Понедельник, 06.05.2024, 03:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 27 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
nkviburnumДата: Суббота, 10.06.2017, 20:48 | Сообщение # 391
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Так а с хвостиком что у него ? Почему удалять надо ?

Цитата ЗажиГалочка ()
пузо розовое, круглое, как шарик.
А глистов гоняли Тимоше ? Почему у него пузько такое большое ?


 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 10.06.2017, 21:11 | Сообщение # 392
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
На хвосте у него опухоль. Сначала думали, что абсцесс, но мазь Вишневского не помогла, прокололи, там только кровь, гноя нет. Возможно, "дикое" мясо после перелома хвостика, хотя при пальпации пёся не дёргается, вроде ему не больно, да и перелома не чувствуется. Врачи настаивают на удалении, но хирург решил сначала понаблюдать немного. Посмотрим, что завтра скажут... Опухоль плотная и в то же время мягкая.
Глистов гонять пока запретили, велели сначала бронхит лечить и питание налаживать. У меня тоже первая мысль была - глистов погонять. Но тут ещё одна трудность - больные зубы sad Тимошка не даёт дотронуться до рта, у него там всё болит... Я даже промыть ему не могу за щеками хлоргексидином, не даётся... Вряд ли он сам будет средство от глистов пить...
Я спросила у врачей про раздутый живот, сказали - ожирение от неправильного питания, возможно, газы. Смотрю на Тиму, вроде чуть меньше стало пузико, а вес тот же - 4,75 кг... Он по размерам, как мой Бонька, но у Боньки вес около 3 кг...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 11.06.2017, 01:21 | Сообщение # 393
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
На хвосте у него опухоль.
Анализ делали? Действительно ли опухоль ? Если да, то какая ? Цитологию не делали ?

Цитата ЗажиГалочка ()
Тимошка не даёт дотронуться до рта, у него там всё болит...
Бедняжечка.... Как же так можно было Собакина запустить...


 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 18:05 | Сообщение # 394
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, цитологию даже не предлагали. Вот фотка.



Глаза у Тимы мутноватые от постоянной боли sad



И обстрижен он клочьями...



Сегодня ездили на очередной укол, заодно сдали мочу. Врач сказал, что хрипы уменьшились, назначил ещё один укол, итого - 5 уколов амоксицилина (если правильно запомнила название). Сказал, что сильно увеличен лимфоузел (это как раз врач в прошлый раз и нащупала), а моча слишком светлая, водичка. Так пёська же очень много пьёт и без конца в туалет бегает... Насморк ещё никак не пройдёт, утром впечатление было, что Тимошка захлёбывается...
Послезавтра поедем на укол, анализ мочи уже должен быть готов, и врачи будут решать вопрос с операцией. Сегодня опять спросила, сколько примерно будет стоить, этот сказал - тысячи четыре. Вот кому верить? Первый раз сам хирург цену озвучивал...
В общем, у меня есть всего 2000 рублей... sad


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 11.06.2017, 18:34 | Сообщение # 395
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
цитологию даже не предлагали
А как же так решение об операции принимать ? Клиника, куда вы ходите хорошая ? Компетентные доктора ?

Тимошка такой хорошенький biggrin Поскорей бы выздоровел !

Галя, я тебе сообщение написала, посмотри в ЛС.


 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 19:54 | Сообщение # 396
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Врачи хорошие, я им доверяю, не первый год мы уже с Бонькой к ним ездим. Может, пожалели меня, решили лишних денег не брать? wink За один только анализ крови с приёмом 900 р содрали... Хирург опытный, работает давно.
Он хотел понаблюдать, но врачи ещё говорят, что не надо мучить собаку два раза наркозом, лучше сразу и зубы, и хвост... Опухоль не уменьшается...
Сегодня укол делал молодой очень полный парень, он на кассе сидит обычно. Я поразилась - как ловко (в бедро пришлось, на холке ещё не рассосалось), Тимошка даже не вздрогнул!
Пёська очень хорошенький, такие доверчивые глазки, так его жалко... Какой же сволочью надо быть, чтобы в холод обстричь шерсть домашней собаке и выкинуть её на улицу?!
Я боюсь радоваться, но Тима явно повеселел, сегодня лает звонче, меня у двери вместе с Бонькой встречал, обматюгали вдвоём, что без них ушла на улицу happy
Да, ещё забыла написать. В Тимошке было 4,75 кг, сегодня уже 4,9 кг! А я-то наивно думала, что он похудеет... Врач сказал, что это ни о чём пока не говорит. По себе знаю, голоданием лечилась - организм "пугается" и начинает потом усиленно запасаться жиром на чёрный день happy


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Понедельник, 12.06.2017, 09:08 | Сообщение # 397
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Хвостик обязательно удалять ? Опухоль просто нельзя удалить, а хвостик оставить ?

Плохо, конечно, что цитологию не сделали, не выяснили, что это за опухоль... Может хвостик можно было не удалять.

Цитата ЗажиГалочка ()
Я боюсь радоваться, но Тима явно повеселел
Вот и хорошо. Здоровья малышу smile


 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 12.06.2017, 12:22 | Сообщение # 398
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Сегодня я ездила в гос. ветеринарку, спросила, делают ли у них цитологию. Сказали - когда вырежут опухоль, только тогда отправят на исследование. То есть везде без предварительных анализов сразу резать...

Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Понедельник, 12.06.2017, 12:48 | Сообщение # 399
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Понятно.

 
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:08 | Сообщение # 400
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Бедный Тимошка . Скорейшего выздоровления и чтобы всё прошло на отлично. И исследования опухоли были хорошие. Поправляйтесь!!!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 14.06.2017, 00:01 | Сообщение # 401
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ольга-Стефания, спасибо! Я надеюсь, что всё будет хорошо.
Яша,
Операцию Тимошке назначили на субботу в 11 часов. Сказали, что хвост сразу отрезать не будут, сначала вскроют опухоль, если это "дикое мясо", то просто вычистят. Хоть бы не отрезали хвостик пёське...
В анализе мочи есть немного белка и единичные бактерии кокки, повышено соотношение микропротеина и креатинина. Остальные показатели в пределах нормы.
Как жалко, что Тимошка без зубов будет... Зато от постоянной боли избавится!
У него сейчас такие больные глазки... Но аппетит хороший! happy Ни капельки не похудел, 4,9 кг, маленький кабанчик! Пришлось его сегодня на руках таскать - дождь, грязища на улице...


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Среда, 14.06.2017, 08:22 | Сообщение # 402
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Будем держать в субботу за Тимошу кулачки ! Всё будет хорошо !!!

Цитата ЗажиГалочка ()
Как жалко, что Тимошка без зубов будет...
Ему, что все зубки удалят ? Что-то да останется ?




Сообщение отредактировал nkviburnum - Среда, 14.06.2017, 08:23
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 14.06.2017, 09:27 | Сообщение # 403
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, по крайней мере, большинство зубов точно удалят... Я заглянула ему в рот, когда врач осматривал - жуть... Серые, гнилые, у дёсен здоровенные жёлтые камни, дальше на десне - язва... Не представляю, как потом, после операции буду обрабатывать ему полость рта (ведь наверняка надо будет), да ещё антибиотик колоть придётся sad

Ко мне только на "ты"!
 
РегинаДата: Среда, 14.06.2017, 09:36 | Сообщение # 404
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка, удачи на операции
Бедный Тимошка столько терпит боль.... Не поним таких хозяев- наверное был щенком нужен был им , а стал старше и уже не нужен стал... Так запустить собачку(((
Собаки не жуют пищу, а глотают , поэтому ничего страшного, если удалят больные зубы, может что то и останется
А вот насчет хвостика , то волнует - если решат удалять часть, то под наркозом...
Удачи врачам в субботу!


 
nkviburnumДата: Среда, 14.06.2017, 09:42 | Сообщение # 405
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Цитата ЗажиГалочка ()
Не представляю, как потом, после операции буду обрабатывать ему полость рта
Cейчас всяких средств много. Я думаю, что спреем может удобно будет.

Цитата Регина ()
Не поним таких хозяев- наверное был щенком нужен был им , а стал старше и уже не нужен стал...
Регина, так в большинстве случаев и бывает. Маленький щенок - хорошенький, наигрались - стал не нужен, ухаживать лень. Вот такое отношение к такому плачевному результату и приводит.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |