Среда, 24.04.2024, 21:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 29 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
КорМарДата: Воскресенье, 18.06.2017, 17:22 | Сообщение # 421
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ЗажиГалочка, какие у вас новости. Пусть Тимоша скорее поправляется, а ты не переживай, все будет хорошо! biggrin Ты - большая молодчина, спасла парнишку!

 
ЯшаДата: Понедельник, 19.06.2017, 10:06 | Сообщение # 422
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, как у вас дела? Хлоргексидин нам тоже велели брызгать, а потом солкосерил наносить...
 
РегинаДата: Понедельник, 19.06.2017, 10:44 | Сообщение # 423
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Как дела у Вас?


 
ЯшаДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:13 | Сообщение # 424
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Сегодня позвонила Гале, она сейчас не имеет связи, но у них все в порядке, обещала написать...
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:43 | Сообщение # 425
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и сочувствие, добрые пожелания Тимоше! Мальчик ожил, бегать стал побыстрее, в глазках пропала поволока от вечной боли. Но вот хвостиком - обрубком задевает то за подстилку, то за дверь и взвизгивает от боли... Обрабатываю хвостик хлоргексидином и левомеколем, а вот с антибиотиком беда... Никак не могу напоить Тимошу лекарством, вырывается, пытается кусаться, когда вдвоём с дочерью зажимаем его, визжит, натурально, как резаный поросёнок... Я просто не знаю, как ему обработать рот, если даже антибиотик с большим трудом заливаю... У него же всё во рту долго болело, врачам с трудом удалось посмотреть, что у него там... И ко мне пёська ещё не привык, относится настороженно, не доверяет, хотя шаги к сближению всё же делает sad Я с ним разговариваю, глажу, хвалю, а Бонька тоже сразу ко мне лезть начинает - ревнует! Правда, когда я привезла Тимошу после операции и он от наркоза отходил, Бонька всё порывался его облизать, поскуливал, в глаза ему заглядывал, сочувствовал...
Сейчас Тимошка сидит на своём любимом месте - у входной двери, прислушивается к звукам на лестнице и начинает "авкать" на раздающиеся звуки. Бонька подхватывает эстафету и со звонким лаем бросается к двери happy Уже устала их останавливать - они нашли друг друга happy Хорошо, что на лестнице слабо их тявканье слышно, хоть соседям не мешаем...
А Котя-Барсик приучился на улицу ходить. Выпускаем через дверь, потом часа через два прибегает к подъезду, или мы идём гулять, с Бонькой бегает наперегонки, задрав хвост. happy
Когда я куда-то ухожу, потом меня встречает вся дружная стая - не пройти! Бонька с лаем начинает на меня прыгать, кот пытается потереться, но его Бонька отталкивает, а Тимошка скромно стоит в сторонке...


Ко мне только на "ты"!
 
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 19.06.2017, 16:05 | Сообщение # 426
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Очень рады за вас с Тимошкой- он отличный парень,стараться иди на поправку, все по тихонько наладится . Скоро ,совсем скоро будут не только шажки,но и прыжки с его стороны в вашу- за спасение и любовь. Их преданность восхищает .....
По поводу обработки пасти - а можете как вариант : обмотать палец своей руки бинтом или тряпочкой, смочить эту конструкцию хлоргекседином и аккуратно влезть в пасть ... Может хоть так...
Всей вашей компании привет и сладкие поцелушки. Тимошке скорейшего выздоровления!!!
 
КорМарДата: Понедельник, 19.06.2017, 20:07 | Сообщение # 427
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Галочка, как здорово! Все наладится, заживет, и доверие придет! Ты своей банде любовь даришь, а они тебе smile

 
nkviburnumДата: Вторник, 20.06.2017, 00:40 | Сообщение # 428
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Цитата ЗажиГалочка ()
Мальчик ожил, бегать стал побыстрее, в глазках пропала поволока от вечной боли.
Отличные новости ! Значит лучше мальчишке.

Цитата ЗажиГалочка ()
Я просто не знаю, как ему обработать рот,
Есть такие бутылочки с пшикалкой продаются в путешественных наборах . Вот если в такую бутылочку лекарство налить и пшыкать Тимошке в ротик лекарство.

Галя, теперь всё будет хорошо ! Бонча передаёт привет всей твоей хвостатой лающе-мяукающей банде !


 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 21.06.2017, 15:39 | Сообщение # 429
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Спасибо, девочки!
Цитата Ольга-Стефания ()
По поводу обработки пасти - а можете как вариант : обмотать палец своей руки бинтом или тряпочкой, смочить эту конструкцию хлоргекседином и аккуратно влезть в пасть ...

Тогда я без пальца останусь happy Тимошка так долго мучился от зубной боли, что никого к своему рту не подпускает категорически!

Цитата nkviburnum ()
Есть такие бутылочки с пшикалкой продаются в путешественных наборах . Вот если в такую бутылочку лекарство налить и пшыкать Тимошке в ротик лекарство.

Эх, если бы они у нас продавались... Даже пульвелизатора простейшего найти не могу...
Я вчера взяла кусочек куриной колбаски, дала понюхать Тимошке, дала малюсенький кусочек съесть, он на радостях пасть разинул, чтобы ещё слопать, а я ему вместо колбасы - горький ципровет happy Правда, потом сразу же кусок колбасы happy Конечно, часть лекарства на полу оказалась, но что-то попало по назначению... Зато без скандала и визга обошлось!
Хвостик вчера тщательно хлоргексидином обработала и левомиколем, вроде сегодня получше выглядит.
Тимошка меня изучает, садится и смотрит не отрываясь... Это когда я на него внимания не обращаю, наблюдаю боковым зрением за ним.


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Среда, 21.06.2017, 17:19 | Сообщение # 430
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Обманываешь мальчишку ? happy Я Бонче так же таблетки от глистов даю. Ходит потом обиженный...

Как вообще у Тимоши состояние ?


 
ЯшаДата: Среда, 21.06.2017, 21:41 | Сообщение # 431
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, как я тебя понимаю - мои собаки трже не хотели лечиться...
 
Ольга-СтефанияДата: Среда, 21.06.2017, 22:29 | Сообщение # 432
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Ну вот хоть хитростью,хоть обманом,но получил лекарства . Молодец- умно придумала. Поправляйтесь поскорее!!!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 21.06.2017, 23:10 | Сообщение # 433
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ох, девочки, сегодня опять лекарство с визгом... Даже колбаса не помогла, сразу сообразил и запомнил мой обман happy Осталась ещё одна доза ципровета, завтра экзекуция...
Ну что сказать... Тимошка на улицу не хочет. Когда Бонька от радости, что гулять собираемся, начинает подпрыгивать, пытаясь влезть в шлейку, которую я в руках держу, Тима убегает в комнату... Чуть не сказала - поджав хвост, но именно такое впечатление складывается... Вот заживёт хвостик, швы снимем в понедельник, и буду потихоньку вытаскивать собакевича на прогулки. Для него с улицей слишком много неприятных ассоциаций связано - то в холод хозяева выкинули, то я по врачам вожу...
Не нравится мне в одном месте на хвостике у шва краснота, посмотрю, как завтра будет. Общее состояние Тимы вроде нормальное, бегает в кухню и садится у холодильника happy Но в туалет вообще очень часто ходит, откуда только в нём столько воды...


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Четверг, 22.06.2017, 12:39 | Сообщение # 434
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, пройдет... А писаем мы тоже постоянно!
 
nkviburnumДата: Четверг, 22.06.2017, 15:52 | Сообщение # 435
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Ничего, всё пройдёт, заживет. Будет Тимошка тебя радовать ещё долгие годы вместе со всей твоей пушистой бандой biggrin

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |