Четверг, 25.04.2024, 21:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 36 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 17.09.2017, 15:16 | Сообщение # 526
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, да,котярки всегда считаюсь себя главнее в доме. Свекрови бывший кот всегда был первым во всем, а если я его наказывала ( когда насикает ) мести долго ждать не приходилась.... happy Да и ходил он где ему вздумается ,и лежал.
Цитата
Наконец-то Тимошка начал мне больше доверять, привык, наверное! Сам ко мне подходит, просит почесать-погладить,
вот по тихоньку по маленьку все становится на круги своя. Время ,на свете надо время. А с вашей заботой и лаской по другому и быть не может.
Привет всем вашим махнатикам!!!
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 17.09.2017, 23:00 | Сообщение # 527
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
Без кота ни один кипеж не обходится

Ну куда ж без него ! happy
Цитата ЗажиГалочка ()
ремонтом занялась потихоньку
О, это волшебное слово - ремонт ... Мы в ванной всё планируем косметический, пока никак не начать...
Цитата ЗажиГалочка ()
Наконец-то Тимошка начал мне больше доверять,
Замечательно ! Как у него здоровье ? Хвостик зажил ?
Цитата ЗажиГалочка ()
всё ещё боится, что я его на улицу потащу
Надо же как он улицу не любит....

Галя, целуй всех своих хвостатых-пушистых


 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 11:16 | Сообщение # 528
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата КорМар ()
Ему нельзя дом покидать

Да, поэтому и не вытаскиваю на прогулки. А он, бедняга, всё никак поверить не может, что насильно не потащу, поэтому отходит подальше и наблюдает, как мы с Бонькой собираемся. Стоит мне только взять в руки шлейку с поводком, как Бонька начинает подпрыгивать, пытаясь в неё влезть, и радостно потявкивать. А для Тимошки подобное поведение - дикость. happy
Цитата Ольга-Стефания ()
да,котярки всегда считаюсь себя главнее в доме.

Я позавчера сделала Тимошке домик из коробки, и в нём поселился кот! Вчера постелила новый половичок там, где любит лежать Тимошка, и опять обнаружила там кота... У него полно везде лёжек и укромных мест, но он хозяин в доме! И к еде бросается первый, оттирая собак. Правда, за курицу Тимошка всех порвёт беззубой пастью happy Поэтому, когда даю зверью курочку, кот не подходит к другим мискам.
Цитата nkviburnum ()
Как у него здоровье ? Хвостик зажил ?

Спасибо ещё раз тебе за помощь! Всё сейчас хорошо, хвостик отлично зажил, шерстью оброс, да и сам Тимошка здорово оброс, стричь пора, но я пока не решаюсь, боюсь, что будет мёрзнуть. Потерпим до отопления...


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Понедельник, 18.09.2017, 14:51 | Сообщение # 529
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, будет возможность, покажи фото компашки...
 
nkviburnumДата: Понедельник, 18.09.2017, 21:30 | Сообщение # 530
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Какой кошара ваш вездесущий happy

Цитата ЗажиГалочка ()
хвостик отлично зажил, шерстью оброс
Вот и замечательно ! Галя, не стоит благодарности, могу и помогаю. А стричь Тимошку, наверное и правда не надо, сейчас самое холодное время начнётся, сырое.

Присоединяюсь к просьбе Иры - показывай фото пушистиков


 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 19.09.2017, 13:51 | Сообщение # 531
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, рано я порадовалась за здоровье Тимошки! sad Вчера сходил в туалет по-большому, и я увидела кровь... У него под хвостом какая-то странная шишка, я у врачей спрашивала, возможно, геморрой. Вот из неё вчера и потекло... Остановила кровотечение перекисью водорода, намазала левомеколем. Сегодня нормально сходил в туалет, без крови.
Я всё вспоминаю, как на меня врачи смотрели, когда мы насчёт операции договаривались... Было такое впечатление, что меня жалеют, не хотят говорить чего-то. У них прямо на лицах написано было, что зря я взяла эту собаку! А я не жалею, Тимошка мне такой же родной, как и Бонька!


Ко мне только на "ты"!
 
КорМарДата: Вторник, 19.09.2017, 15:26 | Сообщение # 532
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Бедняжка Тим, пусть все налаживается, может ему еду пересмотреть, уменьшить норму, вес ведь тоже влияет, если это геморрой...

 
nkviburnumДата: Вторник, 19.09.2017, 21:09 | Сообщение # 533
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Возможно и геморрой... К врачу пойдёте ? Тимошке скорейшего выздоровления !

Цитата ЗажиГалочка ()
У них прямо на лицах написано было, что зря я взяла эту собаку!
Это вообще не их дело ! Люди берут и выхаживают собак с разными болезнями и увечьями, делают для них коляски, чтобы собаки могли двигаться. Дело врачей - лечить !


 
ЯшаДата: Среда, 20.09.2017, 12:39 | Сообщение # 534
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, выздоравливайте быстрее...
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 20.09.2017, 18:23 | Сообщение # 535
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Пока кровотечений нет, надеюсь, не повторится... Если ещё раз такое случится, сразу поедем к врачу. Тимошка ведёт себя, как обычно, ни на что не жалуется. Кормлю я его маленькими порциями 5 раз в день, всё надеюсь, что похудеет. Нашла такую методику в интернете для похудения. Судя по всему, процесс обещает быть долгим, и я совсем не уверена в успехе. По-моему, Тимошке "добрая" женщина, у которой он почти месяц жил, нарушила весь обмен веществ sad Ему всё равно, что я ем, будет сидеть и жалобно, не отрываясь, смотреть на меня, выпрашивая еду. Если не ест (например, яблоко), то складирует в своём туалете - кладёт в лоток на газету happy И снова идёт клянчить...

Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Четверг, 21.09.2017, 20:24 | Сообщение # 536
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Цитата ЗажиГалочка ()
Кормлю я его маленькими порциями 5 раз в день, всё надеюсь, что похудеет
А для собак такое кормление подходит ? Не много ли 5 раз ?


 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 25.09.2017, 11:39 | Сообщение # 537
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, я прочитала в интернете на сайте ветеринаров, что так можно сбросить вес у собаки.
Сегодня попробовала сфотать... Ага, счаз happy Тимоха голову наклоняет, а Бонька отворачивается или глаза закрывает...



Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Понедельник, 25.09.2017, 14:49 | Сообщение # 538
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, какие забавные братики!!!
 
nkviburnumДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:38 | Сообщение # 539
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Цитата ЗажиГалочка ()
я прочитала в интернете на сайте ветеринаров, что так можно сбросить вес у собаки.
Работает способ ?

Блондины - симпатяшки smile


 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 28.09.2017, 22:10 | Сообщение # 540
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Блин, печатала-печатала ответ, потом задела не ту клавишу, и всё стёрлось! cry
Яша, nkviburnum, спасибо!
Цитата nkviburnum ()
Работает способ ?

Пока трудно сказать, но раньше пузико у Тимошки было тугое, а сейчас мягкое.
Сегодня Тимошка подошёл, чтобы я его погладила, и стал тереться об мою ногу, как кот happy Просто поразительно, как зверьё перенимает повадки друг друга! Бонька научил Тимошку встречать меня лаем и прыжками, но Тимошкин вес не даёт ему особо прыгать, поэтому пёська слегка подпрыгивает и переминается с ноги на ногу happy Он тявкает на каждый звук за входной дверью, и Бонька подхватывает... Стоит моей дочери чихнуть, как собаки подскакивают и с лаем бросаются к ней в другую комнату happy Если чихаю я - даже ухом не ведут happy
На прогулку нас с Бонькой провожают и кот и Тимошка, потом встречают, причём кот может без нас разгуливать по квартире, а Тима преданно сидит у двери. Однако, услышав звук открывающегося замка, Барсик бросается к двери и делает вид, что никуда не отходил, так и сидел, нас дожидаючись happy
Меня очень радует, что Тимошка начинает мне доверять! Он у меня почти 4 месяца живёт.


Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |