Четверг, 18.04.2024, 21:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 35 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:01 | Сообщение # 511
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
КорМар, с удовольствием! biggrin
В четверг возила Боньку на прививку и очень удивилась, когда он с удовольствием пошёл в кабинет к ветеринару smile Правда, на столе начал ко мне прижиматься и прятать голову под мою руку happy
Теперь осталось сделать прививку коту. Но тут проблема - запихнуть ему таблетку sad Хотела попробовать растолочь в порошок и в кефир подсыпать, но думаю, что он расчухает и есть не будет... У нас тут женщина, у которой 3 собаки, рассказала мне, как таблетки коту давала. Она его ногой к стене прижимала, одной рукой запрокидывала ему голову, а другой пихала в пасть таблетку. С моим такой фокус не пройдёт sad


Ко мне только на "ты"!
 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:35 | Сообщение # 512
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, О,так Бонька почти храбрец!!! Браво молодец парень. Привет от нас всем своим деткам и сладко целуем каждого!!!
 
ЯшаДата: Вторник, 29.08.2017, 18:58 | Сообщение # 513
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, а Джину врач таблетку запихивала...
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 30.08.2017, 23:29 | Сообщение # 514
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Яша, спасибо!
Яша, у меня была такая мысль - отвезти кота к врачу и попросить запихнуть ему в рот таблетку happy Одно "но" - ехать в автобусе полчаса туда и полчаса обратно, за это время кот закатит истерику... А потом ещё раз с ним ехать на прививку...
В общем, всё никак не решусь попытаться дать ему таблетку... Может, завтра попробую. Зато трубу для него доделали! И ещё осталась длиннющая вязаная косичка, которую я начала сшивать, будет в виде овального половичка.
Тимошка сегодня очень ласковый, наверное, пора от блох обработать happy Так и подставляет то голову, то шею почесать. Сейчас издаёт хрюканье - лапу заднюю лижет, потом ей трёт глаз, снова лижет, снова глаз трёт - умывается, как кот. Может, у него и научился? wacko
А Бонька спать лёг после прогулки. У нас почти неделю освещения на улицах не было, а со вчерашнего вечера и сегодня весь день фонари горели... К выборам делают... Да ещё у двух домов вырубили все деревья и сделали пешеходные дорожки, раскурочив асфальт. Перед этим новую детскую площадку установили. Иногда я думаю - почаще бы выборы устраивали happy


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Четверг, 31.08.2017, 10:43 | Сообщение # 515
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, какая у тебя насыщенная жизнь!!! Но я не завистливая... happy
 
nkviburnumДата: Четверг, 31.08.2017, 23:00 | Сообщение # 516
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Как вы весело живёте !

Цитата ЗажиГалочка ()
всё никак не решусь попытаться дать ему таблетку...
А пасту не пробовали ? У нас прям в шприцах продаётся (без иголок). Может пасту удобнее будет давать ?

Цитата ЗажиГалочка ()
Зато трубу для него доделали! И ещё осталась длиннющая вязаная косичка, которую я начала сшивать, будет в виде овального половичка
Покажи потом обязательно, как получилось.

Цитата ЗажиГалочка ()
. У нас почти неделю освещения на улицах не было,
Ну у вас прям экстрим какой-то ! То воды нет, то освещения...


 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 02.09.2017, 23:38 | Сообщение # 517
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Яша, да, насыщенная happy То одно, то другое...
Хорошо хоть сейчас фонари горят, трое суток уже без выключения! Потом окажется, что перерасход электроэнергии, выключат в конце месяца, и будем опять в темноте гулять sad Тут пару дней назад ещё и подвалы трёх домов фекалиями затопило, и наш в том числе, а мы на первом этаже... Правда, быстро приехали аварийщики, откачали, течь устранили, но ещё немного пованивает happy Бедные мои животинки, у них же нюх намного сильнее!

Цитата nkviburnum ()
Покажи потом обязательно, как получилось.

Конечно покажу! Сейчас засунули трубу в угол, кот туда добраться не может. А сначала просто к шкафу прислонили, кот залез по трубе на антресоль, назад снимать пришлось, не понял, где спуститься - как раз трубу переставили happy Вот доделаю всё задуманное, сфотаю и покажу.

Сегодня утром собирались с Бонькой на прогулку, подошёл Тимошка и оттёр Боньку от двери, решился на улицу выйти! Даже спокойно дал на себя поводок надеть! На улице меня тянули в разные стороны оба happy Бонька, как всегда, летел вперёд, а Тимошка тормозил, потом более-менее разогнался, даже не останавливался и не стоял на месте, как раньше. Но мы ходили с дочерью, и она потом Тимошку домой отвела, а мы с Бонькой уже скорость набрали - не любит он медленно ходить, ему побегать хочется...
На вторую прогулку Тимошку не взяла, торопилась, нужно было бежать потом на встречу с заказчицей. Когда пришли с Бонькой с прогулки, Тимошка, копируя его, попытался на меня прыгать happy Ну куда этой толстой тушке прыгать? Слегка подпрыгивал на задних лапках, а я радовалась - наконец-то признал меня за хозяйку и стал радоваться моему приходу...

Цитата nkviburnum ()
А пасту не пробовали ? У нас прям в шприцах продаётся (без иголок). Может пасту удобнее будет давать ?

Про пасту вообще впервые слышу, в наших ветеринарках её нет sad


Ко мне только на "ты"!
 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:31 | Сообщение # 518
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Ой как здорово,Тимошка сам попросился,отличные новости. ТТТ вот по тихоньку движитесь в правильном направлении.
Цитата
Слегка подпрыгивал на задних лапках, а я радовалась - наконец-то признал меня за хозяйку и стал радоваться моему приходу...
супер,лёд тронулся!!! Так держать.
 
РегинаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:34 | Сообщение # 519
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
Сегодня утром собирались с Бонькой на прогулку, подошёл Тимошка и оттёр Боньку от двери, решился на улицу выйти!


отличные новости ,все налаживается ,привыкнет и он гулять на улице ,ведь там для них так интересно biggrin

а у нас после ремонта дома тоже подвалы затапливает ,но после дождей


 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:47 | Сообщение # 520
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Регина, спасибо!
Сегодня к нам мой муженёк заходил, Тимошка такой лай поднял! Чуть не бросался happy Я его схватила, он на меня зарычал и стал вырываться, закрыла в комнате, так пёська в дверь начал всей своей тушкой ломиться, пришлось мне дверь держать! А Тимошка не хуже кота дверь царапал Защитник! Свой дом охраняет! happy
Ставлю две миски с одинаковой едой, Бонька понюхает и отходит (он вообще ест мало и обычно ближе к ночи), а Тимошка к своей миске даже не подходит, сразу бежит из Бонькиной есть. biggrin Иногда разваливается кверху пузом, и Бонька ему письку лижет... Картина маслом: толстое розовое пузико и склонившийся над ним чавкающий Бонька...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Вторник, 05.09.2017, 20:27 | Сообщение # 521
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
собирались с Бонькой на прогулку, подошёл Тимошка и оттёр Боньку от двери, решился на улицу выйти! Даже спокойно дал на себя поводок надеть!
Ну вот, прогресс налицо ! smile

Тимошка молодец ! Защитник ! Повезло ему, что к тебе попал, живёт теперь в любви и в весёлой компании smile

Цитата ЗажиГалочка ()
Тимошка к своей миске даже не подходит, сразу бежит из Бонькиной есть.
Ну, правильно, в Бонькиной миске то 100% еда вкуснее happy


 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 06.09.2017, 17:42 | Сообщение # 522
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, увы, прогресса нет sad Тимошка снова не желает выходить на улицу. Наверное, просто за компанию один разок сходил, может, что-то ему напомнило о голодных и холодных днях, о том, что он пережил...
Одно радует - встречает нас с Бонькой после прогулки, сидит у двери и ждёт. Приходим - сразу нужно Тимошку погладить-почесать, в ноги бросается happy
Сегодня приезжала моя подруга, ох, и брёху было... Бонька тявкал от радости, а Тимошка на незнакомку, потому что территорию защищал...


Ко мне только на "ты"!
 
КорМарДата: Четверг, 07.09.2017, 12:20 | Сообщение # 523
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Стайка защитников)))

 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 01:41 | Сообщение # 524
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
КорМар, да, защитнички happy Причём двое тявкают, а третий сразу любопытничает - на кого? Без кота ни один кипеж не обходится happy
Я, как всегда, по уши в работе, никак коту не доделаю задуманное... Да плюс ещё ремонтом занялась потихоньку. У собак есть свои места, но кот старается всегда чьё-то занять, хотя у него где только нет лёжек! И он же первый к еде бросается, так что кот у нас главный в стае happy
Наконец-то Тимошка начал мне больше доверять, привык, наверное! Сам ко мне подходит, просит почесать-погладить, с прогулки нас встречает, так и сидит у двери, караулит. Я его сразу гладить начинаю, а потом снимать шлейку с Боньки. В это время Тимошка улепётывает в комнату - всё ещё боится, что я его на улицу потащу, хотя я давно его не вывожу, не хочу насильно, а сам он не желает покидать дом...


Ко мне только на "ты"!
 
КорМарДата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:06 | Сообщение # 525
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Тимошка у тебя кругленький домовенок - хранитель очага happy Ему нельзя дом покидать biggrin Весело тебе со стайкой живется, кото-песовой, не дают грустить, молодцы! Целуй свою банду biggrin



Сообщение отредактировал КорМар - Воскресенье, 17.09.2017, 11:06
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |