Суббота, 27.04.2024, 04:45Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 41 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
PorshДата: Суббота, 25.11.2017, 19:34 | Сообщение # 601
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
ЗажиГалочка, для привлечения собаки к корму можно посыпать корм перемолотым сушеным рубцом. Почти все собаки его очень любят. А носик лучше всего промывать хлоргикседином, он недорогой, но при этом очень хороший антисептик.

 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:34 | Сообщение # 602
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Porsh, хлоргексидин, он же мирамистин, я им часто пользуюсь, но пока нос Тимошкин не трогаю, пусть немного в себя придёт. Сегодня опухоль уменьшилась, чему я очень рада!
А насчёт рубца ничего не знаю. Где его продают? В зоомагазинах? В следующий раз поеду, спрошу, спасибо за совет! Вот говяжьи кишки (ну и вонючие!) собаки точно очень любят happy Только Тимошка теперь не разжуёт...


Ко мне только на "ты"!
 
PorshДата: Понедельник, 27.11.2017, 00:12 | Сообщение # 603
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
ЗажиГалочка, да, рубец в зоо продаётся. Его можно через кофемолку прокрутить или через блендер и сыпать немного на корм.

 
nkviburnumДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:27 | Сообщение # 604
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
Вот говяжьи кишки (ну и вонючие!) собаки точно очень любят
Так рубец и есть говяжий желудок, если я не ошибаюсь.


 
PorshДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:38 | Сообщение # 605
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
nkviburnum, рубец - желудок, а кишки - это кишки. 2 разных части пищеварительного тракта. Кишки сильнее воняют, гораздо сильнее, но рубец тоже не самый приятный запах имеет

 
nkviburnumДата: Понедельник, 27.11.2017, 20:46 | Сообщение # 606
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Да, уж, рубец вонючий. Я Бонче покупала, он в нём валялся, а грызть не стал. Хранила из за запаха на балконе, а потом коллеге отдала - у неё 2 берна, снямали за обе щёки smile

 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:37 | Сообщение # 607
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, у меня нюх, как у собаки happy Я говяжьи кишки в несколько полиэтиленовых пакетов заворачивала и подальше убирала, всё равно запах чуяла... Но ради пёсек можно потерпеть! Если удастся в четверг выбраться в город, зайду в магазин, спрошу про рубец.
Сегодня я снова Тимошке когти стригла, он уже стоит нормально, не косолапит передними ногами, так здорово! smile А утром привела Боньку с прогулки, сама собралась на рынок, и тут Тимошка выдал такие звуки! Я даже сначала не поняла, что это он - будто плачет кто-то... Это он скулил мне вслед, что я ухожу! Первый раз! Для меня это такое счастье, что я чуть не разревелась...
А потом встречал меня, переминался с лапки на лапку, слегка подпрыгивая - по-другому не может, слишком толстый biggrin
Кот тоже мимикрирует - встаёт, как Бонька, на задние лапки у кровати и в лицо мне заглядывает happy


Ко мне только на "ты"!
 
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:45 | Сообщение # 608
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Ути пути,как здорово, Тимошкино сердце дальше тает и он явно дает понять ,что любит вас и благодарен за все !! Так приятно читать,что малыш - большиш заскулил по мамке. Не все потеряно Тимошка нет нет,да выдаст что то новенькое biggrin . Супер!!! Целуем вас всех и не болейте, пожалуйста!!!
 
ЯшаДата: Вторник, 28.11.2017, 20:02 | Сообщение # 609
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, как ты меня тронула Тимошенькой...
 
nkviburnumДата: Вторник, 28.11.2017, 20:09 | Сообщение # 610
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Как трогательно.... Здоровья Тимошке и всем хвостикам приветики !

 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 29.11.2017, 01:39 | Сообщение # 611
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Яша, nkviburnum, спасибо!
Сегодня увидела, что мягкая опухоль под челюстью у Тимошки пропала, похоже, это было нагноение. Но твёрдые желваки есть, наверное, лимфоузлы. Думаю, не скоро рассосётся ещё. Тимошка явно ожил, тявкал сегодня на любой звук, отрывался happy Встречал и провожал меня лаем... Потом подходил, чтобы погладила-почесала. Он уже ждёт колбасу с таблеткой, по часам даю ведь! Садится и смотрит на меня, как время подходит, облизывается. Вот интересно, когда закончится курс антибиотика, Тимошка сколько будет колбасу ждать? happy А Бонька ревнует, завидует, бедняга... Но ему колбасу нельзя, нежный очень. Зато Тимошке достаётся тоненький кусочек ливерной - режу пополам, внутрь кладу измельчённую таблетку, приминаю, разламываю колбаску ещё на 3 части. Когда даю Тимошке, Бонька рядом захлёбывается слюной, а Тимошка старается съесть быстрее, что мне на руку. В результате Бонька получает сушёные куриные грудки, утешительный приз biggrin
А кот у нас всё-таки странный - не желает есть рыбу, мясо, колбасу, лишь изредка творог поклюёт, а в основном мягкий корм ест, только дай... И лижет картошку - землю облизывает...


Ко мне только на "ты"!
 
КорМарДата: Среда, 29.11.2017, 20:32 | Сообщение # 612
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЗажиГалочка, здорово, что поправляется Тимоша - колбасолюб какой happy
И Боне за компанию
Цитата ЗажиГалочка ()
сушёные куриные грудки
перепадают biggrin
Цитата ЗажиГалочка ()
А кот у нас всё-таки странный - не желает есть рыбу, мясо, колбасу, лишь изредка творог поклюёт

Цитата ЗажиГалочка ()
лижет картошку - землю облизывает...

Гурман понимаешь happy


 
ЯшаДата: Среда, 29.11.2017, 20:33 | Сообщение # 613
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, дай-то Бог здоровья Тимошеньке...
 
Ольга-СтефанияДата: Среда, 29.11.2017, 21:32 | Сообщение # 614
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Очень, очень рады за вас с Тимошкой!!! Продолжайте в том же духе!!! Всех целовашкаем !!!
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 30.11.2017, 17:50 | Сообщение # 615
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
КорМар, Яша, Ольга-Стефания, спасибо, дорогие мои!
Я сегодня в город ездила. А вот фигушки - нет рубца! И не знают, будет ли...


Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |