Понедельник, 06.05.2024, 08:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка ) - Страница 26 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Марино4kаДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:27 | Сообщение # 376
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ЗажиГалочка, поздравляем! smile
 
РегинаДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:43 | Сообщение # 377
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка, поздравляю с пополнением в Вашем семействе!
Жаль, что плохо ухаживали за песькой(((
Хорошо, что мирно приняли его в свою стаю хвостатые
Теперь выяснять будут - кто главарь стаи)))
Привет всей хвостатой стае


 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:33 | Сообщение # 378
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Вау,какие у вас перемены ,да такие замечательные!!! Здорово, теперь Боньке с Тимошей будет весело и здорово!!! А как Тимошенко повезло,нашелся добрый человечек,который не только будет по врачам водить для его же блага,но и любить и заботится!!! Удачи вам!!!
 
ВискиДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:51 | Сообщение # 379
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
ЗажиГалочка, как повезло мальтезке и Боне веселей biggrin

 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 07.06.2017, 19:45 | Сообщение # 380
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, увы, всё далеко не так радужно cry У Тимы оказались огромные когти, загнутые барашками, как он вообще ходил... Не понравился мне его кашель, из носа течёт. Через день снова повезла к ветеринару когти стричь, сама не решилась - собака ко мне не привыкла ещё. В ветеринарке работала другая смена, врач другой, когти подстриг, сказал, что с зубами разбираться надо, какие оставить, какие удалить. Назначил уколы антибиотика, на хвост - мазь Вишневского.
Сегодня повезла Тимошу на укол, опять первая врач работала, только теперь она не была замотана операциями. Я ей сказала, что с хвостом ни капли не лучше, они вдвоём с хирургом смотрели и решили (прокололи, гноя нет, только кровь), что это или дикое мясо после зажившего перелома, или опухоль. Опять смотрели зубы и обнаружили у бедняги огромную язву на десне... Я тоже видела - зубы ужасные, язва - вообще жуть sad А уж запах...
Стали брать кровь на биохимию, а она сильно течёт. Сказали, что у собаки ещё и давление повышено, наверное, сердце плохое. Да и печень, скорее всего, посажена. Неизвестно, выдержит ли наркоз... Скорее всего, хвост тоже удалять придётся у самого основания... Там ещё и похоже на геморрой... Несчастная собака...
Я теперь просто в шоке, не знаю, что делать! Очень жаль Тимошу, мне он так нравится... Но если ещё и операцию делать, то у меня просто не хватит денег... Хватаюсь за голову...


Ко мне только на "ты"!
 
РегинаДата: Среда, 07.06.2017, 21:04 | Сообщение # 381
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка, конечно, если плохо питался, не ухаживали за песиком, вот и куча болячек... Да и в возрасте уже Жалко собакевича...

 
nkviburnumДата: Среда, 07.06.2017, 21:12 | Сообщение # 382
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Бедный собакин ! Как же его запустили....

Цитата Регина ()
Неизвестно, выдержит ли наркоз...
А под местным нельзя это сделать ?
Цитата ЗажиГалочка ()
Я теперь просто в шоке, не знаю, что делать! Очень жаль Тимошу, мне он так нравится...
Куда ж его теперь, бедолагу ? Опять отдавать куда-то ? Пиши сколько будет стоить лечение, поможем !


 
ЯшаДата: Среда, 07.06.2017, 22:06 | Сообщение # 383
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, я тоже немножко подкину... Просто сейчас на Джиновы зубы много отдала...
 
ВискиДата: Четверг, 08.06.2017, 08:26 | Сообщение # 384
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Пиши сколько будет стоить лечение, поможем !
и мы не останемся в стороне biggrin


 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 08.06.2017, 10:08 | Сообщение # 385
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное, дорогие мои! Сижу реву, хотя нервничать нельзя категорически... Анализы будут готовы завтра... Тогда же узнаю, сколько что будет стоить...
Под местным наркозом тоже страшно... Я слишком хорошо помню, как кричал мой кот, когда ему зубы пытались удалять под местным наркозом! Потом два укола делали, чтобы уснул, один не подействовал. Сможет ли Тимоша выдержать такое? Я - точно не смогу.
Вчера на всякий случай смазала хвостик Тиме хлорофилиптом, хотя понимаю, что это бесполезно. Пёська уже признал меня, стоит только проснуться, глаза открыть, как он тут же ковыляет ко мне , и я его глажу. А после прогулки сразу же бежит на кухню и садится около холодильника, видно, привычка.
Аппетит у Тимы хороший, но как он ест с такой язвой... У меня перед глазами стоит этот кошмар, что я увидела у него во рту...
Вчера у него запор был, не знаю, как сегодня. Сейчас пойдём на прогулку, а потом сварю окорочок, побалую пёську курочкой с гречкой...


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Четверг, 08.06.2017, 11:00 | Сообщение # 386
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, стоматолога я нашла замечательного... Но она принимает в Жулебине по средам, стоит дорого... Но очень опытная...
 
nkviburnumДата: Четверг, 08.06.2017, 13:14 | Сообщение # 387
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Не надо нервничать. Всё будет хорошо ! Напиши потом, что анализы показали.

Цитата ЗажиГалочка ()
Сказали, что у собаки ещё и давление повышено, наверное, сердце плохое. Да и печень, скорее всего, посажена.
Так это всё только предположения. Всё покажет анализ.


 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 09.06.2017, 01:13 | Сообщение # 388
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ой, девочки, что-то меня трясёт... Выпила феназепам. Пёська освоился, тявкает, когда за дверью кто-то по лестнице идёт. Бонькины повадки перенимать начал - Бонька меня лаем встречает и на задние лапки становится, прыгает на меня. И Тимошка, толстенькая тушка, на задние лапки вставать начал smile А вот на улицу он совсем не хочет, видно, досталось ему там...
По идее, до обеда должны позвонить насчёт анализа, в 13 часов поедем на укол и буду разговаривать с врачом. Только бы анализ благоприятным оказался...
Дочь моя Тиму зовёт ёжиком за вытянутую мордочку и постоянное сопение и фырканье. Спит сейчас малыш, похрапывает, кашлять практически перестал.


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Пятница, 09.06.2017, 17:48 | Сообщение # 389
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Галя, как у вас дела ?

 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 10.06.2017, 13:06 | Сообщение # 390
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, я вчера столько феназепама слопала, что просто вырубилась...
Собирался прямо-таки консилиум, врачи на меня как-то странно смотрели - типа зачем мне эта собака... Сказали, что сначала нужно вылечить бронхит, да и 10 дней после прививки не прошло ещё. Анализ крови - тоже что-то мямлили, что питание надо налаживать. Вот такие показатели превышены:
АЛТ -101,8 при норме 5-69
Об. белок - 77 при норме 51-72
КФК -627 при норме 0-300
фосфор - 2, 34 при норме 0,82-1,87
Глюкоза понижена: 2,57 при норме 3,3-5,6
Повышен слегка калий: 5,6 при норме 3,5-5,5
Общий объём эритроцитов - 81 при норме 60 - 77
Ср. концентрация гемоглобина в эритроцитах - 299 при норме 320-360
Тромбоциты - 669 при норме 200-500
Остальные показатели в пределах нормы.

Сказали, что на операцию нужно приблизительно 6000 р, пока не могут сказать точно, неизвестно, сколько зубов придётся удалять... А хвост - под самый корень sad В прошлый раз врач на спине что-то у Тимы нащупала, в этот раз ничего не сказала. Завтра ещё анализ мочи повезём, поедем на укол.
Тима теперь сидит под дверью и тявкает так смешно, "ав-ав" выговаривает. Бонька тоже рад побрехать, хоть я ему всегда запрещала зря лаять. Но ведь другу можно, поэтому и он тявкает. Теперь у меня две не болонки, а брехлонки happy
Наблюдаю, как Тимошка на спине спит, пузо розовое, круглое, как шарик. А встать пытается - никак повернуться не может, лапками, словно жук, трепыхает, ёрзает на спине, потом всё-таки переворачивается...


Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Любимчик Боня. ( вл ЗажиГалочка )
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |