Понедельник, 06.05.2024, 10:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 37 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
КорМарДата: Пятница, 29.09.2017, 20:58 | Сообщение # 541
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
Меня очень радует, что Тимошка начинает мне доверять!

Видишь как хорошо! Превращается Тимошка в кото-песика happy
Цитата ЗажиГалочка ()
зверьё перенимает повадки друг друга


С жкт наладилось? Крови больше не было?


 
РегинаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 10:51 | Сообщение # 542
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
здоровья Тимошке
геморрой редкое заболевание у собак ,давай больше клетчатки и много должен двигаться ,не должно быть запоров


 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:58 | Сообщение # 543
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Да,весело у вас! Очень приятно читать,что так у вас весело,главное не болейте и пусть у вас все будет хорошо.
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:48 | Сообщение # 544
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
КорМар, Регина, Ольга-Стефания, спасибо!
У Тимошки запоров нет, стабильно, прямо по часам, 2 раза в день по-большому ходит. У него вообще режим. biggrin И кормлю по часам. Крови нет, чему я очень рада. А вот двигаться как раз пёська не желает, никак не получается его расшевелить. Единственно - с утра, когда открываю дверь из комнаты, он со всех ног несётся на кухню в надежде найти что-то съестное. Садится у холодильника... Похоже, привычка из прежней жизни... Самый любимый маршрут - комната-кухня-комната-миски.
А кот увидел, куда я убираю миски с недоеденным кормом (на самый верх пластиковой полки из 5 секций-полок), и уже два дня, пока мы с Бонькой на прогулке, пытается влезть наверх, по пути выкидывая из нижних секций ткани и выкройки для собак. happy
У меня двое вечно голодных - Барсик и Тимошка, а Бонька сегодня даже от курочки отказался, на него жор нападает на ночь глядя, днём почти не ест никогда...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:18 | Сообщение # 545
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Хорошо, что у Тимошки с жкт наладилось.
Цитата ЗажиГалочка ()
А вот двигаться как раз пёська не желает
А в игрушки он играет ? Мячик не нравится погонять ?

Вот Барсик шкодник какой !

Галя, передвай привет своей пушистой банде !


 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 11.10.2017, 19:26 | Сообщение # 546
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, Тимошка не желает играть, предлагала ему разные игрушки, бесполезно. Я в шоке! Насколько же сильный у него стресс, что ничего не хочет - ни гулять, ни играть! Одна еда на уме sad Не помогает ни диета, ни частое питание маленькими порциями, пёська продолжает жиреть...
Двигаться он тоже не желает, растормошить его невозможно. Правда, на кухню к холодильнику утром несётся со всех ног, когда из комнаты его выпускаю. И не ленится вскочить и подбежать к входной двери, чтобы облаять любой услышанный за ней звук.
На следующей неделе поеду в город, зайду в ветеринарку, спрошу совета...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Среда, 11.10.2017, 21:04 | Сообщение # 547
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, это плохо, что толстеет... Эму и самому ведь тяжело. Может ему корм какой-нибудь подобрать облегчённый, есть такие специально длясобак с лишним весом. Почитай на форуме в темке про корма, наверняка что-нибудь подберёшь для Тимошки biggrin

 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 13.10.2017, 23:58 | Сообщение # 548
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, в любом случае лучше с ветеринаром посоветоваться... Тимошка сухие корма не ест, да и Бонька тоже. Пробовала размачивать, Тимошка на меня так смотрит, будто я ему тухлятину предлагаю happy
Случайно купила паштет для собак в небольшой круглой баночке - как же он его ел! С громким хрюканьем и чавканьем happy
Наверное, Тимошке всё-таки энергию девать некуда - весь день сегодня тявкал на любой звук...
А вообще, мы все вялые и сонные, второй день дождь - то мелкий осенний, то ливень...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Суббота, 21.10.2017, 16:27 | Сообщение # 549
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Цитата ЗажиГалочка ()
Случайно купила паштет для собак в небольшой круглой баночке - как же он его ел! С громким хрюканьем и чавканьем
А ты попробуй в сухой корм немножко паштета положить и смешай. Может так будет кушать ?


 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 21.10.2017, 22:05 | Сообщение # 550
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, не будет, у него же много зубов удалили, чем ему грызть? А размоченный сухой корм не ест.
Я сегодня ещё паштета купила, слопал с удовольствием biggrin


Ко мне только на "ты"!
 
РегинаДата: Суббота, 21.10.2017, 22:24 | Сообщение # 551
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка, мало двигается Тимошка,вот и поправляется ,снизь норму корма

Цитата ЗажиГалочка ()
у него же много зубов удалили, чем ему грызть?

так грызть и не надо ,они же глотают пищу
цеоуй своих хвостатых,а киску почеши за ушком


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:44 | Сообщение # 552
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Галя, корм от паштета тоже размокает, становится мягким и грызть его не надо. Попробуй намешай и оставь не надолго, корм размокнет и дай Тимоше, пусть кушает.

 
КорМарДата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:56 | Сообщение # 553
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Галя, у Квина тоже передних зубок нет, они корм глотают, а с паштетом - на ура улетает. Переводи его на двух разовое питание по горсточке корма с паштетом, он и похудеет. Я когда болею и сижу дома, Квин требует в обед дополнительную порцию за компанию, и даже если уменьшаю утро и вечер, с трех раз он сразу поправляется, т.ч. Тимошу надо переводить на сбалансированное питание два раза кормом с паштетиком. biggrin

 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:09 | Сообщение # 554
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Привет всем твоим домашним любимцам!!! Целуем и обнимаем вас всех!!!
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:50 | Сообщение # 555
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Регина, nkviburnum, КорМар, Ольга-Стефания, спасибо огромное вам за советы! Сегодня у нас в меню курочка, а завтра попробую дать корм с паштетом. Но ведь лучше не смешивать натуральное питание с сухими кормами... Правда, скорее, это к Боньке относится, у него нежный желудок, а у Тимошки явно "лужёный"...
Тимошка стал настоящим охранником Дом охраняет от всех посторонних, лает и так страшно рычит, что люди пугаются happy Бонька так не умеет
Подумываю свозить Тимошку на осмотр к ветеринару, но пока у него нет одежды, боюсь заморозить. И как представлю, что эту тушку на руках большую часть дороги тащить... fool


Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |