Воскресенье, 28.04.2024, 17:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Временный жилец - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Временный жилец (отдали собачку на время отпуска)
Временный жилец
АленкаДата: Среда, 29.12.2010, 11:51 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
С 25 декабря у меня живет вот это чудо

его 1,5 года назад подарили нашему клиенту друзья. Я так поняла тогда, что особо друзья не интересовались, нужен ли этот страшный волкодав одинокому свободному в полном расцвете сил мужчине. И вот На эти новогодние праздники Алесь уехал отдыхать, а малыша никто из верных друзей взять не захотел. А я, как ненормальная добрая душа согласилась. У меня же уже есть своя собака, почему бы не помочь хорошему человеку. Хотя, если честно, я бы не решилась свое сокровище отдать на 2 недели людям, которых очень плохо знаю.
Теперб я могу вести дневник "Как Крис у нас гостил" wacko

 
АленкаДата: Среда, 29.12.2010, 11:54 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 29.12.2010, 11:55 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А малыш красивый Такойхуденький biggrin
Я бы тоже не отдала даже на пару дней, но люди разные, главно что он попал в хорошие руки и будет не один а в дружной собачьей компании
Рассказывайте о проведенных вместе днях. мы с удовольствием поддержим временную няню biggrin


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 29.12.2010, 11:55
 
АленкаДата: Среда, 29.12.2010, 12:12 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
25.12.2010г
Алесь рассказал нам свою грустную историю о срывающейся поездке на Канары в перывх числах декабря. Мы ему дружно в нете нарыли адреса гостинниц для собак, заодно он взял мой телефон и пропал на весь месяц. А в шесть вечера вруг объявился. Мы договорились, что когда он подъедет к моему дому, я выйду со своей принцессой и мы чуть-чуть погуляем на улице дружной компанией, чтоб песи познакомились на нейтральной территории и легче пережили поселение в квартире. Меня вообще очень смущал вопрос туалета. Мышь ходит на пеленку, а все друзья-кобельки, приходящие к нам в гости, непременно стараются обсикать все возможные углы в квартире. Крис оказался обалденно чистоплотным мальчиком. Все дела делает или на улице, или в свой горшочек. Но на этом его положительные качества и закончились.
Как только Алесь ушел, а ушел он очень быстро, прям эвакуировался, завалив меня одежками песи, домиком, туалетом, салфетками в этот туалет, деньгами "на всякий пожарный", Крис уселся на стульчик в коридоре возле двери и стал ждать. Ждал до часу ночи, иногда тихо жалобно попискивая. На Мышь злобно кряхтел, даже бросался, делая вид что счас порвет как тузик грелку, когда к нему подходила я или старший сын начинал трястись и проситься на ручки. С рук истошно вопил на Мышь. Мышь в свою очередь вообще не могла въехать в тему, Криса обходила дальней стороной, притащила мне все свои игрушки, трепетно следила за коленками и моими руками.
Когда все улеглись спать, Мышь залезла ко мне под одеяло, а Крис остался на посту у двери. Но уже часа в три ночи я проснулась от того, что на меня рычат. Крису надоело одному сидеть на стуле и он залез ко мне под одеяло с другого боку. Так мы и спали - Мышь слева, а Крис справа от меня, а мне пошевелиться было нельзя, малыш сразу начинал ругаться.
В общем наше общее резуме - Крис - нервный псих. Но его понять можно, весь его мир рухнул в одну секунду. Любимый хозяин бросил его в незнакомой квартире с чужими людьми и левой собакой. Как тут не расшататься нервам! Жалеем ребенка и надеемся, что скоро ситуация переломится.
 
РегинаДата: Среда, 29.12.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аленка,какое хорошенькое чудо! конечно скучает по своему хозяину ,ведь для него это стресс
но ничего думаю подружатся и найдут общий язык песьки Конечно Крису у Вас будет хорошо и привыкните к нему
Да,жаль,что люди не задумываются нужно ли животное именинику или нет и делают такие подарки ,ведь это не игрушка и не на один день ....


 
ЮлияДата: Среда, 29.12.2010, 12:15 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Какой лапатулик, просто шикарный мальчишка smile

 
цезарьДата: Среда, 29.12.2010, 13:39 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Аленка, такой хорошенький у вас гость, я тоже думаю , что через пару дней они начнут дружить, ведь Крис все-таки переживает, что "его БРОСИЛИ "
 
Alisa1780Дата: Среда, 29.12.2010, 13:44 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 194
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
У нас есть знакомая девочка , так ей постоянно дарят животных ( собак , кошек , хорьков и т.д ) , а она бедненькая их потом бегает пристраивает в хорошие руки . Вот убила-бы таких дарителей , неужели люди не понимают что это не игрушки . А парень халёсинький такой , прямо так и хочется потискать .
 
аннаДата: Среда, 29.12.2010, 14:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 47
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
да я согласна с тобой Alisa1780,

я обожаю собак
 
АленкаДата: Среда, 29.12.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
26.12.2010г.
Я проснулась с затекшей спиной и ужасным пониманием того, что проспала всю ночь на одном боку. Мыша радостно скакала по постели, стараясь увертываться от нервных выпадов Криса. Малыш вообще имел вид потерянный и окрысившийся. Есть отказался напрочь, любая попытка спустить его с рук на пол вызывала бурную истерику и протест.
С утра потопали на прогулку. Вечером я просто приняла все необходимые прибамбасы Криса, но не рассматривала. Поэтому тут меня ждал легкий шок.
Крис еле тянет на 1кг. Рядом с Мышью, которая точно уже доросла до 4 (на весы мы принципиально больше не становимся, ну их в пень) он смотрится как мышонок. Зато ошейник у него черный, шириной сантиметра 3, лаковый. У меня вообще появилось подозрение, что это бывший ремешок от часов. И рулетка длиной 5м и кажется как минимум для овчарки. Он, бедный, если это все на него одеть и оставить подождать, пока я оденусь, никуда сдвинуться с места не может, как камень на шею повесили. Но спускать с поводка очень боюсь. А вдруг убежит куда, мало ли что у него в головенке стрельнет.
Улица - это песня! Я, правда, путаюсь в поводках, но зато тут конкретное перемирие, никто ни на кого не рычит и не пытается укусить. Все быстро делают свои дела и хотят домой. Правда очень быстро не получается. Крис как нормальный пацан сугробы не выбирает, а вот Мишели надо обязательно спуститься с поводка и отправиться в свободное плавание. Только тогда она не принесет все добро домой. Поэтому мы дружно топаем до парка. Соседи смотрят на меня как на идиотку. Стараюсь не замечать этих взглядов.
Дома Крис решил, что его защитником станет Леша, усердно перетащил к нему в комнату свой домик со всем содержимым и сидит у него на руках, демонстрируя свой нервный характер. По его мнению все должны сидеть тихо по своим углам, не ходить и не шуметь. На лестничной площадке тоже должна быть тишина. нечего ходить вверх и вниз. И вообще эта мелкая блоха жуткая тявкала и скандалист. Есть отказывается. вечером подошел к тарелке с едой, понюхал и грустно урумбовал к Леше на ручки. Ходит прикольно, виляя попом как в самбе. прям танцор.
Ночью спал как мышь под одеялом у Леши. Я к утру начала очковать - тишина в квартире, как бы блоху не придушил Лехин во сне.
 
Alisa1780Дата: Среда, 29.12.2010, 14:47 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 194
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Аленка,
Quote (Аленка)
Мыша радостно скакала по постели, стараясь увертываться от нервных выпадов Криса.
Молодец девочка , живет по принципу " Если жизнь подкинула лимон , сделай из него лимонад " biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 29.12.2010, 15:30 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Аленка, я немогу так вы интересно рассказываете, я просто изсмеялась, только мальчика жалко что поводок такой тяжелый и ошейник большой wacko
Мы просто тоже рулетку купили как лучше, подлинее и не на шнурке а на ленте, и я замечаю что моему ребенку тяжело тянуть особенно если это зима, в ботинках и скользко wacko
А что малыш так ничего и не кушает???
А хозяин не звонит не спрашивает как дела???
 
АленкаДата: Среда, 29.12.2010, 16:06 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, не звонит, с Канар это сложновато. cry
 
цезарьДата: Среда, 29.12.2010, 16:09 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Аленка, как пёсики подружились ????
 
АленкаДата: Среда, 29.12.2010, 17:19 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
27.12.2010г.
Сегодня рабочий день. Поспать уже не получается, зато у нас супер-распланированный подъем. Честно - я лентяйка. Никогда за год я не выгуливала Мышу по утрам. А мальчик уже как бы обязывает. Поэтому с утра первым делом ПРОГУЛКА.
На улице стало холоднее, откопала из мешка с Крисиными пожитками обалденный комбез с кроличьей опушкой и шарфиком. Думаю, малыш мерзнет на улице, как желе колотится. А в комбезике ему тепленько будет. Оденем и будем зашибись каким полным гламуром.
Беру гардеробчик, зову блоху. Крис как увидел одежку - попятился, начал кряхтеть и фыркать. Но я ж тупая, я не понимаю по-собачьи. И Мишель еще рядом скачет - "Мне, мне одень!!!" Ага, куда одеть? На нос, чтоли?
Изловила Криса, усадила на коленки, начала натягивать комбез. Лапочки тонюсенькие, в рукава-штанины не попадают, а если попадают, то сразу выскакивают. Крис еще вертится и старается смыться как-нибудь понезаметнее. С четырех попыток одеться так и не получилось. То я попу в капюшон засуну, то заднюю лапу в рукав, еще шарф болтается и какие-то тесемочки. И все это мелкое, кукольных размеров. Но я ж упрямая! Я не сдаюсь! На пятой попытке Крис меня грызанул за палец. Кряхтел кряхтел, выкручиваясь из комбеза, а потом кажется укусил. Я особо не разобралась в пылу борьбы с ним и шмоточкой. А он сразу весь напрягся, сел как по команде смирно, ухи к спине прижал и косит на меня глазом. "Ну что? Еще будем пытаться?"Сразу стал похож на смешного морского конька. Ну никакого грозного вида! Ну и порумбовал на улицу голышом. А тама холодно.
После прогулки к тарелке так и не подошел.
Чтобы дети без меня не передрались, распихала их по разным комнатам.
Когда пришла домой, с дуру не открывала двери свои ключом, а позвонила в домофон. С улицы услышала, какой поднялся гвалт. Сколько ж радости было!!!! Мишель басом лает, скажет, на руки запрыгнуть пытается. Крис визгливо тявкает, лапочки на ноги ставит, тоже на руки просится. Весь дом ходуном ходит. Быстро собрались и побежали на улицу. Малыша комбезом мучить не стала, отрыла в шкафу жилетку Мишели, которую вязала ей, когда козявке было 3 месяца. Малышу она как раз в пору пришлась. Мальчишка в розом - фигня, зато моя душа спокойна, что инеем шерстка не покроется.
На улице встретили мою подругу. У той челюсть чуть не выпала, когда мой зверинец увидела. Пошла с нами чай пить, 2 часа не спускала Криса с рук. Он аж купался в любви и внимании. И Мышь радостная ходила. Ей игрушку 2 часа не переставая кидали и мамины коленки принадлежали только ей.
Часиков в одиннадцать я утопала в душ. Вышла вся накреманинная. На теле лосьончик, на ножках и ручках крем, моська тоже вся умасленная, волосы после масочки. Крис забрался по-хозяйски ко мне в постель, проигнорировал офигевшую от такой наглости Мишель, и начал меня вылизывать. Последовательно и очень обстоятельно вылизал лицо, ноги, перешел к рукам, а потом решил, что предварительные ласки пройдены успешно, пора переходить к главному. И пристроился к моей руке. Я в шоке. Такого у меня еще не было. Отбилась, выпроводила с кровати. Вспомнила, что дети некормленные. Пошла кормить. Мишеля привереда, я ей сушку смешиваю с ложечкой мясного детского питания, иначе нос воротит. Ей как хозяйке дома тарелку поставила первой. Насыпала корм и Крису. Он подошел, понюхал и ушел за холодильник. А Мышь свою порцию дохрустела, глаз скосила на соседнюю тарелку - "О, добавочка!" и переползла гостевым кормом хрустеть. Сколько же тут обиды и возмущения было! Крис к тарелке подбежал, закряхтел, а там уже пусто. Он и пищит, и мечется от тарелки к Мыши, и ко мне подпрыгивает, жалуется. А Мышь довольная облизывается. Леша Мишель унес к себе в комнату, а я Крису новую порцию насыпала. Захрустел быстренько, смел всю порцию. Ура!!! Ребенок сытый!
Часа через 2 проснулась от того, что кто-то в волосах моих копается. Проснулась, а это Крис, за отсутствием доступных рук и ног, пытается к моей голове пристроится. Возмущению моему не было конца. Вот нахал!
Выдворила к Леше в комнату, к своему домику и к свободному одеялу. Тоже мне, маньяк-любовник!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Временный жилец (отдали собачку на время отпуска)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |