Врач снимок глянула и залепила зуб пломбой. Записалась я снова к ортопеду аж на 30 декабря, делать ничего не стал перед праздником. Снова записалась. Опять расковырял зуб! Вытащил из него ржавую (!!!) проволочку (штифт), потыкал в каналы - больно! Зуб мне лечили сто лет назад, он на погоду поднывал потом постоянно. Оказалось - нервы не до конца удалены! От зуба уже огрызок остался... Записалась, поехала опять лечить! Врач больше часа возилась, запихнула пломбу дальше, чем надо в канал, опять пришлось тащиться на снимок, только он уже на 50 рублей подорожал! В результате ещё под наркозом зуб разболелся, на следующий день начала опухать щека! Поехала к ортопеду, ничего делать не стал, сказал, что лечить не надо, само пройдёт! На следующий день я была похожа на алкашку с перепоя, опухоль под глаз пошла. Сходила в аптеку, дали линкомицин, сегодня последний раз приняла капсулу, в субботу снова ехать к ортопеду, а зуб-то болит! Не знаю, что и делать! Полпенсии уже отвалила врачам... Теперь нужно какую-то накладку делать на штифте и коронку, а у меня желание выдрать этот несчастный зуб... Правда, потом опять придётся несколько раз ездить, чтобы устранять последствия удаления, у меня так всегда sad
Тимошка тоже не радует, изо рта у него воняет ужасно. Стал меньше есть, даже худеть вроде начал. Не нравится мне, что он ищет уголок потемнее, чтобы подальше ото всех спокойно поспать...


Ко мне только на "ты"!
 
Ольга-СтефанияДата: Пятница, 19.01.2018, 19:10 | Сообщение # 656
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Дааа,что ни день то все страшнее ... Бедненькая cry
Искренне сочувствую. А Тимошка может и вправду стареет по тиху... Жалко конечно,малыша... Ты столько для него сделала,а любви сколько подарила... Может все ещё образуется... По крайней мере искренне желаем и надеемся на лучшее!!!
Целуем твоих махнатиков!!!
 
КорМарДата: Пятница, 19.01.2018, 19:41 | Сообщение # 657
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЗажиГалочка, что за напасти на тебя сыпятся! Зубы -это беда! Я лечила у брата в Минске, мне так понравилось! И цена не в пример нашим. Лечили и сразу каждый этап на снимке смотрели - компьютерная томография. А так - это не дело sad
Держись, дорогая! Мохнатиков целуй!


 
nkviburnumДата: Пятница, 19.01.2018, 21:28 | Сообщение # 658
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Даа, зубы дело такое.... Стоматология и у нас очень дорогая. Держись Галя, всё образуется !

Цитата ЗажиГалочка ()
Тимошка тоже не радует
Бедняжка... Пусть всё будет хорошо ! Поцелуи для всей хвостатой банды


Цитата КорМар ()
Я лечила у брата в Минске
Рита, у нас тоже многие ездят в Белоруссию зубы лечить.


 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:55 | Сообщение # 659
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Вчера ездила к ортопеду, опять не стал ничего делать, дал ещё неделю на "очухивание"... А зуб продолжает ныть, снова потихоньку появляется опухоль sad Лечу... Снаружи мажу долгитом, к десне то хлорофиллипт, то хлоргексидин, то столетник прикладываю.
Тимошка вчера ел мало, зато явно стал резвее, галопом на кухню скачет, заслышав стук дверцы холодильника happy
Чёрные пятна на шкуре превратились в болячки, крошатся и осыпаются, под ними нормальная кожа. Не понимаю, что это было...
Вчера Барсик устроил весёлый вечер - носился по квартире, привязывался к Боньке, а Тимошка просто спрятался, бедняга... Подлый кот даже на белой Тимошкиной подушке спать укладывается, очень ему там нравится. А пёська сразу уходит в другое место. Я пыталась прогонять кота, но он настырно возвращается на подушку...


Ко мне только на "ты"!
 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 10.03.2018, 23:59 | Сообщение # 660
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Красотка,а как детки поживают? Давненько не рассказывала про свою стаю. Всех целуем и обнимаем!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |