Пятница, 17.05.2024, 10:45Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
Арина_МачиковаДата: Среда, 15.09.2010, 00:28 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, так может кал на анализ глистов сдать? а как давно глистов гоняли? мне кажется. что в жилком виде лучше усваивается. чем в таблетках
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 15.09.2010, 00:39 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, я таблетку в воде растворяю получается водичка smile
глистов гнали 11.06, но сказали после лета тоже нужно smile Я к этому тоже склоняюсь smile
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 15.09.2010, 00:40 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я бы анализ кала сделала, глистов бы прогнала, 3 месяца уже прошло. тем более она же гуляет на улице.
 
РегинаДата: Среда, 15.09.2010, 12:53 | Сообщение # 94
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, эффект после приема лекарств наступает не сразу, у малышки скорее всего глисты,которых надо травить,может и от этого быть такой кал

 
РегинаДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:48 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, на поправку дело пошло у Carrie?

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:11 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да, убрала бактерии совсем, стала давать смекту и говядину с рисом, сразу стало налаживаться. Теперь уже переходим на корм и счасливы вместе happy
Всётаки я убеждена что у нас это затянулось из за бактерий с печёночным вкусом.
Глистов для профилактики прогоним через 2-3 недели, врач сказал что раньше не нужно организм напрягать.

Спасибо! smile

 
Tay28Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:19 | Сообщение # 97
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Девочки, может вы поможете.Пришла с работы , а у Фили понос. Рвоты нет, температуры нет. Игривый,хулиганит, кушает хорошо. Подозрение на то что мы по рекомедации ветврача ( из поликлиники) стали давать прикормку-витамины сухаю ( не помню как называется) И вот результат, вчера вечером позвонили (т.к они уже закончили прием) ветеренарку там сказали давать активированный уголь. Филя ещё больше стал поносится и всё черное.И это после только двух таблеток cry Я перестала давать этот порошок-прикормку.) Таблетки сам жует. Но у меня сомнения возникли...Почему нам прописали 3 раза в день активир. уголь?почему не прописали ни чего больше? (ту же Смекту) Почему не отменили приём этой добавки? Ну нас такие "спецы" работают ( не вылечат, так залечут), что всегда надо двадцать раз подумать и посоветоваться с кем-то ещё.. А наш ветеренар сейчас в отпуске (осматривала перед отъездом всё было хорошо), поэтому и приходится обращаться к другим...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 01.02.2011, 09:44 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Tay28, а чем вы кормите натуралкой или сухим?
Я давала смекту - очень хорошо помогало перед едой за 20 минут где то около 4 мл на 1.300 веса - разбавляла по инструкции( я пишу как я давала не утверждаю что доза правельно расчитана, нам было как раз так как надо). Если кормите натуралкой можно либо вообще не кормить либо рис сварить. Если кормом то тоже либо не кормить, либо чуть чуть давать и смотреть.
Все добавки я бы исключила до времени востановления стула.

Как сегодня тоже жидко?

 
Tay28Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:02 | Сообщение # 99
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Сегодня утром жидко сходил (кашецей),но не так как вчера..От сухого оказался ещё в начале января (как зубки зашатались). А вообще аппетит у него еще ого-го, если не остановишь лошадь сьест happy С ветврачём не успели подобрать другой сухой корм.
Сегодня сварю ему рис, он его очень любит ( даже без мяса) Добавки, по своему усмотрению, я ещё вчера перестала давать. После работы в аптеку за смектой.. cry А то вдруг ещё хуже будет..Вот думаю , а не может быть эта реакцией на зубки?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 01.02.2011, 12:29 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Tay28, я могу сказать что у нас была точно такая же ситуация, мы только перешли на натуралку и начали менятся зубы и случилась такая же история ( но добавки я не давала, тогда я кусочек дыни дала) списала все на нее.
Если у вас добавка с печеночным вкусом - то это в полне может быть реакцией на нее ( сугубо по опыту)
Хотя тоже были сомнения - а может от зубов...
Кашица у нас была около 3-5 дней. Востанавливали добаками для живота - от них было хуже. А как стала давать смекту, а потом сварила рис и отделько говядину (при подаче перемешала) - ушло на ура и стул востановился, но повторилось через месяц, после востановления во второй раз прогнали глистов.(на всякий случай)

Quote (Tay28)
Сегодня сварю ему рис, он его очень любит ( даже без мяса)

Да по началу у нас тоже рис улетал а теперь и с мясом ни всегда ест biggrin


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 01.02.2011, 12:31
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 01.02.2011, 15:59 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Нас всегда Смекта спасала раньше, когда на натуралке сидел понос бывал. Через шприц заливала, помогало хорошо. А от угля конечно какули черные будут
 
Tay28Дата: Среда, 02.02.2011, 10:32 | Сообщение # 102
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Спасибо, девочки!Ещё в середине дня был жидкий стул.Начала давать смекту,пьет сам с ложечки,кушает рис с удовольствием. Ночью не поносило,утром тоже..Бегает веселится и ни чего не беспокоит. happy Как будто ни чего и не было..Больше по-моему я перепугалась.Сегодня муж взял отгул на работе чтобы с Филей побыть и проследить за ним.Может и правда от смены питания..?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 02.02.2011, 11:10 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Tay28, вы давайте смекту сегодня и можете завтра тоже.
Она не вредна и обвалакивает.
Поправляйтесь!!!
 
Tay28Дата: Среда, 02.02.2011, 15:01 | Сообщение # 104
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Хорошо, будем давать!Муж звонил, сказал, что всё хорошо по-кушал, выпил смекту.А теперь бесится smile , носится по квартире гоняет кошку.. happy
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 02.02.2011, 15:05 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Tay28, вот и хорощо, что поправился. У меня Смекта всегда есть в запасе на всякий случай smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |