Пятница, 17.05.2024, 06:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Понос (диарея) у собаки - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Понос (диарея) у собаки
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 04.09.2010, 15:59 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, Ну как у Вас сегодня дела? smile
А им можно сердечки? (я так поняла куринные)
Просто печень по моёму нельзя, поэтому и интересуюсь smile
Вот дурашки зачем на улице подбирать если дома кормят хорошо surprised
Мы тоже с этим боримся, только ещё пока дома, на улице столько впечатлений, пока не до подбираний wacko smile
 
ЕжевикаДата: Суббота, 04.09.2010, 19:49 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
От поноса мне еще нравится БИФИТРИЛАК для животных.Как только что-то не так я сразу чу-чуть и все в порядке.

Производство ЗАО БАКС г.Санкт-Петербург

Прикрепления: 2820805.jpg (27.8 Kb)
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 04.09.2010, 21:48 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ежевика,
Quote (Ежевика)
БИФИТРИЛАК для животных

Я о таком спрошу у нас, не видела. Даю также Ветом порошок в водичке разбавляю, помогает
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:44 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Что то мы приболели слегка (надеюсь ничего серьезного).
В четверг у нас выпали первые зубки, в пятницу мама ела дыню и малышке перепал кусочек с ноготок, больше не дала. Отлучилась из комнаты на минуты две (она спала на подушке) прихожу а она салфетку жуёт (я руки после дыни вытерала) и главно не так чтобы играется с ней а реально жуёт, я все отобрала. С вечерним кормлением дала 0.5 мл вазелинового масла (врач до этого прописывал, чтобы пища проходила лучше, если малоли что то не то врот затянула). С утра сходили в туалетик нормально но слегка слизь была и последняя чать каки мягче (я подумала что от масла - врач сказал, что от него и понос может быть если малоли за много), в обед такая же история, а вечером всё в порядке, после отдыха на природе покакали нормально как нужно, я убедила себя что это от масла было и что всё наладилось. Хотя в ссубботу с утра она отказывалась от еды и поела только в 12.
Паралельно на выходных я решила, что нужно её чуть чуть побаловать вкусняшкой.
Корм я размачиваю, добавила туда чуть чуть варёного желтка (ей он очень нравится). Не подумайте что я много дала, за два дня мы сьели чуть меньше 1/4 желтка(но добавляла я в каждое кормление-по капельке, для запаха).
В субботу перед сном мы кушали творожок 0.5% с 2% кефиром, всё было специально куплено в магазине. И всё воскресенье у нас каки были мягковаты, как то даже странно, ничего другого я не давала, а ночью начали бегать на пелёнку и стул мягкий, колбаска формируется, но потом превращается в кучку цельную (простите за подробности)
Так что всю нось мы не спали, какали, мыли попу и пытались уснуть, малышка спала а я дежурила (животик гудел у неё, не сильно но было). А с утра ещё и выташнило, не много последней порцией корма непереваренного.
Я в шоке... Решила не мучать желудок кормом, сварила ей пустой рис и дала понямать, она ест просто рис. Она чуть чуть пожевала но с аппетитом, но так как зубки меняются видимо тяжело ей жевать ( а она его долго жуёт) Ну какую чайную ложку без горки мы сьели.
Сейчас сижу на работе и волнуюсь как она там.
Нейжели это от желтка пошло или от дыни?
А к слову вечером мы чувствовали себя прекрасно вредничали тоскали одежду и порвали мамин журнал wink

Извеняюсь за столь подробное описание, но просто я в замешательстве, что с нами sad

 
РегинаДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:37 | Сообщение # 80
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, это скорее от погрешности в еде или нового продукта-дыни...сначала рекомендуют голод,а потом сильно разваренный рис с этой водичкой в которой варился

ВЫздоравлвайте!

Мачо,как Ваши дела?

Ежевика,да это тоже хороший препарат
Бифитрилак назначается при желудочно-кишечных инфекциях и после приема антибиотиков. Показанием является дисфункция кишечника. Длительное применение препарата с превышением дозировки иногда приводит к появлению запоров.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:46 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, а погрешностью можно назвать яичный желток в малом количестве?
wacko Дыню дала ну реально с ноготок не больше, может не пошло... но это было в пятницу а сегодня ночью бегала, предыдущие ночи спала хорошо и не было такого средне жидкого стула как сейчас. wacko

Добавлено (13.09.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Хорошо хоть с рисом угадала, хоть что то ребёнок поел, правда каплю но всетаки желудок не пустой, а то меня напугали (где то читала или врач сказал - забыла) что заворот кишок бывает если голодаешь а потом поешь резко и плотно.

 
РегинаДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:50 | Сообщение # 82
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, В пятницу могло начаться,а потом ухудение началось , что вызвало такой стул я не могу сказать -вазелиновое масло слабит тоже ,от зажеваной салфетки могло быть ,может творожок не пошел,лизнула что то .... надо лечить теперь понос,активированный уголь можно дать,не повредит, в этой темке написаго,что можно давать от поноса

заворот кишек в основном бывает у больших собак, после голодания всегда надо давать маленькие порции ,меньше но чаще


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:35 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, была у ветеринара, она сказала может быть от зубок, но и дыня могла справоцировать.
Дала таблетки (название сказала, но я конечно забыла- я их вообще туго запоминаю, записывать нужно) они такие большие, сказала, что это какие то бактерии а у таблетки вкус печёнки. Дать четверитку (давать можно раз в 6 часов). Пасты никакой у них не было - закончилась.
И рис давать.
Буду лечить, но за время моего отсутствия кучь больше нет, хотя она и ни ела особо много, только рис с утра.
Надеюсь это просто небольшой сбой который пройдёт быстро.
 
РегинаДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:56 | Сообщение # 84
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, это скорее всего выписали бифидобактерии для восстановления микрофлоры кишечника . Выздоравливайте!

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:20 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, Кушаем каждые два часа по одной чайной ложки риса, таблетку (точнее чуть меньше четвертинки) дала второй раз. Но в туалет мы ходим только по маленькому, не какулили ещё ни разу после 7-7:30 утра. Сейчас вообще с аппетитом сьела 2 ложки (чайные) риса и ещё просит.
А когда можно пробовать корм давать?
smile

Добавлено (13.09.2010, 20:20)
---------------------------------------------
Дала чутку добавки smile

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 13.09.2010, 20:20
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 14.09.2010, 18:35 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ночью сходили наполовину жидко, наполовину нормально, а сегодня опять кашка sad
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 14.09.2010, 23:21 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Мачо уже нормально)))) спасибки
Olga_малышка-Carrie, дыня считается тяжелым продуктом, для человека ее лучше употреблять до или после еды через некоторое время. Может это и спровоцировало такой результат у Керри. Я знаю для человека , а для собачки думаю тем более, нужно тоже время кормления дынгей учитывать. Поправляйтесь, не болейте
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 15.09.2010, 00:10 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, да там был кусочек с ноготь, думаю врятле да и между кормлениями было (я стараюсь после еды 2 часа ничего вкусненького не давать) что бы промежуток был.
Вот жду когда след раз сходит, надеюсь что будет лучше, корм дала (чютку), а то на рисе она уже похудела, пузь пропал.
А если я её кормлю вторые сутки рисом, если я новый корм купила как мне переводить лучше, посоветуйте пожалуйсто (если точнее она его сметает, поэтому не знаю что делать) wacko
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 15.09.2010, 00:13 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, может дыня и спровоцировала. а может что-то подобрала сама с пола. Они же пылесосы. т ы не паникуй, это бывает. Рис скрепит желудочек, ничего страшного, свое упущенное она успеет набрать. посмотри как у нее стул будет. Я давал Мачо Смекту , порошок разводила в водичке, ночью ездила в аптеку. у нас такое частенько бывает. не переживай. Понаблюдай за ней
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 15.09.2010, 00:21 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, я даю таблеточку с бактериями, которые востанавливаю работу, в ветеринарки дали, сказали смекту давать можно, но я пока только таблеточки.
Так она мало ест ходит сейчас вообще редко, я с работы пришла была полукучка мягкая, и всё пока тишина, а в аптеки сегодня сказали что скорее всего это глисты так как после лета и в таком возрасте это может быть, нужно устранить жидкий стул и всем проглистагониться wacko wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Понос (диарея) у собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |